Канкун, маршруты, нужна помощь.

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Канкун, маршруты, нужна помощь.

Сообщение: #1

Сообщение exulter » 19 дек 2017, 12:50

Всем привет!
Заранее извиняюсь за сумбур поста. Перед нами стоит непростая задача - спланировать маршрут по абсолютно незнакомой стране за неделю до вылета
Вышло так, что 30 декабря мы с друзьями совершенно спонтанно окажемся в мексике, второй день роюсь по форумам, в голове каша, нужна помощь.
Вводные такие. В Канкуне мы будем 6 дней, жилье забронировано на все дни, планируем взять в прокат машину и кататься самостоятельно по ближайшим и не очень окрестностям, с ежедневным возвращением домой. Сложность в том, что про страну мы толком ничего не знаем, разве что базовую информацию - очень богата на археологию, природу, рай для дайвинга и подводной съемки. Ну и, собственно, все. Всплывают перед глазами пирамиды - календари майя, но все пространно, никакой конкретики.
Очень нужно за ближайшие дни разобраться в хотелках и накидать маршрут. "Готовый" отдых, когда за тебя думают специальные люди и ты тратишь как минимум день на какое-то одно место нас не очень привлекает, хочется самостоятельно и как можно более насыщенно провести время. Немного упрощает задачу факт, что вся компания свободно говорит по английски, а один еще и по испански тоже свободно изъясняется, все увлекаются дайвингом и неровно дышат к истории
Пока чекпоинтов немного. Из обязательного к посещению - подводный музей, музей Майя. С остальным - полный провал. Хочется все, все интересно и никак не выходит выбрать, на что конкретно потратить оставшиеся дни. Очень хотим подайвить в сенотах, но тут тоже все не ясно, вопросов куча. Какие сеноты будут интереснее для дайвинга? В идеале совместить посещение какого-либо археологического музея с погружением в сенот, будет очень круто, если кто-нибудь сможет посоветовать какие то конкретные места, в которых такая связка возможна. И отдельный вопрос по организации таких поездок. Как я уже сказала выше, ездить планируем самостоятельно, на арендованной машине. Не ясно, что при этом делать со снарягой. Рядом с сенотами можно найти только точки проката масок-ласт для снорклинга, или все таки там полноценные дайвцентры? Или в любом случае придется все это делать через дайвцентры Канкуна?
Так же, не ясно, какие археологические площадки совершенно точно обязательны к посещению. Почитала про Кобу - очень понравилась, хочу туда съездить, но вот вопрос, с чем ее можно совместить и насколько строго в пять вечера нас оттуда выгонят. Так же не ясно, как поступить с гидом. Просто гулять по неясным развалинам не понимая, что тебя окружает, не слишком интересно и вот вопрос, есть ли на месте аудиогиды, например, или хотя бы текстовые описания перед самими памятниками, карты развалин на территории музея и так далее? Насколько вне группы понятно, что вокруг тебя происходит? Или имеет смысл все таки пытаться присоседиться к группе с гидом на месте?
Еще в целом интересен вот какой момент - гугл говорит, что большинство площадок закрываются в районе пяти, может сможете посоветовать, куда податься вечерами? Может быть какие-то колоритные города в окрестностях канкуна, или какие то вечерние культурно-познавательные развлечения.
Ну и конечно интересны были бы практические советы. Любого рода. Повторюсь, про страну толком ничего не знаем, любая информация будет ценна.
Огромное спасибо за ваши ответы заранее)
exulter
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский
маршруты Мексика





Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль