Обнаглевшие охранники Xcacel

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #1

Сообщение turk » 17 мар 2013, 19:55

Пишу с телефона. Простите если где опечатаюсь. Отдыхаем в канкуне. Взяли машину: обьехали чисеницу, исамаль, кобу, тулум акумаль и т. Д. Впечатления были сказочные. Вчера поехали в Xcacel. Охранник на входе начал внаглую требовать денег за вьезд - не открывал - причем по 50-100 песо с человека. Хотя пляж бесплатный. Мне чаевых вообще не жалко - везде даю щедро. Но здесь откровенное вымогательство - причем где надо он забывал язык - у туристов появлялось впечатление что вьезд платный, а не tip он просит. Перед нами американцы заплатили. Мы из принципа упкрлись - плая либра и все. Было бы еще за что давать - так ведь просто требует чтобы бочку свою- шлагбаум убрать. За нами стала пробка собираться - он понял что упускает бОльшие бабки и открыл. Сегодня приехали к открытию - их там 4 мужика - не пускают и все - делают вид что полицию вызывают и т.д. Хотя никто не приехал. Мы уехали прождав - я бы вьехал, конечно - но стремно машину оставлять. Все настроение испоганили(


В связи. С чем вопрос - есть ли неподалеку от канауна аналогичные дикие пляжи, чтоб народу мало и как туда доехать?
turk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
сувениры из Мексики

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #2

Сообщение Dracula » 18 мар 2013, 02:54

turk писал(а) 17 мар 2013, 19:55:Пишу с телефона. Простите если где опечатаюсь. Отдыхаем в канкуне. Взяли машину: обьехали чисеницу, исамаль, кобу, тулум акумаль и т. Д. Впечатления были сказочные. Вчера поехали в Xcacel. Охранник на входе начал внаглую требовать денег за вьезд - не открывал - причем по 50-100 песо с человека. Хотя пляж бесплатный. Мне чаевых вообще не жалко - везде даю щедро. Но здесь откровенное вымогательство - причем где надо он забывал язык - у туристов появлялось впечатление что вьезд платный, а не tip он просит. Перед нами американцы заплатили. Мы из принципа упкрлись - плая либра и все. Было бы еще за что давать - так ведь просто требует чтобы бочку свою- шлагбаум убрать. За нами стала пробка собираться - он понял что упускает бОльшие бабки и открыл. Сегодня приехали к открытию - их там 4 мужика - не пускают и все - делают вид что полицию вызывают и т.д. Хотя никто не приехал. Мы уехали прождав - я бы вьехал, конечно - но стремно машину оставлять. Все настроение испоганили(


В связи. С чем вопрос - есть ли неподалеку от канауна аналогичные дикие пляжи, чтоб народу мало и как туда доехать?


Не верю! (с)
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #3

Сообщение turk » 18 мар 2013, 04:45

Интересно, зачем мне что то выдумывать - я взрослый человек вообще то. У меня свидетели есть. Вот за что люблю соотечественников - всегда доверие и поддержка. Поэтому люди и готовы уже на пмж к черту на рога валить.
turk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #4

Сообщение turk » 18 мар 2013, 15:05

Я прекрасно понимаю все традиции и дедушке в акумале оставляю " за уборку бесплатной парковки" даже 20 песо. На заправках когда стекла протрут - по 30 и т.д. Здесь я пошел на принцип просто. Нас НЕ ПУСКАЮТ на бесплатный пляж, требуя деньги. Конечно, я представляю - эти люди уже профессиональные актеры - они с легкостью становятся друзьями туристам - жалко, вы их не видели в этот момент - собственно они себя так и вели потому что никого не было. В первый раз там группа молодежи шла - с улыбкой выслушала то, что он отнас хочет - и он быстро пропустил - да и за нами люди проехать не могли. И дело не в сумме. В меня есть деньги. Еще в первый раз сумма упала с 100 до 40 с человека. Во второй раз мальчик - уже другой - да назвал 10 с человека. Но каждый раз это было именно вымогательством в хамской манере совершенно. Он не убирает бочку пока ты не дашь ему денег - вы бы позволили с собой так обращаться? Я дурак - не заснял на айфон это все. Просто чаевые - это чаевые. А плата за проезд - это плата за проезд. Еслиб он в первый раз даже приветливо себя повел просто - получил бы он эти чаевые. Но со скучающим лицом он подошел, состроил страшную мину, когда узнал, что мы русские и начал на своем планшете рисовать нам сумму " за проезд". Сегодня мы едем в шкарет. Завтра последний день аренды машины - готов даже подьехать продемонстрировать отношение - только приезжать надо к открытию - когда еще нет никого. Ну и если он увдет знакомых - тоже себя так перед ними вести не будет. Вы называйте это как хотите - недоразумением и т.д. Но люди повели себя по свински - моя жена так чуть не плакала потом от обиды. Уж я не стал писать сразу про то что еще в первую поездку у нас деньги пропали из кармана шорт пока купались - но тут уж и выронить могли - не могу обвинять никого. Во второй раз и поехали к открытию чтобы поискать.
turk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #5

Сообщение Иван П » 18 мар 2013, 16:47

Если в канкуне без авто, то дикий пляж около отеля Хилтон. Там есть разрыв между отелями, мало народу, большие волны и красивая вода. Маршрутка останавливается прямо напротив этого дикого пляжа.
Иван П
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 18.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #6

Сообщение turk » 19 мар 2013, 01:48

Спасибо большое. Машина у нас день еще будет - куда сьездить? Я где то читал про какой то xpu ha вроде, но на трассе вроде не видел ничего. Вобщем, типа xcacel еще есть что то поблизости?
turk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #7

Сообщение turk » 19 мар 2013, 06:43

Ну вы обрисуйте, пж-та, если не сложно, а то и ткните точечку в гугл мапс;) очень уж хочется на настоящий пляж...
turk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #8

Сообщение Dracula » 19 мар 2013, 07:43

turk писал(а) 19 мар 2013, 01:48:Спасибо большое. Машина у нас день еще будет - куда сьездить? Я где то читал про какой то xpu ha вроде, но на трассе вроде не видел ничего. Вобщем, типа xcacel еще есть что то поблизости?


Xpu Ha - частная территория и въезд на неё платный. В последний раз было 40 песо с человека.

Вот сайтик тамошнего бич-клуба-ресторана.
http://www.laplayaxpuha.com/

Также по дороге можете заехать в
Paamul
Puerto Aventuras
Punta Venado
Soliman Bay
TAnkha bay
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #9

Сообщение turk » 19 мар 2013, 15:44

Мучо грасиас вам, синьоры)) поедем искать)

Пы. Сы. Съездили в xpuha. Благодаря подсказкам легко нашли. Прекрасный пляж - прошли подальше направо к заброшенному пирсу, оккупированному пеликанами. Очень красиво и уединенно.
turk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #10

Сообщение karuselshik » 23 мар 2013, 07:58

А я так считаю, сами себе "настроение испоганили".... Мексиканцы народ небогатый, скребут денюшку, где только удается. И мексиканцы побогаче это понимают, и не жмотничают. Да и государство не мешает. А тут из-за сотни устроили демарш.... Ну не хотите платить - разворачивайтесь и не платите. В конце концов, вместо того, чтобы быковать, можно было весело поторговаться.
И кстати... Если какой-то пляж был бесплатным в прошлом году, это вовсе не значит, что территория, прилегающая к этому пляжу не стала чьей-то частной собственностью в этом году. Так что, сам пляж, скорее всего, бесплатный, а вот кратчайший проезд к нему - по частной территории. А на частной территории мексиканец волен выставлять любую цену. Не нравится - ищите другой проезд, и к любимому бесплатному пляжу - ножками, километров несколько.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #11

Сообщение oil monkey » 02 май 2013, 13:19

2karuselshik ! "Ох=енный совет"!!! Не иначе как в тур-бизнесе промышляете!??
2 turk!!! Респект!!! Не хрен всяким "помогалам"(и прочей сволоте) башлять!!!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #12

Сообщение rattatuy » 02 май 2013, 14:40

karuselshik полностью прав. Хотите попасть на любой пляж - даже у частной виллы Уго Санчеса не говоря уже о любых отелях - по береговой линии пожалуйста пешочком. Береговая линия принадлежит государству. Хотите подъехать поудобнее - тут уже вам цену указывает владелец земли. В России в некоторых местах и по бережку-то не погуляешь.
Аватара пользователя
rattatuy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.12.2010
Город: Канкун, Мексика
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #13

Сообщение karuselshik » 02 май 2013, 16:44

oil monkey писал(а) 02 май 2013, 13:19:2karuselshik ! "Ох=енный совет"!!! Не иначе как в тур-бизнесе промышляете!??
2 turk!!! Респект!!! Не хрен всяким "помогалам"(и прочей сволоте) башлять!!!
Была мысль "попромышлять в турбизнесе", столкнулся пару раз с такими вот, как Вы, соотечественниками, решил, что нунах. Лучше я буду стыдиться издалека, чем рядом.
А насчет "сволоты" - так ведь каждый судит по своим понятиям, то есть, по себе.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #14

Сообщение merial » 02 май 2013, 16:54

rattatuy писал(а) 02 май 2013, 14:40:Хотите подъехать поудобнее - тут уже вам цену указывает владелец земли.

Да, если территория частная , но по первому посту на это абсолютно не похоже.
rattatuy писал(а) 02 май 2013, 14:40:Береговая линия принадлежит государству. Хотите подъехать поудобнее - тут уже вам цену указывает владелец земли.

Не совсем так, доступ предоставляется бесплатно, если нет другого способа попадания.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #15

Сообщение oil monkey » 03 май 2013, 08:12

karuselshik писал(а) 02 май 2013, 16:44:Была мысль "попромышлять в турбизнесе", столкнулся пару раз с такими вот, как Вы, соотечественниками, решил, что нунах

Естественно!!! У нас мзда за "вход в Провал" на подсознательном уровне вызывает отторжение!!!
А это не Вас часом у заповедника, ТС давеча "по матери" пустил!?? (Действительно, "нунах" такой "бизнес"! )
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #16

Сообщение karuselshik » 03 май 2013, 08:35

oil monkey писал(а) 03 май 2013, 08:12:А это не Вас часом у заповедника, ТС давеча "по матери" пустил!??
Не, я предпочитаю договариваться и спокойно проезжать, не портя себе и людям настроение из-за копейки, и главное, не портя пока еще хорошее мнение о русских .
Вот недавно договорился на 50 песо, открыли мне ворота, и я проехал к пляжу Какалута, на котором не было ни души, не считая жены смотрителя этой территории, которая готовила нам там просто чумовые марискосы. В то время, как все остальные пляжи Уатулько были забиты народом - Семана Санта у них.....
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #17

Сообщение oil monkey » 03 май 2013, 08:55

karuselshik писал(а) 03 май 2013, 08:35:Вот недавно договорился на 50 песо, открыли мне ворота, и я проехал к пляжу Какалута, на котором не было ни души,

Во!!! Вот это дельный совет!!! А то "жлобы всякие понаехали", "сорите деньгами и будет вам счастье"!?? Ну как-бэ не комильфо! (в некоторых странах уже "досорились", даже в аэропорту в сортир(бесплатный!) уже без скандала не попадешь!!! ) Сори!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #18

Сообщение JimmyV » 23 сен 2013, 00:53

karuselshik писал(а) 23 мар 2013, 07:58:А я так считаю, сами себе "настроение испоганили".... Мексиканцы народ небогатый, скребут денюшку, где только удается.


Есть очень много небогатого народа, и невозможно помогать всем, а наглым даже и не хочется помогать.

karuselshik писал(а) 23 мар 2013, 07:58:В конце концов, вместо того, чтобы быковать, можно было весело поторговаться.


Вы думаете, быковал форумчанин, а не охранник?

karuselshik писал(а) 23 мар 2013, 07:58:И кстати... Если какой-то пляж был бесплатным в прошлом году, это вовсе не значит, что территория, прилегающая к этому пляжу не стала чьей-то частной собственностью в этом году.


Тогда почему бы охраннику не показать документы, что пляж стал платным? Тогда бы и вопросов не возникло, я уверен.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #19

Сообщение karuselshik » 23 сен 2013, 13:06

Есть очень много небогатого народа, и невозможно помогать всем, а наглым даже и не хочется помогать.
Это по нашим понятиям он наглый. А по их понятиям он просто кормит семью. И как правило ни государство, ни владелец этой земли не мешают бедным людям зарабатывать свои копейки.

Вы думаете, быковал форумчанин, а не охранник?
Я 8 лет прожил в Мексике. Они не быкуют.

Тогда почему бы охраннику не показать документы, что пляж стал платным? Тогда бы и вопросов не возникло, я уверен.
Это тоже рассуждения с точки зрения россиянина. У мексикосов вопросов не возникает. Если есть ограда - значит территория частная или закрытая федеральная. По-другому не бывает.
Вы в другой стране, ребята! Не надо кроить по своим понятиям.
Если кому-то нужны бумаги - велкам в гоберно удовлетвотять любопытство...
Последний раз редактировалось karuselshik 23 сен 2013, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Обнаглевшие охранники Xcacel

Сообщение: #20

Сообщение karuselshik » 23 сен 2013, 13:10

И еще раз. ПЛЯЖ не может стать платным, он "народный" даже перед отелями. Частной может стать территория, через которую раньше был кратчайший проход-проезд на этот пляж.
Если мое сообщение помогло - ставь спасибку! ))
karuselshik
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 10.12.2012
Город: Куньмин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль