Планирование маршрута - достопримечательности и сёрфинг

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Планирование маршрута - достопримечательности и сёрфинг

Сообщение: #1

Сообщение letim » 18 авг 2012, 20:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи в составлении маршрута.
Поездка планируется с 3 по 23 сентября. Половину отдыха предполагается отвести на знакомство с достопримечательностями и пр., оставшуюся часть - на сёрфинг в Пуэрто-Эскондидо.

Примерный маршрут: Мехико - Теотиуакан - Мехико - Пуэбла - Оахака - Сан-Кристобаль (стОит? или можно им пожертвовать?)- Паленке - Ушмаль - Пуэрто-Эскондидо - Мехико.

Также хотелось бы включить Селестун (но необязательно) и сеноты (хотя бы один - они же все на Юкатане, да?..).
Куда НЕ хочется: Акапулько, Веракруз, Канкун, Чичен-Ица, Кампече, Монте-Альбан, Чамула.

Основной затык вот в чём. Так как времени не особенно много и хочется оставить минимум 10 дней на пляж и сёрфинг, взять в аренду машину и объехать полстраны мы, к сожалению, не можем. Пуэрто-Эскондидо находится так, что было бы удобно, наверное, заехать в него по пути на Юкатан и оттуда обратно улететь в Мехико, но этот вариант нам тоже не подходит. Теоретически, можно взять авто в Мехико и приехать куда-то в сторону Юкатана в аэропорт (Мерида, Сан-Кристобаль, это примерно, сейчас как раз пытаюсь понять откуда и куда есть внутренние авиарейсы), сдать там машину и полететь в П.-Э.? Читала, что довольно накладно брать машину в одну сторону со сдачей в другом городе.
Или автобусами ехать? Но если рейс ночной, спать в дороге сложно и не хочется.

А если сразу из Мехико улететь на Юкатан, проигнорировав Пуэблу, и оттуда двигать в сторону П.-Э. по интересующим точкам с заездом в Оахаку? Или на Оахаку тоже забить, так как не по пути?
Из Мехико можно улететь в нужные нам даты в Канкун или Кампече, например. Откуда удобнее будет посетить Тулум, Ушмаль, Паленке? Хотим взять в Паленке на месте тур, как тут неоднократно советовали (Паленке - Misol Ha - Agua Azul - Сан-Кристобаль), есть ли такие туры ещё где-то по пути нашего маршрута, чтобы удобно и содержательно?

Пожалуйста, помогите собрать информацию во что-то осмысленное! Вся надежда на Вас.
Спасибо заранее!
Аватара пользователя
letim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский
автомобильный маршрут по Мексике

Re: Планирование маршрута - достопримечательности и сёрфинг

Сообщение: #2

Сообщение MarinaChe » 21 авг 2012, 20:29

Я бы на Вашем месте, например, проигнорировала бы лучше Юкатан.. что я в принципе и сделала, и пообщавшись с людьми, которые там были, абсолютно не пожалела Ну это конечно, в зависимости от того, что вы хотите получить от 20дневной поездки... Юкатан, как мне кажется, менее традиционен, в плане культуры. Сан-кристобль довольно интересный город - рядом можно посетить каньоны, а также небольшие местные деревушки - которые на меня реально произвели впечатление. Ну а вечерем, это очень живой город со всевозможными барами и тп. Ну а от туда в Пуэрто-Эскандидо можно на ночном автобусе. Нас совсем не утомило....
MarinaChe
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута - достопримечательности и сёрфинг

Сообщение: #3

Сообщение letim » 22 авг 2012, 00:31

А на Мехико дня 3,5-4 нам хватит, как думаете? Каньон есть в плане, Сумидеро. Пока думаем полететь из Мехико в Канкун (только аэропорт) и далее вниз до П.-Э. автобусами. А если Тулум вычеркнуть? Получится Ушмаль - Паленке - С.-Кристобаль- Сумидеро - Оахака и П.-Э. с последующим вылетом обратно в Мехико.
Аватара пользователя
letim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута - достопримечательности и сёрфинг

Сообщение: #4

Сообщение letim » 22 авг 2012, 14:20

MarinaChe писал(а) 21 авг 2012, 20:29:Я бы на Вашем месте, например, проигнорировала бы лучше Юкатан.. что я в принципе и сделала, и пообщавшись с людьми, которые там были, абсолютно не пожалела Ну это конечно, в зависимости от того, что вы хотите получить от 20дневной поездки... Юкатан, как мне кажется, менее традиционен, в плане культуры. Сан-кристобль довольно интересный город - рядом можно посетить каньоны, а также небольшие местные деревушки - которые на меня реально произвели впечатление. Ну а вечерем, это очень живой город со всевозможными барами и тп. Ну а от туда в Пуэрто-Эскандидо можно на ночном автобусе. Нас совсем не утомило....

А Юкатан, в общем, интересует по причине сенотов, в основном, ну и Ушмаль - на многих, судя по отзывам, он произвёл наибольшее впечатление среди всех пирамид и раскопок..
Аватара пользователя
letim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута - достопримечательности и сёрфинг

Сообщение: #5

Сообщение MarinaChe » 22 авг 2012, 15:29

Да, я думаю этого времени на Мехико вполне хватит. Мы там были примерно это же время и смогли побывать в основных знаковых местах. Жаль вот только, что про остров мертвых кукол я прочитала на форуме, уже после того, как мы вернулись...Довольно интересно мне кажется..
MarinaChe
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута - достопримечательности и сёрфинг

Сообщение: #6

Сообщение letim » 22 авг 2012, 15:31

MarinaChe писал(а) 22 авг 2012, 15:29: Жаль вот только, что про остров мертвых кукол я прочитала на форуме, уже после того, как мы вернулись...Довольно интересно мне кажется..

Вот и я хочу, смущает только, что далековато это место от центра, и времени на дорогу нужно много.. Надеюсь, успеем.
Аватара пользователя
letim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута - достопримечательности и сёрфинг

Сообщение: #7

Сообщение MarinaChe » 22 авг 2012, 15:38

На самом деле мы в Сочемилько съездили, вот только не знали, что там есть остров этих кукол... Ну а по времени не так и далеко... Если поедете в музей Фриды Кало, то с этой же станции и автобусы туда ходят...
MarinaChe
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута - достопримечательности и сёрфинг

Сообщение: #8

Сообщение letim » 22 авг 2012, 15:42

MarinaChe писал(а) 22 авг 2012, 15:38:На самом деле мы в Сочемилько съездили, вот только не знали, что там есть остров этих кукол... Ну а по времени не так и далеко... Если поедете в музей Фриды Кало, то с этой же станции и автобусы туда ходят...

О, да? Спасибо Вам за информацию!) В Койоакан планируем) Поробуем так и сделать. А с какой именно станции? Coyoacan, Viveros или General Anaya?
И сколько потратили времени на добраться и погулять в Сочимилько?
Аватара пользователя
letim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута - достопримечательности и сёрфинг

Сообщение: #9

Сообщение MarinaChe » 29 авг 2012, 19:06

Если честно, уже не помню название станции, но вроде да, Coyoacan. В Сочимилько когда ехали, помню, что в пробку попали. Опять же уже плохо помню, но вроде как на все вместе часа 3 потратили.
MarinaChe
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута - достопримечательности и сёрфинг

Сообщение: #10

Сообщение letim » 29 авг 2012, 19:09

MarinaChe писал(а) 29 авг 2012, 19:06:Если честно, уже не помню название станции, но вроде да, Coyoacan. В Сочимилько когда ехали, помню, что в пробку попали. Опять же уже плохо помню, но вроде как на все вместе часа 3 потратили.


Попытаемся успеть, на Мехико у нас в общей сложности три дня, должно хватить!
А Вы в какое время года ездили? Сейчас по прогнозу там дожди, вот переживаем
Аватара пользователя
letim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута - достопримечательности и сёрфинг

Сообщение: #11

Сообщение MarinaChe » 29 авг 2012, 19:38

мы в марте летали - погода была тогда хорошая, только в Мехико холодновато. Зато в сезон дождей водопадов больше и сами они сильнее. А то мы ездили когда, нам периодически показывали на скалы и говорили ,типа, вот здесь по идее водопад, и здесь по идее водопад, но только они в сезон дождей))
MarinaChe
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута - достопримечательности и сёрфинг

Сообщение: #12

Сообщение letim » 29 авг 2012, 22:19

MarinaChe писал(а) 29 авг 2012, 19:38:мы в марте летали - погода была тогда хорошая, только в Мехико холодновато. Зато в сезон дождей водопадов больше и сами они сильнее. А то мы ездили когда, нам периодически показывали на скалы и говорили ,типа, вот здесь по идее водопад, и здесь по идее водопад, но только они в сезон дождей))


Ага, ну хоть какие-то плюсы есть))
Я смотрю, большинство весной летает, ну ладно, уже вариантов для отступления нет))
Аватара пользователя
letim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута - достопримечательности и сёрфинг

Сообщение: #13

Сообщение Dracula » 29 авг 2012, 23:09

letim писал(а) 29 авг 2012, 22:19:Ага, ну хоть какие-то плюсы есть))
Я смотрю, большинство весной летает, ну ладно, уже вариантов для отступления нет))


Скажу вам по-секрету - сюда круглый год все летают..
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Планирование маршрута - достопримечательности и сёрфинг

Сообщение: #14

Сообщение letim » 29 авг 2012, 23:12

Dracula писал(а) 29 авг 2012, 23:09:
letim писал(а) 29 авг 2012, 22:19:Ага, ну хоть какие-то плюсы есть))
Я смотрю, большинство весной летает, ну ладно, уже вариантов для отступления нет))


Скажу вам по-секрету - сюда круглый год все летают..


Думаете, не смоет нас дождями?
особенно волнует Пуэрто-Эскондидо, там планируем не меньше десяти дней быть. Как они себя ведут вообще, эти мексиканские непогоды?
Аватара пользователя
letim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута - достопримечательности и сёрфинг

Сообщение: #15

Сообщение Dracula » 30 авг 2012, 04:16

Чего думать -ехать надо!
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Планирование маршрута - достопримечательности и сёрфинг

Сообщение: #16

Сообщение letim » 30 авг 2012, 11:04

Dracula писал(а) 30 авг 2012, 04:16:Чего думать -ехать надо!


Так вот едем же)) 3-го будем в Мехико, на два внутренних перелёта билеты куплены, остальное на месте)
Аватара пользователя
letim
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 18.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль