Впервые в Мексику: День мертвых, мексиканские понедельники и другие вопросы

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Впервые в Мексику: День мертвых, мексиканские понедельники и другие вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Джамбе » 13 сен 2017, 18:35

Люди добрые! Начала подготовительный марафон к Мексике, челом бью с просьбой о помощи и критике.
Имеется 16 дней на все про все ( + вечер дня прилета ).
Передвижение по стране: автобусы и 1 внутренний перелет.
Состав экипажа: я одна.
Вопросы не только по маршруту, поэтому ветку создаю в этом подфоруме.

Прилетаю в Мехико вечером 29-го ( воскресенье ).
Маршрут пока приблизительный, начало и конец боль-мень ясны, средина вообще пока не понятна.

День 1, 29.10 ( вс )-- Мехико. Самолет прилетает в 17.15-- вопрос 1: как с толком провести вечер? Скажу сразу: перелеты меня не умудохивают))

День 2, 30.10 ( пн, немузейный день )-- Мехико: Сочимилько ( вопр. 2: в понедельник лодки катают? ), стадион «Ацтека» ( ЧМ по футболу 86-го года!!! «Ацтека» в понедельник открыт для посещения ), Койоакан, Дворец искусств ( вопр. 3: туда можно зайти? может, не в понедельник? ), процедура опускания государственного флага. Вопр. 4: Что еще? Темнеет быстро?

День 3, 31.10 ( вт )-- до обеда Теотиуакан. Вопр. 5: Что после обеда? Антропологический, Кало и Троцкого?-- что не успею, то в последний, 16-й день подберу.

День 4, 1.11 ( ср )-- а вот тут дальше не знаю. Мексиканцы с каучсерфинга советуют на День мертвых ехать в Мичоакан за колоритом ( 4 часа от Мехико ). Но и в Мехико хочу побыть на День мертвых. Есть 2 дня на День мертвых. Вопр. 6: Ехать 1.11 утром в Мичоакан, там смотреть-ночевать, а…

День 5, 2.11 ( чт )-- …возвращаться утром в Мехико и вторую половину дня отрываться там уже, и дальше по маршруту? Выехать ночным автобусом можно?
Или сделать наоборот-- 1.11-- в Мехико, 2.11-- в Мичоакане, а оттуда по дальше по маршруту? 1.11-- «детский» день, 2.11-- «взрослый»-- как их распределить между Мехико и Мичоаканом?

Далее у меня в голове пока полный хаос с маршрутом, но потрюхаю я автобусами на Юкатан. Пропустим средину, забежим в конец.
------------------
( обдумываемая средина. Предварительно хочу: Акапулько с ночевкой, Оахака, Паленке )
------------------

Вопр. 7: Сколько закладывать на Юкатан, чтобы посмотреть все культовое? ( могу пожертвовать даже морем ). Хочу пока вот что: Тулум+Акумаль, Чичен-Ицу, остров Женщин, Селестун, Шкарет, Ушмаль. За 4 дня можно охватить? За 5? Если все впритирку, что выбросить? Ушмаль? Мериду включать и расширятся до 5 дней?

Вопр. 8: Какую «базу» на Юкатане выбрать, чтобы оттуда ездить по достопримечательностям? Можно, чтобы не на берегу моря.

День 16, последний, 14.11 ( чт )-- утром самолетом из Канкуна в Мехико, практически весь день в столице, вылет домой поздно вечером. В этот день хапнуть что-то музейное, что не успею в первые столичные дни-- вопр. 9: а еще что?

А теперь затык у меня. Получается что-то много на Мехико и мало на остальное.
Вопр. 10: Может, вот так перекроить:
31.10-- в Пуэблу, ибо недалеко возвращаться в Мехико + после обеда какой-то столичный музей, 14.11-- в Теотиуакан + после обеда какой-то столичный музей.

Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский
мексиканская кухя буритос кесадилья тако

Re: Впервые в Мексику: День мертвых, мексиканские понедельники и другие вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Jackara » 13 сен 2017, 22:07

По поводу Мехико и дня мертвых можете со мной сконтактировать. Можем вместе погулять.
если будет парад - то это красивое зрелище, я пойду туда. Микскике была на кладбище - ну так себе если честно. Но в самом мехико в день мертвых ничего особого не замечено. разве что побродить по улочкам и пофотать алтари и прочие украшения. но это за месяц тут появится.
Сочимильно не стоит к посещению
Вечером по приезду можно пойти в кафе напротив Bellas Artes и попить кофе с видом на это прекрасное здание
В это время темнеет быстро и светает поздно, в мехико прохладно - теплую кофту и кроссовки обязательно
Пуэбла и Уахака очень хорошо. если ехать в Пуэблу, то Чолула обязательна к посещению. там пирамида, замечательный музей и церковь на вершине пирамиды
Jackara
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.02.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Впервые в Мексику: День мертвых, мексиканские понедельники и другие вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Джамбе » 20 сен 2017, 11:31

Jackara писал(а) 13 сен 2017, 22:07:По поводу Мехико и дня мертвых можете со мной сконтактировать. Можем вместе погулять.
если будет парад - то это красивое зрелище, я пойду туда. Микскике была на кладбище - ну так себе если честно. Но в самом мехико в день мертвых ничего особого не замечено. разве что побродить по улочкам и пофотать алтари и прочие украшения. но это за месяц тут появится.
Сочимильно не стоит к посещению
Вечером по приезду можно пойти в кафе напротив Bellas Artes и попить кофе с видом на это прекрасное здание
В это время темнеет быстро и светает поздно, в мехико прохладно - теплую кофту и кроссовки обязательно
Пуэбла и Уахака очень хорошо. если ехать в Пуэблу, то Чолула обязательна к посещению. там пирамида, замечательный музей и церковь на вершине пирамиды

Здравствуйте, спасибо большое за советы, не отписывалась, так как полная .опа огурцов из-за этой поездки, а теперь вон оно как с этим землетрясением. Надеюсь, с Вами все нормально! Если на связи-- отпишитесь, пожалуйста, если не сложно, в ветке про землетрясение.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Впервые в Мексику: День мертвых, мексиканские понедельники и другие вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Jackara » 20 сен 2017, 23:51

Джамбе писал(а) 20 сен 2017, 11:31:Здравствуйте, спасибо большое за советы, не отписывалась, так как полная .опа огурцов из-за этой поездки, а теперь вон оно как с этим землетрясением. Надеюсь, с Вами все нормально! Если на связи-- отпишитесь, пожалуйста, если не сложно, в ветке про землетрясение.

Спасибо, со мной все нормально. Отпишусь. Планы на день мертвых все еще в силе
Jackara
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.02.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль