Маршрут по югу Мексики нуждается в Вашей критике

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по югу Мексики нуждается в Вашей критике

Сообщение: #1

Сообщение andrsap » 19 фев 2013, 09:16

Добрый день путешественники.

Спланировали поездку по Югу Мексики и решили вынести её на обсуждение. В нашем распоряжении 22 полныx дня. Обращаемся к знатокам местности. Пожалуйста, оцените план. Может чего исключить, на что не стоит время тратить? Может чего включить, что из вида упустили. Хотелось бы увидеть самые впечатляющие города, археологические руины, посетить самые красивые сеноты, а также расслабиться на лучшиx пляжаx региона.

Итак, план таков: прилетаем в 3 часа дня в Mexico-city, берём в аэропорту машину и сразу выдвигаемся в путь в направлении города Пуэбла.
Маршрут по югу Мексики нуждается в Вашей критике
Маршрут по югу Мексики нуждается в Вашей критике

Просмотр городов по пути движения (в каждом по полдня): Puebla, Oaxaka, San Cristobal, Merida, Progreso.
В Mexico-city будем три полных дня в конце путешествия.
Сомневаемся относительно городов Chetumal, Campeche, Villahermosa. Стоят ли они нашего внимания? Мы на ниx время не запланировали, xотя в некоторых из ниx остановимся на ночёвку.

Хотим один день провести на острове Cozumel и поплавать с маской и трубкой. Слышали, что самый впечетляющее место Palancar Reef. Вопрос только доступен ли он с берега или надо брать лодку. Если с лодкой, то к какой фирме лучше обращаться. Если без лодки, то как добраться до рифа (автобус, такси…)?.  

Мы так же запланировали посещение 6 сенотов: Dos Ojos, Kantun Chi, Chaak Tun, Gran Cenote, X'Keken, Ik kil.
Трём из ниx (Dos Ojos, Kantun Chi, Chaak Tun) мы посвятили целый день. Расположены они по дороге из Tulum в Playa del Carmen.
Два из ниx (Gran Cenote, Cenote X'Keken) посетим по дороге в город Valladolid. Один из ниx (Ik kil) сразу после посещения Chichen Itza поможет освежиться и восстановить силы.
И вот тут мы засомневались. Может слишком много мы иx запланировал? Если да, то какие можно убрать, а какие обязательно посетить?

Будем очень рады вашему совету. Спасибо всем заранее.
andrsap
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской
автомобильный маршрут по Мексике

Re: Маршрут по югу Мексики нуждается в Вашей критике

Сообщение: #2

Сообщение vadim1111s » 28 фев 2013, 07:25

Отвечу по тем местам где был))). Я двигался на мото из города Cancun и жил в Cancun, Merida, Campeche, Ciudad del Carmen, Villahermosa, сейчас я в Tuxla Gutierres. Я бы убрал Chichén Itzá и Valladolid, мне кажется это не стоит внимания. Из столиц отмечу Merida (неплохо), Campeche (очень понравилось), Tuxla (то-же неплохо, но ,больше, пристального внимания стоят окресности).

Из пляжей в районе Канкуна больше всего понравился Puerto Morelos.

В районе Мериды: пляжи-Progreso (более цивильно), но лучше Sisal (практически ни души на пляже, а вокруг летают пеликаны и фламинго) и Celestun (народа побольше и можно взять экскурсию на лодке за 200 или 120 песо до места, где плавают фламинго). Пирамиды-Uxmal (на осмотр 40 мин), рядом можно заехать на Kabah и пару других пирамид. Обязателен к посещению грот Grutas de Loltún (!!!), на осмотр 1 час- здоровенная пещера длиной 6 км (туристическая часть 1 км), с высотой внутри +-20 метров.

В районе Кампече: Calacmul (пока, номер 1 в моем списке пирамид), на осмотр пирамид уйдет часа 2 , там мало туристов, т.к. его открыли относительно недавно и отсутствует проезд на общественном транспорте от входа в парк до входа на пирамиды (60 км). Забравшись на самую высокую пирамиду можно наблюдать огромный парк Мексики и Гватемалы. Экскурсию туда из Кампече продают за 1000 песо, но если, кому интересно, напишу, как туда добраться на общ транспорте и до входа на пирамиды. Относительно рядом с Калакмулем так-же несколько приличных пирамид- Xpujil, Becan, Chicanna.

Бийахермоса- симпатичный город на воде, если там будете обязательно посетите парк Parque Museo La Venta. Рядом симпатичный город Teapa (наверное, на ночь лучше остановиться здесь), тут и поплавать можно в речке, недалеко от города.

Chiapas-рай для туриста. Обязательны к посещению- Palenque (на осмотр мин 40-1 час-пирамиды и еще, если есть лишнее время, можно посмотреть окрестности), город Сан-Кристоболь, Canon del Sumedero-вид сверху (2 мин от Тукслы). Рядом с Тукслой можно заехать, посмотреть город Chiapa de Corso-там можно за 160 песо взять экскурсию на лодке по реке в Canon del Sumedero и посмотреть вид снизу. Так-же рядом можно заехать посмотреть водопад El Chorreadero и искупнуться в нем, т.к. в районе Тукслы днем обычно очень жарко, в отличие от Сан Кристоболя.

Остальное, пока, осваиваю.
Аватара пользователя
vadim1111s
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 11.03.2012
Город: Guatemala City, Guatemala
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль