Посоветуйте городок на Тихоокеанском побережье Мексики

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте городок на Тихоокеанском побережье Мексики

Сообщение: #1

Сообщение Ozzy7 » 24 фев 2014, 17:18

У нас есть примерно свободная неделя в течение нашего автотура по Мексике. Ривьеру Майа мы уже вроде освоили. Хотим найти городок на Тихом океане, там постоять с недельку, выезжая по окрестностям на машине. Какой городок посоветуете? Пожелания вообщем-то просты: купабельный океан, небольшой курорт, Чиапас или Оахака, чтобы было что посмотреть на машине вокруг из природных красот. Есть ли там что-то достойное, или все же прийдется вернуться на Ривьеру Майа?
Ozzy7
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской
автомобильный маршрут по Мексике

Re: Посоветуйте городок на Тихоокеанском побережье Мексики

Сообщение: #2

Сообщение Max_I » 24 фев 2014, 17:24

Ozzy7
Пуэрто-Вальярта? Я в свое время присматривался к тихоокеанскому побережью Мексики, лучше не нашел, но пока так и не доехал. Как я понял, на западе Мексики это наиболее раскрученный курорт. Но на форуме инфы нет. Также Акапулько хвалят, но там вроде криминала побольше.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Посоветуйте городок на Тихоокеанском побережье Мексики

Сообщение: #3

Сообщение Лёля 3452 » 25 фев 2014, 08:32

Пуэрто-Анхель, Масунте, Крусесита, Акапулько, наконец. В отчетах на форуме есть информация об отдыхе на тихоокеанском побережье. Я в свое время страдала муками выбора, в итоге остановилась на Пуэрто-Анхеле. Неделя для меня бы показалась там долгой, а вот дня 3 - вполне.
Лёля 3452
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 110
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте городок на Тихоокеанском побережье Мексики

Сообщение: #4

Сообщение Гек(брат Чука) » 25 фев 2014, 15:48

Уатулько (Крусесита) очень рекомендую. В сторону Пуерто Анхеля добрались только до пляжа Сан Агустин, но я бы на этом пляже отдельно на пару-тройку деньков завис при случае. Всей душой люблю и обожаю такие "колхозы", в отличие от мест расцвета туриндустрии.

Посоветуйте городок на Тихоокеанском побережье Мексики
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте городок на Тихоокеанском побережье Мексики

Сообщение: #5

Сообщение Ozzy7 » 25 фев 2014, 16:15

спасибо всем за отзывы. Буду сегодня изучать эти места...
Ozzy7
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте городок на Тихоокеанском побережье Мексики

Сообщение: #6

Сообщение Ozzy7 » 27 фев 2014, 06:47

Да, в Крусеситу и другие места рядом с ним мы обязательно заедем, но вот такой вопрос возник: я промониторил погоду и честно говоря днем менее 35 градусов я там не увидел (есть прогнозы и до 37). Ночью, правда, на 2-3 градуса лучше (холоднее), чем на ривьере Майа, однако... нас жара 28-29°C уже тут достала... Поэтому вопрос: а кто-где посоветует стать на несколько дней в более комфортной температуре (можно и без моря, например в горах) 23-26/12-18°C нас бы вполне устроило. Какой-нибудь милый слегка-туристический городок...
Ozzy7
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте городок на Тихоокеанском побережье Мексики

Сообщение: #7

Сообщение De facto » 27 фев 2014, 07:02

Нам очень понравился Кабо Сан Лукас - это оконечность п-ва Калифорния. Но мы там были в круизе а как туда ехать по highway 1 не скажу, не знаю
De facto
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.02.2014
Город: США
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте городок на Тихоокеанском побережье Мексики

Сообщение: #8

Сообщение konsts » 28 фев 2014, 05:16

Поддерживаю Гека - Хуатулька. Неплохие пляжи прямо в городе. Полно мест в округе. Только что проехал по городам Пуэрто Эскондидо - Зиполите - Хуатулько. По дню в каждом месте. И для себя бы сделар так. 2 дня в Эскондидо. 3 в Хуатулько. А Зиполите бы вообще пропустил. Очень понравился пляж сан августин - по подсказке Гека.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте городок на Тихоокеанском побережье Мексики

Сообщение: #9

Сообщение Ozzy7 » 11 мар 2014, 22:05

Огромное спасибо за наводку на Святого Августина. Мы уже за него выпили неоднократно. Пожалуй лучший пляж в Мексике, который я видел (в зимнее время). Даже пляжи Тулума и Сиан Кана бьёт, IMHO. Стали на 3 дня в Крусесите. Завтра еще разок поедем к Св. Августину. Единственной неприятной неожиданностью была его удаленность от трассы -- более 13км по грунтовке (около 40км/час в среднем). Жилья там (возле пляжа) адекватного нет. Нам показали 2 комнаты за 300 песо, но отдать за них более 150 было бы преступлением против здравого смысла -- только 4 стены и 2 кровати. Больше абсолютно ничего в комнате нет (все удобства на улице метрах в 30). Про вай-фай даже спрашивать было бессмысленно. Можно было спросить про свет, но мы не стали... И домик этот, кстати не на море, а метрах в 150 от него...
В целом в тени на пляже не жарко и можно вполне провести несколько часов даже посредине дня.
Также слегка приувеличены слухи о дешевизне этого места. Главного блюда дешевле 100 песо -- нет (обычно 110-130). Нельзя сказать, что это дорого, но и не так дешево учитывая, что это "колхоз", хотя и прямо на берегу (15-20 метров от воды). Правда там я пил самое дешевое (в кафе) пиво в Мексике -- 15 песо.
Ozzy7
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 20.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте городок на Тихоокеанском побережье Мексики

Сообщение: #10

Сообщение nosi `nosi igo` igo » 25 мар 2014, 05:23

Я прошел на своей яхте все западное побережье от Ла Паса до Акапулько. Из виденного советую побережье моря Кортеса до залива Бандерос. Города Масатлан. Пуэрто Валарта. Дальше нефть и нефтепродукты до самого Папаноя. Папаноя не курорт. Остается Акапулько, где я благополучно причалил в марине. Милости просим в гости.
nosi `nosi igo` igo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.10.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль