Помогите спланировать несложный маршрут по Мексике!

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите спланировать несложный маршрут по Мексике!

Сообщение: #1

Сообщение WGrey » 23 май 2014, 13:21

Глубокоуважаемые форумчане, доброго времени суток!
Вдвоем хотим посетить Мексику в ноябре 2014. Продолжительность около 16 дней. До этого самостоятельно не путешествовали, но очень хочется с чего-то начать.
Цель поездки - посмотреть наиболее интересные места и 5-6 дней в конце отдыха поваляться на пляже. Готов передвигаться на автомобиле, авиа и общественном транспорте.
Пожалуйста, помогите спланировать маршрут (можно без деталей, детали проработаю сам), чтобы на первый раз не было очень утомительно, но при этом охватить максимально интересные маршруты. Дайвинг, подводный мир, рыбалка не интересует.
Заранее всем огромно спасибо!
WGrey
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
лучший маршрут Мексика

Re: Помогите спланировать несложный маршрут!

Сообщение: #2

Сообщение Lena M » 23 май 2014, 14:27

По Юкотану поколесите. Посмотрите на форуме много отчетов по Мексике, определитесь что хотите увидеть, хотя бы примерно маршрут накидайте и тогда Вам помогут. А так слишком мало вводных)
Lena M
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать несложный маршрут!

Сообщение: #3

Сообщение WGrey » 23 май 2014, 14:39

хотелось позаимствовать опыт людей, которые через это прошли. интересуют визитные карточки Мексики. т.е. хотелось бы услышать "если бы я был на Вашем месте, я бы..." ) Может быть кто-нить сможет так накидать конкретный маршрут по городам, с конечной целью - красивый пляж на 5-7 дней для пассивного отдыха ) Очень сложно начать, не зная откуда стартовать... ((( Думал начать с Мехико, закончить Канкуном... но вот как соединить эти 2 пункта...
WGrey
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать несложный маршрут!

Сообщение: #4

Сообщение Alex_P » 23 май 2014, 14:56

Для начала определитесь с местом прилета в Мексику.Если это Канкун-поколесите по Юкатану,там же и пляжный отдых.Если Мехико-можно покататься по центральной Мексике,а пляжный отдых в Уатулько.
Совмещать Мехико и Юкатан за 7-9 дней,на мой взгляд,бессмысленно.
Аватара пользователя
Alex_P
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.07.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать несложный маршрут!

Сообщение: #5

Сообщение WGrey » 23 май 2014, 15:39

Alex_P писал(а) 23 май 2014, 14:56:Для начала определитесь с местом прилета в Мексику.Если это Канкун-поколесите по Юкатану,там же и пляжный отдых.Если Мехико-можно покататься по центральной Мексике,а пляжный отдых в Уатулько.
Совмещать Мехико и Юкатан за 7-9 дней,на мой взгляд,бессмысленно.
а если Мехико, а потом перелет на Юкатан? У меня почему-то такое мнение, что если знакомиться со страной - то обязательно и со столицей.
WGrey
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать несложный маршрут!

Сообщение: #6

Сообщение Alex_P » 23 май 2014, 17:25

Так можно.
В Мехико основное 2-3 дня,полдня на Теотеуакан,исторический центр,проспект Реформа,Чапультепек,антропологический музей,если будет мало-Шочимилько,район Койокан.Потом на Юкатан.Там Чичен Итца,Ушмаль,Калакмуль,Тулум и многое другое (смотрите отчеты).
Аватара пользователя
Alex_P
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.07.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать несложный маршрут!

Сообщение: #7

Сообщение WGrey » 29 май 2014, 14:46

Alex_P писал(а) 23 май 2014, 17:25:Так можно.
В Мехико основное 2-3 дня,полдня на Теотеуакан,исторический центр,проспект Реформа,Чапультепек,антропологический музей,если будет мало-Шочимилько,район Койокан.Потом на Юкатан.Там Чичен Итца,Ушмаль,Калакмуль,Тулум и многое другое (смотрите отчеты).
А что скажите насчет такого варианта: Прилетаю в Мехико на 3 дня, затем перелет в Канкун, из Канкуна в Плаю Дель Кармен (где будет забронирован отель для пляжного отдыха). В ПДК беру машину напрокат и еду по кругу полуострова, крайняя точка - Паленке (уж очень хочется посмотреть водопады, хотя это + 500 км к маршруту, пока сомневаюсь стоит ли оно того), возвращаюсь в ПДК, до конца отдыха там, затем Канкун и вылет обратно. Вопрос: не слишком ли насыщено для новичка? Сколько примерно нужно дней на Мехико и круг по Юкатану на а/м? Спасибо!
WGrey
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать несложный маршрут!

Сообщение: #8

Сообщение Alex_P » 29 май 2014, 15:36

Все зависит количества дней.На Мехико,включая Теотеуакан по минимуму 2 полных дня.Паленке и водопады Аква Азуль , Мисоль-Ха стоят того.По минимуму на круг по Юкатану с Паленке надо дней 6 по минимуму.на пример так:
1) ПДК-Тулум-Бакалар
2)Бакалар-Паленке (по дороге можно посмотреть что небудь из археологической площадки Рио Бек)
3)Паленке-водопады-Паленке
4)Паленке-Кампече-Ушмаль
5)Ушмаль-Селестун-Чичен Итца
6)Чичен Итца-сеноты-ПДК
Конечно желательно пару дней добавить.Тогда и не такой напряженный будет маршрут да и можно добавить Калакмуль (бомба!!) и Сан Кристобаль.
Конечно насыщенно,зато классные места и море впечатлений.Дорогу осилит идущий.
Почитайте матчасть и вперед.
Аватара пользователя
Alex_P
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.07.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать несложный маршрут!

Сообщение: #9

Сообщение irishka_s2001 » 29 май 2014, 15:46

Если до перелета в Канкун у Вас приличное количество дней останется, по прокатитесь в городки вроде Керетаро или Гуанохуаты (но там 100% надо будет с ночевкой останавливаться). Они от Мехико относительно недалеко находятся, на машине доехать можно будет.
irishka_s2001
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать несложный маршрут!

Сообщение: #10

Сообщение WGrey » 29 май 2014, 20:43

Alex_P писал(а) 29 май 2014, 15:36:Все зависит количества дней.На Мехико,включая Теотеуакан по минимуму 2 полных дня.Паленке и водопады Аква Азуль , Мисоль-Ха стоят того.По минимуму на круг по Юкатану с Паленке надо дней 6 по минимуму.на пример так:
1) ПДК-Тулум-Бакалар
2)Бакалар-Паленке (по дороге можно посмотреть что небудь из археологической площадки Рио Бек)
3)Паленке-водопады-Паленке
4)Паленке-Кампече-Ушмаль
5)Ушмаль-Селестун-Чичен Итца
6)Чичен Итца-сеноты-ПДК
Конечно желательно пару дней добавить.Тогда и не такой напряженный будет маршрут да и можно добавить Калакмуль (бомба!!) и Сан Кристобаль.
Конечно насыщенно,зато классные места и море впечатлений.Дорогу осилит идущий.
Почитайте матчасть и вперед.
Спасибо огромное! А отели для ночевок лучше искать на месте, т.е. заранее не бронировать отели?
WGrey
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать несложный маршрут по Мексике!

Сообщение: #11

Сообщение Тозита » 29 май 2014, 22:16

Если вы хотите совместить отдых в Плае с пляжкой, можно забронировать отель на весь срок, взять машину в прокат и ездить в однодневные поездки по Юкатану. Я даю совет исходя из того, что ТС еще неопытный путешественник, так ему будет легче. Во всяком случае мы ездили именно так. Поездка в Мексику была одной из первых самостоятельно спланированных, но все удалось - и вам удастся, не сомневайтесь!
Отели (или отель), мне кажется, лучше все-таки бронировать заранее, во-первых, на Юкатане любят отдыхать американцы, а они все бронируют очень заранее, а во-вторых, жаль времени на поиск (если не совсем все равно, где спать).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать несложный маршрут по Мексике!

Сообщение: #12

Сообщение WGrey » 30 май 2014, 10:15

Тозита писал(а) 29 май 2014, 22:16:Если вы хотите совместить отдых в Плае с пляжкой, можно забронировать отель на весь срок, взять машину в прокат и ездить в однодневные поездки по Юкатану. Я даю совет исходя из того, что ТС еще неопытный путешественник, так ему будет легче. Во всяком случае мы ездили именно так. Поездка в Мексику была одной из первых самостоятельно спланированных, но все удалось - и вам удастся, не сомневайтесь!
Отели (или отель), мне кажется, лучше все-таки бронировать заранее, во-первых, на Юкатане любят отдыхать американцы, а они все бронируют очень заранее, а во-вторых, жаль времени на поиск (если не совсем все равно, где спать).
Простите, я понимаю отправиться в однодневную поездку в Чичен Итца, но каким образом это можно сделать в Паленке? Я планировал сделать круг по Юкатану (самая дальняя точка - Паленке) и ночевать в отелях тех городов, которые буду проезжать. Причем на такой маршрут запланировал 6-7 дней. какой смысл бронирования отеля в Плайе на весь период, если неделю в нем я буду отсутствовать?
WGrey
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать несложный маршрут по Мексике!

Сообщение: #13

Сообщение Alex_P » 30 май 2014, 11:16

Спасибо огромное! А отели для ночевок лучше искать на месте, т.е. заранее не бронировать отели?

На форуме принято 'спасибо"-ставить плюс возле аватарки
По поводу отелей-на побережье для пляжного отдыха лучше забронировать заранее,и выбор есть и цену можно лучше получить.Мы в январе за три недели путешествия имели проблему с размещением только в Тулуме на побережье и в Оахаке(попали туда на праздник,и то решили вопрос за час).По остальным местам-не вижу смысла бронировать заранее.
Механика тут простая:
1.По предполагаемым местам ночевки выбираем пару отелей,рекомендуемых на форумах (по цене можете пристреляться на том же Букинге).Отмечаем на карте их расположение.
2.По приезду-выбираете то-что Вам подходит по цене и качеству.
3.На месте у нас получалось всегда дешевле,чем по предварительной бронировке через интернет.Мексиканцы нормально торгуются,правда только при оплате наличными и в песо (доллар зачастую берут в отелях по "левому" курсу).И при этом Вы еще и видите-где будете жить.
4.Даже если в каком то отеле не было мест,нам на рецепшн обычно рекомендовали куда обратиться,звонили в другие отели,узнавали о наличии мест и цене,давали подключиться к Wi-Fi.С поселением проблем не должно быть - вариантов жилья много.
Аватара пользователя
Alex_P
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 20.07.2010
Город: Винница
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать несложный маршрут по Мексике!

Сообщение: #14

Сообщение WGrey » 30 май 2014, 12:13

Alex_P писал(а) 30 май 2014, 11:16:
Спасибо огромное! А отели для ночевок лучше искать на месте, т.е. заранее не бронировать отели?

На форуме принято 'спасибо"-ставить плюс возле аватарки
принято
WGrey
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать несложный маршрут по Мексике!

Сообщение: #15

Сообщение vn72 » 30 май 2014, 12:30

Планирую примерно такую же историю, только чуть раньше, в середине октября. Прилёт в Мехико, там аренда машины, город + окрестности 3-4 дня, затем перелёт в Канкун, машина, круг по Юкатану, пляж в районе Плайи и вылет из Канкуна (6 дней). Раздумываю вот, стоит цеплять Паленке, или ограничить круг в режиме меньше туризма и больше релакса.
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать несложный маршрут по Мексике!

Сообщение: #16

Сообщение ЧайнеГ » 30 май 2014, 12:39

Вот наш маршрут по Мексике в марте 2012 г.
https://www.google.ru/maps/ms?msid=2060 ... 7,8.453979 Правда я тогда только учился карты составлять, так что.....
Прилет в Канкун, передвигались только общественным транспортом (автобусы), посетили все основные сайты Юкатана. После трипа по Юкатану отдых в Grand Palladium Colonial Resort & Spa (очень понравилось кстати). Если заинтересовались - подробности могу в личку.
Отели бронировали заранее, чтоб не тратить время на их поиск на месте. Билеты на автобусы по всему маршруту купили в Канкуне. В Селестун ездили из Мериды, информации на форуме полно. Паленке и водопады рекомендую настоятельно ))
Последний раз редактировалось ЧайнеГ 30 май 2014, 12:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать несложный маршрут по Мексике!

Сообщение: #17

Сообщение Тозита » 30 май 2014, 12:42

WGrey писал(а) 30 май 2014, 10:15:Простите, я понимаю отправиться в однодневную поездку в Чичен Итца, но каким образом это можно сделать в Паленке? Я планировал сделать круг по Юкатану (самая дальняя точка - Паленке) и ночевать в отелях тех городов, которые буду проезжать. Причем на такой маршрут запланировал 6-7 дней. какой смысл бронирования отеля в Плайе на весь период, если неделю в нем я буду отсутствовать?


Если неделю отсутствовать, то конечно бронировать отель не имеет смысла. Только Юкатан не очень большой, мы за три дня абсолютно без напряга проехали по нему 1300 километров. Но отель для пляжки все равно нужно бронировать заранее.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Помогите спланировать несложный маршрут по Мексике!

Сообщение: #18

Сообщение WGrey » 30 май 2014, 13:05

vn72 писал(а) 30 май 2014, 12:30:Планирую примерно такую же историю, только чуть раньше, в середине октября. Прилёт в Мехико, там аренда машины, город + окрестности 3-4 дня, затем перелёт в Канкун, машина, круг по Юкатану, пляж в районе Плайи и вылет из Канкуна (6 дней). Раздумываю вот, стоит цеплять Паленке, или ограничить круг в режиме меньше туризма и больше релакса.
вот теже раздумья... если бы не паленке-то как раз нормальный режим, а вот с паленке-это уже под вопросом-останется ли время на пляжный отдых. но все говорят, что паленке и водопады-это вообще супер, что оно того стоит. А как Вы добираетесь до Мехико? я сейчас и от Мехико думаю отказаться, т.к. прямого рейса нет, а с 1 пересадкой - это Нью-Йорк (а там виза нужна). С погодой в октябре не боитесь, что может не повезти? там же вроде до конца ноября - сезон дождей.
WGrey
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать несложный маршрут по Мексике!

Сообщение: #19

Сообщение vn72 » 30 май 2014, 13:12

До Мехико - сижу, караулю европейские авиакомпании на распродажи. Но есть шальная мысль лететь до Вашингтона, там зависнуть на пару дней, потом долететь до Мехико, Канкун, обратно в Майами и домой. Москва - Вашингтон и Майами - Москва есть у Аэрофлота, он, если расщедрится, даёт хорошие цены. А в Мексику оттуда и американские, и мексиканские компании летают. Виза США не пугает, делается элементарно, а в Мексику по ней свободный въезд. Сезон дождей - штука условная ))) мне обычно везёт ))
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите спланировать несложный маршрут по Мексике!

Сообщение: #20

Сообщение WGrey » 30 май 2014, 13:32

ЧайнеГ писал(а) 30 май 2014, 12:39:Вот наш маршрут по Мексике в марте 2012 г.
https://www.google.ru/maps/ms?msid=2060 ... 7,8.453979 Правда я тогда только учился карты составлять, так что.....
Прилет в Канкун, передвигались только общественным транспортом (автобусы), посетили все основные сайты Юкатана. После трипа по Юкатану отдых в Grand Palladium Colonial Resort & Spa (очень понравилось кстати). Если заинтересовались - подробности могу в личку.
Отели бронировали заранее, чтоб не тратить время на их поиск на месте. Билеты на автобусы по всему маршруту купили в Канкуне. В Селестун ездили из Мериды, информации на форуме полно. Паленке и водопады рекомендую настоятельно ))
А сколько у Вас ушло дней на такой маршрут? Grand Palladium Colonial Resort & Spa взял на заметку )
WGrey
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль