Сколько стоит поесть в кафе в Плая Дель Кармен

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сколько стоит поесть в кафе в Плая Дель Кармен

Сообщение: #21

Сообщение Roach » 05 май 2014, 01:12

ak-ha писал(а) 06 мар 2014, 02:34:
medov63 писал(а) 21 фев 2014, 16:45:Самый дешевый вариант поесть в Плайе-это купить курицу гриль в районе АДО. Стоит 100 песо,еще и гарнир дадут. Второй недорогой вариант кафе на пляже Ла Терайя на второй авеню.

Например, недалеко от федеральной трассы было местечко, где выдавали два блюда (суп, второе из говядины с гарниром и питьё, плюс лепёшки) за 35 песо. У них такой набор специально для всех, кто выжил, пробираясь через федеральную трассу к другой жизни.

Специально зарегистрировался на форуме, чтобы спросить конкретный(ну или хотя бы плюс-минус конкретный) адрес. Или это в любом месте за федеральной трассой?
Собираюсь быть в Канкуне через три недели.
Если что, что такое уличная еда и "страшные места" в Мексике знаю;)
Roach
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.05.2014
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Сколько стоит поесть в кафе в Плая Дель Кармен

Сообщение: #22

Сообщение ak-ha » 05 май 2014, 04:46

Roach писал(а) 05 май 2014, 01:12:Специально зарегистрировался на форуме, чтобы спросить конкретный(ну или хотя бы плюс-минус конкретный) адрес. Или это в любом месте за федеральной трассой?
Собираюсь быть в Канкуне через три недели.
Если что, что такое уличная еда и "страшные места" в Мексике знаю;)

Так как вы специально зарегистрировались на форуме, я тоже специально решил покопаться в гугл стрит вью, но ничего не нашёл. Возможно, это потому что стрит вью на Плаю от 2009 года, а за 4-5 лет многое меняется, в особенности если речь о подобных местах, и тем более о Плае, которая семимильными шагами строится. Но ориентировочно могу сказать, что это было где-то недалеко от Бенито Хуарес, причём не слишком далеко вглубь от федеральной трассы. Ничего более точного не могу вспомнить, к сожалению, потому что мы там ели только один раз, причём в самое первое время нахождения в Плае, что достаточно плохо сказывается на запоминаемости мест. Потом уже, спустя пару месяцев, мы несколько раз снова натыкались на это кафе, проходя мимо, и каждый раз это было вроде: "О, а вот оно кафе, где мы обедали как-то раз пару месяцев назад. И даже стоимость обеда не поменялась". Но место так и не запомнилось. Мне кажется, что это по северную сторону от Бенито Хуарес, то есть сверху, если смотреть на карте. Это определённо было на каком-то перекрёстке, и почему-то мне кажется, что дороги перекрёстка пересекались не под прямым углом. То есть, дом стоял прямо на углу перекрёстка. Слева в том же здании была, вроде бы, парикмахерская - хотя могу ошибаться. А ещё там двери стеклянные, и на дверях прямо написано, что мол, спецпредложение 35 песо и т.п. Ещё снизу, кажется, там мелкие ступеньки - опять же могу ошибаться. И там было не очень страшно, на самом деле )) Уличная еда грешит немытостью и антисанитарией, а там такого впечатления не создавалось.

И ещё - это не совсем в любом месте за федеральной трассой. Там есть райончики со вполне достойными домиками, чего поначалу не ожидаешь, зайдя вглубь. Вообще, за федеральной трассой достаточно много хороших домов, после полосы трущобной застройки. Вероятно, когда город начал расширяться, то там построились богатые мексиканцы. И там могут располагаться кафе подороже, но, в любом случае, цены за трассой существенно ниже 5-авенидовских.

Также могу вам посоветовать в качестве дешёвого перекуса супермаркет Чедрауи, который тоже находится недалеко от Бенито Хуарес, напротив МакДоналдса. В этом супермаркете имеется отдел, где можно поесть - не так дёшево, как в вышеупомянутой кафешке, но тоже недорого, потому что все блюда на выбор на виду, и цены на них вроде тоже подписаны, так что можно набрать на свой бюджет, как в столовой. Такая же точно столовая имеется и в Волмарте, и почти в любом большом супере. Но я лично ни разу не ел ни там, ни там, просто обычно цены в Чедрали ниже волмартовских.

Ещё могу сказать, что за трассой найти именно кафешку не так уж просто, в основном там всякие такерии (где такосы делаются) и тому подобные заведения. Я лично такосы не особенно жалую, такая еда немного не совпадает с моим представлением о хорошем питании )) Поэтому когда попадается кафешка вроде обсуждаемой, это всегда плюс. Удачи в поисках )) Скиньте фотку, если найдёте ))
Аватара пользователя
ak-ha
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва, столица нашей Родины...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сколько стоит поесть в кафе в Плая Дель Кармен

Сообщение: #23

Сообщение Roach » 05 май 2014, 05:36

ak-ha писал(а) 05 май 2014, 04:46:
Roach писал(а) 05 май 2014, 01:12:Специально зарегистрировался на форуме, чтобы спросить конкретный(ну или хотя бы плюс-минус конкретный) адрес. Или это в любом месте за федеральной трассой?
Собираюсь быть в Канкуне через три недели.
Если что, что такое уличная еда и "страшные места" в Мексике знаю;)

...
Удачи в поисках )) Скиньте фотку, если найдёте ))

Спасибо за такой развёрнутый ответ. Прям не ожидал такой оперативности и развёрнутости, приятно.
Думаю что кафешку, если с ней ничего не случилось найду, тем более что "полазить" в таких вот нетуристических районах любли. Ну и фотку соответственно сброшу:)
Roach
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.05.2014
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Сколько стоит поесть в кафе в Плая Дель Кармен

Сообщение: #24

Сообщение DragAndDrop » 06 май 2014, 08:59

А в чем дело-то? Вперед в трип-адвайзер, а там и рейтинг, и часто ссылки на веб-сайты или фотки с меню. Конечно делать поправку на родины туристов.

Другое дело, когда что-то эдакое, что не афишируется, но наш турист отыскал этот неограненый алмаз. Вот делюсь.(откуда стащил - не помню. может отсюда, но кажется с американского сайта)
вот тут https://maps.google.com/maps?saddr=Unknown+road&daddr=Akumal,+Quintana+Roo,+Mexico&hl=en&sll=20.401393,-87.321814&sspn=0.002185,0.002197&geocode=FYJNNwEdx5LL-g%3BFcY3NwEdQ6rL-inljsFlrTZOjzF0ch6iQ5-r9g&t=h&mra=mift&mrsp=0&sz=19&z=19 в угловом доме я пару раз кушал и еще раза три брал с собой. Кафешка без претензий, на улице все облупленно, но внутри приятные люди. Еда незамысловатая, так что если вам надо пустить пыль в глаза - от винта А вот если уже пустили и просто пожрать, то попробуйте. Все свежее и готовят при тебе, да и попробовать дадут. Единственное к чему можно придраться, так это не было сока и пришлось выпить бутылочной колы - она с нормальным сахаром, а не черти чем. Если же выдвинуться оттуда к морю, то там цены задраны. Да еда с антуражем, почище, официанты и все дела, я и там трескал в ресторане по трип-адвайзеру - но в целом не могу сказать, что лучше.
Если вам понравится - типните немного и вы будете любимым клиентом.
Кстати, была там забегаловка. Сдал мне ее встреченный американец. Делали только 2 вида тако рыбка или креветка с салсой. Доложу вам - отпаднейшая вещь - не выжили. Зато рядом в раскрученном ресторане тоже якобы делают эти тако - даже стрелкой показали, что теперь эти таки там. Цена в 3 раза дороже, но по качеству и рядом не стояло
DragAndDrop
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.04.2011
Город: Ричленд
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



cron
Включить мобильный стиль