Безопасность в Мехико-Сити

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Безопасность в Мехико-Сити

Сообщение: #1

Сообщение RubberSoul » 09 мар 2015, 14:34

Добрый день!
Заранее извиняюсь, так как подозреваю, что тема далеко не новая.
Однако в поиске ничего конкретного не найдено.

В старых туристических отзывах ((2012 год и ранее) почему-то находятся в основном такие) почти все пишут, что город очень неспокойный.
На улицу ночью не выходить, ни с кем не говорить, перемещаться только на такси (только заказывать, а не ловить) и даже на метро лучше не ездить и тд.
Но в тоже время в тех же отзывах люди показывают снимки из ночных клубов и тд.
Возникает некий диссонанс...

Вопрос, собственно, такой -
На сегодняшний день, 2015-й год, как обстоит дело с безопасностью в Мехико-Сити?
Настолько ли всё страшно, что нужно прямо из аэропорта бежать в гостиницу и показываться только на паре-тройке "безопасных" улиц?
И еще интересно, можно ли сравнить времяпрепровождение в Мехико-Сити с каким-либо европейским городом?

Спасибо!
RubberSoul
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Канкун

Re: Безопасность в Мехико-Сити

Сообщение: #2

Сообщение Velizanin » 09 мар 2015, 18:50

Говорю только за собственный опыт.

Днем не более опасно чем днем в Москве (В Минске, конечно, спокойнее).

В районе аэропорта совершенно спокойно.

Ночью, не зная дороги, я бы лишний раз не стал гулять.
Но полиции на улицах очень-очень много.

Ездили на метро, гуляли по центру, останавливались в пригородах,
ни одного косого взгляда.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Безопасность в Мехико-Сити

Сообщение: #3

Сообщение ELENA_T » 16 мар 2015, 15:01

Несмотря на суровые меры безопасности, которые предпринимает мексиканское правительство для охраны правопорядка в виде бесконечных полицейских патрулей в метро и на улицах, а также в других общественных местах, все же надо и самому придерживаться разумных мер: не ходить по ночам в одиночестве по темным улицам, не носить с собой крупные суммы денег (и не светить их, конечно), не носить броские ювелирные украшения, внимательно относиться к фото и видео технике, в метро за сумкой и карманами смотреть. Насчет такси - лично я видела только такси "с шашечками", которые считаются в целом безопасными. Не знаю, может, и есть "левые" бомбилы, ну так не надо к кому ни попадя в машину садиться. Ну и тому подобные правила, которые применимы в той или иной степени к любому месту мира.
Ночные клубы: если вы приедете туда и уедете обратно на нормальном такси, так почему нет-то?
А заказывать такси лучше в гостинице потому, что на ресепшене худо-бедно, но говорят по английски, и смогут объяснить тому же таксисту, куда вам нужно. Большинство таксистов все-таки не говорит по английски и, к сожалению, по карте тоже хреново ориентируются, особенно, если в другой район города надо ехать. Хотя, если у вас в порядке испанский, то и на улице договоритесь с такси.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Безопасность в Мехико-Сити

Сообщение: #4

Сообщение Торнийёо » 10 апр 2015, 21:24

Золото не носить, дорогой техникой не светить, одеваться очень скромно и всё будет хорошо.
Не светить кэш! Только мелкие. Жил два месяца, ездил по ночам в бедные районы, проблем не было.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Безопасность в Мехико-Сити

Сообщение: #5

Сообщение Mestny » 30 окт 2015, 22:29

У кого-то есть мнение по поводу района станции метро Autobuses Del Norte? Будем в Мехико 1 день, забукали отель рядом с метро - 400 метров. План такой - приелет утром, на метро в отель, заселяемся, затем на автобусе в Теотиукан и обратно, по приезду в Мехико на метро съездить посмотреть исторический центр и на метро же обратно. Понятное, вечером уже будет темно. По сути опасаюсь только за 400 метров в темное время суток от метро до отеля.. Кто-то знает про этот район что-то?
Ну и в центре историческом вечером, я надеюсь, передвигаться можно?
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Мехико-Сити

Сообщение: #6

Сообщение ELENA_T » 02 ноя 2015, 03:55

Mestny, насчет раннего заселения проговаривайте с отелем заблаговременно. У них заселение стандартно после 15 часов, кажется.
По времени перемещений тоже постарайтесь посчитать, чтобы совсем уж по ночам не ездить. Мы жили в районе Зона Роза. До автобусного терминала на метро добирались полчаса, может, чуть дольше. До Теотиуакана ехать на автобусе час.
В метро относительно безопасно - везде полно полицейских. В районе автовокзала тоже, думаю, их не мало. Насчет вашего отеля сказать трудно...
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Безопасность в Мехико-Сити

Сообщение: #7

Сообщение Mestny » 02 ноя 2015, 12:25

ELENA_T писал(а) 02 ноя 2015, 03:55:Mestny, насчет раннего заселения проговаривайте с отелем заблаговременно. У них заселение стандартно после 15 часов, кажется.
По времени перемещений тоже постарайтесь посчитать, чтобы совсем уж по ночам не ездить. Мы жили в районе Зона Роза. До автобусного терминала на метро добирались полчаса, может, чуть дольше. До Теотиуакана ехать на автобусе час.
В метро относительно безопасно - везде полно полицейских. В районе автовокзала тоже, думаю, их не мало. Насчет вашего отеля сказать трудно...


Спасибо! Ранний заезд не особо важен - все же будем не так рано, около 11 только в отеле появимся, да и нам не нужна комната сразу - только сумки бросить и вперед.
В отель возвращаться будем 100% по темноте. По улице всего 400 метров пройти, конечно - от метро, но на месте сориентируемся, если район покажется сильно страшным, может такси воспользуемся. Хотя еще не факт что опаснее )))
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Мехико-Сити

Сообщение: #8

Сообщение kloti » 26 янв 2016, 23:28

Были в Мехико в декабре 2015,
2 взрослых и ребенок 9-лет.
Жили в центре, ходили пешком на главную площадь, ездили на таски на пирамиды и на Луча Либре. На метро ездили 1 раз в музей и назад.
Ночью нигде не гуляли, в трущебы не ездили. Везде абсолютно спокойно, никаких проблем.
Самые неприятные впечатления это метро в центре, где пересадочная станция. Во первых толпа не ждет пока вы выйдете из вагона, как толко открываются двери народ сразу заваливается в вагон и ваши проблемы как вы оттуда выйдете. Мы были к этому не готовы
Во вторых двери закрываются без предупреждения! Я очень испугалас возможной ситуации, когда ребенок мог зайти в вагон и за ним бы закрылись двери.
kloti
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.07.2013
Город: UK, North
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Безопасность в Мехико-Сити

Сообщение: #9

Сообщение ELENA_T » 27 янв 2016, 01:46

kloti писал(а) 26 янв 2016, 23:28:Я-очень-испугалас-возможной-ситуации,-когда-ребенок-мог-зайти-в-вагон-и-за-ним-бы-закрылись-двери.

Действительно, ситуация может быть опасная. Надо просто заранее ребенка (да и взрослых друзей-родственников тоже не помешает) инструктировать, если вдруг такое произойдет, то выходить обязательно на следующей станции и ждать следующего поезда, на котором приедут отставшие члены команды.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль