О маршруте на Юбилей!

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

О маршруте на Юбилей!

Сообщение: #1

Сообщение Елена Борисовна » 06 апр 2017, 13:28

Уважаемые знатоки и эксперты! Прошу рекомендовать Большой Мексиканский Маршрут.
Ноябрь-декабрь 2017г. от 30 до 45 дней.
Семейная пара, везем в Мексику мои 60 лет.
Английский начальный, испанский "0".
Бюджет до 10000 ам.дол.
Автолюбители оба. Хорошо выносим автобусы. Плохо выносим жару. Пляжный отдых уже не ценим, но планируем в качестве мексиканского колорита. Умеем жить на базах и в хостелах. Практикуем наблюдения за метеоритными потоками.
Надеемся увидеть достопримечательности Важнейшие Все и Древности. Любим этно-музыку, животных, научную фантастику, алкоголь(умеренно) и мексиканскую кухню.
Пожалуйста, подарите идею Большого маршрута и добавьте в него свои нереализованные мечты (у вас не хватило времени отпуска?). А мы исполним это, и на том самом месте скажем вам Большое спасибо.
С уважением, Елена Борисовна
А еще у нас такс карлик. Но с ним, вероятно, никак по Мексике не нагуляться?
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский
автомобильный маршрут по Мексике

Re: О маршруте на Юбилей!

Сообщение: #2

Сообщение senator » 06 апр 2017, 13:37

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: О маршруте на Юбилей!

Сообщение: #3

Сообщение Елена Борисовна » 06 апр 2017, 13:43

Спасибо, Сенатор! Пошли читать.
А про собаку что?
Сенатор, я вижу в "маршруте 45 дней" много пляжей и серпантин, по возрасту это не наше. Посоветуйте другое, более пенсионное. "Мой друг Неторопыга..." любит произносить мой муж.
Последний раз редактировалось Елена Борисовна 06 апр 2017, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: О маршруте на Юбилей!

Сообщение: #4

Сообщение senator » 06 апр 2017, 13:46

Елена Борисовна писал(а) 06 апр 2017, 13:43:А про собаку что7

Правила ввоза домашних животных
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: О маршруте на Юбилей!

Сообщение: #5

Сообщение Елена Борисовна » 06 апр 2017, 13:58

Сенатор, а я ведь не о ввозе спрашивала. О путешествии с собакой. Насколько Мексика догфрендли или нет? И еще, я подробно написала о нас и наших предпочтениях. Чтобы получить помощь в реализации Мечты. Если последнее не ваш профиль, все равно, от меня спасибо.
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: О маршруте на Юбилей!

Сообщение: #6

Сообщение senator » 06 апр 2017, 18:30

Елена Борисовна писал(а) 06 апр 2017, 13:58:И еще, я подробно написала о нас и наших предпочтениях. Чтобы получить помощь в реализации Мечты. Если последнее не ваш профиль, все равно, от меня спасибо.
Вы чего хотите то? Что значит получить помощь в реализации? Помочь материально? Так вроде нормальный бюджет заявлен... Расписать 45 дней да с учетом предпочтений? Это вряд ли кто- то вместо вас самих тут сделает... Хотя если верите в неравнодушие - ждите. У меня планирование 45 дневного трипа на другом конце земли заняло бы минимум месяца 3 по несколько часов ежедневно...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: О маршруте на Юбилей!

Сообщение: #7

Сообщение Елена Борисовна » 07 апр 2017, 01:01

Сенатор! Вот уже реальная помощь: вы оценили наш бюджет, как нормальный. Спасибо.
В неравнодушие конечно верю! И мне уже 60 лет " везет на людей". Как и им на меня, надеюсь, тоже. Стараюсь побеждать, но не людей, а обстоятельства.
Да, трип вряд ли кто-то построит за меня. Но возможно, поделиться аналогичным по протяженности и интересам. Устроит меня и список мест, которые увидеть обязательно, имея время. В ноябре-декабре пройдут 2 метеоритных потока. Возможно, кто-то поделится советом о хорошем парке звездного неба? И, наконец, я прочту об опыте путешествия по Мексике с собакой!
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: О маршруте на Юбилей!

Сообщение: #8

Сообщение Jackara » 18 апр 2017, 04:58

Мексика очень и очень догфрендли, особенно если карлик
Берите теплую одежду - ноябрь декабрь - холодныга. сухо, но холодно, до 5 градусов легко опускается
Jackara
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.02.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: О маршруте на Юбилей!

Сообщение: #9

Сообщение Jackara » 18 апр 2017, 05:00

в декабре можно на бабочек посмотреть. только пешком нужно будет на холм взбираться. они прям грозьями на деревьях висят, а если тепло еще и летают
Jackara
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.02.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: О маршруте на Юбилей!

Сообщение: #10

Сообщение Елена Борисовна » 18 апр 2017, 11:20

Jackara писал(а) 18 апр 2017, 04:58:Мексика очень и очень догфрендли, особенно если карликБерите теплую одежду - ноябрь декабрь - холодныга. сухо, но холодно, до 5 градусов легко опускается

Благодарю, уважаемая! Про холод даже не подозревала, но вы меня тем и порадовали, потому что жару я уже с трудом переношу. Судя по возрасту, вы ровесница нашего сына. Если не затруднит, напиши названия мест, которые вы бы стали советовать своим родителям (разумеется, если они не живут уже в Мексике).
Добавлю от себя: в декабре пройдут Геминиды. Уверенна, в ваших краях есть отличные площадки для наблюдений. Приглашайте родителей!
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: О маршруте на Юбилей!

Сообщение: #11

Сообщение Jackara » 18 апр 2017, 20:02

Геминиды не знаю. тут (в окресностях Мехико) даже звезд не видно, какие там геминиды? даже на высоте 4000 световое и атмосферное загрязнение такое сильное, что аж плакать хочется. это я как астрофотограф говорю. может где в глубине страны. меня саму этот вопрос остро интересует.
Может на Орисабу можно, но будет сложно. судя по карте светового загрязнения там достоточно темно http://www.blue-marble.de/nightlights/2015
в горы в одиночку и маленькой компанией ходить не рекомендуется ибо вооруженные бандиты грабят велосипедистов и хайкеров, это тут обычное дело, даже средь бела дня.
либо на побережье поехать за звездами.

посмотреть на город и на рассвет можно с горы Тлалок. при условии что ночевать там в палатке (либо в машине). От кэмпинга (можно добраться на машине) час легкого подъема и вы на вершине.
бабочек тоже советую посмотреть. можно там же переночевать. если подниматься на вершину тяжело, то за песо 100 (плюс минус) поднимут на лошадках.

на пирамидах Тео сама еще не была, планирую в ноябре, так как сейчас там слишком жарко, а в ноябре будет комфортная для меня температура

потом мне понравился город Таско. очень уютный городок, прям игрушечный. что-то среднее между Монако и Старым Тбилиси. там целые рынки местной керамики и серебра. цены от приличных до неприличных

если хотите могу присоединиться на пару-тройку дней, тем более без испанского вам будет поначалу не очень просто.
Jackara
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.02.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: О маршруте на Юбилей!

Сообщение: #12

Сообщение Jackara » 18 апр 2017, 20:14

Автобусы междугородние, кстати очень и очень комфортные. при посадке выдают воду или напиток, иногда какую-нибудь гадость типа чипсов. автобусы оборудованы туалетом. но лучше иметь на руках теплую одежду, а то иногда даже если всю персональную вентиляцию закрутишь, то все равно откуда-то дует. следует выбирать автобус приличной автобусной компании который не делает нигде остановок. а не такие старые развалюхи, из которой торчит человек и выкрикивает маршрут
Jackara
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.02.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль