Шопинг в Мексике

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шопинг в Мексике

Сообщение: #1

Сообщение Marinka-Lancaster » 03 июн 2008, 19:44

интересуйут цены на серебро(браслеты,бусы, кольца), где дешевле всего покупать? какие натуральные камни имеются в Мексике? деревянные штучки/рыбки где покупать? кто знает, где лучше шопинг делать? вендеры, у пирамид или в магазинах?
так же одеяла мексиканские сколько стоят?
спасиб, жду ответов! через неделю буду по мексике разьезжать...
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский
воровство в Мексике

Сообщение: #2

Сообщение VladimirNYC » 04 июн 2008, 04:43

Центральное место по серебру это Тако. как спелается незнаю пишу со слуха. Но не факт что самое дешевое ибо туристов море. Кажеться колечки - сережки 15-25 но это три года назад.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Marinka-Lancaster » 04 июн 2008, 06:29

Владимир, спасиб за ответ!
вы написали цену в $ или в мексиканских денюжках?
очень хочется покрывало на кровать, согласна распрошаться со 100$ или это дешевле стоит? я буду только на Юкатанском полуострове и может быть в Белизе, до мексиканского центра серебра наверное не доберусь...
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Marinka-Lancaster » 04 июн 2008, 06:37

Очень пожалуйста, напишите что кто за сколько купил. не хочу ОБЛОХАчИТьСя и переплатить. я на поездку копила пол-года, ни копья на лево не пошло. задача - купить все рождественские подарки на грядушее рождество. и чем можно порадовать друзей и родственников?
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение NEGORO » 04 июн 2008, 07:02

Taxco город. Интересный. Серебряные магазы почти в каждом доме. Есть рынок серебряных изделий. Но ничего не купил, пказалось мне, что цены московские, а хотел я столовые приборы, но это же не одну тыщу долларов.
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #6

Сообщение Marinka-Lancaster » 05 июн 2008, 04:16

наверное мало народу ездило в Мексику... поставим вопрос шире - шопинг в Белизе, Мексике и Гватемале. где что по сколько????
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение VladimirNYC » 05 июн 2008, 17:58

Marinka-Lancaster писал(а):наверное мало народу ездило в Мексику... поставим вопрос шире - шопинг в Белизе, Мексике и Гватемале. где что по сколько????
В Белизе шопинга нет. ХОтя были за недорого черные кораллы ( кулончики). В Гвате. считается хорошим шопповым местом индейский рынок рядом с Антигуа. Был прошлой зимой там. Говорили пик сезона, но туристов небыло, цены были ОЧЕНЬ низкие. Но цены зависят от Вашего умения-желания-терпения торговаться. В Гват.Сити центральный рынок тоже неплохо если нет планов ехать на север. Если позваляет время, посмотрите эти три страны за один раз. Там по кругу все складывается удачно.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Marinka-Lancaster » 06 июн 2008, 17:10

спасибо, Владимир! я так и хочу - проехать через три страны - мексика, белиз и гватемала. прибывайу в канкун-чатумал - белиз сити-флорез(гватемала). а дальше не знайу куда ехать...хотела в санкристобал или паленке. но нет планов конкретных. а вылетайу во вторник.
спасиб!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение VladimirNYC » 07 июн 2008, 08:17

Marinka-Lancaster писал(а):спасибо, Владимир! я так и хочу - проехать через три страны - мексика, белиз и гватемала. прибывайу в канкун-чатумал - белиз сити-флорез(гватемала). а дальше не знайу куда ехать...хотела в санкристобал или паленке. но нет планов конкретных. а вылетайу во вторник.
спасиб!
На мой взгляд .идеально ( если есть время) и вы стартуете из Канкуна... Канкун-Чиченица-Ушмаль-Паленке-Антигуа-Копан(гондурас)-Ливингстон - по реке до ... - Тикал - Сан Игнасио ( Каракол, АТМ, Чи.....)-Тулум-Канкун. Четко по кругу. бюджетно и ВСЕ охватываете. Белиз Сити пустое место. Если планируете море, вместо Канкуна возмите побережье в Белизе. Не так много народу и дешево. Сейчас сехон дождей... Это коснется 100% вас в Гвате, чуть меншье в Белизе
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение leksele » 07 июн 2008, 09:42

NEGORO писал(а):Taxco город. Интересный. Серебряные магазы почти в каждом доме. Есть рынок серебряных изделий. Но ничего не купил, пказалось мне, что цены московские, а хотел я столовые приборы, но это же не одну тыщу долларов.


На сайте http://www.taxco.com
в разделе ювелирных изделий можно посмотреть уровень цен
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #11

Сообщение Marinka-Lancaster » 07 июн 2008, 15:45

Владимир, у меня только 9 дней и 8 ночей вместе с прибытием и отбытием путешествие....
билет в Канкун, потом сразу же в Тулум(купаться на пляже номер 10 в мире, привыкнуть к солнцу, на развалины полюбоватьса с пляжа)-Махахуал следуйуший на ночь. потом направим стопы в Тикаль(Флорес) через Белиз сити. потом Паленке(под вопросом), так как мы не любители руин. дальше река между мексикой и гватемалой, а дальше- не знайу пока.
безопасно в Гватемале? меры осторожности? в Белиз-сити ничего не делаем, только пересадка на другой автобус в Гватемалу.
spasib
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Marinka-Lancaster » 07 июн 2008, 15:46

Лекселе, ваха ссылка только на вояжи... ничего про ювелирку там не нашла...
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение machurrucutu » 07 июн 2008, 22:08

В Гватемале самое аутентичное место для скупки всяких индейских сувениров - воскресный рынок в городе Чичикастенанго (Chichicastenango), департамент Киче (Quich'e). Еще он, кажется, работает по средам или четвергам. От городов Гватемала и Гватемала-Антигуа до Чичи - чуть больше, чем по 100 км горной дороги. Доехать и оттуда, и оттуда можно на рейсовом автобусе часа за 4.
Покупать следует ткань, которая называется "франха" (буквально - "полоска"). Действительно, орнамент состоит из узких цветных полосочек. Говорят, что будто-бы европейские модельеры вывозят этот материал тоннами для своих этнических коллекций.
Еще продают причудливые резные маски из раскрашеного дерева. Местные белые относятся к этим маскам с суеверным ужасом, и не то что не покупают, а в руки отказываются брать. Но у меня дома такая висит шестой год - и ничего. Решайте сами.
В Мексике я покупаю всякие шерстяные вещи, в том числе тонкие женские пончо. Попадаются очень симпатичные. Впрочем, также попадаются грубые, криво сшитые и несимпатичные. Приличное, после торга, должно стоить 15-20 долл. США. Всякие шерстяные покрывала - от 20 до 50 долл, в зависимости от размера. Небольшие (1х2 метра) - "серапе" - это вообще-то не покрывало, а типа плаща или накидки, такой традиционный предмет мексиканской одежды. Их я брал по 15 долл. Правда, все это было в северной Мексике. На Юкатане не был.
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Marinka-Lancaster » 08 июн 2008, 06:16

мачурруцуту
спасибо! нет не так... большое спасибише!!!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение tero » 09 июн 2008, 16:39

Были в Тахсо в январе. Город интересен, как экскурсия на пол-дня. Мы там были полный день с ночевкой и я считаю, что для Тахсо это многовато. Серебра действительно много, есть как ширпотреб, так и действительно красивые изделия, но они весьма недешевы. Муж выступил по нумизматике, там были так же интересные антикварные изделия. Стоит ли ехать в Тахсо только из-за шопинга, не знаю, это вы сами для себя должны решить. А что касается обычных мексиканских сувениров - так они дешевле всего возле пирамид.
tero
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.06.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Шопинг в Мексике

Сообщение: #16

Сообщение Liumip » 12 окт 2011, 14:00

Подскажите,кто знает,где можно в Мексике купить ковбойские сапоги и одежду в стиле вестерн?Какие цены на них? В марте буду там,пока для посещения забронировано только два места,Мехико и Канкун.
Liumip
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль