Мехико- Веракрус на автобусе на НГ. Посоветуйте.

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мехико- Веракрус на автобусе на НГ. Посоветуйте.

Сообщение: #1

Сообщение AllaA » 04 дек 2015, 18:05

Всем привет. Собираемся 25 дек прилететь в Мехико, затем на НГ отправиться на автобусе или поезде на несколько дней в Веракрус или любой другое интересное место на этом же побережье (поближе к Мехико). Затем тем же способом вернуться в Мехико и взять там машину в аренду. И на машине уехать в Тиуакан, Акапулько и уехать до границы с Гватемалой и дальше в Гватемалу. Затем вернуться в Мехико. И на самолете улететь в Канкун и там посмотреть окрестности и полежать на пляже. На Канкун примерно неделя. На остальное с 25 декабря до 21 января времени. Посоветуйте: какое место лучше выбрать на сам НГ? веракрус или другое? Легко ли на авто добраться до Акапулько? Можно ли на авто пересекать границу и чтобы потом вернуться можно ли снова сделать электронное разрешение? Достаточно ли дней для такой поездки? Обратный вылет из Канкуна. Ни разу не была в Мексике.
AllaA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
помогите спланировать отдых в Мексике

Re: Мехико- Веракрус на автобусе на НГ. Посоветуйте.

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 07 дек 2015, 10:59

ИМХО Веракрус не такое интересное место (меньше всего мне понравился из всех исторических мексиканских городов).
Это большой промышленный и портовый центр Мексики. Для отдыха совсем не подходит. Короче, не рекомендую.

Дорога Мехико -Акапулько - отличного качества, скоростная. До границы с Гватемалой поедете вдоль побережья - тоже вполне приличная дорога, но с серпантинами.
Насчет переезда в Гватемалу на машине, то полагаю, что у Вас с этим возникнут проблемы.
Аналогично и с электронным разрешением. Насколько я знаю, электронное разрешение не действует на сухопутных границах.
Вам придется делать полноценную мексиканскую визу для такой поездки.

Вообще маршрут у Вас какой-то странный. Каковы цели поездки. Что хотите посмотреть.
Вы как-то "удивительно метко" обходите самые туристически интересные места этой замечательной страны.
Почему решили поездить вдоль тихоокенаского побережья Мексики.
Еще более странным кажется выбор Веракруса для встречи нового года.
Без ответа на эти вопросы Вам очень тяжело что-то посоветовать.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мехико- Веракрус на автобусе на НГ. Посоветуйте.

Сообщение: #3

Сообщение AllaA » 07 дек 2015, 12:13

Спасибо за критику. Сейчас уже решили НГ праздновать в Мехико. Но если есть какое-то интересное для НГ место на побережье, ближайшее к Мехико, буду рада принять к сведению. Также сам маршрут был выбран скорее случайно, тк кроме Теотиуакана и Чичен-Итцы, а также полузакрытого озера я в Мексике не знаю. Если посоветуете какие-то интересные места, буду рада. Спасибо.
AllaA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мехико- Веракрус на автобусе на НГ. Посоветуйте.

Сообщение: #4

Сообщение konsts » 07 дек 2015, 12:24

Посмотрите мой отчет. Моя дорога в Мексику
Там есть еще ссылки на 2 интересных отчета. И все у Вас срастется.
Вообще вся мексиканская ветка отзывов читается как увлекательная книга.
Почитайте, получите удовольствие. Заодно и маршрут разработаете.
Если будут конкретные вопросы, спрашивайте.
Рядом с Мехико мест на море я не знаю.
Из Мехико есть типовые маршруты.
Но при ограниченном времени я бы Вам посоветовал брать машину на Юкатане.
И там поездить. Например, кроме Чичен Ицы посетить Селестун с фламинго. Пирамиды Ушмаля. Очень интересные комплексы в Паленке, Яшчилане и Бонампаке.
Съездить на красивейшие водопады Мисоль Ха и Акав Азуль. Посетить Калакмуль. Поплавать по многоцветному озеру Бакалар. Искупаться в Гранд Сеноте.
А также другие сеноты по дороге не пропустите. Вот примерно такой замечательный кружок у Вас получится со стартом и финишем в Канкуне.
Желаю удачной поездки.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль