Коста Рика в январе. Выбор автомобиля.

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коста Рика в январе. Выбор автомобиля.

Сообщение: #1

Сообщение Kooper » 13 янв 2014, 19:05

Всех приветствую!

Собираемся с 20 по 26 января в Коста Рику.
Много путешествовать не планируем.

1 День. Ночуем в San Jose.
2-3 День. Poás Volcano, затем едем в гостиницу - Castillo del Arenal и два дня неспешно по округе - горячие источники, парки, вулкан.
3-и последние дни едем в Puerto Viejo живем в Cariblue. Что то в округе и посетим) Ленивцев, может еще какой нибудь парк или Лимон. От туда уезжаем в аэропорт Сан Хосе.

И тут к знатокам есть два вопроса:

1) Какую машину взять в прокат? Обязательно ли брать SUV или можно обойтись какой-нибудь Toyota Corolla?
2) Почитал на форуме про ситуацию с воровством и думаю теперь брать ли ноутбук с собой? Сильно ли так все преувеличено и не опасно ли его оставлять в номере? Или носить везде с собой?

Заранее спасибо всем кто откликнется!
Kooper
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Никарагуа форум

Re: Коста Рика в январе. Выбор автомобиля.

Сообщение: #2

Сообщение Scaseff » 13 янв 2014, 20:14

я думаю, лучше в камеру хранения будет сдать, чем с собой носить, в номере оставлять ценное я бы тоже не советвоал.
Аватара пользователя
Scaseff
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Коста Рика в январе. Выбор автомобиля.

Сообщение: #3

Сообщение SergSm » 14 янв 2014, 14:38

По Вашему пути дороги вполне нормальные для обыкновенной машины, что касается ноутбука и всякой фототехники, то лучше убирать в сейф отеля, а если его нет, то можно и в багажник машины. Главное чтобы не на виду. Обыкновенные правила предосторожности, ничего не обычного.
SergSm
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 31.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль