Какой порядок цен в Канкуне?

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какой порядок цен в Канкуне?

Сообщение: #1

Сообщение Gariss » 02 фев 2010, 23:04

Мы едим в Мексику в марте месяце, едим дикарями, маршрут спланирован.
Вопрос только в том какой порядок цен в Канкуне еда и покутить)))) поскольку курорт не из дешовых, вообще хочется понять порядок цен там!
За остальные районы Мексики особо не переживаю, а вот за курортную часть поездки немного не понятно, потому что некоторые говорят, мол там всё стоит копейки как и вся мексика, а другие говорят, что курорты мего дорогие из-за толп туристов из штатов.
Заранее всем за ответ спасибо.
Gariss
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
безопасность в Мексике

Re: Подскжите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение: #2

Сообщение nastilda » 03 фев 2010, 11:52

Присоединяюсь к вопросу. Тоже в марте едем, на три недели. Я вообще не могу пока понять на сколько денег рассчитывать. Кто-то пишет, что страна дешевая, а как посмотрела цены на отели в Мехико- мама не горюй... В общем, если ездить на автобусах, можно и ночных и брать дешевые гесты, ,то сколько примерно получится? Вы, кстати, заранее что-нибудь бронируете или там будете смотреть? Мы думаем только в Мехико бронировать, а там посмотрим. Хотя, конечно, страшновато... вдруг там ничего не будет дешевого или вообще все занято будет. Хорошо в этом смысле в моей любимой ЮВА- в самых глухих местах всегда есть гесты - уж за 7 баксов с носа всего есть из чего выбрать... А вот тут как?
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Какой порядок цен в Канкуне?

Сообщение: #3

Сообщение Арчибальд » 03 фев 2010, 12:12

Я бронировал всё заранее. Тем более в марте - высокий сезон, так что рассчитывать на массовые спецпредложения вряд ли целесообразно.
Turkey (4), Greece (2), Egypt (2), Cyprus, Israel (2), UAE, Cuba, Italy, Thailand, Jordan, Sweden, Finland, Mexico, Maldives, Germany, Austria, France, Netherlands
Аватара пользователя
Арчибальд
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.10.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой порядок цен в Канкуне?

Сообщение: #4

Сообщение nastilda » 03 фев 2010, 12:33

Просто вот думаем, а вдруг захочется где-то зависнуть подольше, или наоборот побыстрее уехать- получается, что жестко привязан к маршруту, ничего изменять уже низзззя ? Все-таки 3 недели... как-то прям вот так до дня трудно рассчитать где подольше остаться захочется, а где нет..
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Какой порядок цен в Канкуне?

Сообщение: #5

Сообщение vladikk » 03 фев 2010, 12:43

не отложилось у меня, что в канкуне дороже.. Мне даже показалось, что немного дешевле некоторых мест, например Тулума, где жилье стоит каких то безумных денег (150$ за шалаш на пляже ) В общем бюджет у нас был по всей мексике одинаковый, в канкуне из него ни разу не вылезали.
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Какой порядок цен в Канкуне?

Сообщение: #6

Сообщение vladikk » 03 фев 2010, 12:49

кстати в марте через прайслайн получили шикарный отель в канкуне за 70$. При этом в тулуме ниже 150 ничего не нашли на побережье, а что то приличное от 300 начиналось. Мы плюнули на это дело и решили перенести пляжную часть в канкун, и на следующий день уже заселялись в 4*.
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Какой порядок цен в Канкуне?

Сообщение: #7

Сообщение Арчибальд » 03 фев 2010, 12:49

Здесь уже вопрос цены играет немаловажную роль. Хотя есть варианты без депозита, а в случае отмены бронирования более чем за 1 сутки даже штраф не берётся. Например, http://www.h10hotels.com ( Ocean Maya и Ocean Coral&Turquesa ), правда это на Ривьере, ближе к Плайа дель Кармен. Мне Ocean Maya обошёлся в 147 $ за двоих All Inc. Если бронировать через http://www.bookit.com, то цена возможно будет ниже, чем на сайте отеля, но 100% предоплата. Решать в любом случае Вам.
Turkey (4), Greece (2), Egypt (2), Cyprus, Israel (2), UAE, Cuba, Italy, Thailand, Jordan, Sweden, Finland, Mexico, Maldives, Germany, Austria, France, Netherlands
Аватара пользователя
Арчибальд
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.10.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой порядок цен в Канкуне?

Сообщение: #8

Сообщение skipper3412 » 10 фев 2010, 08:19

Продукты покупаю в народном супере CHEURAUI в квартале от автовокзала по Av.Tulum в сторону аэропорта,цены на 20% ниже московских,в кафешках самого города ценник 500 рублей на одного без выпивки покушать,в отельной зоне деньги не разумно выкидывать на пищу.
skipper3412
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Какой порядок цен в Канкуне?

Сообщение: #9

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 10 фев 2010, 08:57

skipper3412 писал(а):Продукты покупаю в народном супере CHEURAUI

Есть ещё два-три супермаркета Walmart, где цены весьма умеренные, а ещё магазинчики OXXO и Extra, где совсем недорого можно купить любое питьё (в т.ч. слабоалкогольное), фрукты, снеки, какие-то лёгкие закуски.

skipper3412 писал(а):...в отельной зоне деньги не разумно выкидывать на пищу.

Не заметил больших различий в ценах общепита в zona urbana и zona hotelera. Другое дело, что в отельной зоне больше претенциозных заведений. 500 рублей (≈ 220 MXN) это нормальная цена за достаточно плотный ужин на одного человека, без выпивки, с 10% чаевыми. Конечно, есть места подороже, но ужин на двоих у нас редко обходился дороже 500 MXN (1100 руб) , с заказом двух коктейлей (нужно учесть, что обычно в цену одного сразу включают два коктейля, то есть, фактически, ужин с четырьмя коктейлями). При этом мы не пытались найти, где бы поесть подешевле и при заказе выбирали блюдо, а не его цену.

Вывод: цены даже в дорогой zona hotelera в дорогом Канкуне заметно ниже московских.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какой порядок цен в Канкуне?

Сообщение: #10

Сообщение Купидоновна » 10 фев 2010, 23:29

На острове Исла Мухерес видела цены 200 песо за ночь в каком-то отельчеке и хостеле для дайверов. В целом, там цены ниже, чем в Канкуне, а до Канкуна 20 минут на катере. Я была в отеле с выходом прямо на пляж -40 долларов за ночь.

Такси в Канкуне, однако, просто несравнимо дороже по сравнению со всей Мексикой. Поэтому, из аэропорта и в аэропорт лучше брать shared шатлы.
В Мехико мне стоило 10 дол. доехать до отеля в центре. В Канкуне, когда уезжала, меня завлёк в сети ловец лохов, который в такси сажает. Я спрашиваю, - скока? А таксисит хихикает и чего-то шутит. Цену так и не сказал. Ну я подумала, что наверняка не больше, чем везде и села. Ехать от порта до аэропорта минут 15-20. Подъезжаем, я собираюсь выходить и опять -скока. Таксист - А вот пожалуйте 63 доллара. Я ему интеллигентно - Да вы, сударь, офигели? Я же спрашивала сколько стоит, у меня таких денег нет. А он - вон машинка для наличных.
А я говорю, - А вот -хрен. Вот даю вам 100 песо и всё! А он - да вы что, типа, тут поездки меньше 300-т песо не стоят! Только, дескать посадить!
А я говорю,- вот ещё полтиник и подавитесь вы, редиска! А он - Что я скажу боссу!
А я - А это ваши проблемы, я вас спрашивала про цену!
Короче, он не ожидал такой агрессии, поскольку народ там тихий и не злобный и машинально открыл багажник. Я сунула ему 150 песо, вышла, забрала чемодан и ушла. А он обалдело сидел в машине. Ничего, переживёт и больше не будет стараться облапошить народ. Ведь если бы он сразу сказал цену, вряд ли бы к нему кто сел. Наверно привык, что америкосы на конфликт не пойдут и заплатят всё равно.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Какой порядок цен в Канкуне?

Сообщение: #11

Сообщение AndySpb » 10 фев 2010, 23:42

Гребубля писал(а):На острове Исла Мухерес видела цены 200 песо за ночь в каком-то отельчеке и хостеле для дайверов. В целом, там цены ниже, чем в Канкуне, а до Канкуна 20 минут на катере. Я была в отеле с выходом прямо на пляж -40 долларов за ночь.

В центре Канкуна (в районе автовокзала) жил за 300 песо/номер с интернетом и кондиционером. Хостелов в округе было множество. Доехать на пляж - 10 песо на автобусе (ходят постоянно, ночью реже, время в пути - минут 15).
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Какой порядок цен в Канкуне?

Сообщение: #12

Сообщение incubusx » 15 фев 2010, 12:14

Жили в Плайя дель Кармен. Отличное место. Ездили в Канкун - не понравилось. "Зона хотельера" ничего так, а вот сам город - большая деревня. ИМХО.
incubusx
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Какой порядок цен в Канкуне?

Сообщение: #13

Сообщение Alexander11 » 15 фев 2010, 14:56

incubusx писал(а):Жили в Плайя дель Кармен. Отличное место. Ездили в Канкун - не понравилось. "Зона хотельера" ничего так, а вот сам город - большая деревня. ИМХО.

Полностью поддерживаю!
Если усердно работать по 8 часов в день, можно стать начальником и работать по 12 часов в день!
Аватара пользователя
Alexander11
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.11.2009
Город: Веймар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какой порядок цен в Канкуне?

Сообщение: #14

Сообщение Evskyi » 15 фев 2010, 17:39

Нам в двадцатых числах декабря удалось найти отель в зоне хотельера за 50 долларов ночь (правда за несколько месяцев бронировали). Отель на стороне лагуны, до пляжа надо было ехать на автобусе 3 минуты. А вообще цены в Канкуне разные, зависит от ваших запросов (наверное от 20 до 200 долларов в день). Если вы хотите провести несколько дней в олл инклюзив отеле, то наверное от 100 долларов в день, а если вас устроит обычный хостел или недорогой отель без питания и поездки на пляж на автобусе или хотьба пешком, то где-то от 20 долларов в день. С едой то же самое, только цены от 5 долларов за поесть в забегаловке до незнаюсколькопотомучтонебылвресторанах ... Мы проехали Канкун, Мериду, Сан Кристобаль де Лас Касас, Тулум и могу сказать что пляжные города позволяют жить за те же деньги, что и остальные. Хотя завлекаловок несравнимо больше
Evskyi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.07.2009
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Какой порядок цен в Канкуне?

Сообщение: #15

Сообщение Dobriykot » 10 мар 2011, 19:42

Все эти цены расчитаны для Американцев,но никак не для русских.
Реальная цена снять номер в отеле на месяц долл 300$ (в центре), с кондеем,каждоденвной уборкой, интернетом, туалет и душ естественно и т.д, на косе можно найти за 500-550$ в месяц приличный номер., но вот там бронировать надо заранее, хотя бы за месяц, сезон практически не играет роли, разница 50-70 долл.
Перекусить что то европейское , завтрак 3-4$ на человека, макдак 4 долл обед,картошка биг маг, кола.(отельная зона значительно дороже)
Местные забегаловки подальше от туристов в 1-2 долл уложитсь можно.
Передвижение такси дорогое в одну сторону редко договоришься деешвле 8-10 долл, зато автобусы развиты очень хорошо , 70 центодолларов в любую степь.
Аренда авто 400-500 песо в сутки + залог.
Покупка авто 3-4 тыс долл более менее приличная.
Квартиры цены очень разные, от 50-100 ытс долларов, до миллионов.

то что поможет аредовать на длительный и не очень отдых, есть как квартиры(в основном агенты), так и отели размещают информацию.
vivastreet.com.mx


обмен песо на доллары
http://abcountries.com/xe/?v=MXN
отельная зона 6000 песо в мес.(500 дол)
http://www.mayafair.com/ - звонить бесполезно, цены 60-70 долл ночь, при обращении по емаил вам дадут хорошую цену.
Таких отелей предостаточно в Канкуне.
Dobriykot
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Какой порядок цен в Канкуне?

Сообщение: #16

Сообщение Nfal » 05 ноя 2011, 18:34

ну-ну я бронировал через букинг-ком - полно отелей в р-не полтинника: как в городе, так и на косе (январь)
Такси - как у обычных бомбил (не из вокзальной или аэропортовской мафии) в Москве
Жрачка не дороже москоской (речь не идет о топовых ресторанах, думаю, что в Мск они безусловно дороже)
Центр города не представляется туристического интереса (уверен, что поездка в Мексику - не первая Ваша поездка)

Канкун как курорт появился в качестве замены кубинским курортам. Разумеется он ни в какой сравнение не идет с Гаваной (правда та по населению чуть меньше Питера)
Тот же Key West как туристическое место намного интереснее
Аватара пользователя
Nfal
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 19.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Какой порядок цен в Канкуне?

Сообщение: #17

Сообщение dreed » 12 авг 2012, 15:13

Подскажите, где в Канкуне наиболее выгодный курс обмена долларов/евро на местную валюту. Как прилетаем в аэропорт, тамже забронировали авто и выезжаем в Чичен-Ицу. Читал что курс в аэропорту невыгодный. Где лучше обменять валюту? если можно укажите gps-координаты;)
P.S. "Спасибо" - это кнопочка справа в углу ;)
Аватара пользователя
dreed
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.04.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Какой порядок цен в Канкуне?

Сообщение: #18

Сообщение toltec » 16 окт 2012, 13:34

Кто знает, Американ Экспресс в Канкуне проблематично менять??? И как с этим в Мехико то же дела обстоят? Я был там проездом, так и не разгядел нигде в банках, заветной наклейки
toltec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.02.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль