Вопросы про аэропорт GUA и трансфер в Антигуа

Маршруты путешествий Белиз, Гватемала, Гондурас, Сальвадор. Транспортное сообщение в этих странах. Прохождение границы, пограничный контроль на границах этих стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы про аэропорт GUA и трансфер в Антигуа

Сообщение: #1

Сообщение Canmos » 27 ноя 2012, 05:55

прилетаю в GUA рейсом из Майями в 5 вечера в понедельник 17 декабря. Надо добраться этим же вечеров в Антигуа.

Хочу взять групповой шаттл-бас, а не чикен бас. $10-15 - примерно такая цена должна быть на них, так?
Пишут, что эти автобусы где-то легко найти в аэропорту, и они довольно часто ездят в Антигуа. Где конкретно их можно найти в аэропорту? Когда они заканчивают трансферы? Будут ли еще ходить в 6-7 вечера ? Может оказаться так, что спрос на них превысит предложение в это время суток?

Самое смешное, что я не могу найти даже сайт самого аэропорта GUA, только какое-то дурацкие ссылки на что-угодно. Ссылка, данная в wiki, не работает http://www.aeropuertosguatemala.com/ Есть у аэропорта свой нормальный сайт? (на испанском подойдет)

Имеет смысл заказывать шаттл по интернету?
Нашла этих: http://shuttleguatemala.com/ МОжно заказать и оплатить $10 по инету, но трансфер только в 19.30 вечера, т.е. 2.5 часа спустя после прилета. Не хотелось бы сидеть и ждать в аэропорту конкретно этот шаттл. Сколько времени занимают формальности по прилету, имеет ли смысл связываться с заранее заказанным трансфером ?

Muchas gracias
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский
все о сальвадоре

Re: Вопросы про аэропорт GUA и трансфер в Антигуа

Сообщение: #2

Сообщение senator » 01 дек 2012, 15:36

Canmos писал(а) 27 ноя 2012, 05:55:
Хочу взять групповой шаттл-бас, а не чикен бас. $10-15 - примерно такая цена должна быть на них, так?


Примерно такая...
Canmos писал(а) 27 ноя 2012, 05:55: Когда они заканчивают трансферы?
около 20.30...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы про аэропорт GUA и трансфер в Антигуа

Сообщение: #3

Сообщение senator » 01 дек 2012, 15:43

Canmos писал(а) 27 ноя 2012, 05:55: Где конкретно их можно найти в аэропорту?
здесь
01.12.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы про аэропорт GUA и трансфер в Антигуа

Сообщение: #4

Сообщение Canmos » 29 дек 2012, 08:19

сама уже могу ответить просто для инфо

аэропорт GUA - дыра дырой, неудивительно, что даже его сайта найти нельзя.

Маршрутки стоят действительно в том месте, что на фото. Цена трансфера - $US 10 или Q80. Выгоднее платить в USD. В аэропорту можно официально поменять USD на кетцали, но курс совершенно несуразный (Q6.5=1USD). Шаттл-бас идет в Антигуа при наличии хотя бы 3 человек. Нас было 2. Какая-то бабушка еще до меня успела договориться с водителем и она платила за 2х, а я - только за себя.
Такси в Антигуа стоит $US 30, так что даже бабушка съэкономила $10.
Водители шаттл-басов носят форму и легко угадываются в толпе. Проблем в дороге не было вообще, хотя добиралась уже в полной темноте. Только огромная пробка на въезде в Антигуа. Там всю дорогу по-новому перекладывают, поэтому движение пускают 30 минут в одну сторону, 30 минут - в другую.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль