Нефтяная катастрофа в мексиканском заливе в 2010

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нефтяная катастрофа в мексиканском заливе в 2010

Сообщение: #1

Сообщение Alex90011 » 13 авг 2012, 02:35

Всем здравствуйте.

Собираемся на днях в плая-Дель-кармен, знакомые пугают последствиями нефтяной катастрофы в 2010 году, мол приезжают туристы с серьезными кожными заболеваниями, перерыл весь инет, нашел массу статей про побережье США, но об угрозе в мексике ничего..............
Расскажите, кто знает не по наслышке что там сейчас? Может кто-то приезжал с реальными проблемами с этого отдыха
Alex90011
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
безопасность в Мексике

Re: Нефтяная катастрофа в мексиканском заливе в 2010

Сообщение: #2

Сообщение Dracula » 13 авг 2012, 08:06

Alex90011 писал(а) 13 авг 2012, 02:35:Всем здравствуйте.

Собираемся на днях в плая-Дель-кармен, знакомые пугают последствиями нефтяной катастрофы в 2010 году, мол приезжают туристы с серьезными кожными заболеваниями, перерыл весь инет, нашел массу статей про побережье США, но об угрозе в мексике ничего..............
Расскажите, кто знает не по наслышке что там сейчас? Может кто-то приезжал с реальными проблемами с этого отдыха


Знакомые вас пугают? А можно поподробней симптомы, что болит, как болит, давно ли болит..
Я не по наслышке знаю, что там СЕЙЧАС...Потому что я там СЕЙЧАС...
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Нефтяная катастрофа в мексиканском заливе в 2010

Сообщение: #3

Сообщение Alex90011 » 13 авг 2012, 11:14

Мы точно не знаем симптомы, знакомым в тур агентстве сказали что многие( опять-таки кто эти многие мы не знаем), приезжают из мексики с кожными болезнями, что-то вроде язв на коже......не хотелось бы Вас пугать, Dracula, да и самим вылетать уже 16, но в интернете масса отзывов ученых о возможных последствиях катастрофы, и масса фактов подобных заболеваний, но все они датируется 2010 годом, хочется разобраться представляет ли опасность карибское побережье мексики для нас или нет?! А вы сейчас где находитесь? И что сами можете сказать?
Alex90011
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Нефтяная катастрофа в мексиканском заливе в 2010

Сообщение: #4

Сообщение Dracula » 14 авг 2012, 06:07

Да, не пугайте меня лучше, пожалуйста.
Я сейчас нахожусь в Плайе дель Кармен, где живу последние два года. Купаюсь и ныряю в Карибское море чуть ли не каждый день.
Не далее, как вчера, вернулась с купания в Мексиканском Заливе, где совершала заплывы со своей маленькой дочкой, уже в третий раз за последний месяц.
Внимательно изучила наши тела - никаких язв на нём не обнаружила.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Нефтяная катастрофа в мексиканском заливе в 2010

Сообщение: #5

Сообщение Alex90011 » 18 авг 2012, 13:58

Спасибо, я так понял что знакомым просто пытаются продать тур в другую страну)) мы уже здесь)) море теплое и красивое, и нефтью тут и не пахнет, и вообще здесь очень здорово...)))
Alex90011
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Нефтяная катастрофа в мексиканском заливе в 2010

Сообщение: #6

Сообщение Dracula » 19 авг 2012, 05:22

Да, тут совсем другим пахнет))
Хорошего отдыха!
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль