Маршрут путешествия по Мексике и Белизу на автомобиле и вертолете

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут путешествия по Мексике и Белизу на автомобиле и вертолете

Сообщение: #21

Сообщение Винский » 30 мар 2015, 00:08

Проехались на юг от единственного города на острове Косумель - Сан Мигель - посмотреть пляжи
В самом городе пляжей нет. Скорее Сан Мигель - это отправная точка для старта дайверам
На юге начинают попадаться пляжи - но все они заняты или пляжными клубами и ресторанами или кондоминимумами
Пляжи - это слезы, хотя наверное на безрыбье эти места для купания покажутся кому-то хорошими

После обеда перебрались обратно на материк и поехали в Кскарет (Xcaret).
Проплыли по искусственной реке, пообедали и поехали в отель рядом с аэропортом Канкун, откуда сегодня, сдав автомобиль арендованный на сайте аренды автомобилей по всему миру по самым лучшим ценам) прилетели в Майами, а завтра утром улетаем в Доминикану (все авиабилеты покупались на сайте поиска авиабилетов по самым низким ценам)

Маршрут путешествия по Мексике и Белизу на автомобиле и вертолете

Маршрут путешествия по Мексике и Белизу на автомобиле и вертолете

Маршрут путешествия по Мексике и Белизу на автомобиле и вертолете

Маршрут путешествия по Мексике и Белизу на автомобиле и вертолете

Маршрут путешествия по Мексике и Белизу на автомобиле и вертолете

Маршрут путешествия по Мексике и Белизу на автомобиле и вертолете

Маршрут путешествия по Мексике и Белизу на автомобиле и вертолете

Маршрут путешествия по Мексике и Белизу на автомобиле и вертолете

Маршрут путешествия по Мексике и Белизу на автомобиле и вертолете

Маршрут путешествия по Мексике и Белизу на автомобиле и вертолете

Маршрут путешествия по Мексике и Белизу на автомобиле и вертолете

Продолжение здесь: Поездка по пляжам Доминиканы на джипе и лодке
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Маршрут путешествия по Мексике и Белизу на автомобиле и вертолете

Сообщение: #22

Сообщение Primavera_ » 31 мар 2015, 11:39

Маршрут по Мексике, благодаря вашему чудесному отчету и фотографиям решили перестроить) Как нам сказали ребята фотографы живущие в Плая Дель Кармен, лучше всех дела с пляжами обстоят на острове Исла Мухарес, там не так много водорослей и есть пляжи вообще свободные от них и море достаточно чистое) Мы решили поехать туда на 4 дня, а дальше отправиться в путь. Изначально планировали прокатиться до развалин и в сеноты, но посмотрев прекрасные фотографии с озера Бакалар, поняли что просто необходимо и его включить в наш маршрут)) В связи с чем появились вопросы:
1.надо ли бронировать там жилье заранее или возможно приехать и на месте что то найти?
2.Дорога Канкун - Бакалар сколько по времени занимает объективно, и как сама дорога?
3. Вообще на дорогах Юкатана встречаются ли полицейские, читала несколько страшилок про мексиканские облавы и выманивания денег у туристов на арендованных машинах, так ли это?.
4. По дороге Бакалар - Мерида, есть интересные места в которые можно было бы заехать по пути? И сама Мерида понравилась? просто ни комментариев про нее ни одной фотографии нет.
5. И если несложно выделите пожалуйста пару сенотов которые реально понравились, просто боюсь что больше двух мы физически по времени не успеем посетить.

Заранее спасибо!
И отдельная огромная благодарность за новые идеи к путешествию и очень своевременные предупреждения! Если бы не ваш отчет был бы у нас забронирован на неделю отель в Тулуме, и свадебную часть путешествия по Мексике мы бы провели в водорослях и зловониях!
Аватара пользователя
Primavera_
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут путешествия по Мексике и Белизу на автомобиле и вертолете

Сообщение: #23

Сообщение TKK » 31 мар 2015, 21:44

Винский , похоже, вы, как и мы три недели назад, тоже были не в курсе в бухте Бакалар, что плаваете среди древних реликтов! Вижу по фотографиям - рядом с вами "живые камни", как местные их называют - строматолиты, древнейшие живые ископаемые, предки которых появились на Земле три с половиной миллиарда лет назад!
"Строматолиты - кораллоподобные осадочные образования, представляющие собой продукты жизнедеятельности древнейших одноклеточных микроорганизмов - цианобактерий, или синезеленых водорослей, существующих более 3,5 миллиардов лет, еще с докембрийского периода. Это тонкослойчатые колонны или холмики, состоящие главным образом из карбоната кальция. Именно они непосредственно способствовали формированию атмосферы Земли. Название произошло от сочетания греческих слов stroma — «подстилка» и litos — «камень», буквально: каменная подстилка, каменная прослойка. Состоят они из колоний микроорганизмов, выделяющих особый вязкий секрет. С его помощью тончайший ковер водорослей притягивает и закрепляет на своей студенистой поверхности осадочные частицы, которые всегда есть в воде. Потом волокна водорослей перемещаются наверх и образуют новый органический слой. Со временем они разлагаются под влиянием особых бактерий и перемежаются с осадочными слоями. Но сверху, на поверхности остается живая часть этого сооружения высотой не менее метра — тонкая пленка из волокон водорослей. На вид и на ощупь она напоминает губку".(с)
В узком перешейке лагуны с именем «Los rapidos» - крупнейшая на Земле колония пресноводных микробиолитов (вся протяженность строматолитического рифа в Лагуне Бакалар — 10 км, а в высоту он достигает порою нескольких метров). Причем, для их развития требуется очень длительный период времени, поэтому, чтобы колония разрослась до таких размеров требуются многие тысячелетия. На Земле всего пять мест с пресноводными колониями строматолитов, в Лагуне Бакалар (той самой, что зовется 7-цветной) - вторая по величине.
На русскоязычных сайтах я этой информации не нашла, случайно наткнулась на испаноязычном (с гуглпереводчиком) здесь: http://www.unioncancun.mx/articulo/2014 ... intana-roo
и, особенно, здесь: http://www.lagunabacalarinstitute.com/L ... _Final.pdf

А вообще, завидую вам черной завистью, что вы еще там, а мы уже здесь!
Нет войне!
Аватара пользователя
TKK
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 55
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут путешествия по Мексике и Белизу на автомобиле и вертолете

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 01 апр 2015, 06:48

Primavera_ писал(а) 31 мар 2015, 11:39:1.надо ли бронировать там жилье заранее или возможно приехать и на месте что то найти?
2.Дорога Канкун - Бакалар сколько по времени занимает объективно, и как сама дорога?
3. Вообще на дорогах Юкатана встречаются ли полицейские, читала несколько страшилок про мексиканские облавы и выманивания денег у туристов на арендованных машинах, так ли это?.
4. По дороге Бакалар - Мерида, есть интересные места в которые можно было бы заехать по пути? И сама Мерида понравилась? просто ни комментариев про нее ни одной фотографии нет.
5. И если несложно выделите пожалуйста пару сенотов которые реально понравились, просто боюсь что больше двух мы физически по времени не успеем посетить.

Сразу скажу - это не отчет. Это маршрут нашей поездки с черновиком карты и какими-то случайными фотографиями.
Отчет я напишу по приезду в Москву в середине апреля

1. Опыт следующий: мы приезжали на место, смотрели его, спрашивали пароль к WiFi понравившегося места и тут же при служащих - бронировали его через букинг
Не знаю почему, но мне очень понравилось в этом месте: Hotel Laguna Bacalar
На мой взгляд - очень по советски выглядит убранство внутри номера (мы брали улучшенный трехместный номер из-за террасы с видом), но сама атмосфера - тишина, уют гардена и лагуны - мне понравился. Так же хороший ресторан и после Белиза этот был как бы оазис спокойствия.

Маршрут путешествия по Мексике и Белизу на автомобиле и вертолете

Но жилья там навалом - можно проверить на букинге

2. Дороги в Мексике отличные. Время в пути можно рассчитать разделив расстояние от Канкуна до Баколара на скорость 150 км/час - примерно с такой скоростью ездил по Мексике. Главное в Мексике - пристегиваться...

3. Я видел полицейских издали и приветствовал их взмахом руки с зажатой бутылкой пива.
Лишь в одном месте - на острове Косумель мне пришлось съездить в полицию так как за неправильную парковку ночью у меня с утра открутили номера. 200 песо и 5 минут времени в приятной беседе с полицейским, который взял на себя роль гида и показал полицейское управление острова - я считаю хорошим вложением средств

4. Мерида мне не понравилась. Может быть потому что я не люблю большие города и концентрированное скопление людей и туристов.
Посмотреть есть что - в небольших городках течет своя жизнь - там прикольно и приятно пообедать улыбаясь окружающим в ресторанчике для местных за 10 долларов на двоих с кучей креветок, осьминогом на гриле и каким-то локальным пивом, название которого я конечно же забыл... Сеноты, сеноты, сеноты...

5. Я не помню названия. Когда сяду писать отчет - открою карту и найду их. А сейчас, извините - мы в Доминикане и время полночь. Сегодня мы проехали 400 км, а завтра надо быть как штык до обеда на северо-востоке - это 200 км (дороги здесь не мексиканские)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Маршрут путешествия по Мексике и Белизу на автомобиле и вертолете

Сообщение: #25

Сообщение zmeevik » 05 апр 2015, 04:02

Primavera_ писал(а) 31 мар 2015, 11:39:4. По дороге Бакалар - Мерида, есть интересные места в которые можно было бы заехать по пути?


Калакмуль, Эдзна, Ушмаль, обед в любой кафешке на берегу мексиканского залива
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской


Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль