Покритикуйте план поездки на автобусах.

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покритикуйте план поездки на автобусах.

Сообщение: #1

Сообщение Vagabon » 05 янв 2016, 08:57

Покритикуйте, пожалуйста, план поездки на автобусах. Основная цель - осмотр основных достопримечательностей доколумбовой Америки и мест must see. Вылетаем через пару недель, поэтому советы и критика нужны срочно!

День 1. Прилет в аэропорт CUN в 18:00. Автобус аэропорт CUN – Канкун.
Ночь – Канкун.
День 2. Канкун (пляжинг).
Ночь – Канкун.
День 3. Автобус Канкун – аэропорт CUN. Вылет в Мехико. Прилет в 16:00.
Ночь – Мехико.
День 4. Теотиуакан (автобусом с северного вокзала).
Ночь – Мехико.
День 5. Посещение Сокало. Автобус Мехико – Пуэбла (130 км).
Ночь – Пуэбла.
День 6. Осмотр: Чолула, Попокатепетль, Куэскомате. Автобус Пуэбла – Оахака (350 км).
Ночь – Оахака.
День 7. Осмотр: Монте Альбан, дерево Туле.
Ночь – автобус Оахака – Сан-Кристобаль (600 км).
День 8. Осмотр - сокало Сан-Кристобаль. Автобус Сан-Кристобаль – Паленке (220 км).
Ночь – Паленке.
День 9. Тур в Бонампак и Йошчилан.
Ночь – Паленке.
День 10. Осмотр Паленке. Автобус Паленке – Кампече (360 км).
Ночь – Кампече.
День 11. Автобус Кампече – Ушмаль (160 км). Осмотр Ушмаль. Автобус Ушмаль – Мерида (85 км).
Ночь – Мерида.
День 12. Автобус Мерида – Чичен-ица (125 км). Посещение: Чичен-ица, сенот Ик-Киль. Автобус Чичен-ица – Плайя-дель-Кармен (185 км).
Ночь – Плайя-дель-Кармен.
День 13. Автобус Плайя-дель-Кармен – Тулум (65 км). Осмотр Тулум. Автобус Тулум – Коба (50 км). Осмотр Коба. Автобус Коба – Плайя-дель-Кармен (160 км).
Ночь – Плайя-дель-Кармен.
День 14. Автобус Плайя-дель-Кармен – аэропорт CUN. Вылет 17:00.

Покритикуйте план поездки на автобусах.
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской
помогите спланировать отдых в Мексике

Re: Покритикуйте план поездки на автобусах.

Сообщение: #2

Сообщение oleg161rus » 06 янв 2016, 10:11

Насыщенный у Вас маршрут. Не слишком ли много пирамид/руин вы хотите увидеть за одно путешествие? Конечно, каждый из комплексов заслуживает отдельного внимания. Но к примеру Тулум (один плюс, руины с видом на море) и Чичен-ица (хороша, но много туристов и мало свободы передвижения) вообще может не впечатлить после увиденного ранее... Да и все они в чем-то похоже. Не кидайте тапками любители пирамид)))
Мне местные форумцы очень помогли своими отчетами и советами из которых я сделал вывод что нужно совмещать руины с другими must see ( Каньон Сумидеро, Водопад Чифлон (вот номер один в моем рейтинге природных красот Мексики), Мисоль Ха, Агуа Азуль, сеноты. И это только часть, на отрезке моего путешествия из Канкуна до СКБ (правда на авто я был, но думаю добраться будет не проблема на общественном транспорте)
Конкретно по Вашему плану я ничем не помог, но может мысль какую подкинул.
oleg161rus
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 31.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте план поездки на автобусах.

Сообщение: #3

Сообщение Vagabon » 06 янв 2016, 10:41

Вы знаете, мы с женой довольно много стран объездили и много чего видели. По моему мнению, указанные Вами «достопримечательности» не тянут на must see. Подобных водопадов и каньонов на земле предостаточно. А вот пирамид подобных мексиканским, к сожалению (а может быть и к счастью) почти нет… Именно по этой причине пришлось ограничить «пляжинг» одним днем. Причем я очень сожалею, что в виду нехватки времени пришлось выкинуть из программы Калакмуль, Эцну, Эк-Балам, Тулу и Митлу… Значит, как-нибудь в другой раз…
Пришел, увидел, заценил!
Аватара пользователя
Vagabon
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль