Что посмотреть за 5 дней на арендованном авто недалеко от Мехико

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Что посмотреть за 5 дней на арендованном авто недалеко от Мехико

Сообщение: #1

Сообщение guzja » 28 сен 2014, 19:37

Добрый всем день!
Планируем вдвоем с мужем с 7.10 ( утром выехать из отеля Мехико) по 11.10(вернуться в отель в Мехико) посмотреть интересные места и отдохнуть недалеко от Мехико. Т.к. дней мало, решено на океан не ехать (не лететь), т.к. рядом с Мехико много чего интересного.
1 день. пирамиды Теотиуакан (с залезанием на пирамиду солнца), переезд в Базальтовые Призмы Идальго (гуляние и ночевка там)
2 день. выезд из Призм в Каньон Толантонго. Купание в теплых водах в Толатонго. Вот тут сложный момент, я ломаю голову: как лучше и безопаснее добраться из Призм в Толатонго?
Есть вариант через Пачуку по 85 дороге и далее, а есть короче маршрут: по 105 дороге через Метцицтлан- а там по горам. Не опасна ли там дорога? Может кто там ездил? зашла на карты гугл- фоток там по этой дороге в горах нет...
3 день. под вопросом? если очень понравится, то там (в Толантого) еще на 1 ночь остаться, если будет достаточно, то уезжать...вопрос куда лучше?
4 день Атланты Тулы- нужны ли? стоит ли ехать? хотела в Таско, но от Толантого далековато..часов 6...
5 день Таско пещеры Какауамильпа...

Знатоки Мексики, можете порекомендовать оптимизировать маршрут?Так чтобы спокойно отдать, а не быть все время в дороге...
P/S еще была мысль от Каньона Толантонго поехать в Ксилитлу, в сюрреалистичный сад...но ехать оттуда до Ксилитлы далеко...и может быть опасно нам вдвоем без компании?
Буду благодарна за предложения и комментарии
guzja
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский
помогите спланировать отдых в Мексике

Re: Что посмотреть за 5 дней на арендованном авто недалеко от Мехико

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 02 окт 2014, 09:31

У Вас очень интересный маршрут. Никто, видимо, не бывал в этих местах, поэтому и не отзываются.
Я тоже не был в этом районе на северо-западе от Мехико.
Но немного ездил по окрестностям Мехико.
Поэтому могу поделиться своим опытом таких поездок.
Сразу скажу, что этот мой личный опыт и у других может быть иное мнение.
Мне показалось, что все хордовые дороги в окрестностях Мехико не очень хорошего качества.
У них как в Москве все поездки проходят через Мехико.
Дороги конечно асфальтовые, но много лежачих полицейских, могут быть разбитыми.
Но вполне проходимые на малолитражках. Только внимательнее нужно быть.
И еще, дорожная сеть в окрестностях Мехико очень густая, а навигаторы точку ловят не очень четко.
Бывает, что едешь по дороге, а навигатор твое местоположение определяет в стороне от дороги метров так 100 или 200.
Если при этом тут имеется еще какая-то дорожка, то навигатор начинает перестраивать маршрут, будто бы вы уже изменили свое направление.
Таким образом, после перестроения уже может повести по другой дороге. Так можно забраться в самую глушь. Эта участь постигла меня .
Теперь уже я использую либо атласы, либо вношу свой маршрут жестко в навигатор.
Для навигационной программы Османд такая возможность имеется.
Вы можете поместить туда треки, подготовленные заранее в Гугле.
Таким образом Вы будете ехать по навигации Османда, но на картах будет выделен маршрут, построенный Вами предварительно в Гугл-картах.
И любое отклонение навигации от гугловского маршрута Вы тут же обнаружите.

Из Вашего маршрута я посмотрел Таско с пещерами. Мне очень понравилось. Удачной Вам поездки
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть за 5 дней на арендованном авто недалеко от Мехико

Сообщение: #3

Сообщение guzja » 05 окт 2014, 04:30

Спасибо большое за отклик, действительно наверно мало кто ездил по такому маршруту. Я уже сейчас в Мехико, пока гуляю по городу, за 2 дня ни одного русского туриста не встретила,, удивительно так). через 2 дня нам решать куда ехать отдыхать, либо брать машину, но чтото мне подсказывает что муж устанет, уже устал от работы...может в Канкун махнуть на море полежать отдыхать....
guzja
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Что посмотреть за 5 дней на арендованном авто недалеко от Мехико

Сообщение: #4

Сообщение guzja » 19 окт 2014, 21:44

Решила написать, что в итоге удалось сделать, вдруг кому пригодиться))))
Взяли в первый день машину в Мехико, в аламо, поехали к пирамидам Тео..., доехали за часа 2 наверное, могли б и быстрее, но навигатор свернул в деревушку...залезли на пирамиду Солнца, лезть не тяжело- есть удобно натянутые канаты, только ветер сильный. Потом поехали к гротам Толатонгло, но застряли в мелких деревушках из-за навигатора, поэтому к гротам приехали только на следующий день. Там и правда очень красиво. Каньон потрясающий. Горячая термальная вода...В этот же день вернулись обратно в Мехико. Переночевали и полетели утром в Канкун. В Канкуне в аэропорту снова взяли машинку и поехали в Тулум. Там остановились в отеле Диаманте- захотелось экзотики, отель прямо на берегу моря в заповедной зоне. жили в хижине с соломенной-пальмовой крышей))) прикольно так! все-таки стоило даже из-за пары дней махнуть сюда. Море классное, мне очень понравилось! На следующий день поехали смотреть сеноты, там их по дороге много. Теперь представляю себе что это такое). После сентотов на другой день улетели назад в Мехико. Вот так в итоге у нас прошли 5 дней.
guzja
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: guzja

Сообщение: #5

Сообщение konsts » 20 окт 2014, 09:34

Рад, что Вам понравилось. Будет повод еще раз вернуться в Мексику на более продолжительное время.
Отличная страна, в которой прекрасный отдых гармонично сочетается с древней историей и испанской архитектурой, три в одном.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль