Составил план поездки, перегрузил, помогите

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Velizanin

Сообщение: #21

Сообщение Velizanin » 29 янв 2014, 15:25

Видимо, на маршруте Куэрнавака - Пуэбла придется добавлять Чолулу.

На мой взгляд у вас итак перенасыщенная программа.
Я бы просто заменил Пуэблу Чолулой.
Вы ничего не потеряете, а замена достойная.

Имейте ввиду, холм-пирамиду надо обойти
с одной из сторон музей.

Подробно можете посмотреть в фильме Склярова
цикл Неизвестная Мексика фильм Вопросы без ответов
Поднимитесь на холм-пирамиду. Там очень красивые виды на город и окрестные горы и вулканы.

Как долго ехали Пуэрто Эскондидо - Сан Кристобаль, какая там дорога. Расстояние очень большое.

Мы ехали целый день. Выехали в 10 утра, приехали в 7 вечера. Дорога хорошая.

На лодке по каньону Сумидеро ездили, или с обзорных площадок смотрели.

Мы туда не заезжали. Сан Кристобаль интересен (на мой взгляд) племенами
Вот наши фоты оттуда:
http://photo.qip.ru/users/velizanin/151197993/

Там есть где зависнуть на неделю. Вокруг несколько городков
в каждом из которых племя со своей одеждой, со своей верой
у них храмы похожие на католические но они поклоняются там
совершенно другому...

Где ночевали на участке Паленке

В районе зокало нашли отель,сразу по дороге.
Городок небольшой (как город я бы сказал проходной, никакой), отелей
море.

Бекан (в районе Бекана три отеля ( у каждого из археологических мест по отелю),
два поменьше и огромный комплекс напротив поворота к Шпухилю)

Тулум
(на шоссе, на улице с сувенирами на два дня недорого арендовали
комнату т.к. три дня что там жили все равно мотались по окресностям).

Дикий пляж там на мой взгляд лучший из тех что я видел.
Я был более чем в 30 странах. По рейтингу он входит в десятку лучших пляжей мира.

Смотрели Бонампак, но пропустили Яшчилан - почему.

Мы(я) недоработали маршрут, потому и пропустили.

Какие впечатления от комплексов Бекан, Чиканна и Шпухиль. Если выбрать один из трех, то какой

Это (имхо) три части одного города-конгламерации который там когда-то был.
Бекан и Шпухиль - храмовые комплексы, а Чиканна жилая часть. Из троих я бы выбрал Бекан.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Katrina84

Сообщение: #22

Сообщение konsts » 29 янв 2014, 16:08

Садик в Куэрнаваке посмотрим и по растениям напишем Вам.
Тулум и Гранд Сенот во второй половине дня. А с утра поваляемся на пляже. Если погода позволит.
Хорошо бы тепло было, а то пока по Канкуну прогнозы неутешительные.
Отели на море у нас недалеко друг от друга. В каждом по 2 ночи. Это для разнообразия.
Вдруг где-то не понравится, а мы там застрянем на 4 дня. Чтобы не было обидно потом.
Сеноты я просто примерно выбрал, которые не очень ругают в отзывах. Вот и решил их посмотреть. И конечно не на целый день.
По маршруту получается 2 раза отдохнуть на море: три дня на Тихом и четыре на Карибском. Чтобы остыть от переездов.
По Мехико посмотрим по времени, если получится, то попробуем на туристическом автобусе. Там много маршрутов или один? И сколько времени нужно заложить на автобус.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Velizanin

Сообщение: #23

Сообщение konsts » 29 янв 2014, 16:36

Чолулу обязательно исследую. Спасибо за наводку по фильму, не смотрел его.
Про дорогу в Сан Кристобаль. Если хорошая, то я с утра стартану из Хуатульки и, может быть, успею в этот день посмотреть каньон.
А Сан Кристобаль у меня проездом получается, тоже на 1-2 часа. Зато ночлег в Комитане (это недалеко Сан Кристобаля в сторону Гватемалы). Там повнимательнее на народ посмотрю. Чем-то наших советских людей напоминают в 50-60 годы. Фото отличные.
Мы в Паленке отель за городом забронировали в сторону пирамид. А вот маршрут Паленке - Бакалар собирался за день проскочить и заехать в Калакмуль. Если не буду успевать, то посмотрю Бекан со Шпухилем. Или может быть там заночую. Тогда уже оттуда сразу в Плайю без ночлега в Бакаларе. Там в Бакаларе тоже места живописные. По обстановке уже там буду ориентироваться. Отели на этом участке я не бронировал для свободы маневра.
Аналогично и на участке от Комитана (Сан Кристобаля) до Паленке я заложил ночлег, но с маршрутом не определился. То ли ехать, как все по обычной дороге, тогда заночевать в Паленке и с утра махнуть в Яшчилан. То ли по приграничной 307 дороге. Но отзывов по ней практически нет. Если по 307, то тогда заночевать на берегу у лодок в Яшчилан.
Я бы тоже взглянул на дикий пляж Тулума, чтобы потом сравнить свои впечатления с вашими. Он где там, прямо в археологической зоне?
Какие пляжи вы считаете лучшим? Для меня пока лучший, наверное в Бирме в Нгапали, потом в Камбодже в Сиануквиле (где наш Полонский сидит). Это если купаться. А если посмотреть, чтобы очень так все красиво, то, пожалуй, Пляж Кафедралов в Испанской Астурии.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Составил план поездки, перегрузил, помогите

Сообщение: #24

Сообщение Katrina84 » 29 янв 2014, 17:01

Турибасы в Мехико едут по 2м маршрутам - красный и зеленый. Стоит прокатиться на обоих! Так хотя бы город приблизительно увидите и пешком прогуляться по Сокало - там на 20 минут забежать на Темпо Майор - обязательно! Президентский дворец - тоже обязательно ( вход бесплатный, 10 минут хватит.
Музей изящных искусств внутри лучше не видеть

Турибас сайт http://www.turibus.com.mx/

Если будет время, то на зеленой ветке маршрута турибаса можно погулять по Кайокану, да и университетский городок тоже стоит посетить.

Вообще я в Мехико была неделю, но без турибаса и не посмотрела всего что хотела. Город огромен! и шикарен, если уж честно)
Katrina84
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Velizanin

Сообщение: #25

Сообщение Velizanin » 29 янв 2014, 17:27

Мы в Паленке отель за городом забронировали в сторону пирамид.

Там не город, а название
По дороге к пирамидам улица - сплошные отели.

Если не буду успевать, то посмотрю Бекан со Шпухилем.

Чиканна и Бекан интереснее, Шпухиль реально одно здание трехзубец и все,
остальное кучки камня.


То ли ехать, как все по обычной дороге, тогда заночевать в Паленке и с утра махнуть в Яшчилан. То ли по приграничной 307 дороге. Но отзывов по ней практически нет. Если по 307, то тогда заночевать на берегу у лодок в Яшчилан.

307-я очень хорошая дорога. По пути много национальных парков зазывают живность посмотреть с плакатов.
Единственно заправьтесь не далее чем в 50км от Паленке, дальше нет заправок.

В Бонампаке местный прикол - на развалины пускают только на местном такси или на местном туристическом автобусе,
машину оставляете на стоянке. Такая форма налога.

По дороге из Паленке в Бонампак видели несколько отелей.

Я бы тоже взглянул на дикий пляж Тулума, чтобы потом сравнить свои впечатления с вашими. Он где там, прямо в археологической зоне?

Он видимо соприкасается, но вьезд на него второй светофор (по-памяти) налево, если ехать от Канкуна, это поворот к зоне отелей,
как упретесь в территорию отеля, сверните налево, километра два, по-памяти. Всего от светофора километров семь-восемь. По-моему даже указатели были. Как увидите что машины по обочине вдоль дороги припаркованы, значит приехали. Пляж увидите сквозь кусты.

А археологическая зона настолько переполнена туристами, что мы туда не пошли. Туда перла толпа как в метро в час пик.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Составил план поездки, перегрузил, помогите

Сообщение: #26

Сообщение konsts » 29 янв 2014, 18:20

Про Чиканну и Бекан понял. А как Вам понравился Бонампак?
По 307 спасибо, успокоили. Хочу еще найти кого-нибудь, кто по ней дальше ездил от Фронтеры Корозаль до Ла Тринитарии. Я сначала собирался заночевать на ней возле водопадов Лас Нубес. Но что-то там все запущено мне показалось. И дорога грунтовая до него. Поэтому решил пропустить эти водопады.
Фотографии изумительные. Прямо как там побывал. И с погодой вам повезло. Судя по вашим фото, я понял, что Монте Альбан вам понравился. А вот Йерве эль Аква как? Что-то там народу многовато. Или тоже достойное место, как считаете? Почему на всех пирамидах так безлюдно. Даже в Чичен Ице. Как вам удавалось добиться такого эффекта. Прекрасная у вас поездка получилась, неторопливая.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Составил план поездки, перегрузил, помогите

Сообщение: #27

Сообщение Velizanin » 29 янв 2014, 18:34

А как Вам понравился Бонампак?

Мы супругой обменялись впечатлением, как в иллюстрации альбома побывали.
Все это много раз видел по телевизору и в книжках. Нам понравилось.

И с погодой вам повезло.

С погодой нам очень-очень повезло.


Судя по вашим фото, я понял, что Монте Альбан вам понравился.

Да, очень. Там еще в музее золотой магазин потрясающий. Просто посмотреть
на копии майянских золотых украшений. К ценам не приценивались.

Но мы пропустили Митлу, это недалеко от Оахаки, о чем жалеем.

А вот Йерве эль Аква как?

По памяти не могу идентифицировать. Если это тот
что недалеко от Оахаки, имхо, я бы лучше пропустил.
Толпы народа. Сам водопад пересохший (конец декабря).

Почему на всех пирамидах так безлюдно. Даже в Чичен Ице.
Как вам удавалось добиться такого эффекта.

В Бекане, Шпухиле и Чиканне мы встретили человек семь, всего.

В Ушмале, на огромной территории видели человек тридцать.
(Были с 15-00 до 17-00)

В Бонампаке кроме нас было еще человек шесть.

В Паленке народ был, но не сказать чтобы толпы.

Археологическая зона Тулума. Доехали до нее. Увидели безумную толпу.
Несколько тысяч человек, как на демонстрации. Почти дошли до входа.
Место малюсенькое по сравнению с толпой. Решили что лучше в сеноты сьездим.

В Кобе мы напряглись, толпы народа (явно пакетники), а смотреть (в сравнении с осмотренным) нечего.
Мы там побродили часа два (точнее поездили на рикшах), так ничего не приглянулось.

А в Чичен-Итцу мы попали на закрытии, приехали в 15-00 и все сфотали когда народ стали выгонять.

Прекрасная у вас поездка получилась, неторопливая.

Мы для себя решили что все равно пересуетились и надо было еще пару деньков
на море добавить.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Составил план поездки, перегрузил, помогите

Сообщение: #28

Сообщение konsts » 31 янв 2014, 09:22

Еще остались немного неясные моменты.
1. Дорога Оахака - Пуэрто-Эскондидо, какую выбрать 131 и 175, какая полегче?
2. Хуатулько - Каньон Сумидеро. Сколько времени уйдет реально на дорогу. Успею ли в этот день осмотреть каньон с лодки. Ночлег забронировал уже в городке Чьяпа де Корсо недалеко от каньона.
3. Будут ли проблемы с ночлегом в Фронтера Коросаль. Там отель Escudo Jaguar. Если без брони приехать. Кто ночевал там. Может там еще что-то имеется для ночлега.
4. Кто ездил по 307 дороге из Сан Кристобаля в Паленке. Расскажите о ее состоянии.
5. Перегон Паленке - Бакалар с заездом в Калакмуль. Реально ли выполнить? Если совсем пораньше выехать из Паленке. Или придется выкинуть Калакмуль?
6. Как переночевать в Бакаларе без брони? Читал про отель Hotelito El Paraiso. Но в букинге его не нашел. Может еще что бюджетное посоветуете в пределах 50 USD.
7. Как организованы платные парковки в Мексике в городах? Как в Европе, оплата через паркоматы? Или это частные дворы, переоборудованные под ошкуривание автомобилистов?
8. Мойка машины в Мексике. Есть ли автоматические мойки на заправках, по типу европейских?
9. Кто ездил на метробусе от/до аэропорта (это 4 линия). Не сильно ли он перегружен. Для аэропортового маршрута тоже покупается карточка, на которую деньги кладутся. Или можно расплатиться с водителем? Можно ли купить одну карточку на двоих, и положить туда деньги на 2 билета. Сколько стоит метробус.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Составил план поездки, перегрузил, помогите

Сообщение: #29

Сообщение Velizanin » 05 фев 2014, 19:20

4. Кто ездил по 307 дороге из Сан Кристобаля в Паленке. Расскажите о ее состоянии.

Дорога хорошая, но на отдельных участках из-за тумана ехали очень медленно.

По дороге много импровизированных блокпостов (громко сказано), крестьяне перекрывают дорогу
веревкой с флажками чтобы вы остановились. Если вы нажимаете на газ, то они сами отпускают веревку.
Выглядит как своеобразная игра. У всех ведь все не купишь.

По этой же дороге у нас был единственный за все время что мы были в Мексике эпизод, когда у лежачего
полицейского подбежал мальчуган лет десяти и чуть ли не упал на капот. Когда притормозили он показал монету 10 песо
и острый камень, мол поцарапаю машину. Я выскочил и сделал вид что его ловлю, а супруга отъехала метров на сто,
где я сел в машину, пока парень грозил мне издали.

Это было километров за сорок до г.Паленке.

7. Как организованы платные парковки в Мексике в городах? Как в Европе, оплата через паркоматы? Или это частные дворы, переоборудованные под ошкуривание автомобилистов?

Ближе к Европейским паркингам. Да, большие дворы, есть и паркоматы. Есть чистый туалет, за машинами реально следят.
Много пользовались, ни одного нарекание по качеству работ не имею.

8. Мойка машины в Мексике. Есть ли автоматические мойки на заправках, по типу европейских?

Да, есть в Мехико-сити. Но разницы с профессиональными мойщиками не ощутил.
Называются Lavandoria (много у аэропорта), помыть(полная чистка-помывка машины) стоит 50 песо.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Составил план поездки, перегрузил, помогите

Сообщение: #30

Сообщение Velizanin » 05 фев 2014, 19:50

Решил добавить наши наблюдения, это может оказаться вам полезным.

О чаевых.
Мексика это первая на моей памяти страна где реально создают условия для
заработка-подработки малоимущих.

В аэропорту Мехико-сити уборщикам лет за 65-70.
Штампы ставят пограничники в инвалидных колясках.
Они опрятны, умыты и вежливы.

Во многих магазинчиках мы видели продавцов, которые физически не могут ходить.

Во всех продуктовых супер и гипермаркетах ваши покупки укладывают школьники или старики.
Принято давать им 1-2 песо. Можно вообще не давать, но местные, в основном дают.
При покупках на 500-600 песо, при мне давали 5-6 песо именно упаковщикам.
Крайне редко, еще дают кассирам, видел пару раз, кроме упаковщиков давали -2 песо и кассирам.
Это добрая воля, вы не обязаны это делать.

На заправках если вам протерли стекло (именно заправщики, не случайные люди),
принято давать 10 песо. Иногда, если вам протерли достаточно много, можно дать 15-20 песо.

У туристических мест и на паркингах моллов гипермаркетов, добровольным помошникам принято
оставлять 5-10 песо (тем кто помогал парковаться и неотступно следил за вашей машиной).
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Составил план поездки, перегрузил, помогите

Сообщение: #31

Сообщение Mama Tierra » 14 фев 2014, 12:02

А Сан Кристобаль у меня проездом получается, тоже на 1-2 часа. Зато ночлег в Комитане (это недалеко Сан Кристобаля в сторону Гватемалы).
А вот это зря. В СК хорошо бы переночевать - как с самим легендарным городком познакомиться (музей Медицины майя, например, очень интересен), так и съездить в соседние деревни майя-цоциль (tzotziles) - в Сан-Хуан Чамулу, где знаменита "де-юре" католическая, но "де-факто" языческая церковь с принесением в жертву куриц. В эту церковь зайдёте, впечатления будете помнить всю жизнь. Вторая деревушка - Синакантан (Zinacantan), там в импровизированный дом майя можно зайти, лепёшек поесть, пош выпить.
В округе есть ещё пара интересных деревень, но для этого лучше базироваться в Сан-Кристобале.

Ещё про Паленке вечером, и вообще археологические сайты - узнайте время работы, так как темнеет в Мексике быстро и сайты работают до 1700 - 18.00 часов.
В Паленке очень советую остановиться в зоне Эль Панчан http://www.elpanchan.com/en/restaurante.html. Как раз на середине пути к руинам Паленке. Вечером сходите в хипповый бар Don Mucho's. И бар, и гостиницы - в джунглях. в Эль Панчане - классный вечер гарантирован!

Каньон Сумидеро - Сан Кристобаль - водопад Чифлон

На водопад Эль Чифлон тоже свои пара часов потребуются - подняться по тропинке парка к самому крупному водопаду - Velo de novia.
Аватара пользователя
Mama Tierra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.01.2012
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Mama Tierra

Сообщение: #32

Сообщение konsts » 14 фев 2014, 13:46

У меня получается 3 ночи в этом районе. Мне кажется, что вполне достаточно.
У Каньона, в Комитане и во Фронтера Коросаль.
Поэтому не хотелось бы перегрузить эту джунглевую часть маршрута.
А курицы меня как-то не зацепили. Поэтому и пропускаю местные деревни.
Куриные проблемы я в детстве застал, когда еще живых кур на рынке продавали.
На Чифлон при хорошей погоде запланировал 2-3 часа на прогулку.
Как думаете, хватит этого времени?
А погоду что-то там после 20 февраля дождливую обещают.
Остается непонятным вопрос проезда по 307 дороге от Комитана во Фронтеру Коросаль (Яшчилан).
Если решусь, то будет все по плану. Тогда и лагуны Монтебелло проездом захвачу.
А если нет, то может еще день и ночь проведу в Сан Кристобале.
Тогда уже Яшчилан пролетает.
В Пеленке я уже забронировал гостиницу Hotel Cabañas Safari.
Это где-то по дороге к пирамидам, а не в поселке.
Спасибо Вам за отклик. С удовольствием прочитал Ваш отчет по Центральной Америке и жду продолжения.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Mama Tierra

Сообщение: #33

Сообщение Mama Tierra » 17 фев 2014, 12:50

У меня получается 3 ночи в этом районе. Мне кажется, что вполне достаточно.
У Каньона, в Комитане и во Фронтера Коросаль.


Это во мне любовь к Сан-Кристобалю заговорила. А Комитан как-то не показался (мы там, возвращаясь из Гватемалы, ночевали).

На Чифлон при хорошей погоде запланировал 2-3 часа на прогулку.
Как думаете, хватит этого времени?

Трудно сказать. У нас с мужем на Чифлон полдня ушло. Поднимались к вершине, к "Вело де новиа", а там пару баров по дороге (в самом парке). Жарко было, а в барах - холодное пиво.

Если что, рядом с Комитаном есть археологический сайт Chinkultic. Небольшой, но на пирамиду на холме взобраться интересно.
Составил план поездки, перегрузил, помогите
Аватара пользователя
Mama Tierra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.01.2012
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Mama Tierra

Сообщение: #34

Сообщение konsts » 17 фев 2014, 12:53

А какие впечатления у Вас от лагун Монтебелло?
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Составил план поездки, перегрузил, помогите

Сообщение: #35

Сообщение Mama Tierra » 17 фев 2014, 14:08

Лагуны совершенно не впечатлили. Может, день был пасмурный, а может и то, что только что приехали из Гватемалы (озеро Атитлан перебивает напрочь впечатления от других озёр).
Зато вышеупомянутый в теме соляной окаменевший водопад Hierve el agua в Оахаке очень понравился.
Аватара пользователя
Mama Tierra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.01.2012
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Составил план поездки, перегрузил, помогите

Сообщение: #36

Сообщение Лёля 3452 » 18 фев 2014, 08:37

И 131-я и 175-я трассы - аховые. Какая из них легче - Вам сможет ответить только тот, кто ездил по ним обеим. Мы предпочли 175-ю по совету хозяина гостиницы в Пуэрто-Анхеле. Сказал, что из всех трех она удобнее (правда, в чем, мы не поняли, всё равно жуть жуткая).
Зря в Сан-Кристобале не остаетесь на ночевку. Там очень атмосферные бары, кафе, много публики разной интересной со всех стран. Вот в Комитане-то уж, как мне показалось, точно делать нечего вечером.
2-3 часа на Чифлон хватит вполне. Постарайтесь избежать посещения водопадов в солнцепек. Очень тяжело подниматься по жаре.
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Составил план поездки, перегрузил, помогите

Сообщение: #37

Сообщение konsts » 18 фев 2014, 08:46

Ваш отчет читал. Как раз очень ждал появления части про 175 дорогу.
А в Комитане планировал остановку из-за желания немного сократить время движения по 307 дороге в о Фронтеру Коросаль.
Иначе получится очень большой перегон, за день могу не успеть пройти.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Составил план поездки, перегрузил, помогите

Сообщение: #38

Сообщение Лёля 3452 » 18 фев 2014, 09:05

А в Комитане планировал остановку из-за желания немного сократить время движения по 307 дороге в о Фронтеру Коросаль.

Тогда расчет понятен. Повторюсь, жаль... С-К один из тех городов, которые ночью нравятся больше.
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Составил план поездки, перегрузил, помогите

Сообщение: #39

Сообщение konsts » 08 апр 2014, 19:09

Всем спасибо за помощь.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль