Маршрут Мехико - Пуэрто Вальярта

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Мехико - Пуэрто Вальярта

Сообщение: #1

Сообщение Katrina84 » 26 июл 2016, 18:02

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с маршрутом, знатоки!
Сама в Мексике уже не первый раз буду, поэтому для вывоза наших любимых мам к морю был выбран северный маршрут. Мне показалось, что он менее напряжный, чем Канкунский. Как раз то, что надо. Всего у нас 3 недели, но главнее доехать до курорта - жизненная необходимость провести на море неделю, лучше еще +2 дня, поэтому Пуэрто Вальярта - там вроде есть где разгуляться.
Время с 11 сентября по 2 октября.
Вопросов много и сразу буду писать в маршруте. Авто в аренду брать планируем только на пляже. Интересует как на этих переездах дороги - сильный ли серпантин?
Так же буду рада любым наводкам по жилью, мы не притязательные и экономные. Очень хотелось бы провести некоторое время на асьендах и ранчо.

1. Прилет в Мехико вечером.
Мы летим АлИталией, пересадка в Риме 2 часа. Никогда с такими короткими пересадками не сталкивалась - успевают переложить чемоданы? Если не успевают, сколько дней заложить вначале поездки в Мехико, чтоб они долетели?
Как ни странно, Мехико я люблю и могу гулять по нему днями и неделями, тут вопросов чем увлечь родителей не возникает. В планах Сокало, Чапультепек+ музей, Сочимилько (уже даже мне хочется доехать туда), Кайокан, Теотикуан. Возможно Пуэбла и-или Таско.

2. Переезд в Керетаро.
Одного дня на город кажется достаточным - осмотр центра и поездка к пирамиде.
Очень хотелось бы съездить в Сьера Гордо посмотреть монастыри францисканской миссии. Подскажите как туда добраться? Надо ли заказывать отдельную экскурсию на целый день или на автобусе можно? Как оптимизировать эту поездку?

3. Переезд в Сан Мигель де Альенде (утренний переезд, остаток дня осмотр достопримечательностей). Предполагали жить не в городе, а на ранчо недалеко.
Заинтересовали термальные воды La Gruta и монастырь рядом с ними. Пока не углублялась, но наверняка общественный транспорт ходит туда. Рядом ли источники и монастырь? Стоит ли оно того? По времени изначально закладывала первую половину дня, так чтоб часа в 4-5 уехать в Гуанахуато.

4. Гуанахуато (приезд вечером, ночевка, дневная прогулка, ночевка, отъезд в Гвадалахару)
Целый день прогулок по чудесному городу

5. Гвадалахара - прибытие в 1ой половине дня.
Никак не определюсь сколько надо заложить. Рассчитывала день приезда и первую половину следующего дня, переезд в Пуэрто Вальярта на следующий день во второй половине.

6. Отдых в Пуэрто Вальярта.
Тут особенно хотелось бы спросить про отель. НЕДОРОГО, чем дешевле, тем лучше, но и не клоповник, поближе к морю.
Что вам особенно запомнилось и понравилось из развлечений? Зоопарк стоящий там?
Как я понимаю, общественный транспорт регулярный.

После отдыха на самолете летим в Толуку или Мехико. Ну а дальше по обстоятельствам.

Буду рада любым советам, подсказкам и дополнениям
Katrina84
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский
автомобильный маршрут по Мексике



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль