Мексика, маршрут

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мексика, маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Кочевник » 09 апр 2009, 19:46

Едем в Мексику, примерный маршрут вот. Покритикуйте или посоветуйте, если есть кому что сказать

27.05 В 19 прибытие в аэропорт Мехико. Там сразу берем машину и едем в Теотикуакан (примерно 1,5 часа), ночуем

28.05 С утра пораньше смотрим пирамиды ацтеков – пирамида Солнца, пирамида Луны и прочее. После обеда выдвигаемся в сторону Орисабы. К вечеру там, ночуем в городке

29.05 Утром-днем подъем на машине в базовый лагерь (4200 м).

30. 05 Выход на вершину Орисаба рано утром, назад к обеду. К вечеру спуск из Базового лагеря в город. Здесь все зависит от погоды. Если погоды не будет - не будет и восхождения.

31.05 -03.06 Едем на юго-восток в сторону Канкуна. По пути пирамиды майя (1 или 2 города), около канкуна пляж на Карибском море.

04.06-05.06 Возвращаемся в Мехико по тихоокеанскому повережью

05.06 Сдаем машину и вылетаем на север в Чихуахуа в горы (билеты от 70 долларов)

06.06 утром садимся в поезд , день едем через Медный каньон с остановками. К вечеру прибываем в Лос Мочис на тихоокеанском побережье,

07.06 День на Тихом океане, вечером садимся на паром в Калифорнию.

08.06 Утром в Калифорнии, день там вечером улетаем в Мехико. (примерно 80-90 долларов)

09.06 Мехико, день на разграбление города, вечером вылет домой
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8
помогите спланировать отдых в Мексике

Сообщение: #2

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 09 апр 2009, 21:52

Я был в Мексике раз 15(практически везде).Поэтому позволю покритиковать ваш маршрут. 1.Ваш маршрут СУПЕРжёсткий.Я боюсь что вы быстро устаните и поезка будет вам не в радость. 2.Имейте ввиду что дорожные указатели в Мексике и в особенности в Мехико далеки от совершенства.Я ездил на машине по многим городам мира и скажу вам что для меня Мехико самый сложный пока город по ориентировке в нём.Не знаю были ли вы раньше в Мехико(судя по вашему плану-мне кажется что нет),но без GPS и в тёмное время суток(судя по всему вы прилетаете вечером)вам будет тяжеловато. 3.От Мехико до Канкуна 1700 км.Я в своё время ехал 2 дня.Все скоростные дороги платные(было раньше 100км-10 usd) 4.Не понял как вы хотите за 2 дня вернуться из Канкуна в Мехико по тихоокеанскому побережью.Там расстояние больше и дороги узкие и много горных серпантинов. 5.Вы очень оптимистически оцениваете стоимось перелётов.Реально всё сильно дороже. А так удачи в вашем безумном трипе.
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Кочевник » 09 апр 2009, 22:12

АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):Я был в Мексике раз 15(практически везде).Поэтому позволю покритиковать ваш маршрут. 1.Ваш маршрут СУПЕРжёсткий.Я боюсь что вы быстро устаните и поезка будет вам не в радость. 2.Имейте ввиду что дорожные указатели в Мексике и в особенности в Мехико далеки от совершенства.Я ездил на машине по многим городам мира и скажу вам что для меня Мехико самый сложный пока город по ориентировке в нём.Не знаю были ли вы раньше в Мехико(судя по вашему плану-мне кажется что нет),но без GPS и в тёмное время суток(судя по всему вы прилетаете вечером)вам будет тяжеловато. 3.От Мехико до Канкуна 1700 км.Я в своё время ехал 2 дня.Все скоростные дороги платные(было раньше 100км-10 usd) 4.Не понял как вы хотите за 2 дня вернуться из Канкуна в Мехико по тихоокеанскому побережью.Там расстояние больше и дороги узкие и много горных серпантинов. 5.Вы очень оптимистически оцениваете стоимось перелётов.Реально всё сильно дороже. А так удачи в вашем безумном трипе.

1. Согласен, маршрут очень жесткий. Но опыт подобных поездок есть. И будет второй водитель.
2. По Мехико на машине передвигаться ВООБЩЕ не планируем. По прилету сразу из аэропорта уезжать в Теотикуакан. Потом по возвращении машину сразу сдать.
3-4. Стоимость платных дорог не учитывал. Но 170 долларов за 1700 км на нас пятерых нормальная сумма, в принципе. По тихоокеансокму побережью да, дорогу видел на карте, какая она там реально не знаю.
5. На перелеты это реальная цена, если брать сейчас билеты через инет из Толуки, не из самого Мехико
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 09 апр 2009, 23:24

2 Аэропорт в Мехико в черте города, от центра 15 минут на машине, так что города не миновать.
3-4 Постоянный серпантин на дорогах вдоль тихоокеанского побережья, уматывает конкретно - закладывайте больше времени.
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение AndreWho » 10 апр 2009, 08:29

Пописываю отчетец как раз по своему новогоднему трипу по Мексике.
1. Если уж Вам надо в Канкун, то лучше уж из Орисабы возвращайтесь в Мехико и летите до Канкуна или Мериды на самолете. А там по новой берите авто в рент и катайтесь себе по Юкатану наздоровье. Да, за два дня можно добраться. Но это два потерянных дня отпуска, проведенных за баранкой.
2. Два дня возврата из Канкуна в Мехико через тихоокеанское побережье? Однозначно - это утопия. Горы-горы... По сотне километров бывало больше 60 км/ч не идешь.
И вообще маршрут жесткач по срокам. Стоит ли разрываться на части, проведя половину пути в утомительнейшей дороге? ИМХО.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Кочевник » 10 апр 2009, 08:38

AndreWho писал(а):Пописываю отчетец как раз по своему новогоднему трипу по Мексике.
1. Если уж Вам надо в Канкун, то лучше уж из Орисабы возвращайтесь в Мехико и летите до Канкуна или Мериды на самолете. А там по новой берите авто в рент и катайтесь себе по Юкатану наздоровье. Да, за два дня можно добраться. Но это два потерянных дня отпуска, проведенных за баранкой.
2. Два дня возврата из Канкуна в Мехико через тихоокеанское побережье? Однозначно - это утопия. Горы-горы... По сотне километров бывало больше 60 км/ч не идешь.
И вообще маршрут жесткач по срокам. Стоит ли разрываться на части, проведя половину пути в утомительнейшей дороге? ИМХО.


Вернуться от Орисабы, сдать машину, улететь-прилететь, снова взять машину и уехать из аэропорта - те же 2 дня в сумме, думаю...ну, может, полтора...
Дорога по Тихому не самоцель, если совсем напряжно окажется, то можно уйти на другую трассу
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8

Сообщение: #7

Сообщение AndreWho » 10 апр 2009, 08:45

Кочевник писал(а):Вернуться от Орисабы, сдать машину, улететь-прилететь, снова взять машину и уехать из аэропорта - те же 2 дня в сумме, думаю...ну, может, полтора...

Возвращайтесь и сдавайте авто в Пуэбле. Рейс Пуэбла-Канкун а/к Volaris 31.05 70 евро. Время в полете 2 часа (15:00 - 17:05)
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Кочевник » 10 апр 2009, 08:59

AndreWho писал(а):
Кочевник писал(а):Вернуться от Орисабы, сдать машину, улететь-прилететь, снова взять машину и уехать из аэропорта - те же 2 дня в сумме, думаю...ну, может, полтора...

Возвращайтесь и сдавайте авто в Пуэбле. Рейс Пуэбла-Канкун а/к Volaris 31.05 70 евро. Время в полете 2 часа (15:00 - 17:05)


Ну да, тоже вариант...не люблю только, когда на таких маршрутах жесткие привязки по времени и билетам делаются. Может где-то по пути захотим задержаться, а надо будет по-любому успевать к самолету...а Канкун сам по себе не самоцель, до него самого не факт, что и доедем
Аватара пользователя
Кочевник
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 8




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль