Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #1

Сообщение vombat » 04 сен 2012, 23:13

Подскажите варианты по питанию в плае плиз, желательно побюджетнее, но конечно принимаются все варианты, особенно интересно
доступны ли морепродукты?
Может кто подскажет продаются ли в супермаркетах манго (желтые) и сок где встечается ли (ностальгия после боракая)
Тот же вопрос про тулум.
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской
воровство в Мексике

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #2

Сообщение LeonidNYC » 11 сен 2012, 02:21

отличнное место, хоть и не сильно бюджетное (вкусное мясное блюдо около 9-10 американских долларов): http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g150812-d1047121-Reviews-Carboncitos-Playa_del_Carmen_Yucatan_Peninsula.html
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #3

Сообщение Kristyna » 11 сен 2012, 11:20

vombat писал(а) 04 сен 2012, 23:13:Подскажите варианты по питанию в плае плиз, желательно побюджетнее, но конечно принимаются все варианты, особенно интересно
доступны ли морепродукты?
Может кто подскажет продаются ли в супермаркетах манго (желтые) и сок где встечается ли (ностальгия после боракая)
Тот же вопрос про тулум.


Фрукты нам больше понравились на рынке в тч и манго. На Бенито Хуарес есть много ресторанов для местных там недорого. На 5 Авеню масса ресторанов, мне вот здесь нравилось http://www.karens.com.mx/.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #4

Сообщение froska » 14 сен 2012, 22:07

Есть небольшая кафешка около супермаркета "Mega", напротив выезда с подземной парковки, на другой стороне улицы.
Там их несколько, но это кафе будет крайним с угла и, в отличии от соседних заведений, народу там больше. Сделаете
заказ, и пока ждёте, Вам принесут бесплатные закуски и соусы. Еда вкуснейшая! Манго и пр. - всё присутствует. Ценник -
почти смешной. Но может оказаться неблизко, Плайя - немаленькая.
Последний раз редактировалось froska 21 сен 2012, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #5

Сообщение vombat » 15 сен 2012, 23:23

Спасибо, первые хороши для ужина, а на обед и завтрак как раз нужны мелкие кафешки, напротив mega не сильно близко, от 2 Nte и 5 Av, но подходжит, мы ж не будем сидеть на месте. А так как отель без питания, хочется 1-2 раза в день питаться бюджетно, а вечером уже в районе набережной, но не принципиально. Особо интересен сифуд на гриле дешевый (ну разумно дешевый, скажем так). Последнее нашел - называется EL Sabrocito Del Fogon - отличная штука google в просмотре улиц.
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #6

Сообщение Dracula » 18 сен 2012, 19:00

По бюджетному сифуду нет конкурентов ресторану La Tarraya, что расположен прямо на пляже под пальмами в конце Calle 2.
La Tarraya недавно отметила свой 44-й день рождения..

Ещё есть El Pirata на 40th Ave. between 5th Ave. & 10th Ave. Местный рыбный ресторан, вкусно и очень бюджетно.

Также настоятельно рекомендую питаться мексиканской кухней в Cueva del Chango по адресу Calle 38 between 5 Avenida and the sea.

Buen Provecho!
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #7

Сообщение vombat » 19 сен 2012, 22:14

пасиба, La Tarraya - то что нужно, пря возле отеля, супер, в общем меню постепенно образуется, уже список написал
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #8

Сообщение Allenatore » 20 сен 2012, 22:31

Так как мы жили в апартаментах, то частенько баловали себя морскими деликатесами, приготовленными на гриле в печи:
Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Из всех ресторанов Плайя нам более всех понравился "Голубой лобстер"
Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....
Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....
Аватара пользователя
Allenatore
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 70
Страны: 16
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #9

Сообщение vombat » 21 сен 2012, 12:36

спасиба, я его уже внес в список обязательных к посещению так сказать, а какой средний чек на Blue Lobster?
А то меню то понятно, но размер порций не ясен, если двое и пиво например? Лучше конечно белое вино, но боюсь будет overprice
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #10

Сообщение мишевая плюшка » 15 окт 2012, 05:02

Задам вопрос в этой теме по этой же теме.Живу в Плайе уже неделю Никак не могу найти какого-то приличного рынка с фруктами-овощами. В Меге выбор бедненький и увядший. Кто-то может ткнуть меня в конкретное место?
К слову, буду тут ещё месяц, так что кто тут будет - можем познакомиться.

По ресторанам - была в El Fagon на пересечении 6 bis и 30. Вкусно безумно и дёшево. Мы на компанию человек в 16 заплатили примерно 100 долларов, даже меньше, включая пиво. Его и на Трипадвайзере хвалят. Еда мексиканская.
мишевая плюшка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.02.2011
Город: Бруклин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #11

Сообщение Dracula » 15 окт 2012, 06:36

мишевая плюшка писал(а) 15 окт 2012, 05:02:Задам вопрос в этой теме по этой же теме.Живу в Плайе уже неделю Никак не могу найти какого-то приличного рынка с фруктами-овощами. В Меге выбор бедненький и увядший. Кто-то может ткнуть меня в конкретное место?
К слову, буду тут ещё месяц, так что кто тут будет - можем познакомиться.

По ресторанам - была в El Fagon на пересечении 6 bis и 30. Вкусно безумно и дёшево. Мы на компанию человек в 16 заплатили примерно 100 долларов, даже меньше, включая пиво. Его и на Трипадвайзере хвалят. Еда мексиканская.


Завоз свежака в Мегу и Чедрауи по средам.
Ещё овощи можно купить на рыночке DAC , что на
Avenida 30 между Constituyentes и Calle 20 ,напротив Меги.

Продолжая тему бюджетного и вкусного питания - отличное заведение
Camaron Caramelo
на углу Avenida 35 и Calle 34
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #12

Сообщение Заболотный » 21 окт 2012, 00:25

Обновлённый список ресторанов Плайи на английском по состоянию на 1-е октября 2012.
Мопед не мой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Заболотный
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 27.08.2011
Город: Olhos De Água
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #13

Сообщение hmelnik » 16 апр 2013, 15:11

Ну а в ТУЛУМЕ - на какие заведения стоит обратить внимание???
А то все только про Плаю....
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #14

Сообщение Dracula » 16 апр 2013, 17:56

Уважаемые гурманы!
На фейсбуке появилась страничка Playafood
http://www.facebook.com/pages/Playafood ... ts&fref=ts

После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #15

Сообщение rattatuy » 17 апр 2013, 06:44

hmelnik писал(а) 16 апр 2013, 15:11:Ну а в ТУЛУМЕ - на какие заведения стоит обратить внимание???
А то все только про Плаю....


Ресторанчик El Capitano - отличная рыбная кухня. На центральной улице.
Аватара пользователя
rattatuy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.12.2010
Город: Канкун, Мексика
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #16

Сообщение hmelnik » 17 апр 2013, 10:59

rusmexcar

Спасибо. Плюсанул.
В Плае будем один день,
а в Тулуме - два дня.
Можно в Тулуме найти нечто подобное и достойного качества ????
(не помню кто про Плайю написал, а я себе в заметки кинул) (В теории напоминает Аргентинское мясо в печи. Оно там почти сутки томилось.
Но очень хочется попробовать это Мексиканское чудо. А в Плайе может времени не хватить.)
Наш мексиканский друг привел нас в кафешку (ужасную на вид - сами бы в жизни туда есть не отправились), в которой кушают только сами мексиканцы. Так вот только там можно заказать мясо “Arachera National”.Готовят его из мексиканской говядины в каменной печи на огне. Описать его вкус - у меня слов не хватит- просто мягкое очень-очень вкусное божественное мясо - такое мы ели первый раз в жизни! Если будете в Плае-дель-Кармен - спросите таксистов о кафе “HF Monterrey”- их в городе 2 штуки- меню и цены одинаковые. За данное божественное мясо вы отдадите там 10 долларов всего (по местным меркам - это вообще даром), но вкус будете помнить еще очень и очень долго! Мы в итоге ходили кушать в это место еще 4 раза (все остальные рестораны даже рядом не стояли со своим мясом), Остальные блюда в данном кафе – обычные - можно еще заказать печеную картошку в фольге, приготовленную в печи. Другое мясо – стейки, арачера-импортада и т.д.- вкусно, но уже не то! Меню на английском и испанском. Официанты старательные, Арачера Националь - просто блестящее! Всем советую - просто вот обязательно попробуйте!
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #17

Сообщение rattatuy » 17 апр 2013, 15:04

rusmexcar писал(а): 2. Есть твердое убеждение, что вышеупомянутый ресторанчик El Capitano отстегивает его упомянувшему определенный % с каждого посетителя. Отсюда и такая точечная реклама.

3. Автору, советующему посетить этот самый El Capitano, было бы неплохо скинуть цены на поездки на пирамиды.
Т.к. если лидером группы является он сам и сам же ведет машину, то цены реально заоблачные, особенно на Тулум-Коба, который даже не включает в себя питание и напитки.
А если же он просто посредник между туристом и организацией, проводящей тур, то накручивать цену в среднем в 2 раза очень некрасиво.

А скорее как человек, который всегда и все делал и делает честно. Не хочу, чтобы о русскоязычных гидах и инструкторах шла дурная слава как о стяжателях и накручивателях цен.


Каким образом они будут платить мне %, простите? Просто за каждого русского, зашедшего в ресторан будут отстегивать. Не делайте мне смешно, как говорят в Одессе.

Что касается цен. Возьмите пожалуйста калькулятор. Посчитайте все, если знаете реальные расходы. И тогда мы поговорим. Мне вот цены на аренду квартир в Москве казались заоблачными. При том что арендодатель ничего не делал за эти деньги, не нес практически никаких рисков, да и квартира досталась ему от бабушки. Но я платил аренду. Почему? Потому что это была рыночная цена. Потому что предложение на рынке, в том месте где я хотел и такого формата как я хотел, было допустим 1500$. Можно было видимо в Костромской области снимать за 150$. Или жить в палатке. Но то что мне было удобно, стоило 1500. Как-то так.
Аватара пользователя
rattatuy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.12.2010
Город: Канкун, Мексика
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #18

Сообщение Sunnycitron » 17 апр 2013, 15:40

hmelnik писал(а) 16 апр 2013, 15:11:Ну а в ТУЛУМЕ - на какие заведения стоит обратить внимание???
А то все только про Плаю....



Только вернулись...
В Тулуме были в нескольких заведениях, я бы не сказала, что дешево,ценник как в Европе(про Россию не знаю,тк не живу в р)...
Из приличных понравились на дороге Tulum-Boca Paila вдоль пляжа:
La Cocina De Corina, можно обедать и ужинать,ресто в отеле Kin Ha
Simple http://www.simpletulum.com/, рыбка,креветки были супер... рыбу хозяин привозит с другого побережья, океанскую, тк местная ,говорит, не вкусная...там ели обалденное перуанское севиче
Hartwood http://www.hartwoodtulum.com/ , работает вечером , нет резерваций,сажают в порядке живой очереди, популярный сейчас...
Coco http://www.cocotulum.com/en/home/-в отеле Coco, ресто Juanita Diavola
Amansala http://amansalaresort.com/ - там были весь день, за лежак платишь 25 долл, и в эту цену входит ланч,и несколько безалкогольных коктейлей ( ланч был в виде буфета с салатами, супом из чечевицы,жареной рыбой,севиче,было вкусно), но можно и просто прийти в ресто (карта,меню)- healthy домашняя кухня

там вдоль пляжа ресторанчиков очень много, милое место...


из местных забегаловок в Тулуме были в заведении сeвичерия- из европейцев были мы одни )))) но местного народу было битком, таксист сказал,что хозяин-рыбак и рыбу привозит утром сам...фото тут (находится где то на центральной улице).... могу сказать it's not my cup of tea, хотя все было сьедобно)))), но я такие заведения не люблю...цены отличаются от более приличных ресторанов-в 2 раза дешевле... ...
там все ели севиче, но мы как то побоялись ...ели жаренную рыбу....

наискосок через дорогу от этого ресто есть хорошая фруктовая лавка....но у меня сложилось впечатление, что цены там для европейцев умножают на 2...тк сначала нам таксист купил арбуз за 12 песо (весь арбуз), а потом мы купили 3 манго, 4 персикa и 5 бананa и нам влепили 80 песо цену

на пляже Playa Paraiso ( Tulum) есть ресто , столики прям на песке, там очень простая еда: пиво/кока кола- 35 песо, курица с рисом 119 песо, кальмары около 130 песо, в меню были креветки и морепродукты и тд...(пляж находится - по дороге на пляжи Тулум едете до развилки отель Adonis и поворачиваете налево, там проехать немного и увидете вывеску)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sunnycitron 13 май 2013, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #19

Сообщение rattatuy » 18 апр 2013, 08:28

rusmexcar писал(а):Рататуй, а что смешного в том, что я упомянул обычную в Мексике практику начисления %%% ресторанами, магазинами, фабриками текилы и прочими местами за рекламу и "поставку" клиентов?? Это здесь везде, общепринято. :-)


Теперь считаем наши расходы: 250 песо+220 песо+100 песо+150 песо= 720 песо. ОК, пускай даже 800 песо.
Что в пересчете на доллары дает нам по курсу 12 песо за 1 доллар: 67$.

Округлим до 70$ на все про все. Итого имеем на руки сухой остаток в сумме 400$. Не хило так, да??:-)))


1. Если человек придет не со мной, а с форума, сам, как я получу этот мифический процент? Или люди будут подходить к хозяину заведения и говорить, откуда они узнали о заведении? Мне нравится этот ресторан, там вкусно и недорого.

2. Забыли расходы на аренду машины 62$ / 250 на бензин... откуда ехать? если прямо из Тулума - возможно. Если из Канкуна - 500 / В каждой археологической зоне нужно нанимать ОБЯЗАТЕЛЬНО местного гида за 600 песо / До археологической зоны Тулум лучше ехать на паровозике - тоже аттракцион. 60 песо. Меня кстати тоже в Археологические зоны бесплатно не пускают - 114 песо. Имеем 138$+62$ дополнительно к тому что ты написал. 400-200 = 200. Налоги и расходы на рекламу - слышал о таком? А теперь вопрос? Сколько должен в день зарабатывать гид, который организует экскурсию, ведет машину и делает за день 2 арх. зоны? 60$? 20$? Или все-таки деньги, достаточные для жизни в Мексике. Мексика - не Тайланд. Что касается туристов - у них есть громадный выбор. В том числе и без гида ездить. Только вот тогда никакой истории чуть ли не каждого камушка в Тулуме и Кобе они не услышат, а просто покатаются на великах по сельве и залезут на каменную горку. Это конечно спортивно, но не более. Но выбор есть. Так же как и жить в палатке где-нибудь в Томилинском лесопарке или на Садовом кольце в двушке. Вопрос только приоритетов, комфорта и денежных средств.
Аватара пользователя
rattatuy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.12.2010
Город: Канкун, Мексика
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте где питаться в Плае и Тулуме....

Сообщение: #20

Сообщение Sunnycitron » 18 апр 2013, 12:39

rusmexcar писал(а):ОК, взял калькулятор. Я не особо знаю и люблю Чичен Итцу, но очень неплохо знаю Кобу и Тулум.

Смотрим: беру самый простой вариант, 2 человека. Да, вот еще что, для правильности рассчета мне надо бы знать, используется ли авто другой фирмы или же личное. Иначе не получится полной картины.

Поехали: 2 человека - транспорт автомобиль класса VW Jetta - 235$ с человека (т.е. 470$ за двоих).
Теперь считаем , по пунктам.

1. На бензин выйдет 250 песо на всю поездку. 25 литров для джетты хватит вполне.
2. Вход в Тулум на пирамиды 57 песо с человека, за двоих 114. В Коба вход по моему 50 песо с человека, т.е. еще 100 песо. Итого пускай 220 песо за вход.
3. Велорикша по руинам в Коба еще 100 песо.
4. Сенот Мултум Ха еще около 70 песо с человека, т.е. около 150 песо за двоих пускай даже.

.


Мы брали персональную экскурсию через агенство в Испании (25 платили агенству за организацию тк ехали первый раз и ничего не знали ) Коба, Тулум,1-2 сеноте по выбору и пляж на выбор : на 3 их нам обошлось по 47 долл с чел плюс вход с Коба, Тулум и сенот ( ну и еда) ... Те весь день экскурсий на машине с водителем нам стоил 150 долл и входы.... Потом говорили с местными таксистами- за 1000 песо вам любой таксист сделает тот же маршрут( я о Коба-Тулум) : везде отвезет, подождет и прочее...

гиды на каждом месте есть, можно о цене договориться,не за 600 как писалось выше, а за 350-спокойно (правда надо знать англ/испанский)...нам повезло, тк водитель очень хорошо знал историю мест, много нам рассказал, отвез в красивый сенот , без толпы народа, где кроме нас была только группа водолазов , тк там красивые подводные пещеры....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль