Прокат мотобайков в Коста Рике. Судно до Бокас дель Торо

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокат мотобайков в Коста Рике. Судно до Бокас дель Торо

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 04 авг 2005, 21:19

Про то, что есть в Сан Хосе знаю, но интересует прокат в Cahuita и PV de Talamanka на карибском побережье, так как хочу доехать до теда на автобусе и поездить по округе пару дней, пляжи, парк, флора-фауна....

Второй вопрос к тем кто там или будет до меня (до октября): видели ли рекламу морских туров на Бокас дель Торо на 3-4 дня с нырялкой, сноркой и битьём баклуш с Кахуиты или Пуэрто Вьехо?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской
Авиабилеты в Панаму из Москвы

Re: Прокат мотобайков в Коста Рике. Судно до Бокас дель Торо

Сообщение: #2

Сообщение Xavier » 04 авг 2005, 22:26

Винский писал(а):Про то, что есть в Сан Хосе знаю, но интересует прокат в Cahuita и PV de Talamanka на карибском побережье, так как хочу доехать до теда на автобусе и поездить по округе пару дней, пляжи, парк, флора-фауна....

Второй вопрос к тем кто там или будет до меня (до октября): видели ли рекламу морских туров на Бокас дель Торо на 3-4 дня с нырялкой, сноркой и битьём баклуш с Кахуиты или Пуэрто Вьехо?


Сергей, ты решился на Карибы, это
Карибы это круто, Пассифик нервно курит в стороне .
Cahuita - это деревня с ну очень скромным пляжем, делать там собственно нехуй, тупорылая деревня, одна улица, только заехать на пару часов на джипе.
В Бока дель Торос из Коста-Рики по воде ты не попадешь полюбому, имхо, только с панамской визой через Saxiola и только по земле.
Хорошо что забыл Пуэрто-Лимон, грязный, портовый, криминальный город.
Рыбы там нет совсем. Я был там в начале ноября прошлого года - сноркглинг никакой -забудьте, волна высокая. В сентябре-октябре там такая волна что местные даже рыбу ловить не ездят.
по пляжам - от PV к панамской границе км 10 абсолютно пустынные и охуенные пляжи, а по дороге бунгалов до фига всяких, в октябре там небудет никого.
Пиздец всему вообщем, ну типа такого:
http://foto.awd.ru/details.php?image_id ... 9de348f870
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 05 авг 2005, 08:03

Lp central america on a shoesting, страница 571, в разделе Активитес, про Кахуиту, читаю, что есть трёхдневный тур на Бокас дель Торо, 150 грина. Поэтому подумал, что по воде, грешным делом. А видимо везут по земле до Альмирантэ...

Про мотики надо знать, а то всё пишут про лисапеды...

По поводу панамской визы: видимо иногда прокатывает въезд без визы, на турс.ру человек хороший рассказ написал про КР и Бокас дель Торо - у него прокатило.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение voyager1970 » 05 авг 2005, 09:05

v tamarindo i flamingo seichas rasplodilosj prokatov kvatroziklov i motorollerov.po-moemu ot 30$ za denj za prosteishij motozikl.
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ars » 05 авг 2005, 13:46

Сереж,
Проката байков в Пуэрто Въеджо не видел. Но точно есть в Лимоне, все равно мимо поедешь (и туда и обратно), есть смысл взять там.

В ПВ про туры не узнавал. Если нет, то точно можно договориться с местными. Мне пару раз предлагали лодку - до границы с Панамой (1,5-2 часа, старт из Монзанилло, что в 19 км от ПВ), но желания и главное - сил, куда-либо ехать уже не было...
ars
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.06.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 05 авг 2005, 14:11

Лимон далеко от ПВ, а хочется поездить от ПВ к югу, по пляжам...
Машину брать не хочу, так как из КР хочу попасть в Панаму на 4 дня - простой будет.
Вы в парке ПВ были?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение ars » 05 авг 2005, 19:29

Сереж,

давай на понимание... Я говорю о Puerto Viedjo (PV) местечке, что в 40 км от границы с Панамой, на Атлантике. От PV до Limon ровно 70 км, из них 50 км. - отличная дорога (120км/ч - не вопрос, минут сорок). Между ними Сahuita (ничего ИМХО интересного).

В районе PV (к югу) действительно дофига прекрасных пляжей. По сути это отрезок километров в 20. Дорога - почти Ок, ну там иногда с камнями, но без "камэл троффи". Я днем зависал в Monzanillo (19км от PV), вечером приезжал в PV, наслаждаться атмосферой рэгги и растаманства (попытался передать в рассказе), а на ночь опять в Монза.
ars
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.06.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение ars » 05 авг 2005, 19:43

Машину брать не хочу, так как из КР хочу попасть в Панаму на 4 дня - простой будет.


Кстати, когда брал машину в СХ (в "Баджет") сказал, что хочу посетить в Никарагуа. Сказали - Ок. Оставляй в к-нить городе рядом с границе, когда когда вернешься - получишь такую же, потом сделаем перерасчет. И документы оформили с учетом этого. Но не срослось с Никарагуа, планы изменились.

В парке ПВ - не был. Не захотел. Мне Куру и Остьональ хватило. По карте - парк как раз в районе Монзанилло (прямо в центр), "пятачок" примерно 5х3 км.
ars
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.06.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 05 авг 2005, 20:07

Сам понимаешь, что 70 км это не 7 и гонять туда сюда (не поеду же я с Лимона с женой и чемонадом на мотобайке)...
А вот то, что тебе перерасчёт обещали - это интересная мысль - нам запретили выезжать в Никарагуа и перерасчёт не предлагали в своё время.
Однако попробую я порытся на костариканских сайтах.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

motobike

Сообщение: #10

Сообщение Optimist » 05 авг 2005, 21:12

Bil v Porto Viejo nedelu nazad. razgovarival s dvumia argentincami, oni bili s perebintovannimi nogami. Oni brali bike za 28 USD na den` Navernoe na dolshe deshevle. V PV deystvitelno obaldennaya atmoshpera Reggi i Travnogo duha + nastojashie negri razgovarivayushie po anglicki.
Naschet parcov: is PV mojno s`ezdit` v Tortugero(k severu ot Limona)Horoshiy park, seychas tam kladut yaica Zelenie cherepahi, 120 sm. Vpechatliaet.
Чтобы не было мучительно больно...
Optimist
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.06.2005
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прокат мотобайков в Коста Рике. Судно до Бокас дель Торо

Сообщение: #11

Сообщение Optimist » 05 авг 2005, 21:25

Винский писал(а):Второй вопрос к тем кто там или будет до меня (до октября): видели ли рекламу морских туров на Бокас дель Торо на 3-4 дня с нырялкой, сноркой и битьём баклуш с Кахуиты или Пуэрто Вьехо?

Reklama turov na Bokas v PV est`, ceny ne smotrel, t.k iz PV ehal v Bokas po zemle, ves`ma legko. Poluchit` vizu mne udalos` za odin den` v San Jose zaranee. Nujno jast poulibat`sia poslice. Ne zabit` 30 USD, t.c. v kolonah oni brat` naotrez otkazivayutsia.
Чтобы не было мучительно больно...
Optimist
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.06.2005
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

КР

Сообщение: #12

Сообщение Xavier » 06 авг 2005, 08:19

Был не прав. Почитал LP - оказывается много потерял в Cahuite, там еще корало-рифовый заповедник есть, не знал.
В Cahuite был толька два раза проездом и один раз заездом, на два
часа, много сказать не могу.
Может быть там и есть лодки до Бока-дель-Торос, вполне возможно, и без визы, из ПВ 100% никаких лодок не было.
Ars пишет, что из Монцанийо предлагали что-то, ну это по сезону.
Байков за 5 дней не видел, ездят фаранги на квадроциклах, где берут не знаю.
LP пишет что можно снять мопед в Cauhita в одном месте - может быть.
В основном фаранги ездят на велосипедах, из ПВ до Монцанийо, даже для женщины, 30 км раунд-трип легко, потому как дорога плоская, без проблем. Велосипед 3 $ в день.
И еще, последний автобус до Saxiola через ПВ, Cahuita и Лимон выходит с СХ- карибский терминал в 14-30. Успейте!
В ПВ есть типа сельмаг, но если хочется сигар или бухла какого-то
особенного, то лучше брать в СХ.
В ПВ нет банков - надо везти нал - $ либо колоны, без разницы. Хотя пластик в приличных отелях принимают.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение ars » 06 авг 2005, 20:19

В ПВ нет банков - надо везти нал - $ либо колоны, без разницы. Хотя пластик в приличных отелях принимают.


Банк в ПВ сразу при въезде, справа (довольно большое отделение + ATM), еще деньги меняют в одной из гостиниц (типа обменника, с комиссией, зато процесс идет до ночи)
ars
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.06.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 06 авг 2005, 21:12

В первый приезд нам даже в голову не пришло бабки менять: кассы в шопах имели два отделения: для местных фантиков и для баксов. А в барах, кабинасах брали баксами...
Не думаю, что что-то изменилось
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25008
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение ars » 07 авг 2005, 19:28

Сереж,

а ничего и не изменилось ... ну разве что кроме курса колона...
ars
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.06.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль