ОКресности Канкуна в сентябре.

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ОКресности Канкуна в сентябре.

Сообщение: #1

Сообщение colt » 08 авг 2015, 08:09

Планирую вылететь на Юкатан в сентябре. Лечу через Нью Йорк 11/09 туда 26/09 обратно. Основная цель - дайвинг, т.е. про море и сеноты знаю. Возьму машину на весь срок и буду выезжать радиально. Задачи посетить все окрестные пирамиды у меня нет - предпочитаю природные "красивости".

ПРошу посоветовать знатоков обозначенного региона - природные достопримечательности обязательные к посещению и которые важно не пропустить.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской
маршруты Мексика

Re: ОКресности Канкуна в сентябре.

Сообщение: #2

Сообщение ELENA_T » 10 авг 2015, 02:13

Сережа, я бы тебе все-таки рекомендовала остановиться в Плайя-дель-Кармен.
Во-первых, до сенотов ехать гораздо ближе, чем из Канкуна - посмотри карту сенотов и сразу станет понятно.
Во-вторых, это менее туристическое местечко, поэтому цены на все ниже.
Поскольку ты уже однозначно высказал свое отношение к пирамидам, то я тебе горячо советую съездить в место под названием Пуэрто Морелос (Puerto Morelos) - это небольшой поселок примерно в 30 км к югу от Канкуна. В этом месте барьерный коралловый риф подходит наиболее близко к берегу. Мы там сноркали, очень понравилось. На берегу берешь лодку - 20 ам. долл. с человека (набирают примерно 5-6 человек), в цену входит аренда маски с трубкой и ласт (если своих нет), два часа снорка.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль