Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #301

Сообщение Кот Шредингера » 09 окт 2012, 22:54

molot писал(а) 06 окт 2012, 11:06:
Grey area писал(а) 01 окт 2012, 15:00:Обменники должны работать, только не торопитесь менять в кассах, расположенных прямо возле выхода из зоны прилета. Осмотритесь 10-15 минут. Чем дальше к выходу метро (налево до конца основного коридора терминала), тем курс покупки доллара выше.


мы прилетели в 7 вечера, еще все обменники работали. и кстати, в аэропорту был самый выгодный курс из тех, что мы видели. 1248 песо за 100 долларов. в городе 1220 - 1230 песо.
Аватара пользователя
Кот Шредингера
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #302

Сообщение Grey area » 02 ноя 2012, 10:10

учитывая пробки, сколько времени закладывать на такси утром/днём из центра (Зона Роса/Зокало) до Южного и Северного авто-вокзалов?
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #303

Сообщение machoandcowboy » 02 ноя 2012, 14:08

Кот Шредингера писал(а) 09 окт 2012, 22:54:
мы прилетели в 7 вечера, еще все обменники работали. и кстати, в аэропорту был самый выгодный курс из тех, что мы видели. 1248 песо за 100 долларов. в городе 1220 - 1230 песо.

а в банке "Ацтека"? Он , кстати, также работает и по выходным зачастую.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #304

Сообщение Кот Шредингера » 03 ноя 2012, 13:27

в банке Ацтека было 1230. в воскресенье не знаю, но в субботу точно работает. Мы стояли в оооогромной очереди)
Аватара пользователя
Кот Шредингера
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #305

Сообщение frezy » 08 ноя 2012, 21:19

Кроме того, учтите, что город находится на приличной высоте, и это чувствуется.

Ни хрена не чувствуется!
Были в Мехико 3 дня с инд.гидом. Вроде все посмотрели.а город не почувствовали. Наверное,надо самостоятельно гулять!
frezy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 09.01.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #306

Сообщение Dracula » 13 ноя 2012, 19:19

frezy писал(а) 08 ноя 2012, 21:19: Были в Мехико 3 дня с инд.гидом. Вроде все посмотрели.а город не почувствовали. Наверное,надо самостоятельно гулять!


Конечно самостоятельно
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #307

Сообщение Serежик » 13 янв 2013, 12:20

Коллеги, встречались ли кому-то в Мехико крупные супермаркеты, торгующие электроникой, в частности компьютерами и комплектующими? Если да, то насколько там цены отличаются от наших??
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #308

Сообщение Dracula » 14 янв 2013, 05:33

Serёжик писал(а) 13 янв 2013, 12:20:Коллеги, встречались ли кому-то в Мехико крупные супермаркеты, торгующие электроникой, в частности компьютерами и комплектующими? Если да, то насколько там цены отличаются от наших??


Встречались. Цены московские, а порой и выше.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #309

Сообщение Katrina84 » 28 апр 2013, 02:12

Товарищи, кто- нибудь может рассказать как добраться из Мехико до вулканов? И вообще стоит это делать или лучше использовать время на что- нибудь другое?
В панцире природу люблю и виды красивые тоже очень даже

Еще буду рада советам не дорогих едательных заведений в столице, желательно местная кухня
Katrina84
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #310

Сообщение Гек(брат Чука) » 15 июн 2013, 22:07

Katrina84, читаем внимательно название темы. Так как В Мехико вулканов нет, вопрос не по теме.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #311

Сообщение Migel Rufus » 18 июн 2013, 00:45

Katrina84 писал(а) 28 апр 2013, 02:12:Товарищи, кто- нибудь может рассказать как добраться из Мехико до вулканов? И вообще стоит это делать или лучше использовать время на что- нибудь другое?
В панцире природу люблю и виды красивые тоже очень даже

Еще буду рада советам не дорогих едательных заведений в столице, желательно местная кухня


Согласен с Френком, этот вопрос можно обсудить в другой теме) Ну а пока напишу что места там красивые, есть небольшая площадь между двух вершин... Как добратся при помощи общественного транспорта не подскажу. Ездили два раза на машине, по дороге есть места, где можно отведать вкусный грибной суп))) Мы пытались поднятся на вулкан, но дорога была закрыта на 2000 метров) как говорят местные выше есть деревня где вас могут подготовить к восхождению, возможно как нибудь я соберусь и попробую это восхождение и с удовольствием расскажу здесь)

Для этого путешествия потребуется как минимум половина дня, туда 1.5 час, там пару часов и назад 2.5 часа (дважды попадали в трафик обратно).

На днях загружу видео с этого места...
Аватара пользователя
Migel Rufus
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.06.2013
Город: Mexico DF
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #312

Сообщение Migel Rufus » 18 июн 2013, 00:51

Katrina84 писал(а) 28 апр 2013, 02:12:
Еще буду рада советам не дорогих едательных заведений в столице, желательно местная кухня


Отличное место называется Tacomento (ну мне по крайней мере нравится из местного) ... В центре на Зона Роса, одно на улице Hamburgo второе (в два этажа) на улице Londres )

А вот дорогие и стильные рестораны Porfirio и Harris в районе Polanco на улице Presidente Masaryk...

Ну а любителям бургеров конечно HARD ROCK CAFE напротив Auditorio Nacional на Реформе)
Аватара пользователя
Migel Rufus
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 13.06.2013
Город: Mexico DF
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #313

Сообщение kosmopolit » 11 июл 2013, 14:05

чего купить: многие затариваются Текилой само собой. самые низкие цены на текилу в Мехико я нашел в Волмарте. на Дон Хулио была еще акция (0.7+0.3 литра) по цене 0,7. ну и сам ценник вышел оочень низкий. там также неплохой выбор. в турзонах - гораздо выше
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
kosmopolit
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.07.2009
Город: Люберцы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 32

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #314

Сообщение Spacemouse » 31 окт 2013, 21:36

Если тема еще жива, то подскажите пожалуйста по следующим вопросам:

У меня взят недельный тур по нескольким городам Мексики. Я прилетаю в Мехико за 2 дня до начала тура. В Мехико по этому туру будет с гидом за один день посещение мест по следующей программе (цитирую): Обзорная экскурсия по центру города включает осмотр площади Сокало, Кафедрального собора, Президентского дворца и руин Теночтитлана, древней столицы ацтеков. Посещение Национального антропологического музея. Экскурсия продолжается в археологической зоне Теотиуакан.
Вроде бы все основные места, которые описаны в этой теме будут мной посещены с гидом. Но не получится ли это галопом по европам и толком ничего не посмотрю? Как то для одного дня мне кажется слишком много? Стоит ли мне сходить отдельно в антропологический музей до тура?
Подскажите границы старого города (центра) где можно погулять посмотреть достопримечательности. Например в моем понимании что я под этим подразумеваю - это радиус километров 3-4 от кремля в Москве - в пределах бульварного кольца. Где в Мехико такой же центр? Где туристическая, безопасная зона? Забрести куда-нибудь в темные переулки, шатаясь наугад, стремает.
Базилику и парк Чупультапек я посещу, музей Троцкого и Музей Фриды Кало не хочу, мне это не интересно. Интересуют красивые улицы, дома, архитектура, все прочее, кроме скучных музеев с картинами. Вроде про другие достопримечательности в самом Мехико в этой теме никто ничего не говорил. Подскажите пожалста, что, кроме перечисленного, мне посетить. Жалко будет впустую потраченных 2-х дней, хочу использовать их с максимальной пользой.
Spacemouse
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #315

Сообщение evil_nn » 01 ноя 2013, 00:07

Spacemouse писал(а) 31 окт 2013, 21:36: В Мехико по этому туру будет с гидом за один день посещение мест по следующей программе (цитирую): Обзорная экскурсия по центру города включает осмотр площади Сокало, Кафедрального собора, Президентского дворца и руин Теночтитлана, древней столицы ацтеков. Посещение Национального антропологического музея. Экскурсия продолжается в археологической зоне Теотиуакан.

всё это за один день? Ну ни хрена себе! Вот уж действительно галопом по Евр... ой, в смысле - Мексикам
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #316

Сообщение Сергей 75 » 01 ноя 2013, 15:59

У нас вчера был подобная экскурсия, без музея, но с Базиликой Девы Марии Гваделупской. Успели легко, осталась куча времени, которое использовали максимально плодотворно. Не в качестве рекламы, но прочитайте мой отчёт. Там всё с подробностями.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #317

Сообщение evil_nn » 02 ноя 2013, 22:45

Сергей 75 писал(а) 01 ноя 2013, 15:59:У нас вчера был подобная экскурсия, без музея, но с Базиликой Девы Марии Гваделупской.

Без музея - нет проблем. А вот на музей реально несколько часов надо даже по-быстрому.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #318

Сообщение Сергей 75 » 03 ноя 2013, 06:38

В идеале, конечно, да. Но нам хватило меньше двух часов с опытным гидом. Между залами и интереснейшими экспонатами перемещались лёгкой рысцой. Повезло, что были с утра, в самое немноголюдное время. Естественно, были далеко (очень далеко) не везде. Если было бы свободных три часа - хватило бы трёх часов, был бы свободный день - хватило бы дня. В условиях постоянного цейтнота приходиться постоянно самоограничиваться. Особенно это касается отдыха. Мексика слишком интересна, а времени слишком мало. Приходилось крутиться. Наверное, это не совсем правильно. Но наши три денёчка в Мехико вышли именно такими - везде по чуть-чуть, т.к. хотелось "впихнуть невпихуемое".
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #319

Сообщение Snower » 30 мар 2014, 03:46

Прошелся сегодня по центру Мехико сити и, как это ни странно, не обнаружил в продаже магнитов на холодильник. Завтра вечером уже улетать - где посоветуете их искать?
Аватара пользователя
Snower
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 13.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #320

Сообщение tetty » 30 мар 2014, 06:32

Snower писал(а) 30 мар 2014, 03:46:Прошелся сегодня по центру Мехико сити и, как это ни странно, не обнаружил в продаже магнитов на холодильник. Завтра вечером уже улетать - где посоветуете их искать?

А Вы были на рынке сувениров в районе метро Сан Хуан? Там чего только нет, магнитов тоже навалом.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль