А не опасно ли в Мексике? Вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: А не опасно ли в Мексике? Вопросы безопасности.

Сообщение Blue Jay » 25 мар 2017, 19:51

mir_ogromen . А что Вы так остро реагируете? Я рада, что Вы нашли свое место под солнцем и так любите Мексику. Но не надо-таки вводить граждан в заблуждение по поводу безопасности в этой стране, снисходительно называя информацию о беспорядках "страшилками из интернета". Вы приводите в пример одну стрельбу на муз. фестивале, в то время, как произошло множество несчастных случаев с туристами, которым никакого дела не было до наркотрафика. Если уж люди едут в Мексику, то должны знать, что могут быть случайно убиты в баре, на фестивале фейерверков, на музыкальном фестивале, сожраны акулой в Канкуне или взлететь на воздух от взрыва газа в отеле (знаю 2 случая). Не страшно?- Вэлкам ту Мексика!
Не занудствуйте! Я сама та еще зануда.
Blue Jay
участник

Фото: 25
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 18

Сообщение aviatraveler » 25 мар 2017, 21:34

Blue Jay писал(а) 25 мар 2017, 19:51:Если уж люди едут в Мексику, то должны знать, что могут быть случайно убиты в баре

Случайно убитыми в баре они могут быть даже в Швейцарии - http://www.tagesanzeiger.ch/schweiz/sta ... y/17957053 - но только вероятность этого мала и там, и там.

Blue Jay писал(а) 25 мар 2017, 19:51:Не страшно?- Вэлкам ту Мексика!

Извините, не страшно. Я был в Мексике раз 15 или даже 20. Бывал и в Хуаресе, и в Канкуне, и в "промежуточных" местах. Пока что правила простые - внимательно смотреть, что происходит вокруг, и не светить материальные ценности без нужды. На Юкатане я ночью гулял по колониальным городам, а вот в Хуаресе и в столице я бы ночью не выходил на улицу по возможности. Если быть внимательным и в меру осторожным, то вероятность нарваться в большей части Мексики невелика. В штаты, где она велика (а такие есть, хоть это и малая часть территории Мексики), каждый сам решает, стоит ли ехать.

Я спросил, как там в Лос-Кабосах, т.к. сам ещё не был там (но скоро поеду - билет взял). Причём литературку я почитал на этот счёт, но интересно было услышать мысли тех, кто лично там был недавно.

А вы сколько раз были в Мексике?

mir_ogromen писал(а) 25 мар 2017, 18:35:Куча экспатов канадцев и американцев в один голос говорят - в Мексике безопасней чем дома.

Думаю, это всё же литературное преувеличение А не опасно ли в Мексике? Вопросы безопасности. Мне даже на Юкатане не показалось так же безопасно, как в США и в Канаде (в которой я тоже был раз 15-20 в разных местах), но достаточно безопасно, чтобы туда спокойно ездить без страха.
aviatraveler
активный участник

Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 14

Сообщение mir_ogromen » 25 мар 2017, 21:57

aviatraveler писал(а) 25 мар 2017, 21:34:Думаю, это всё же литературное преувеличение А не опасно ли в Мексике? Вопросы безопасности. Мне даже на Юкатане не показалось так же безопасно, как в США и в Канаде (в которой я тоже был раз 15-20 в разных местах), но достаточно безопасно, чтобы туда спокойно ездить без страха.

Ну вы были, а они живут, им виднее.
Что касается Баха Калифорния. Кабо Сан Лукас, Ла Паз, Лорето, да вся Баха Калифорния Сур - туристические места. Ездил не только по автотрассам, но и по проселочным дорогам, по совершенно нетуристическим местам - все очень здорово.
mir_ogromen
активный участник

Фото: 51
Благодарил (а): 7 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Blue Jay » 25 мар 2017, 22:01

Всем, призывающим быть внимательным, осторожным, смотреть, что происходит вокруг, не светить материальные ценности, замечу, что мне, собственно, хочется в отпуск! Расслабиться, отдыхать, бродить одной ночами, если захочу,а не чувствовать себя на фронте. И я считаю, конкретно для этого, Мексика- не самый лучший выбор! А так-то, да, в любой стране лучше ворон не ловить. Но есть места более спокойные, есть- менее спокойные. Если бы в Мексике все было тишь да благодать, на форуме и темы бы не возникло о безопасности.
Blue Jay
участник

Сообщение mir_ogromen » 25 мар 2017, 22:04

Blue Jay писал(а) 25 мар 2017, 19:51:Но не надо-таки вводить граждан в заблуждение по поводу безопасности в этой стране, снисходительно называя информацию о беспорядках "страшилками из интернета".

Сбавьте тон, и делитесь собственным опытом. Пожалуйста.
Ах да. Всю зиму мы работаем с акулами - шоу кормежка акул с руки, Плайя дель Кармен. Про акул знаю чуть чуть побольше вас я думаю.
На моей памяти акулы никого не съели. И даже не покусали.
P.S Интернет конечно вещь. Но лучше смотреть и ездить самим. Здесь форум самостоятельных путешественников, а не любителей баек из интернета.
mir_ogromen
активный участник

Сообщение Blue Jay » 25 мар 2017, 22:23

mir_ogromen писал(а) 25 мар 2017, 22:04:Сбавьте тон

Вот-вот...
mir_ogromen писал(а) 25 мар 2017, 22:04: Всю зиму мы работаем с акулами - шоу кормежка акул с руки

Ах, так у Вас шоу...Конечно, Вы будете убеждать приезжать в Мексику).
mir_ogromen писал(а) 25 мар 2017, 22:04:На моей памяти акулы никого не съели. И даже не покусали.

Может, на Вашем шоу никого и не покусали, но они пасутся и в других местах. И бессовестно утверждать, никто не погибал или не оставался без конечностей по вине этих хищниц.
Blue Jay
участник

Сообщение Blue Jay » 25 мар 2017, 22:26

aviatraveler писал(а) 25 мар 2017, 21:34:Случайно убитыми в баре они могут быть даже в Швейцарии

Конечно. Только по статистике в Швейцарии это происходит реже, а в Мексике- чаще.
Blue Jay
участник

Сообщение mir_ogromen » 25 мар 2017, 22:48

Blue Jay, еще раз, по буквам здесь форум самостоятельных путешественников. Прошу вас, перестаньте заниматься троллингом. Если у вас есть личный негативный опыт посещения Мексики, если вам не приведи господь акула откусила конечность в Карибском море, то напишите подробно о своем опыте, все будут признательны.
Если ваши знания получены из Интернета, то не стоит засорять ветку своими домыслами и пересказами. Здесь все с Сергеем Брином на короткой ноге, в случае чего спросят у него. Он знает больше А не опасно ли в Мексике? Вопросы безопасности.
Последний раз редактировалось mir_ogromen 25 мар 2017, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
mir_ogromen
активный участник

Сообщение taranin0904 » 25 мар 2017, 23:04

mir_ogromen писал(а) 25 мар 2017, 18:35:Куча экспатов канадцев и американцев в один голос говорят - в Мексике безопасней чем дома.

Не знаю, как в Америке или Канаде, мо могу сказать про Германию, в которой работаю больше 20 лет. Я в Юкатане чувствую себя более безопастно, чем в некоторых городах Германии. В Мексике был четыре раза, она разная. Там действуют элементарные меры безопастности, как и в других странах.
taranin0904
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 43

Сообщение Гек(брат Чука) » 25 мар 2017, 23:30

Уважаемые знатоки мексиканской действительности!
Убедительная просьба постить в форум, который "пестрит противоречивыми сведениями" по вашей же вине, только ту информацию, которую вы почерпнули из собственного опыта и не провоцировать раздрай на пустом месте.
Blue Jay, еще полчаса назад Вы бы отделались предупреждением. Теперь же за флуд, троллинг и неуважительное отношение к форуму и его участникам отдых на недельку.
Прислушайся к своему сердцу. Оно скажет тебе, что скучает по тем местам, где ты еще не успел побывать.
Гек(брат Чука)
почетный путешественник

Фото: 1721
Благодарил (а): 174 раз.
Страны: 21
Отчеты: 14

Сообщение aviatraveler » 27 мар 2017, 05:50

mir_ogromen писал(а) 25 мар 2017, 21:57:Что касается Баха Калифорния. Кабо Сан Лукас, Ла Паз, Лорето, да вся Баха Калифорния Сур - туристические места. Ездил не только по автотрассам, но и по проселочным дорогам, по совершенно нетуристическим местам - все очень здорово.

Baja California Sur в числе лидеров по Мексике по убийствам. Понятное дело, основная масса убийст - это в войнах преступников. И большинство убийств по штату совершается в Ля-Пасе. Информации по югу штата не было, поэтому спросил здесь. Я тоже всегда люблю по нетуристическим местам ездить.
aviatraveler
активный участник

Сообщение Trin » 21 апр 2017, 07:53

aviatraveler писал(а) 25 мар 2017, 21:34:Думаю, это всё же литературное преувеличение А не опасно ли в Мексике? Вопросы безопасности. Мне даже на Юкатане не показалось так же безопасно, как в США и в Канаде (в которой я тоже был раз 15-20 в разных местах), но достаточно безопасно, чтобы туда спокойно ездить без страха.

Если сравнивать Юкатан и Лос Анджелес, то по личным общущениям - первый однозначно безопаснее.
Trin
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение najkana » 21 апр 2017, 23:19

Были в штатах Кинтана Роо, Кампече, Табаско, Чиапас. Чувствовали себя в полной безопасности.
В Кампече умудрились остановиться на ночь в довольно сомнительном районе. Там даже с наступлением темноты полицейские ездили на джипе по улицам объявляя в рупор о коменданском часе. Хотя за 20 минут до проезда полицейского джипа, мы бродили там по темноте в поисках магазина или кафе и чувствовали себя там комфортнее, чем в некоторых крупных городах Германии в дневное время.

Мое мнение: если применять стандартные меры безопасности и специально не искать себе "приключения", то все должно быть хорошо.
najkana
новичок

Сообщение aviatraveler » 22 апр 2017, 00:12

Trin писал(а) 21 апр 2017, 07:53:

Если сравнивать Юкатан и Лос Анджелес, то по личным общущениям - первый однозначно безопаснее.

Лос-Анджелес очень большой и очень разный. В нём есть районы, где безопаснее, чем в Швеции, а есть районы, где опаснее, чем в некоторых частях Мексики. Но из этого не следует вывод, что в Мексике безопаснее, чем в США или Германии.

На прошлых выходных гулял ночью в разных частях Лос-Кабос и всё было хорошо.
aviatraveler
активный участник

Сообщение Trin » 22 апр 2017, 03:14

aviatraveler писал(а) 22 апр 2017, 00:12:Лос-Анджелес очень большой и очень разный. В нём есть районы, где безопаснее, чем в Швеции, а есть районы, где опаснее, чем в некоторых частях Мексики. Но из этого не следует вывод, что в Мексике безопаснее, чем в США или Германии.

Вот поэтому надо смотреть на средние цифры по преступности. И на Юкатане выходит намного меньше А не опасно ли в Мексике? Вопросы безопасности.
Trin
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеМексика Форум : Все о Мексике от А до ЯРазвлечения, шоппинг, рестораны в Мексике. Безопасность в Мексике

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика