Los Cabos, август 2014

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Los Cabos, август 2014

Сообщение: #1

Сообщение RygelThe16th » 27 авг 2014, 08:01

В Мексике надо ехать в Канкун или на Козумель, или в десяток других мест. Но Los Cabos (Cabo San Lucas и San Jose Del Cabo - сросшиеся городишки образующие непрерывную обжитую полосу в 20 километров вдолб южного окончания Калифорнии) обладают одним преимуществом: изобильными и дешевыми билетами на прямой рейс из практически любого аэропорта западного побережья США. Если в Канкун на прямой перелет билеты надо брать месяцев за 8, иначе они стоят совершенно неприличные деньги, то в Кабо можно слетать без особой подготовки. Сезон в Кабо тоже достаточно длинный: практически весь год там тепло (если не жарко). Сентябрь - сезон ураганов и дождей, а все остальное в принципе открыто. Еще один плюс Кабо в том, что это один из самых безопасных городов Мексики.
Другое дело, что из развлечений в Кабо есть только океан и тусовки. Никаких культурных ценностей или там развалин поблизости нет. Есть прекрасные пляжи для плавания. Можно заниматься серфингом, ловить рыбу (в том числе спортивно), нырять с маской и аквалангом, плавать с китами (зимой) и пить пиво прямо в океане. Суетящиеся вокруг местные жители обеспечат любое развлечение, только скажи. Цены тоже совершенно не мексиканские, а скорее уровня Штатов, если не предпринимать специальных усилий. Большая часть туристов живет в отелях "все включено" и если и вылезает на пляж из бассейна, то делает это на "городском" пряже Playa Medano. Это шикарный пляж, уходящий на несколько километров от марины Cabo San Lucas в сторону San Jose. Там можно плавать, загорать и всячески развлекаться с парашютами, летучими досками и т.д. Проблема только в перенаселенности, обильности местных торговцев ходящих по пляжу с невозмутимостью древнегреческих философов и продающих совершенно никому не нужные вещи и очень невкусной еде.
Мы тоже послелились в отеле, но оказались хитры и не заплатили за еду. В результате мы приобрели возможность ходить в те рестораны, в которых нам нравилось. Мы раскрутили нашего водителя Франциско (кстати, рекомендую. Никогда не просил лишнего, останавливался по дороге, где попросишь и помогал, как мог. Телефон 6241550666.) на показ хороших ресторанов в которые ходят местные жители и ни разу не пожалели. Ужин на четверых все равно редко обходился меньше, чем в $100, но зато все было очень вкусно. В Кабо надо есть дары моря. Креветки, рыбу, осьминогов и все остальное. Мясо там готовят неплохо, но полное впечатление, что все коровы мрут от старости и только после этого попадают на стол. Как писал О'Генри, "я уважаю старость, но только не в вареном или жареном виде".
Недалеко от города есть как минимум 3 места достойные отдельной вылазки: Lands End, Baya Santa Maria и Baya Cheleno. Lands End - место, где Калифорнийский Залив (известный как Sea Of Cortez) стыкуется с Тихим Океаном. Там очень красивые скалы, включая знаменитую арку и пляжи Lovers Beach (на стороне Sea of Cortez) и Beach of Divorce (на стороне Тихого Океана). Попасть туда можно только (практически) на лодке. Когда плывешь, создается полное впечатление, что уровень Тихого океана как минимум на метр выше уровня Sea Of Cortez, такие там течения и настолько разный характер воды. В Тихом вода ощутимо прохладнее и волна гораздо большье. Кстати, плавать не стоит на всех пляжи на стороне Тихого Океана. Очень сильный прибой и подводные течения. В приличных отелях с выходом на тихий океан по пляжу ходят специальные отельные служащие, которые сами плвать не умеют, по-этому перехватывают всех близко подходящих к воде и отговаривают топиться. Чем ближе подходишь, тем больше их сбегается и тем сильнее возбуждение толпы. Чтобы попасть к Lands End, надо взять "экскурсию" на марине. За $15-20 лодочник отвезет вас, покажет все, сгрузит, где скажете, а потом подберет через несколько часов.
Baya Santa Maria и Baya Cheleno - соседние бухты в 11 и 12 километрах от города в сторону San Jose. Разница в обжитости - в Санта Марии нет ничего, кроме пляжа, по-этому большую часть времени на пляже никого не будет в радиусе 100 метров от вас. Челено обустроена и там есть стационарные бесплатные зонтики. Соответственно там гораздо больше народа чем в Санта Марии, но меньше, чем на Медано. В обеих бухтах изобилуют интересные камешки и тропическая рыба. Если хочется поплавать с маской - очень хорошо.
На самом деле, даже на Медано все не так плохо. У ближайшего к марине огромного отеля Hasienda демон жадности одолел хозяев настолько, что в отеле тысячи на две жило от силы человек 15. Да и те в основном тусовались в бассейне заливая горе маргаритой. Как в одном из стишков-страшилок средней школы:"Долго смеялся потом педсовет - школа стоит, а учашихся нет!" Все пляжи в Мексике - государственные, соответственно метрах на 200 пляжа не было вообще никого. Дальний край пляжа тоже был практически пуст.
Вообще там можно путешествовать на лодках из марины или на такси. Такси обычно ГОРАЗДО дешевле, особенно в пересчете на семью. Вообще все местные пытаются что-то для вас организовать, но самое правильное - организовывать себе все, что можно самому. Например лодка из марины в Санта Марию будет стоить $180 (или $60 на человека, если большая яхта) . Лодочник выдаст маски и трубки, организует кормежку и пиво. Но на лодке туда минут 40 и еще минут 20 вам будут объяснять что можно и что нельзя. Такси стоит $25 в один конец. Учитывая, что такси там обычно типа Шеви Субурбан или вообще микроавтобус, погрузить 4-6 человек, цистерну пива и сундук еды нет проблем. Едет оно 15 минут и можно плавать, где хочешь.
Для себя мы решили, что если поедем еще (а мы поедем, скорее всего зимой), то снимем там дом, зарендуем машину - все равно мотаться по разным пляжам и будем жить как кумы королю. Мы там встретили канадцев, которые вообще откопали уникальный способ дешевого путешествия - обмен домами. Оказывается, можно договориться с людьми из произвольной страны, что они едут в ваш дом, а вы, соответственно, в их. И за бесплатно. Не знаю, готов ли я к таким радикальным мерам, но снять домик на пару недель в Мексике вообще не проблема.
DSC03147.JPG

DSC03160.JPG

Los Cabos, август 2014
Los Cabos, август 2014
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RygelThe16th
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.08.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
лучшие рестораны в Мексике

Re: Los Cabos, август 2014

Сообщение: #2

Сообщение DoubleX » 23 ноя 2014, 13:17

А если не секрет, какие рестораны понравились - планируем быть в Лос Кабос в декабре - январе и не хотелось бы наступать на грабли.
DoubleX
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 16.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Los Cabos, август 2014

Сообщение: #3

Сообщение RygelThe16th » 23 ноя 2014, 22:14

Los Claros, Mariscos Las Tres Islas, Mariscos Mazatlan, Crazy Lobster из того, что помню. Список жил в телефоне, но попался под горячую руку.
RygelThe16th
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.08.2014
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль