От Канкуна до Мексики, 13 дней

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: От Канкуна до Мексики, 13 дней

Сообщение: #41

Сообщение Rakudajin » 25 сен 2014, 15:01

dasha_chili писал(а) 25 сен 2014, 14:35:
Rakudajin писал(а) 24 июн 2014, 23:11:Про машину - нашли чуть дороже (порядка 400 долларов), да, жалко и дорого, но решили всё-таки прокатиться На общем фоне не такая большая сумма в итоге)

Подскажите, в каком rent car нашли машину с таким one-way fee? Как я понимаю, Вы уже прилетели... Хорошая ли была контора? Были ли подводные камни?


Херц, там у них обычно около 900 баксов, но иногда типа по пол цены - чуть больше 400 баксов.
Но (!) там было написано 400 баксов + налоги... И вот налоги оказались почти 50%, так что вышло порядка 600 баксов. Там 25% (или 20, точно не помню), был "аэропортный налог". Еслиб возвращали в другом месте, вомзожно 100$ удалось бы сэкономить
Аватара пользователя
Rakudajin
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.05.2014
Город: Миссиссога
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: От Канкуна до Мексики, 13 дней

Сообщение: #42

Сообщение dasha_chili » 25 сен 2014, 16:46

Не совсем поняла про то, что если бы возвращали в другом месте. Это аэропортовый сбор именно в Мехико был?
И еще вопрос про участок Сан Кристобаль - Уатулько. Долго ли ехали? Не сильно сложно ли было?
П.с. едем по очень похожему маршруту, на этом участке оказались также в замешательстве
dasha_chili
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.09.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: От Канкуна до Мексики, 13 дней

Сообщение: #43

Сообщение konsts » 25 сен 2014, 16:52

Сан Кристобаль - Уатулько - отличная дорога. Только длинная немного.
Если в 7 утра выехать из Сан Кристобаля, то часа в 4 дня уже будете в Уатулько (это если не спеша). И искупаться успеете в океане. Там несколько платных участков. Большая часть - скоростная дорога.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: От Канкуна до Мексики, 13 дней

Сообщение: #44

Сообщение Rakudajin » 25 сен 2014, 18:19

dasha_chili писал(а) 25 сен 2014, 16:46:Не совсем поняла про то, что если бы возвращали в другом месте. Это аэропортовый сбор именно в Мехико был?
И еще вопрос про участок Сан Кристобаль - Уатулько. Долго ли ехали? Не сильно сложно ли было?
П.с. едем по очень похожему маршруту, на этом участке оказались также в замешательстве


В другом месте - не в аэрапорту а в городе. Наверняка там бы не было аэропортового сбора)

От Сан-Кристобаля до Уатулько добрались доволно просто) До Сан-Кристобаля от Паленке было противней, особенно к вечеру)
Аватара пользователя
Rakudajin
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.05.2014
Город: Миссиссога
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: От Канкуна до Мексики, 13 дней

Сообщение: #45

Сообщение Полянка » 25 сен 2014, 19:51

Rakudajin писал(а) 25 сен 2014, 15:01:Херц, там у них обычно около 900 баксов, но иногда типа по пол цены - чуть больше 400 баксов.
Но (!) там было написано 400 баксов + налоги... И вот налоги оказались почти 50%, так что вышло порядка 600 баксов. Там 25% (или 20, точно не помню), был "аэропортный налог". Еслиб возвращали в другом месте, вомзожно 100$ удалось бы сэкономить

Скажите, а когда всплыли все эти налоги? (надо полагать, при предварительном бронировании они не были указаны? Или вы просто не обратили внимания?) Во время получения машины или во время ее сдачи?

И кстати, вы полностью проехали по запланированному маршруту, или пришлось что-то перекраивать на ходу?
Полянка
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.04.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: От Канкуна до Мексики, 13 дней

Сообщение: #46

Сообщение Rakudajin » 26 сен 2014, 02:41

Полянка писал(а) 25 сен 2014, 19:51:
Rakudajin писал(а) 25 сен 2014, 15:01:Херц, там у них обычно около 900 баксов, но иногда типа по пол цены - чуть больше 400 баксов.
Но (!) там было написано 400 баксов + налоги... И вот налоги оказались почти 50%, так что вышло порядка 600 баксов. Там 25% (или 20, точно не помню), был "аэропортный налог". Еслиб возвращали в другом месте, вомзожно 100$ удалось бы сэкономить

Скажите, а когда всплыли все эти налоги? (надо полагать, при предварительном бронировании они не были указаны? Или вы просто не обратили внимания?) Во время получения машины или во время ее сдачи?

И кстати, вы полностью проехали по запланированному маршруту, или пришлось что-то перекраивать на ходу?


На сайте бронирования было просто "+ налоги", и я не думал, что они могут оказаться 45%. Но когда брал машину - на бумажке было написано, сколько конкретно будет стоить, с налогами. Я, конечно, прифигел, но как-то ни желания ни времени отказываться и искать что-то дешевле не было :о)

Маршрут проехали полностью, с точки зрения городов, но некоторые пункты по пути пропустили или заменили на другие :о) Надеюсь через пару недель руки таки дойдут дописать фотоотчет :о)
Аватара пользователя
Rakudajin
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.05.2014
Город: Миссиссога
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: От Канкуна до Мексики, 13 дней

Сообщение: #47

Сообщение Полянка » 26 сен 2014, 12:25

Еще немного понадоедаю, если можно (просто вопрос очень важен)
Вот эти "+ налоги" были указаны на общую сумму заказа (прокат авто + возврат в другой точке)? Или только приплюсованы к сегменту "возврат в другой точке"? Это совершенно разные суммы, поэтому и думаем - каких неожиданностей можно от них ждать.
Одна из контор предлагает очень хорошие цены. Мы однажды связывались с ними. Там сказано, что включено всё-всё.
В итоге, заплатили в 1,5 раза дороже. Но по крайней мере, сейчас мы понимаем, как работает данный механизм надувательства.

Мы представили им распечатку брони с ценой, датами и моделью "Форд фокус или подобная". И вот эта приписка "ИЛИ ПОДОБНАЯ", которая присутствует во всех конторах, и является основным механизмом махинаций. Ваша заказанная машина на данный момент отсутствует (а ее и не собирались предоставлять за эту цену), и вам предлагают другую.
В итоге, нам предложили за нашу цену другую машину (не помню какую), гораздо меньше "Форда"... Мол, а если не устраивает, доплачивайте и выбирайте из имеющихся.
Доплатили в результате и взяли Тойоту. Но сам факт?
Понятное дело, что под понятие "или подобная" можно подогнать что угодно. "Запорожец", в принципе, подобен "Мерседесу" (транспортное средство с четырьмя колесами).

Но в этот раз мы планируем заказать 7-местное авто. Указано, что все налоги включены!
Вопрос: Что такое "подобное" они могут подсунуть вместо нашего заказа, дабы заставить нас доплачивать?
Т.е. где можно ждать кидалова? Я уже и так логически мыслила, и эдак - не пойму!
В том нашем случае нам, при нашем согласии, предоставили бы "подобную" без всяких доплат (пусть даже категории "Запорожца" вместо "Мерседеса" - но мы бы туда все вместились!)
А здесь что? Не предоставят же они нам вагонетку 7-местную, завуалировав ее под термин "подобное"

Вот и думаем, каких подвохов можно ждать? Двойную цену платить мы как-то не готовы...
Полянка
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.04.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: От Канкуна до Мексики, 13 дней

Сообщение: #48

Сообщение konsts » 26 сен 2014, 13:16

HERTZ ни разу меня не надувал. Цены немного выше остальных, зато машинки всегда хорошего качества или вообще новые.
Там у них четко все прописано. Если хотите, чтобы больше ничего не приплюсовали, то берите, где без слов "Плюс налоги"
Тогда получите чистую сумму. Если захотите сдать в другом месте, то деньги будут существенно выше.
При заказе машины Вы можете сразу указать другую точку возврата и получите астрономическую сумму (где-то плюс 1000 долларов).
И еще, Хертц в Мексике немного кривит с курсом. Снимают деньги с карты в песо, а выставляют на сайте цену в долларах.
У меня при курсе 12 с копейками рассчитывали стоимость в песо по курсу около 14.
Думаю, что можно позвонить им и узнать курс перерасчета текущий.
В остальном все было без обмана.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2905
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: От Канкуна до Мексики, 13 дней

Сообщение: #49

Сообщение Rakudajin » 26 сен 2014, 16:21

Полянка писал(а) 26 сен 2014, 12:25:Еще немного понадоедаю, если можно (просто вопрос очень важен)


Ну в моём случае это не надувательство. Налоги - штука сложная, неподконтрольная компании, и Российское отделение Херц ничего не знало про налоги в Мексике. Так что надувательством я бы не стал это называть.

Мы брали, грубо говоря (точно не помню цифру) за 17 тыс. руб. прокат авто на 15 дней - и эта цена оказалась такой же. И цена не изменилась, и все налоги были учтены. И машина была наша (самая дешевая), и даже когда на третий день у нас загорелся "чек энджэйн" - мне удалось без проблем поменять её на такую же (даже менее покоцаную), благо мы все ещё были в Канкуне (мы взяли 3 до этих 13 дней). Так что тут ваще претензий нет.

Когда сдавали машину - тоже претензий почти нет. Они очень шапочно осмотреть машину, даже не заметили пару новых царапин (джунгли такие джунгли). Разве что попытались взять с нас за "пустой бак", но я увидел эту строку, сказала что ващет он полный - извинились и убрали. Так что я даже готов поверить, что они не специально, а просто ошиблись.

Так что проблема была только с возвратом. Там на сайте была указана не полная цена, а "400 euro + Taxes". Так и оказалось - та же сумма, плюс налоги. Просто налоги внезапно оказались слишком большие. Тут Херц особо не виноват - разве что могу бы посоветовать мне вернуть машину не в аэропорту и сэкономить сотку баксов.

Итого претензий я к ним совсем не имею.
Аватара пользователя
Rakudajin
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.05.2014
Город: Миссиссога
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль