Коста-Рика: уточнить план

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коста-Рика: уточнить план

Сообщение: #1

Сообщение Pink Mashroom » 25 окт 2013, 17:58

Возникла дилемма. Ехать собираемся в январе в Коста-Рику.Собственно, месяц не важен. Изначально я хотела распределить 10 дней так: 3 на карибское побережье, понежиться на красивых пляжах, потом на вулкан, там погулять и вечером в источниках искупаться, это еще пару дней, и потом 4 дня на тихоокеанское побережье (по два дня в разных отелях), ну и 1 день в Сан-Хосе.
И тут вдруг стала приходить в голову мысль, что а не ну ли его нафиг это тихоокеанское побережье? Есть ли вообще смысл по нему ехать, учитывая что серфингом мы не увлекаемся, а лишний раз в море поплескаться хотелось бы. И не пробыть бы дольше на каррибском, потом на пару дней на вулкан, и потом той же дорогой вернуться уже в Сан-Хосе, без выезда на тихоокеанское побережье. С другой стороны, вдруг там что-то красивое, что нельзя пропустить и надо неприменно посмотреть?
Может посоветуете, поможете принять решение?
Спасибо заранее за любые советы.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Коста Рика безопасность туристов

Re: Коста Рика: уточнить план

Сообщение: #2

Сообщение Кристофер » 30 окт 2013, 05:54

Я только от туда, был в сентябре. Провел 4 дня на вулкане, 4 дня на Тихом океане, и 6 дней на Карибском побережье. Коста Рика и ее дух - это вулкан, селится надо в Ареналь Спрингс Резорт
http://www.arenalspringshotel.com/index.php
там источники входят в стоимость отеля и вид лучший.
Коста-Рика: уточнить план
Тихий океан это мистичные холмы в тумане, Коста-Рика: уточнить пландикий берег не для купания а для галочки. Карибское побережье это дикие мангры, в плане накупятся и отдыха самое то, селится надо в отеле Кари блю, шикарный бассейн один из лучших на побережье и море шаговой близи, самы йлучший пляж - Ува
Коста-Рика: уточнить план
на машине 7 минут, рядом цивилизация представленная Пуэрто Вьехо (одна улица) Еда умопомрачительного вкуса. Мне рассказывал наш местный русский гид, что из столицы местные ездят на выходные поесть, а это вам не абы что. Культура еды Карибская, я такой вкусной нигде не ел, мамой клянусь хотя тестировал и на Карибах и на Багамах. Мой вам совет 5 дней вулкан 5 дней Пуэрто Вьехо и 1 сутки в Сан Хосе, http://www.hb.co.cr/index.phpтак как у вас вылет будет рано утром надо вечером будет сдать машину, и поспать в хорошем отеле перед полетом, а то будет не отдых а напряг.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коста Рика: уточнить план

Сообщение: #3

Сообщение Pink Mashroom » 30 окт 2013, 15:01

Cпасибо огромное за подробный ответ и картинки .
Дело в том, что бассейны нас вообще не интересуют, мы мимо них проходим. Собственно, еда нас тоже не волнует, мы можем вообще особенно не есть, главное, чтобы пиво было. Но вот возможность купаться очень важна. Поэтому карибское побережье у меня обязательная часть путешествия, и потом только к вулкану. А вот на тихоокеанском пока по-прежнему не вижу ничего завлекательного. Вот вы указали только еду и бассейны. Холмы в туманах. А больше, выходит, ничего? То есть там в волнах не поплещешься, повидимому сильные очень волны?
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Коста Рика: уточнить план

Сообщение: #4

Сообщение Кристофер » 30 окт 2013, 23:27

Если душа не лежит на Тихий, ехать не надо если и купается то только на пляжах Мануэль Антонио, но это кому как. Вот фото на и с океана. Мне лично не понравилось, к тому же при нас там утонул местный житель хотя волны были не очень большие и нам лично было не весело.

Коста-Рика: уточнить план

Коста-Рика: уточнить план

Хотя если вы хотите купания и не интересует еда и бассейны езжайте на Багамы. Для покупается самое то и теплее и самое начало сезона, я был на 8 по красоте пляже в мире.

Коста-Рика: уточнить план

Карибское побережье Коста Рики славится тем что еда копейки, и легкое чувство бек пекерства и растаманства не такое сильное как на Ямайке, но все же + дикий пляж в Куита парке за 10$ можно купается и загорать голым. А кругом змеи дикие еноты и обезьяны. Вот во всем этом то и прикол.

Коста-Рика: уточнить план

Коста-Рика: уточнить план
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика: уточнить план

Сообщение: #5

Сообщение Pink Mashroom » 31 окт 2013, 00:27

Классно! Местного жителя вот только жалко. Что же это его так. Дело в том, что я люблю в ластах далеко уплывать, ну так, что пляж довольно далеко остается, и бултыхаться по часу. Но уж если даже местный житель утонул...
Вы очень интересные наводки дали. Нет, Багамы сейчас не интересны, Коста Рика наша цель из-за разнообразия природы, животных, и вообще мы любители покуролесить на машине, долго и бесцельно. Будем думать.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Коста-Рика: уточнить план

Сообщение: #6

Сообщение Shweda » 31 окт 2013, 00:30

Кристофер

А интернет в номерах в Ареналь Спрингс Резорт есть? Как скорость?
Мы в январе туда же мылим стопы.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Коста-Рика: уточнить план

Сообщение: #7

Сообщение Кристофер » 31 окт 2013, 00:55

Скорость средняя если будет дождь то и перебои будут тоже. Приходилось по несколько раз переподклучатся к разным сетям. Вообще по всей Коста Рике кроме столицы интернет не то не се.

Селитесь на первой линии домиков будет хороший вид на вулкан, закажите заранее у них на сайте есть расположение.
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика: уточнить план

Сообщение: #8

Сообщение Кристофер » 31 окт 2013, 01:03

[quote я люблю в ластах далеко уплывать[/quote]

Если ласты то в целях безопасности точно не рекомендую, попадёте в противоточные течения и все.

А на машине лучше через горную гряду ехать, от Лимона брать правее от основной дороги делать полукруг до Ареналя. Если конечно дорога найдется, это точно будет долго и бесцельно

По плаванью в пучине советую следующее, приезжайте утром на пляж Ува на Карибах и договоритесь с местными рыбаками взять вас с собой на рыбалку. Они вас завезут в море там прыгните в глубины и плавайте себе под присмотром. А после купите у них омаров или рыбку, и ее вам в вашем отеле повар за 10-20 $ заделает красиво.

Вот их улов.
Коста-Рика: уточнить план
отлично
Аватара пользователя
Кристофер
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.05.2008
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика: уточнить план

Сообщение: #9

Сообщение Sergei it » 31 окт 2013, 01:21

Самые плохие пляжи на карибах я видел в Каста-Рике, тем более в окрестностях Лимона ни разу не искупался - еда полный отстой - одно "галло пинто" каждый день, правда я по резортам не езжу и в бассейне могу дома поплавать.
Тихоокеанское побережье совсем другая вещь!
Жил несколько дней у вулкана, но не разу его не видел, постоянно был в дымке, правда снял его с самолета пролетая над ним.

10 дней на маленькую К-Р очень мало, всего не успеть, даже на машине. день в Сан-Хосе не знаю, что бы я делал.

сколько людей, столько и мнений.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика: уточнить план

Сообщение: #10

Сообщение Pink Mashroom » 31 окт 2013, 01:55

Хм, ну совсем смутили. Я тоже с удовольствием провела бы три недели там, но работу надо делать, к сожаленю дочерью миллионера я не родилась . Кроме того, мы оставляем дома тинейджера, большую собаку, кота, и три аквариума рыб, поэтому надолго не уедешь. Но на разведку съездить надо, мало ли, может я туда лет через 15 пеереду на пенсию.
А что такого ужасного на карибском побережье у Лимона, что там невозможно плавать?

Я собираюсь в Лимоне бучить вот эту гостинницу
http://www.lacostadepapito.com/2-bed-bungalow-b.html, мне нравится экзотичность. потом направо по берегу по пляжам пробежаться

Потом к Вулкану, в гостинницу аренал грин http://www.arenalgreen.com

Потом
сюда, к тихоокеанскому побережью http://www.brasilito.com
Ага, понятно, из-за течений не получится плавать. Ну так хоть у берега поплещусь. В Северной Каролине вон тоже течения, только там еще и акулы были. Ничего так, правда волны очень сильные и тяжелые.Но я выжила .

и потом в Монтезуму http://www.casacolores.com/ здесь,

и потом на пароме к Сан Хосе, просто там отдохнуть, переночевать и домой


Это был еще мой план на прошлый январь, но мы перепутали билеты, и уехали в Пуэрто Рико, и кстати неплохо провели время на Кулебре и Виекисе, я бы на Виекис еще раз съездила бы.
Вот уж где точно совершенно нечего есть, ну то есть вообще.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Коста-Рика: уточнить план

Сообщение: #11

Сообщение Shweda » 31 окт 2013, 08:46

Pink Mashroom
Перепутали билеты? Вот смешная история. Подробности на форуме есть?
Сразу вспомнила Жанну Фриске в Бельдяжках )
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Коста-Рика: уточнить план

Сообщение: #12

Сообщение Pink Mashroom » 31 окт 2013, 15:53

C перепутыванием билетов это была просто драма. Меня муж долго уговаривал ехать в Коста Рику, присылал ссылки, как там можно жить в палатке на берегу и т.п. Я долго читала и согласилась. Он купил билеты, прислал мне - я посмотрела бегло, увидела SJ и успокоилась. Составила маршрут, забучила все гостинницы. Ну и муж стал за два месяца до отъезда машину бучить. И посмотрел на билеты, а там Пуэрто Рико, вместо Коста Рика. Я совсем расстроилась, туда совсем не хотелось ехать. А потом решила что мы не на континенте остановимся, а на двух островах. В общем Кулебра и Виекис оказались совершенно райскими уголками. жалко, что полвиекиса закрыто было. Но после этого отпуска я еще два месяца была в отпускном настроении. Пляжи там совершенно сумасшедшие, такой лазурной воды я кажется нигде не видела, и такого пудрового белого песка. Обязательно еще раз туда поеду.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Коста-Рика: уточнить план

Сообщение: #13

Сообщение ol-ga.75 » 31 окт 2013, 16:41

Да, а я думала, что отличилась, когда перепутала дату вылета на Кубу,( собрались в а/п на день позже), а тут такое....
И по поводу Тихоокеанского побережья, мы как раз в Коста Рике на Карибах не были, но были в Мануэль антонио и в районе Тармариндо на пляже Concal. Не смотря на сильные волны -в Мануэль антонио мне пляжи больше понравились. В Тармариндо вроде и песок белый, волн не было, по крайней мере у нас в отеле но пляжик узковат вследствие этого грязноват. В общем не карибы и не мальдивы.
ol-ga.75
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Коста-Рика: уточнить план

Сообщение: #14

Сообщение herediano » 02 ноя 2013, 18:36

Машину в рент собираетесь брать?
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика: уточнить план

Сообщение: #15

Сообщение Pink Mashroom » 02 ноя 2013, 19:24

А конечно, как же без этого. Муж то еще в тот раз пытался взять машину в рент, в Херце, у него там скидки корпоративные.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Коста-Рика: уточнить план

Сообщение: #16

Сообщение herediano » 02 ноя 2013, 23:08

Тогда вам легче,чем тем, кто хочет на автобусах перебираться.
Авто в рент в Сан Хосе,затем на Карибы ,но только или Кауита или Пуэрто Бъехо никакой не Лимон так как там нет ни пляжей ни другого о чём можно мечтать.На машине в Мансанийо можете проехать,там недалеко и пляж поспокойнее.Отелей в Мансанийо нет.
С Карибов на Ареналь,там можете взять любой отель на ваш бюджет,мне лично нравится Аренал Параисо,так как находится в неплохом месте и площадь отеля без спусков и подъёмов как к примеру в Лос Лагос,свои небольшие источники.Обязательно посетить Термалес Табакон в светлое время,стоит недёшево,но зато это что-то.
С Ареналя в Мануэль Антонио,хорошее море,пляж в парке просто изумительный https://www.youtube.com/watch?v=6Sb90yCEgsY, в этой зоне много ресторанов где покушать.
С Мануэль Антонио после обеда чек-аут и вероятнее всего в Сан Хосе,можете город к вечеру проехать по быстрому чтобы иметь представление.
В день отъезда логично посетить утром вулкан Поас,потом сдать машину и на самолёт.
Последний раз редактировалось herediano 03 ноя 2013, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика: уточнить план

Сообщение: #17

Сообщение Pink Mashroom » 03 ноя 2013, 00:18

Ага, это очень и очень полезный совет, придется заново изучить. Я пока ничего не забучила, потому что билеты не купила даже (а они, в свою очередь, только с получкой бонуса через неделю ). Про Лимон интересно. Я в общем собиралась там только остановиться, а на пляжи ездить, нас полчаса езды до пляжа не напрягают, мы любим покататься, покуролесить на машине это у нас часть отпускного развлечения .

ПС. Как там можно на автобусах разъезжать я даже не представляю.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Коста-Рика: уточнить план

Сообщение: #18

Сообщение Pink Mashroom » 03 ноя 2013, 00:25

Пляж красивый какой, правильный. Кстати, на том же Виекисе таких пляжей несколько. Надеюсь, в конце января там немного народа будет. Отлично, отмечу его как обязательный к посещению, и значит - на тихоокеанское побережье едем.
А что же, в Монтезуму не советуете заезжать?
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Коста-Рика: уточнить план

Сообщение: #19

Сообщение herediano » 03 ноя 2013, 01:05

Pink Mashroom писал(а) 03 ноя 2013, 00:25:А что же, в Монтезуму не советуете заезжать?

Ну если только травки покурить , да и тем более вы с мужем..
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика: уточнить план

Сообщение: #20

Сообщение Pink Mashroom » 03 ноя 2013, 17:27

А там с пляжами труба? Их нет? Заинтриговали, что же, наверно придется туда заехать. А при чем здесь муж? Имеется ввиду, туда мужа нельзя, или туда надо без мужа?
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль