Таможенные правила Мексики

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #41

Сообщение zmeevik » 30 окт 2017, 03:45

Джамбе писал(а) 26 окт 2017, 20:41:Везу белкам из парка Чапультепек украинские семки. Аж пачку ( но не маленькую ). Не отберут? Знаю-знаю, можно на месте купить-- но на пачке изображены украинские мотивы, хотела сделать прикольную фотку "мир-дружба-семки-украинская Джамбе-мексиканские белки".


Найдут, тогда отберут. А что мешает просто взять с собой пустую пачку из под семочек и засыпать туда местных, купленных в местном магазине? На них же не написано что они мексиканские
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #42

Сообщение natahlya » 09 ноя 2017, 23:10

Добрый вечер!

А просветите, пожалуйста! Читаю правила - Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен (декларация обязательна), национальной – до эквивалента в $10 тысяч.
Это про наличные? А если на карточке больше $10,000? Это где-то указывать?

Заранее благодарна.
natahlya
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #43

Сообщение zmeevik » 10 ноя 2017, 05:30

natahlya писал(а) 09 ноя 2017, 23:10:Это про наличные? А если на карточке больше $10,000? Это где-то указывать?


Это про наличные. Ваша карточка без пин кода никому не интересна
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #44

Сообщение Джамбе » 26 ноя 2017, 05:24

zmeevik писал(а) 30 окт 2017, 03:45:
Джамбе писал(а) 26 окт 2017, 20:41:Везу белкам из парка Чапультепек украинские семки. Аж пачку ( но не маленькую ). Не отберут? Знаю-знаю, можно на месте купить-- но на пачке изображены украинские мотивы, хотела сделать прикольную фотку "мир-дружба-семки-украинская Джамбе-мексиканские белки".


Найдут, тогда отберут. А что мешает просто взять с собой пустую пачку из под семочек и засыпать туда местных, купленных в местном магазине? На них же не написано что они мексиканские

Эээ, я люблю уже подготовленная приехать))) В общем, никто не вытрясал из меня семки и вообще ничего не вытрясал. В Чапультепеке бегала какая-то одна гипер-динамичная белка, на мои семки не шла, я сама их немного погрызла, семки благополучно пересекли океан в обратном направлении.

У меня родился уже бэк-граундом вопрос. Уже по возвращении прочитала на каком-то сайте, что вывоз песка из страны заспрещен, можно и в каталажку загудеть-- это правда? Я не знала, везла для коллекции горсть песка из Канкуна и горсть-- из Акапулько, с пляжа у Тихого океана. И по маленькой баночке воды из Карибского моря и Тихого океана для своей домашней коллекции морей и океанов

И напоследок. Аж только дома вспомнила, что в аэропорту Мехико при въезде должны были быть красные-зеленые кнопки перед досмотром, о которых все говорят шепотом и с уважением-- по факту не было, проходила границу в сознании))) Где я была? Или кнопки-- в прошлом?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #45

Сообщение Olga Kozerog » 30 ноя 2017, 19:08

Можно ли ввезти в Мексику складной велик и складной самокат?
Аватара пользователя
Olga Kozerog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #46

Сообщение Sinelle » 30 ноя 2017, 22:13

Джамбе, кнопки убрали
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Таможенные правила Мексики о продуктах

Сообщение: #47

Сообщение НаталиNatali » 05 мар 2018, 21:15

Кто провозил продукты в Мексику? В старых таможенных правилах нашла, что нельзя ввозить никакие продукты в страну...Это правда? Мы летим надолго и хотели с собою взять гречку, шоколад, кофе... Кто-нибудь реально смог провезти какие-либо продукты в Канкун? И по поводу медицинских препаратов(элементарных...) - тоже нельзя ввозить?
НаталиNatali
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Мексики о продуктах

Сообщение: #48

Сообщение zmeevik » 05 мар 2018, 21:20

НаталиNatali писал(а) 05 мар 2018, 21:15:Кто провозил продукты в Мексику? В старых таможенных правилах нашла, что нельзя ввозить никакие продукты в страну...Это правда? Мы летим надолго и хотели с собою взять гречку, шоколад, кофе... Кто-нибудь реально смог провезти какие-либо продукты в Канкун? И по поводу медицинских препаратов(элементарных...) - тоже нельзя ввозить?


Да нельзя, но вы можете попытаться. Максимум, что сделают, так это заберу и все. Со ввозом шоколада проблем нет, его не изымают, если что. А вот зачем вести в Мексику кофе- большой вопрос. С кофе то точно здесь проблем нет, продается всякий.
На медицинские препараты обычно смотрят сквозь пальцы, по крайней мере не слышал, что бы у кого-то изымали их.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #49

Сообщение Romanoclaire » 25 дек 2018, 16:54

вывоз песка из страны заспрещен, можно и в каталажку загудеть-- это правда?

Так все же? Кто-нибудь в курсе? А то я как раз планировала горсточку прихватить...
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #50

Сообщение Romanoclaire » 23 янв 2019, 11:15

Как водится, отвечаю сама себе с надеждой, что это кому-нибудь пригодится в дальнейшем.
Не знаю, можно вывозить песок или нет, но горсточку мы привезли, никто не проверял.
По поводу ввоза продуктов. Из трех чемоданов один попросили вскрыть (по какой логике выбрали именно этот, непонятно). На печеньки, шоколадку, лекарства и бутылку шампанского не обратили никакого внимания, а вот банку тушенки изъяли. Составили акт и отпустили с миром.
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #51

Сообщение alexei24rus » 24 янв 2019, 17:47

Да походу тема совсем безнаадежная получить ответ на свой вопрос на этрм форуме. Но всё же , имелся ли у кого опыт провоза квадрокоптера? Как к этому отнесутся на досмотре?Коптер не большой (mavic pro) в основной чемодан влезет.
alexei24rus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #52

Сообщение Sinelle » 24 янв 2019, 20:12

alexei24rus, а что такого необычного в дроне? Вы ж не на Кубу летите.
В основной чемодан как раз лучше не надо, могут либо повредить, либо стырить. Ну батарейки точно в основной чемодан не надо, точнее нельзя.
Есть ограничение по ватт-час для батареек. Погуглите, если не найдете, попробую сама найти.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #53

Сообщение alexei24rus » 28 янв 2019, 17:26

Sinelle писал(а) 24 янв 2019, 20:12:alexei24rus, а что такого необычного в дроне?


Ну это как минимум беспилотный летательный аппарат, все же не очень хотелось бы объяснять пограничному контролю и переживать из за этого, если они с опаской к этому относятся. В интернете на самом деле очень мало инфы, гуглил много, лишь на одном заграничном сайте в виде карты со странами разрешенными и зарещенныи для дронов, но на сколько она актуальна я не понял
alexei24rus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #54

Сообщение Лисенька » 15 июн 2019, 07:03

И снова про гречку. Поедем в Мексику с ребёнком, который в принципе не ест никакие незнакомые блюда. От слова совсем не ест. Будет рыдать от голода, но пробовать еду в незнакомых ресторанах не будет ни в какую. Проверено во множестве мест и стран. Поэтому провоз гречки является не способом сэкономить на еде, а вопросом выживания наследника ) Где больше шансов ее провезти: в багаже или ручной клади? Читала только, что могут полностью чемодан досмотреть. А про ручную кладь ничего не попадалось. Означает ли это, что в ручной клади выше шанс провезти гречку?
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #55

Сообщение Romanoclaire » 17 июн 2019, 10:17

Да кому нужна Ваша гречка?)) Везите, конечно. Даже если обыщут чемодан, очень сомнительно, что изымут. Изымают только мясные и молочные продукты.
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #56

Сообщение goan » 09 авг 2019, 05:19

Гречку, конечно, изымают, если видят - ничего у меня столько не изымали, сколько гречку. Когда-то, 20 лет назад, когда еще был рейс Аэрофлота в Мехико, его-таки просто встречали грозным окриком: "грэчка? колбаса?" Но они плохо знают, что такое гречка. Везите в картонных коробочках (вы ведь и так повезете скороварящуюся), на прямой вопрос, если будет, отвечайте: "хлопья для завтрака" . Я всегда честно говорю, что еда есть. На вопрос какая, отвечаю - ну, сласти всякие (что чистая правда, я всегда везу много сладкого). А дальше пусть они разбираются, что там гречка - я санитарные нормы досконально знать не обязан.

Вобщем, раньше мы все возили гречку. Почему теперь не возим? А потому что появился в Мехико русский магазин. Находится рядом с консульским отделом посольства, там есть такая маленькая вывеска: "Продукты". И там всегда есть гречка. Можете по приезду зайти - купить. Конечно, будет сильно дороже, чем в России, но сколько ваш отпрыск съест за две недели? Есть и еще пара мест (скажем, опять же русский ресторан Колобок в Мехико), но там дороже.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #57

Сообщение Лисенька » 10 авг 2019, 12:45

Спасибо за совет! Но мы, к сожалению, не в Мехико. Мы в Канкун прилетаем. Поскольку летим из Гаваны, то есть надежда, что целенаправленно “грэчку» искать не будут я так поняла, что колбасу сырокопченую тоже нельзя везти? Эх, будет дитё голодать
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #58

Сообщение goan » 11 авг 2019, 03:17

С колбасами сложно: если начнут докапываться, то у них есть список конкретных производителей со всего мира, которых можно. У меня один раз при въезде из Италии половину выкинули.

А ребенок манную или овсяную кашу не ест?
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #59

Сообщение Лисенька » 11 авг 2019, 05:48

Не, манную и овсяную совсем не употребляет ))))
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Таможенные правила Мексики

Сообщение: #60

Сообщение Romanoclaire » 13 авг 2019, 17:01

goan писал(а) 09 авг 2019, 05:19: Когда-то, 20 лет назад

Вы серьезно предлагаете ориентироваться на нормы двадцатилетней давности?
goan писал(а) 09 авг 2019, 05:19:Гречку, конечно, изымают

При вас изымали у кого-то?
Лисенька писал(а) 10 авг 2019, 12:45:Спасибо за совет! Но мы, к сожалению, не в Мехико. Мы в Канкун прилетаем. Поскольку летим из Гаваны, то есть надежда, что целенаправленно “грэчку» искать не будут я так поняла, что колбасу сырокопченую тоже нельзя везти? Эх, будет дитё голодать

Колбасу и все мясное изымают 100%. Но если найдут. И при этом не штрафуют. Так что все ваши убытки - расход на колбасу и немного потерянного времени. Если вопрос принципиальный, можно рискнуть.
Про гречку остаюсь такого же мнения.
Romanoclaire
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль