Нужна критика двухнедельного вояжа по Никарагуа

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужна критика двухнедельного вояжа по Никарагуа

Сообщение: #21

Сообщение Ksafr » 08 дек 2013, 20:17

Присоединюсь к предыдущим ораторам, Никарагуа вошлебна (или волшебен, как правильно?). ИМХО намного интереснее Коста-Рики (там все цивильно, Гринголандия одним словом, а Никарагуа, - настоящая Латинская Америка!)

Единственный совет - заложит на Гранаду 2 дня, помимо Гранады в первый день можно порплавать по озеру, посмотреть острова, а во второй взять дэйтрип к вулканам!)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна критика двухнедельного вояжа по Никарагуа

Сообщение: #22

Сообщение Libertad » 08 дек 2013, 20:38

Ksafr писал(а) 08 дек 2013, 20:17:Никарагуа вошлебна (или волшебен, как правильно?)

Волшебна! Никарагуанцы о своей стране в женском роде говорят, ну и вообще она же Ника
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного вояжа по Никарагуа

Сообщение: #23

Сообщение victoria_m » 20 авг 2014, 14:28

посоветуйте как найти недорогие билеты до Никарагуа на НГ даты. Смотреть, как понимаю, нужно либо из Лондона (туда изиджетом из москвы), либо из Америки? когда смотрю в поисковиках Москва-Манагуа ценник от 65 т.р.
Аватара пользователя
victoria_m
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного вояжа по Никарагуа

Сообщение: #24

Сообщение Camenante » 21 авг 2014, 10:56

victoria_m писал(а) 20 авг 2014, 14:28:посоветуйте как найти недорогие билеты до Никарагуа на НГ даты. Смотреть, как понимаю, нужно либо из Лондона (туда изиджетом из москвы), либо из Америки? когда смотрю в поисковиках Москва-Манагуа ценник от 65 т.р.

Смотрите из НЙ. Кроме Манагуа можно еще Либерию в Коста-Рике посмотреть. Там до Манагуа рукой подать.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Нужна критика двухнедельного вояжа по Никарагуа

Сообщение: #25

Сообщение L.Olga » 05 авг 2017, 16:12

Inconnuelf писал(а) 07 мар 2012, 14:02:24.03 - утром выезд в Esteli, отдых, акклиматизация
25, 26. 03 - Miraflor
27.03 - Tisey
28.03 - Somoto canyon
29, 30.03 - Matagalpa, возьму какой-нибудь тур у них
31.03, 1.04 - Selva Negra


Кто был там - отзовитесь пожалуйста, дайте рекомендации! На форуме почти ничего нет по этим местам. Собираюсь туда в конце февраля, это середина сухого сезона. Имеет ли смысл в это время ездить в нацпарки или водопады будут пересохшими, а виды - пожелтевшими? Буду благодарна любой информации по местам этого маршрута.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного вояжа по Никарагуа

Сообщение: #26

Сообщение jusee » 03 мар 2018, 20:55

Если еще интересно, с радостью подскажу. Была в Никарагуа 2 раза, суммарно 1,5 мес. Мой муж от туда, поэтому обьездили кучу туристических и не туристических мест. Я много постила в своем инстаграме, yuliia.sergeeva . Если что - стучитесь туда.
jusee
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.03.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного вояжа по Никарагуа

Сообщение: #27

Сообщение L.Olga » 04 мар 2018, 07:24

Спасибо, но я уже там побывала, все увидела своими глазами. Надеюсь, что уже в апреле выложу на этом форуме отчет о поездке.
Если у Вас есть полезная для самостоятельных путешественников информация - выкладывайте сюда.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного вояжа по Никарагуа

Сообщение: #28

Сообщение Raduga.spb » 20 июн 2018, 16:09

L.Olga писал(а) 04 мар 2018, 07:24:Спасибо, но я уже там побывала, все увидела своими глазами. Надеюсь, что уже в апреле выложу на этом форуме отчет о поездке. Если у Вас есть полезная для самостоятельных путешественников информация - выкладывайте сюда.


Добрый день!
Моя очередь жадно выискивать отчеты о Нике :-)
Raduga.spb
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного вояжа по Никарагуа

Сообщение: #29

Сообщение bogus_ » 12 июл 2018, 20:14

herediano писал(а) 09 мар 2012, 00:08:Поддерживаю критику.Хотя каждая страна красива по своему,но в Никарагуа кроме как Масайа(рынок кожаных изделий),Гранада посещать нечего.


а как там насчёт рома, кофе (зеленый)? Стоит ли ради них ехать или всё можно купить в Коста-рике или Панаме?
Последний раз редактировалось bogus_ 08 янв 2020, 18:56, всего редактировалось 2 раз(а).
bogus_
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нужна критика двухнедельного вояжа по Никарагуа

Сообщение: #30

Сообщение L.Olga » 13 июл 2018, 01:15

а как там насчёт рома, кофе (зеленый)? Стоит ли ради них ехать или всё можно купить в Коста-рике или Панаме?

При такой постановке вопроса - однозначно не стоит. Никарагуанские ром и кофе можно купить и в Коста Рике, и в Панаме.

Остальное - зависит от того, где Вы уже были и что видели в странах ЛатАм. И куда собираетесь в ближайшие годы. Имхо, ничего особо уникального я в Гранаде и Леоне не увидела (после Гваты, Мексики, Бразилии, Колумбии, Аргентины....), шопинг по стране в целом - в стиле "черкизон": дешево, убого и бардачно.
А вот ночной вулкан Masaya оставил яркие впечатления, несмотря на то, что годами ранее я в Гватемале по горячей лаве в сумерках ходила.
Активности в Никарагуа неплохие, некоторые уникальны в своем роде, например, каньон Somoto почти у границы с Гондурасом, канопи с видом на тихий океан - Da’ Flying Frog Adventures рядом с Сан Хуан дель Сюр.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного вояжа по Никарагуа

Сообщение: #31

Сообщение bogus_ » 13 июл 2018, 06:17

L.Olga писал(а) 13 июл 2018, 01:15:А вот ночной вулкан Masaya оставил яркие впечатления, несмотря на то, что годами ранее я в Гватемале по горячей лаве в сумерках ходила.
Активности в Никарагуа неплохие, некоторые уникальны в своем роде, например, каньон Somoto почти у границы с Гондурасом, канопи с видом на тихий океан - Da’ Flying Frog Adventures рядом с Сан Хуан дель Сюр.


ради этого, я думаю, можно съездить на 2-3 дня
bogus_
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нужна критика двухнедельного вояжа по Никарагуа

Сообщение: #32

Сообщение L.Olga » 14 июл 2018, 02:03

bogus_ писал(а) 13 июл 2018, 06:17:съездить на 2-3 дня

Вулкан Масая и Сан Хуан дель Сюр недалеко, на ренткаре можно уложиться даже в 1 день. А каньон территориально далековато, хотя... за 3-4 дня я бы все успела, и может еще в Гранаду заскочить. Дороги отличные, пробки только в городах.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль