Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #81

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 08 апр 2010, 11:44

Марья_Мск писал(а):А сигары там продаются? Интересуют местные и кубинские.

Кубинские сигары, если настоящие и в хорошем магазине, то стоят они недёшево. В Мексике цены на кубинские сигары, наверное, даже повыше, чем в Москве. В мелких лавках и у торговцев на пляжах видел подделки плохого качества (судя по коробкам, этикеткам и т.д., сами сигары не курил). Причём цены были в несколько раз выше, чем на такие же подделки на Кубе. Вывод: покупать кубинские сигары в Мексике, считаю, не стоит. Что касается местных сигар, то они тоже продаются ("Matacan", "Santa Clara", "Te Amo"), в отличие от кубинских не подделываются, стоят разумных денег, так что купить в качестве подарка можно. Но не много, т.к. мексиканские сигары специфические - резкие и крепкие, не всякому любителю понравится.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #82

Сообщение Марья_Мск » 08 апр 2010, 14:44

4real писал(а):Что касается местных сигар, то они тоже продаются ("Matacan", "Santa Clara", "Te Amo"), в отличие от кубинских не подделываются, стоят разумных денег, так что купить в качестве подарка можно.

Спасибо! Они и в дьютике и в обычных городских магазинах продаются? На рынке, как я понимаю, лучше не покупать, если увижу!
Марья_Мск
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Мексика, несколько вопросиков по маршруту\поездке

Сообщение: #83

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 08 апр 2010, 15:34

Марья_Мск писал(а):Спасибо! Они и в дьютике и в обычных городских магазинах продаются? На рынке, как я понимаю, лучше не покупать, если увижу!

По поводу duty free и рынков не знаю, по поводу супермаркетов тоже не помню. По-моему, видел то ли в OXXO, то ли в Extra (это такие маленькие сетевые магазины), а покупал несколько одиночных сигар в табачной лавке в Акапулько. Мне не очень понравилось, поэтому больше я их нигде не искал.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль