покупка машины в Мексике

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

покупка машины в Мексике

Сообщение: #1

Сообщение ru82 » 30 окт 2011, 00:28

Доброго времени суток! Подскажите кто сталкивался с покупкой машин в мекиске - Мне надо хлам на месяца 4, потом даже не особо хочется продавать- бросить и уехать. Сложно ли происходит оформление и где же их в основном покупают?? площалок с машинами в канкуне не видел..
ru82
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской
мексиканская кухня в Мексике

Re: покупка машины в Мексике

Сообщение: #2

Сообщение rattatuy » 02 ноя 2011, 01:40

На себя оформлять, нужна виза FM3. Придется оформлять вам видимо на кого-то из друзей.
есть аналог авто.ру
http://www.autos-usados.autoplaza.com.mx/
вообще оформление авто может занимать и до полутора месяцев из-за бюрократии и маньяны
Аватара пользователя
rattatuy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.12.2010
Город: Канкун, Мексика
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: покупка машины в Мексике

Сообщение: #3

Сообщение ru82 » 02 ноя 2011, 01:48

В общем на самом деле все просто, выяснил с помощью местных,
тачку по номеру проверяешь на сайте http://www2.repuve.gob.mx:8080/ciudadania/ на наличие угона
если все ок покупаешь, тебя вписывают в собственника машины и ты не снимая старых номеров ездишь легально. если хочешь оформить номера на себя - бога ради, но это нужна виза FM3 и т.д. так что делается все в 1 день. тачку можно загнать проверить напр. у волмарта - там сервис
ru82
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: покупка машины в Мексике

Сообщение: #4

Сообщение bijou » 02 ноя 2011, 01:59

Я мож не по теме. Но покупать хлам это встрять с ремонтом большой риск. Проще и дешевле рентовать что-нибудь мелкое. При таком длительном сроке наверняка можно скидку выбить приличную.
bijou
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: покупка машины в Мексике

Сообщение: #5

Сообщение ru82 » 02 ноя 2011, 03:12

bijou писал(а) 02 ноя 2011, 01:59:Я мож не по теме. Но покупать хлам это встрять с ремонтом большой риск. Проще и дешевле рентовать что-нибудь мелкое. При таком длительном сроке наверняка можно скидку выбить приличную.

ну как бы да но тут оч аппетитный хлам есть за копейки)) типа мускулкара chevrolet camaro 1995 года - когда ж на таком еще поездить! а аренда самая дешевая 27долларов в сутки и это а-ля ока, грустно ее иметь))
ru82
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: покупка машины в Мексике

Сообщение: #6

Сообщение dony.jons » 02 ноя 2011, 03:33

я сталкивался.(без фм не офримите)
и продаю свою сейчас.
какой бюджет?


площадки есть в канкуне, работают только по воскресеньям, цены там дешевле 25 тыс песо не видел, т.к 1 день там провел сам


Ладно, отпишу более подробно процес покупки.
1. для офрмление нужно иметь статус резидента, хоть тебя мексы и будут уверять что не требуется, это не так.
2. нужно иметь контракт на жилье, куда этот авто поставят на учет.(мин 6 мес)
3. нужно иметь сумму на оформление , в среднем около 5000 песо ( это налог , если он не был оплачен у предыдущего хозяина, и само оформление, почти на все авто одна сумма идет, хз из чего точно складывается)

Купить можно или как говорят по рукописке, я так отъездил около 4-х мес, но это в предлах города где зарегистрирвоана машина, при выезде в 300-500 км, могут возникнуть проблемы с полицией, страховкой и т.д.
При покупки по рукописке, берется скан паспорта или документа на чье имя автомобиль, вписывается в орининалы документов на авто прям ручкой что я доверяю авто на продажу, преепродажу и остальное такому то такому то,получил деньги в размере такой то суммы, и 2 росписи свидетелей , что эта сделка законна.
Дальше едим сами уже, с этими документами в геристрацион офис заполняем пару бумаг,они тупят минут 30, оплачиваете все пошлины, или налом или карточкой, и дают новые номерные знаки на авто.Весь процес максимум час занимает, очередей почти нет, но требуется привести почти все сканы документов.

Страховок обязательных тут нет, но можно купить на всяки случай, т.к мексы ездят не очень,а многие и правил то не знают( или я подзабыл?) ну да ладно, самая дешевая обойдется в 2000 песо в год, это односторонняя, и самая дорогая в 6000 песо(в зависимости от машины, я брал фулл за 6к в год, оплата каждые 6 мес)

Рынки тут есть, даже целых 2 штуки , друг на против друга, между мегой и пиликаном , рдом со стадионом. цены там достаточно демократичные на хорошие авто, порш бокстер 11500 долл, джипики по 150-200 ытс песо достаточно свежих годов.Есть и кабрики, и обычные авто
Самые дешевые вто что я видел это 20-25 тыс песо(но прибавить оформление и страховку к примеру, да и год будет не оч свежий, выйдет около 30 штук)
Хотя есть по 12-15 и жуки, без кондеев и лохматых годов.
Самые не адекватные цены что я видел это на фпльвагены, к примеру 2005 года на автомате 85 тыс песо, форд ка 2006 года с дисками 49500 песо., мазда 96 года стояла рядом цена был 37, снизил до 35(это просто когда я стоял на рынке , сомтрел по ценам на авто)
гнилушечка шевроле двухдверна, не мытая и страшная за 25 тыс песо ушла за первые 3 часа(я был удивлен)
Из кабриков бизнес класа , ауди, кадилаки, самые деешвые с потрешсковшейся кожей около 55 тыс песо.

По ценам, в инете они загнуты, да и мало кто размещает, я и 10% авто не видел в инете размещеных,к оторые продают.
очень много машин можно найти с телефоном, но звонить им пробелма, на наглийском не говорят.

Вроде и все.
А так могу пропихнуть пока свою мондео тут , уезжаю на этой неделе, вещички уже все продали, осталась только авто, по этому по адекватной цене отдам соотечественику
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: покупка машины в Мексике

Сообщение: #7

Сообщение juris40 » 07 ноя 2011, 00:58

Есть Ford Explorer 2002g Хочу другую машину.Живу в Канкуне,машину пригнал из США,катался по Мексике год.Каждые пол года получал на границе разрешение на нахождение в Мексике.Оформление прямо на месте вписывается новый хозяин идем на границу это 340 км Четумаль переписываем депозит 300 дол вы едете путешествовать я на автобусе назад или как угодно.По ценам пишите мне в личку если Вас это устраивает.
Аватара пользователя
juris40
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.03.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: покупка машины в Мексике

Сообщение: #8

Сообщение dony.jons » 07 ноя 2011, 04:22

Есть Ford Explorer 2002g Хочу другую машину.Живу в Канкуне,машину пригнал из США,катался по Мексике год.Каждые пол года получал на границе разрешение на нахождение в Мексике.Оформление прямо на месте вписывается новый хозяин идем на границу это 340 км Четумаль переписываем депозит 300 дол вы едете путешествовать я на автобусе назад или как угодно.По ценам пишите мне в личку если Вас это устраивает.

Ох сложно будет вам продать ее
Но просто для интереса, какая цена? Было бы объявление чуть раньше, мож купил бы, а так уже нашел на той стороне авто
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: покупка машины в Мексике

Сообщение: #9

Сообщение juris40 » 16 фев 2012, 19:44

rattatuy писал(а) 02 ноя 2011, 01:40:На себя оформлять, нужна виза FM3. Придется оформлять вам видимо на кого-то из друзей.
есть аналог авто.ру
http://www.autos-usados.autoplaza.com.mx/
вообще оформление авто может занимать и до полутора месяцев из-за бюрократии и маньяны


Простите Владимр а как продать машину в Канкуне.У меня Форд эксплорер SPORT 2002 я скоро уезжаю домой и не знаю когда вернусь.Возможно вы сами купите? Цена не высокая на 30%дешевле чем на рынке.Есть ли у Вас знакомые которым могла бы заинтересовать моя машина.Комиссионные гарантированы.
Аватара пользователя
juris40
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.03.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: покупка машины в Мексике

Сообщение: #10

Сообщение juris40 » 16 фев 2012, 19:50

dony.jons писал(а) 07 ноя 2011, 04:22:
Есть Ford Explorer 2002g Хочу другую машину.Живу в Канкуне,машину пригнал из США,катался по Мексике год.Каждые пол года получал на границе разрешение на нахождение в Мексике.Оформление прямо на месте вписывается новый хозяин идем на границу это 340 км Четумаль переписываем депозит 300 дол вы едете путешествовать я на автобусе назад или как угодно.По ценам пишите мне в личку если Вас это устраивает.

Ох сложно будет вам продать ее
Но просто для интереса, какая цена? Было бы объявление чуть раньше, мож купил бы, а так уже нашел на той стороне авто


На любой товар есть свой покупатель.Цена приемлема и мне звонят мексы по 10 раз за день.Но у них проблемка с оформлением.А туристу вообще не проблема так-как не надо национализировать а только переписать владельца.
Аватара пользователя
juris40
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.03.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: покупка машины в Мексике

Сообщение: #11

Сообщение AndroNsk » 16 фев 2012, 20:01

juris40 писал(а) 07 ноя 2011, 00:58:Есть Ford Explorer 2002g Хочу другую машину.Живу в Канкуне,машину пригнал из США,катался по Мексике год.Каждые пол года получал на границе разрешение на нахождение в Мексике.Оформление прямо на месте вписывается новый хозяин идем на границу это 340 км Четумаль переписываем депозит 300 дол вы едете путешествовать я на автобусе назад или как угодно.По ценам пишите мне в личку если Вас это устраивает.

Вот что-то плохо понял, куда вписывается новый хозяин, в каком месте, зачем ехать в Четумаль, что за депозит 300 долл.
Не могли бы поподробнее объяснить, для чайников, не знакомых с методами оформления машины в Мексике. Номера на машине мексиканские или американские?
Интерес не праздный, есть планы на Мексику в ближайшее время.
И что за проблемка с национализацией для местных и отсутствием этой проблемы для туристов.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: покупка машины в Мексике

Сообщение: #12

Сообщение ru82 » 17 фев 2012, 02:41

AndroNsk писал(а) 16 фев 2012, 20:01:Вот что-то плохо понял, куда вписывается новый хозяин, в каком месте, зачем ехать в Четумаль, что за депозит 300 долл.
Не могли бы поподробнее объяснить, для чайников, не знакомых с методами оформления машины в Мексике. Номера на машине мексиканские или американские?
Интерес не праздный, есть планы на Мексику в ближайшее время.
И что за проблемка с национализацией для местных и отсутствием этой проблемы для туристов.

машина просто с США как я понимаю потому и заморочки такие.
через месяцок поеду из канкуна, свою тачку (кстати купил ее благодаря этой теме у русской мадам) буду продавать за $2тыс - ford sable 97 - пишите если надо!
ru82
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: покупка машины в Мексике

Сообщение: #13

Сообщение juris40 » 18 фев 2012, 20:05

AndroNsk писал(а) 16 фев 2012, 20:01:
juris40 писал(а) 07 ноя 2011, 00:58:Есть Ford Explorer 2002g Хочу другую машину.Живу в Канкуне,машину пригнал из США,катался по Мексике год.Каждые пол года получал на границе разрешение на нахождение в Мексике.Оформление прямо на месте вписывается новый хозяин идем на границу это 340 км Четумаль переписываем депозит 300 дол вы едете путешествовать я на автобусе назад или как угодно.По ценам пишите мне в личку если Вас это устраивает.

Вот что-то плохо понял, куда вписывается новый хозяин, в каком месте, зачем ехать в Четумаль, что за депозит 300 долл.
Не могли бы поподробнее объяснить, для чайников, не знакомых с методами оформления машины в Мексике. Номера на машине мексиканские или американские?
Интерес не праздный, есть планы на Мексику в ближайшее время.

И что за проблемка с национализацией для местных и отсутствием этой проблемы для туристов.

как мне объясняют местные на юге страны есть проблемы для местных с национализацией( в полной мере я не понимаю почему так) на севере и в Мехико сити всё это делается просто за 5000песо.За машину вносят депозит на границе 4500песо для того чтобы в случае если я её продам в другой стране мексика оставит себе депозит.Когда вы собираетесь приезжать? Ещё я турист и сам получить номера не могу.Т.е.мне лучше продать такому туристу как я и цена очень приемлема 42000песо Форд експлорер.Поездив здесь пол года (на это время выдаётся пермисо) продать машину за вычетом амортизации.Продлить пермисо очень просто едешь на границу и за 30 дол получаешь ещё на пол года разрешение.
Аватара пользователя
juris40
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.03.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: покупка машины в Мексике

Сообщение: #14

Сообщение juris40 » 29 фев 2012, 20:47

продаю машину.Состояние хорошое всё работает идиально. Форд эксплорер SPORT 2002 красный цвет,коробка автомат,кондиционер,электрические стёкла подъемники,6 цилиндров,сигнализация,тонирование стёкла,CD,не национализирована из сша.Не дорого 31000 пес.тел.9982291247
Аватара пользователя
juris40
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.03.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: покупка машины в Мексике

Сообщение: #15

Сообщение lhvs77 » 19 апр 2012, 04:11

Вопрос, сколько может стоить б/у в хорошем состоянии Тахо или Субурбан в Плая или Канкуне?
lhvs77
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: покупка машины в Мексике

Сообщение: #16

Сообщение Dracula » 19 апр 2012, 09:05

lhvs77 писал(а) 19 апр 2012, 04:11:Вопрос, сколько может стоить б/у в хорошем состоянии Тахо или Субурбан в Плая или Канкуне?


Посмотрите вот тут:
http://www.vivastreet.com.mx/quintana-roo
http://www.andale.mx/
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль