Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #1

Сообщение ebambucha » 18 янв 2010, 13:43

Подскажите плз на время поездки попадает как я понял государственный праздник День рождения Бенито Хуареса. Что в городах происходит в это время ? гуляния какие-то ? Экскурсионные поездки организуются или вообще никто не работает ? Предположительно буду в Сан Кристобале в этот день и хотелось бы понять закладывать этот день на тусовку по городу в связи с тотальной неработой организаций или можно будет взять тур в парк Сумидеро на лодочках и т.п.

Как логистически лучше Мехико-Пуабла-Таско-Оахака ? Или Мехико Таско-Пуэбла-Оахака ?
И кстати на http://www.ticketbus.com.mx не нашел в списке городов вообще Таско. Он там как-то по другом называется ?

Вообще пока грубо маршрут предполагается такой по дням:
1 - Мехико с окрестностями
2 - Пуэбла
3 - Таско
4 - Оахака с окрестностями
5 - Оахака с окрестностями
6 - Сан Кристобаль с окрестностями
7 - Сан Кристобаль с окрестностями
8 - Экскурсионка из СК с утреца - Агуа азул\Мисол-ха, руины Паленке (в одном из отчетов читал что есть такой турбас). Тока интересно во сколько он в Паленке приходит. До закрытия часа 3 будет побродить ?
9 - Экскурсионка Яшчилан и Бонампак
10 - Мерида (экскурсионка по дороге Пуук с Ушмалем)
11 - Чичен Ица- Тулум(или Плайя де Кармен)
12 - море
13 - море и возврат самолетом Канкун-Мехико
14 - Мехико с окрестностями

Что скажете по содержанию ? Может чего-нить урезать или наоборот добавить ? Перемещения на автобусах... кроме Канкун-Мехико.
Да и еще подскажите может кто знает как-то совместить на автобусах поездку из Мехико в Теотиуакан и заодно в Тулу ? Или надо из Тео возвращаться в Мехико и оттуда ехать в Тулу ? Ну или наоборот Тула-Тео ?
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
помогите спланировать отдых в Мексике

Re: несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #2

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 18 янв 2010, 15:07

Оахаки, наверное, много. Про Тулу говорят, что там нечего делать.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #3

Сообщение ebambucha » 18 янв 2010, 16:03

По Оахаке хотелось бы охватить Туле, Митла, Hievre del Agua, заводик мескаля какой-нить и Монте Альбан разумеется. Ну и сам город полденька погулять.
За день вряд ли получается... Или я не прав ?
Тула - хочется пофоткать войнов. ПОнятно то там смотреть часа хватит но заехать хотца. Вопрос как бы заезд туда совместить с Тео без возврата в Мехико

4real писал(а):Оахаки, наверное, много. Про Тулу говорят, что там нечего делать.
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #4

Сообщение Sergeskh » 18 янв 2010, 17:04

У вас довольно плотный маршрут. Оцените время на переезды между пунктами, многие из них займут очень долгое время.
Sergeskh
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #5

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 18 янв 2010, 17:09

ebambucha писал(а):По Оахаке хотелось бы охватить Туле, Митла, Hievre del Agua, заводик мескаля какой-нить и Монте Альбан разумеется. Ну и сам город полденька погулять.
За день вряд ли получается... Или я не прав ?

Хорошо, с Оахакой понятно. Но, наверное, всё равно нужно что-то сократить, т.к. оставлять на Мехико и окрестности день прилёта и день вылета - мало. Теотиуакан и Музей антропологии - уже не хватает времени. К тому же нужно иметь в виду, что движение автотранспорта в Мехико не быстрое - пробки.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #6

Сообщение Почемучкин » 18 янв 2010, 17:39

ebambucha, а Вы читали отчеты на данном форуме?
Если вынести за скобки перемещение на общественном транспорте т.к. я им не пользовался и не могу ничего советовать, то...
1. на Мехико необходимо 2 дня (писал об этом уже на прошлой неделе) + 1 день на Теотеуакан и базилику Девы Марии Гваделупской
2. Оахака и Сан-Кристобаль - для самого себя распишите подробно, что Вы планируете делать в эти 2 дня
3. п. 8 - сомневаюсь, что это возможно. Водопады весьма красивы и там можно купаться. Побывав только на водопадах Агуа Асуль мы приехали в Паленке за час до закрытия и были вынуждены перенести визит на следующее утро
4. Яшчилан и Бонампак мы исключили из нашего маршрута из-за дальности

Обязательно заложите в маршрут посещение парка Шкарет - один полный день.
И, самое главное, мне кажется, Вы потратите очень много времени на перемещения на автобусах. Обратите на это пристальное внимание!

Удачи!
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #7

Сообщение ebambucha » 19 янв 2010, 01:32

Разумеется я читал уже много отчетов. Без артподготовки писать вопрос не стал бы
На Мехико у меня есть
1) вечер прилета (думаю часов в 9 вечера быть в центре уже и активно пошляться)
2) целый след.день от рассвета до ночи
3) целый последний день с раннего утра и часов до 6 вечера (с учетом того что вылет в 20,00)

Вроде должно хватить для первого раза... Ну скажем целый день выделить под Тео\Тула (полдня)ну и что-то в городе поглядеть в оставшееся врем и второй день осмотр центра\Антроп.музея.

По Оахаку написал - за один день это мне кажется нереально.
Вот Сан-Кристобаль я в раздумьях - во многих отчетах описывается что город просто супер сам по себе, атмосферный и надо в нем задержаться не на один день. Поэтому закладываю 2 дня. Вы считаете не стоит ? Т.е. достаточно съездить с утра на лодках покататься (часа 3) и остальное время до вечера хватит на осмотр города ? Тогда куда-нить этот лишний день пристрою. Вот тока беспокоит вопрос с праздником 21 марта. Есть вероятность что и руины закрыты и турагентства не работаю... тогда как не крути придется в СК 2 дня провести.

Про водопады\паленке. Вы во сколько выехали из Сан Кристобаля и во сколько приехали в Паленке ? Автобус идет судя по расписанию 5 часов... туристический минибас наверно побыстрее вот и успевают если рано выезжать. Ну в крайнем случае если таких вариантов нет то можно будет поздно вечером выехать обычным басом из СК в Паленке и часов в 5 утра быть на месте. И в этот же день поехать либо в Яшчилан или руины\2 водопада - из Паленке такие экскурсии точно есть.
Насчет Шкарета думаю... вроде прикольное место судя по рассказам - поинтереснее чем просто на пляже тусить, тока 90баксов за вход дороговато... а там с выпивкой и т.п. наверно все 150 выйдет... C собой кстати пронести выпивку можно ? Какая там процедура перевоплощения на входе ? Если например берешь с собой сумку с фотиком\мелочевкой\бутылкой, то куда там это пристраивать во время водных процедур ?
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #8

Сообщение Shilik » 19 янв 2010, 11:46

ebambucha писал(а):Насчет Шкарета думаю... вроде прикольное место судя по рассказам - поинтереснее чем просто на пляже тусить, тока 90баксов за вход дороговато... а там с выпивкой и т.п. наверно все 150 выйдет... C собой кстати пронести выпивку можно ? Какая там процедура перевоплощения на входе ? Если например берешь с собой сумку с фотиком\мелочевкой\бутылкой, то куда там это пристраивать во время водных процедур ?


Мне, например, больше в Шель-Ха (Xel-Ha), который ближе к Тулуму находится, понравилось. Там при покупке билетов типа "все вкл" можно было заниматься чревоугодием и пьянствовать где угодно и сколько угодно без особых ограничений , да и как-то все там ближе к природе, душевнее показалось, хотя развлекух всяких может и чуть поменьше чем в Шкарете. А в Шкарете при покупке варианта "все вкл." выдали по 1 талону на еду и 1 талон на "напиток", что для нашего человека просто оскорбление и издевательство какое-то Но! О выпивке - проблема решается следующим образом - в магазине на территории парка, возле входа, имеласьтекилка по 40 песо за 0,5 и это при том что 0,33 пива тут же стоили 35 песо Пронести думаю тоже можно без проблем.
Для сумок с вещами там есть много камер хранения, но все равно обычно какую-то деньгу/фотик/камеру с собой везде таскаешь, так что водные процедуры - по-очереди
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #9

Сообщение ebambucha » 19 янв 2010, 12:42

Shilik
Спасибо про инфо о магазине на территории
А можешь поподробнее рассказать в чем разница Шельха и Шкарет ? Про хавчик я понял. Ну еще в Шкарете вечером театрализованное шоу. А так вся развлекуха похожа ?
На http://www.xcaret-xelha.com/English/Home-en.html кстати предлагают за 147дол комплект день в одном и день в другом парке... можно сравнить
Или тупо два дня в Шельха провести - подешевле все ж. Но представление в Шкарете вроде тоже интересное судя по отзывам.
В любом случае наверно провести день в подобных парках это поинтереснее будет чем просто на пляже проваляться на Плайя дель Кармен
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #10

Сообщение Shilik » 19 янв 2010, 13:30

Мне показалось, что Шкарет - место более разрекламированное и поэтому более многолюдное. Фактически там действительно несколько больше аттракционов, но не на порядок. Представление там конечно стоящее, но не могу оценивать,так как незадолго до него я пытался восстановить справедливость в ресторане, набрав на единственный талон несколько неразумное кол-во еды (пиво кстати полагалось только одно), и во время этого представления мне сильно мешала мысль "Может все-таки сходить в туалет проблеваться?" (прямо превратился в этих шкаретах в классического "туристо совьетико-пакето" и утратил облик настоящего самостоятельного путешественника )
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #11

Сообщение Почемучкин » 19 янв 2010, 15:40

ebambucha, посмотрите вот это отчет: Классическая Мексика. Новогоднее путешествие Я ездил вместе с автором. Мне кажется, там найдется полезная инфа для Вас.

Мехико: вечер прилета можно не принимать в расчет. Я тоже прилетел вечером, успел только выйти подышать воздухом, посмотреть на собор Метрополитана и Сокало и отправился спать; второй день, как я уже писал, целиком ушел на Теотеуакан, базилику и площадь Трех культур, на третий день у Вас - антропологический музей и ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ ГОРОД. На мой взгляд, времени явно недостаточно, если не сокращать программу в Мехико-Сити.

Паленке-Бонампак-Яшчилан: тут как часто бывает нужно решить для чего Вы хотите посетить эти объекты? Если просто для того, чтобы знать, что Вы там были, то можно ни есть, ни спать, но выполнить программу. Если Вы хотите попытаться понять и почувствовать атмосферу, где-то порелаксировать, купить сувениры и т.д., то лучше не спешить. Если второй вариант Ваш, то я предлагаю исключить Бонампак и Яшчилан.

Шкарет: про алкоголь - реально у кого то есть желание пить крепкие напитки на жаре в 30 градусов и выше?
В Шкарете больше всего понравилось вечернее шоу, купание в подземной реке, попугаи и шоу с лошадьми.
Скажем, наверняка все читали и знают о площадках для игры в "футбол" в древних городах Мексики. В вечернем шоу в Шкарете показывают "футбольным матч" с довольно своеобразной техникой игроков. Произвело впечатление!
Если под водными процедурами подразумевать купание в подземной реке, то в этом случае все вещи складываются в большую сумку под замок и пока ты плывешь, персонал переносит сумку на финиш, где ты ее благополучно получаешь.

Удачи!
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #12

Сообщение Shilik » 19 янв 2010, 16:08

Почемучкин писал(а):Шкарет: про алкоголь - реально у кого то есть желание пить крепкие напитки на жаре в 30 градусов и выше?
В Шкарете больше всего понравилось вечернее шоу, купание в подземной реке, попугаи и шоу с лошадьми.
Скажем, наверняка все читали и знают о площадках для игры в "футбол" в древних городах Мексики. В вечернем шоу в Шкарете показывают "футбольным матч" с довольно своеобразной техникой игроков. Произвело впечатление!
Удачи!


Кстати да! 0,5 текилы на 35-градусной жаре - это вам не 3 пива под теликом, хотя, если честно, желалось бы большего эффекта конечно
Попугаи тоже удивили, на первый взгляд какие-то слишком уж неестественно ручные, но потом я убедился, что они свободно летают по окрестностям парка и визгливо матерятся по-попугайски на верхушках деревьев.
И на вечернем шоу в Шкарете действительно наглядно демонстрируют то что жопой можно довольно успешно и эффектно играть в футбол, даже мне запомнилось
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #13

Сообщение ebambucha » 19 янв 2010, 17:08

Про парки понятно - наверно действительно онлайн куплю комбинированный тикет в оба парка. Подешевле немного выходит. У меня как раз дня 3 запланировано морских...
Отчет читал конечно уже.
По Мехико буду думать... 3-ий день получится тока в ущерб чему-то другому. К примеру морскую часть урезать до 2 дней...
Меня беспокоит 21 марта - госуд.праздник. Как это на турбизнес влияет ? Ходят ли автобусы ?
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #14

Сообщение ebambucha » 21 янв 2010, 18:32

Скорректировал немного маршрут. Как-то погармоничнее стало. Последние дни по настроению можно будет или по Мехико пошляться или дневные выезды в близлежайшие Таско и\или Пуэбла сделать.
Еще Upd: пожалуй день 5 сам в Яшчилан съезжу, без официоза. Почитал что есть локальные басы в Фронтера Коросаль начиная с 6 утра... И там спокойно погуляю без группы и без спешки. Обратно тоже на басе. В Бонампак не поеду.
А вот Агуа Азул\Мисол Ха похоже придется с группой ехать... самостоятельно как-то гиморно добираться общественным транспортом судя по описанию. А такси дороговато...

1 - Мехико с окрестностями (Теотиуакан-такси до Тула, Гваделупа), ночной переезд в Оахака (в пути 7 часов)
2 – Оахака с окрестностями, ночевка в Оахака
3 – Оахака с окрестностями, ночной выезд в СК (в пути 12 часов)
4 - Сан Кристобаль\Сумидеро, поздний выезд в Паленке (в полночь где-то - в пути 5 часов)
5 - Экскурсионка из Паленке – руины, Агуа азул\Мисол-ха, ночевка в Паленке
6 - Экскурсионка из Паленке - Яшчилан и Бонампак, вечерний выезд в Мериду (в пути 8 часов)
7 - Мерида (экскурсионка по дороге Пуук с Ушмалем), ночевка в Мериде
8 - утренний выезд в Чичен Ица (выезд в 6, в 8 утра уже там), осмотр руин, перемещение в Тулум или Плайя дель Кармен
9 - море Шкарет
10 – море Шельха
11 - море\руины Тулум и возврат самолетом Канкун-Мехико поздно вечером
12 – Мехико (возможно выезд в Таско на день (в пути 3 часа)
13 – Мехико (возможно выезд в Пуэбла на день – в пути 2 часа)
14 – Мехико (Антропологический музей и прочее в городе), вылет в Москву вечером
Последний раз редактировалось ebambucha 22 янв 2010, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #15

Сообщение bandit81 » 21 янв 2010, 20:07

ebambucha писал(а):возврат самолетом Канкун-Мехико поздно вечером


или можно сразу улететь Канкун-Пуэбла
чтобы туда-сюда из Мехико не ездить
Аватара пользователя
bandit81
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #16

Сообщение ebambucha » 22 янв 2010, 00:28

С одной стороны так вроде лучше и немного дешевле, но такой перелет судя по экспедии есть тока у Мексиканы и всего два рейса в день - оба посреди дня - в 4 и 5 часов... Значит фактически день на море теряется... А вот в Мехико рейсов поболее. Но надо подумать...


bandit81 писал(а):
ebambucha писал(а):возврат самолетом Канкун-Мехико поздно вечером


или можно сразу улететь Канкун-Пуэбла
чтобы туда-сюда из Мехико не ездить
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #17

Сообщение vabahea » 23 янв 2010, 02:53

ebambucha писал(а):Скорректировал немного маршрут. Как-то погармоничнее стало. Последние дни по настроению можно будет или по Мехико пошляться или дневные выезды в близлежайшие Таско и\или Пуэбла сделать.
Еще Upd: пожалуй день 5 сам в Яшчилан съезжу, без официоза. Почитал что есть локальные басы в Фронтера Коросаль начиная с 6 утра... И там спокойно погуляю без группы и без спешки. Обратно тоже на басе. В Бонампак не поеду.
А вот Агуа Азул\Мисол Ха похоже придется с группой ехать... самостоятельно как-то гиморно добираться общественным транспортом судя по описанию. А такси дороговато...

1 - Мехико с окрестностями (Теотиуакан-такси до Тула, Гваделупа), ночной переезд в Оахака (в пути 7 часов)
2 – Оахака с окрестностями, ночевка в Оахака
3 – Оахака с окрестностями, ночной выезд в СК (в пути 12 часов)
4 - Сан Кристобаль\Сумидеро, поздний выезд в Паленке (в полночь где-то - в пути 5 часов)
5 - Экскурсионка из Паленке – руины, Агуа азул\Мисол-ха, ночевка в Паленке
6 - Экскурсионка из Паленке - Яшчилан и Бонампак, вечерний выезд в Мериду (в пути 8 часов)
7 - Мерида (экскурсионка по дороге Пуук с Ушмалем), ночевка в Мериде
8 - утренний выезд в Чичен Ица (выезд в 6, в 8 утра уже там), осмотр руин, перемещение в Тулум или Плайя дель Кармен
9 - море Шкарет
10 – море Шельха
11 - море\руины Тулум и возврат самолетом Канкун-Мехико поздно вечером
12 – Мехико (возможно выезд в Таско на день (в пути 3 часа)
13 – Мехико (возможно выезд в Пуэбла на день – в пути 2 часа)
14 – Мехико (Антропологический музей и прочее в городе), вылет в Москву вечером



IMHO маршрут очень тяжелый, особенно в первой части. После 3-х ночных переездов за первые пять дней думаю осмотр достопримечательностей превратится в желание привалится где-нбд под деревцем Дорога из Охаки в СанКристобаль - 6 часов непрерывного серпантина,спать невозможно. Понимаю, что хочется в короткие сроки охватить по-максимуму, но приготовьтесь, что будет тяжело чисто физически.
И еще, в Тулу ехать действительно не стоит, даже ради галочки.
vabahea
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.12.2005
Город: Нарва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #18

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 23 янв 2010, 10:24

ebambucha писал(а):3 – Оахака с окрестностями, ночной выезд в СК (в пути 12 часов)
4 - Сан Кристобаль\Сумидеро, поздний выезд в Паленке (в полночь где-то - в пути 5 часов)


п.п. 3. и 4. - два ночных переезда подряд - будет тяжело.

vabahea писал(а):IMHO маршрут очень тяжелый, особенно в первой части. После 3-х ночных переездов за первые пять дней думаю осмотр достопримечательностей превратится в желание привалится где-нбд под деревцем

Каждый раз кто-нибудь говорит что-то подобное по поводу каждого нового обсуждаемого маршрута. Я тоже не понимаю, зачем чересчур перегружать маршрут. Мексика - очень большая страна, всего не посмотришь и за год. А визу дают долгую, может, стоит расчитывать что-нибудь отложить до следующей поездки?
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #19

Сообщение Idler » 23 янв 2010, 12:00

Дорога из Охаки в СанКристобаль - 6 часов непрерывного серпантина

точнее 11 часов, из Мехико в Оахаку как раз 6 часов. Ночь в автобусе нужно чередовать обязательно хотя бы с одной ночью в отеле, тогда все-таки это больше будет похоже на отдых, а не на марш-бросок У нас был похожий маршрут две недели назад. Два ночных переезда (фактически один даже получился, т.к. приехали в Оахаку в 2 часа ночи и легли спать). Паленке решили вычеркнуть (может быть в следующий раз), а из С.Кристобаля поехали в аэропорт в Туксле с заездом по пути в каньон Сумидеро. Из Тукслы прямым часовым рейсом в Мериду, чем облегчили себе немножко маршрут и не устали абсолютно. В районе Сан Кристобаля есть очень самобытные деревни, Чомула и Зинакатан, если интересна жизнь и быт индейцев, не пропустите, церковь в Чомуле безумно интересна (сплав католической религии, язычества и местных обрядов). Местные агенства возят в эти деревни и еще в несколько. На мой взгляд, одно из самых интересных и незатоптанных мест в Мексике (чего не скажешь о развалинах, где везде после 10 утра куча турья).
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #20

Сообщение bandit81 » 23 янв 2010, 13:54

мда... прочитайте вот этот отчет: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=332&t=71038 в нем много ночных переездов, в том числе 2 ночных подряд... По поводу 11-часового серпантина написано следующее: "Заснула я мгновенно, сразу после отправления автобуса, и проснулась уже в 7 утра, в Сан-Кристобале-Де-Лас-Касас". Заметьте, даме 49 лет. Если она справилась, то и вам этот маршрут особо тяжелым не покажется. Дерзайте! ;) Только обязательно напишите как все прошло, я тоже планирую таким же маршрутом проехать, но только в июне.
Аватара пользователя
bandit81
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль