Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Сообщение: #41

Сообщение Марья_Мск » 28 мар 2010, 17:11

Chelove4ek писал(а): Так что добавьте ещё денёк в Сан Кристобале и утром на рынок сходите, он реально самый впечатляющий за всю поездку и по ценам (низким) в том числе.

Этот рынок находится в самом Сан-Кристобале? Знакомая говорила, что они были на рынке где-то в обед (часа 2 дня) и рынок не в самом городе, а ближе к индейским деревням, т.е. пешком до рынка не дойти. Это про один и тот же рынок?
Марья_Мск
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Сообщение: #42

Сообщение Купидоновна » 28 мар 2010, 17:34

Марья_Мск писал(а):Этот рынок находится в самом Сан-Кристобале? Знакомая говорила, что они были на рынке где-то в обед (часа 2 дня) и рынок не в самом городе, а ближе к индейским деревням, т.е. пешком до рынка не дойти. Это про один и тот же рынок?

Наверно про другой рынок говорила. Рынки там везде. А в самом СК рынок в центре около собора (забыла название). Он прямо на улице в скверике, поэтому пропустить его трудно. В него упирается пешеходная улица 20-го ноября.
В принципе в Оахаке рынок не хуже, правда крытый, поэтому не производит такого же впечатления. Вообщем-то везде одно и то же барахло. Хотя СК богат шерстяными вещами, ибо там холодно бывает. Я себе там тапочки я ля носки с подошвами прикупила и кофту.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Сообщение: #43

Сообщение Марья_Мск » 28 мар 2010, 17:47

Планируем приехать в Туслу-Гутиерез рано утром с вещами (ночной переезд из Уатулько). Ночевать планируем в Сан-Кристобале, но хотелось бы посетить каньен Сумидеро и церковь в индейской деревушке. Как тогда лучше: ехать из Туслы в С-К утром, оставить багаж в отеле и идти гулять по С-К с посещением рынка, потом часиков в 11 дня в каньон, часа в 3 вернуться в С-К и ехать в деревню на такси. Или по приезду в Туслу оставить багаж на автовокзале (наличие камеры хранения под вопросом), ехать в каньен, в С-К будем примерно в полдень, если не будем тормозить на сувениры и еду? Рынка уже не будет?
Марья_Мск
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Сообщение: #44

Сообщение Купидоновна » 28 мар 2010, 20:56

Насколько я поняла Сумидеро на пути из Туслы в СК. Меня забирало турагентсво ОТИСа прямо с вокзала в 8 утра и по пути в СК мы заезжали на Сумидеро и в городок Чиапа погулять. В 3 приехали в СК. Поэтому логичнее оставить багаж на вокзале...
А на след. день я ездила в Чамулу и Зинакантан с другим агентсвом. У них обычно 2 раза в день выезды -утром и около 2-3 часов дня.
Одним днём всё как-то тяжеловато смотрится, хотя аллюром можно и успеть.
Если заинтересует -вот сайт ОТИСы http://www.otisatravel.com/OtisaTravel/Ing_tours.html
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Сообщение: #45

Сообщение nastilda » 28 мар 2010, 21:37

Мы ездили в каньон Сумидеро из СК. Забирали утром, часов в 8- 8.30, возвращались около двух. Будет время съездите обязательно, там очень интересная фауна-птицы, крокодилы, обезьяны... Да и сам каньон очень красивый. А рынков там как бы два, но они совсем рядом. Один продуктовый, другой- рукоделия. От центральной площади идти 5-7 минут, не заблудитесь. Работает примерно до пяти.А еще в Чамуле есть рынок, может подруга его имела в виду?
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Сообщение: #46

Сообщение Solnce) » 28 мар 2010, 22:23

Да, каньон Сумидейро очень впечатляет! Были вначале в верхнем парке, откуда открывают отличные виды со смотровых площадок, а потом покупали поездку на лодке по самому каньону.
Сан-Кристобаль тоже понравился, но оставил двоякое ощущение. Центр замечательный с его колониальным стилем. Когда на следующий день стали выезжать из города в сторону Паленке, уперлись в забастовку местного населения на объездной дороге - выезд перекрыт, покрутились по городу, другого выезда навигатор не видел, по атласу непонятно. Потеряли 2 часа, потом развернулись и поехали в объезд, интуитвно выехали все-таки грунтовыми дорогами через деревни на ту дорогу, которая нужна была. Счастье езды в сторону водопадов Паленке длилось ровно 2 часа. Снова уперлись в забастовку в Окосинго - теперь потеряли 2,5 часа, объехать уже никак не получилось, т.к. дорога одна. Это тот форс-мажор, который сложно предугадать при планировании поездки. День просто вылетел. Забастовка закончилась по окончании рабочего дня в начале шестого вечера, Аква-Азуль и Мисоль-А мы так и не увидели
На той же дороге стояли и туристические микроавтобусы, судя по всему тоже на водопады, около 4 часов вечера они просто разворачивались и ехали обратно, сомневаюсь, что в данном случае туристам вернули стоимость поездки.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Сообщение: #47

Сообщение Марья_Мск » 30 мар 2010, 16:27

Гребубля писал(а):Одним днём всё как-то тяжеловато смотрится, хотя аллюром можно и успеть.
Если заинтересует -вот сайт ОТИСы http://www.otisatravel.com/OtisaTravel/Ing_tours.html

Есть только один день . Основные цели: каньон, центр СК , рынок, покупка тура в Паленке, индейская деревушка.
Посмотрела расписание- автобус из Уатулько 10 часов едет. Если купить с выездом в 21:00, то где-то в 7:00 утра будем в СК (я черезчур оптимистична????). Бегом кидаем багаж в отель и на рынок. Экскурсию заранее вряд ли брать будем, только если на месте чего подвернется. Вдруг наш автобус опоздает, да и в 16.00 возврат в СК -уже поздно.
Марья_Мск
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Сообщение: #48

Сообщение Chelove4ek » 30 мар 2010, 17:06

Так рано рынок ещё не работает. В 7 приезжаете, в отель, там купите тур - они в 9-ть выезжают в каньон, позавтракайте. В 14, максимум в 15 будете в Сан Кристобале.
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Сообщение: #49

Сообщение Марья_Мск » 31 мар 2010, 17:02

Так и не поняла я про время работы рынка... в 3 дня работает еще?
Во сколько примерно темнеет в СК? И все чаще думаю, что проще взять машину с водителем на полдня или на весь день. В Мехико, вроде, 170 песо, а в СК никто не интересовался?
Марья_Мск
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Сообщение: #50

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 31 мар 2010, 18:47

Марья_Мск писал(а):И все чаще думаю, что проще взять машину с водителем на полдня или на весь день. В Мехико, вроде, 170 песо, а в СК никто не интересовался?

170 песо? Разве что за час.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Сообщение: #51

Сообщение Chelove4ek » 31 мар 2010, 20:05

За 170 песо мы брали машину с водителем в Оахаке для того чтобы съездить в Туле на дерево посмотреть. Это всего 10 км. от города + время там, всего водитель оговорил не более 2-х часов. Так что В Сан Кристобале за эти деньги можно съездить только в индейскую деревню. Но если вы хотите и каньон и деревню и сам город. у вас просто по времени ничего не выйдет. Так что выбирайте либо Каньон + Сан Кристобаль (помимо рынка очень много магазинов. работающих до вечера) или индейская деревня+ город.
Темнеет примерно в часов 6-7мь.
Последний раз редактировалось Chelove4ek 01 апр 2010, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Сообщение: #52

Сообщение Fury_Juliana » 31 мар 2010, 20:45

Автобус из Оахаки в Митлу идёт через Туле, Тлаколулу-де-Матаморес и стоит в районе 12-24 песо. Смотря на какой участок покупать)
Из Оахаки до Тлаколулы мы доехали за 12.
Из Митлы в Оахаку за 24.
Аватара пользователя
Fury_Juliana
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Сообщение: #53

Сообщение Chelove4ek » 31 мар 2010, 23:35

Речь сейчас не об этом, а о том сколько стоит взять машину с водителем на несколько часов.
А в Митлу мы и не собирались. Я знаю, что общественный транспорт в Мексике не дорогой.
Кстати, машина от Тулума до Чичен Итцы с заездом в сенот и дальнейшим поиском камеры хранения для наших вещей стоила 750 песо.
Последний раз редактировалось Chelove4ek 01 апр 2010, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Сообщение: #54

Сообщение Марья_Мск » 01 апр 2010, 12:18

4real писал(а):170 песо? Разве что за час.

Именно это имела ввиду
4real писал(а):Но если вы хотите и каньон и деревню и сам город. у вас просто по времени ничего не выйдет.

Никак не могу понять почему...Приезжаем в СК в 7 утра. Заселяемся в отель, покупаем завтрак с собой, гуляем по центру и покупаем экскурсию в Сумидео.Пусть возвращаемся с экскурсии в 3...
Галопом на рынок,покупаем обед с собой и берем такси до Чамулы. Пусть выезжаем в 16.30 из СК. По гугл карте расстояние около 10 км, думаю, за 2 часа управимся.В 19.00 заселяемся в отель, в 20.00 идем ужинать + вечерние фото Сокало)). Или по-другому...
Приезжаем в СК в 7 утра. Заселяемся в отель, покупаем завтрак с собой, гуляем по центру. В 9 утра ищем такси, автобус ведь до самого каньона не идет? К 10 будем в каньоне, там уже среднезаполненная лодка (Если лодка совсем пустая, то едем сверху по каньону на машине). Продолжительность экскурсии 2 часа, т.е. примерно в 12.30-13.00 надо искать машину/автобус из Каньона. Возврат в СК примерно в 14.00. И время я, вроде, везде с запасом учла , при хорошем стечении обстоятельств в СК и в 13.00 получится вернуться.
В принципе Чамулу нам не оч. критично посетить. Если почувствуем усталость, то останемся бродить по СК.
Последний раз редактировалось Марья_Мск 01 апр 2010, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Марья_Мск
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Сообщение: #55

Сообщение Chelove4ek » 01 апр 2010, 12:30

Вы знаете, Чамула, конечно, интересна, но это не критично. Рынок есть в Сан Кристобале, там куча разных индейцев, причём даже тех, которые испанский с трудом понимают и не умеют писать на нём , церкви на холмах С. Кр. похожи , так что лучше погуляете вдоволь по городу, он уютный, колоритный и совершенно очаровательный. Сходите поужинать в аргентинский ресторан, он на главной улице Гваделупе.
Удачное начало - великолепная вещь!
Аватара пользователя
Chelove4ek
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 02.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Сообщение: #56

Сообщение romashka3 » 29 окт 2010, 15:52

4real писал(а):
Гребубля писал(а): Все пирамиды ближе к Мериде, поэтому вылазки лучше делать оттуда изначально. А под конец - на пляж. Выбросила бы Кобу. Там нечего особо смотреть. Пирамида полуразрушена. Да и на дорогу из Канкуна уйдёт полдня.

Не согласен. Во-первых, не все пирамиды расположены ближе к Мериде, ближе к Плайе дель Кармен расположены и Чичен-Ица (ну, хорошо, на равноудалённом расстоянии), и Тулум, и Коба. Коба, кстати, нам очень понравилась: из-за того, что не так "вылизана" как Чичен-Ица, посреди джунглей, да и как раз потому, что Nohoch Mul осыпается, всё выглядит очень аутентично. Там, кстати, много строений и, например, обсерватория сохранилась очень хорошо. От Канкуна - меньше 100 километров, хошь по quota, хошь по libre. От Плайи и того меньше. К Мериде ближе Ушмаль, Каба, Майяпан.

Не могу на карте маршрут на 100 км Гугл ведет через Valladolid на 240 км и 4 с лишнем часа. Подскажите, плиз, другой путь. Первый раз летим в Мексику, в плая дель кармен, но Кобу оч.хочется посмотреть
romashka3
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Сообщение: #57

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 29 окт 2010, 19:52

romashka3 писал(а):Не могу на карте маршрут на 100 км Гугл ведет через Valladolid на 240 км и 4 с лишнем часа. Подскажите, плиз, другой путь. Первый раз летим в Мексику, в плая дель кармен, но Кобу оч.хочется посмотреть

Из Плайи дель Кармен в Кобу нужно ехать через Тулум (получается, наверное, километров 70). Из Канкуна в Кобу тоже можно через Тулум, тогда получится километров 120, а можно ехать по бесплатной дороге до городка Чемакс (Chemax), а оттуда повернуть на Кобу. Везде висят указатели, пишут или "Zona Arqueologica", или "Piramides", или "Ruinas" - то есть, в принципе, всё понятно.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Посмотрите, пожалуйста, маршрут по Мексике.

Сообщение: #58

Сообщение romashka3 » 29 окт 2010, 20:57

спасибо, вроде все поняла. Попробуем. А что лучше выбрать по содержанию Ушмаль или Чичен Ицу? В два эти места не получается (хочется и на пляже тупо поваляться)
romashka3
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль