Обнаглевшие охранники Xcacel

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #21

Сообщение JimmyV » 23 сен 2013, 18:54

karuselshik писал(а) 23 сен 2013, 13:06:Это по нашим понятиям он наглый. А по их понятиям он просто кормит семью.


Так пусть кормит честно. Или, если не может, то пусть хотя бы пытается планировать семью в таких пределах, в каких он может себе позволить.

50-100 песо мне не так чтобы жалко для бедняка, но если я захочу кому-то помочь накормить семью, то не тому, который хочет меня обмануть на копейки, а более достойному человеку.

Вон у нас офис убирают мексиканцы. Работают честно, никогда личные вещи ни у кого не пропали, после их работы всё чисто, блестит-сверкает. Работящие. У них тоже семьи, которые надо кормить, но разница в том, что они не шкиляют, а честно работают. При этом в общении приятные люди.

karuselshik писал(а) 23 сен 2013, 13:06:Это тоже рассуждения с точки зрения россиянина.


Я не россиянин и никогда им не был. Я и не русский.

karuselshik писал(а) 23 сен 2013, 13:06:Если кому-то нужны бумаги - велкам в гоберно удовлетвотять любопытство...


Любой, официально взимающий деньги, должен иметь документ об этом. Даже в Мексике. Нет документов - деньги взимаются незаконно. По-моему, в этом ничего сложного. Что ему, трудно было показать документ, если бы он у него был?
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #22

Сообщение ak-ha » 23 окт 2013, 01:33

karuselshik писал(а) 23 сен 2013, 13:06:
Есть очень много небогатого народа, и невозможно помогать всем, а наглым даже и не хочется помогать.
Это по нашим понятиям он наглый. А по их понятиям он просто кормит семью. И как правило ни государство, ни владелец этой земли не мешают бедным людям зарабатывать свои копейки.

Вы, karuselshik, хотя говорите, что прожили в Мексике 8 лет, по-моему, забываете, что мексиканцы, как и русские, как и любые другие люди - разные. Есть среди них и наглые, подлые товарищи, а есть - полностью поддержку участника aviatraveler - действительно трудолюбивые и отзывчивые. Причём, я бы сказал, что трудолюбивых и отзывчивых мексиканцев, к счастью, очень много. Позволяя обращаться с собой по-свински, вы тем самым сводите на нет разницу между теми, кто работает с утра до ночи, и теми, кто пинает балду, пользуясь дезориентацией туристов.

А насчёт того, чтобы не портить впечатления о русских "пока оно ещё хорошее" - знаете, "впечатление о русских" испортят те русские, которые будут нажираться водки в отелях, которые будут ни во что не ставить персонал, вести себя как гопники, не считаясь с другими гостями и прочее. А те люди, которые имеют в жизни высокие принципы, придерживаются их и требуют считаться с ними - такие люди напротив, могут только вызывать уважение. И вот эта популярная присказка, что мол, приехали в чужую страну, так соблюдайте там всё, что с вас требуют (иначе говоря, ведите себя в ней ниже травы и не высовывайтесь) - чрезвычайно странная. Скорее всего, это взаимная обязанность - не только вас, как гостя, но и принимающей стороны - вести себя достойно.

По теме: если с вас требуют плату, и вы сомневаетесь в её законности, то насколько мне известно, вы имеете полное право требовать чек (реси́бо), в котором будут указаны координаты продавца, предмет и сумма платежа в той валюте, в которой был платёж. Нет чека - значит нет платежа. Если человек не может выдать вам чек, значит его попытка снять с вас деньги незаконна. Он не платит мексиканских налогов и идёт против мексиканского государства, препятствует честному зарабатыванию денег другими мексиканцами. Разумеется, требовать чек с бабушек на базаре глупо, вас никто не заставляет покупать их овощи и фрукты. Но если вопрос ставится ребром, что мол - давай сюда деньги, ср**ый гринго! - а вы с этим не совсем согласны, просите чек, и если позволяет время, пообщайтесь с полицией.
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль