Планирование маршрута по Коста-Рике, сентябрь 2014

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Планирование маршрута по Коста-Рике, сентябрь 2014

Сообщение: #1

Сообщение Secretutka » 07 авг 2014, 17:31

Уважаемые форумчане!
Помогите составить маршрут по Коста-Рике на ближайший отпуск.
Дано: семейная пара русская и испанец (24 и 32 года), летим прямым рейсом из Мадрида. В Америке впервые. Говорим по-испански, разумеется. Интересуемся природой, зверюшками, любительским фото, активным (но не экстремальным) отдыхом. Дискотеки, выпивка, травка - нерелевантно. С другой стороны, этой поездкой возмещаем себе упущенный медовый месяц, поэтому хочется останавливаться в нормальных гостиницах с приличным сервисом
Примерно набросали себе следующее:
7 сентября - прилет в Сан-Хосе в районе 15:00, переезд в отель в городке Alajuela (что близ аэропорта). Там отдых, перестройка на новый часовой пояс.
8 сентября - рано утром берем машину (пока не определились, либо в самой Алахуэле, либо в аэропорту) и выезжаем в сторону Ареналя. Возможна остановка по дороге на Poas, но это будет зависеть от погоды.
8 - 11 сентября - забронировали номер в отеле Lomas del Volcan. Планируем строить досуг по погоде, но в целом идея на эти дни в следующем: прогулка к вулкану, подвесные мосты, канопи, ночная экскурсия по джунглям, источники. Все это предлагает сам отель, но, возможно, мы сориентируемся на местности и найдем другие варианты.
11 сентября - рано утром выезд из гостиницы, остановка на Don Juan Coffee Tour в Монтеверде, переезд до Quepos.
11 - 14 сентября - забронировали отель Mansion Inn на Punta Quepos. Оттуда планируем совершать вылазки по Manuel Antonio, но пока ничего конкретного не придумали.
Дальше уже сложнее.
Планируем поездку в Corcovado, но не совсем понятно, стоит ли там ночевать и, если да, то где?
Далее планируем переезд в сторону Кауиты, но вот тоже непонятно, не далековато ли для марш-броска? Если да, где стоит остановиться на ночь?
Обратный вылет у нас 22 сентября, то есть, с момента выезда из Мануэль Антонио до отъезда у нас будет 8 дней. Что имеет смысл впихнуть в эти дни? Bocas del Toro? Tortuguero? Может, есть смысл посетить какие-нибудь города-деревни?
И еще вопросы по существу:
1. Читали, что нужно делать прививку от желтой лихорадки. Это так? Какие вообще стоит брать репеленты и лекарства?
2. Нужно ли на сентябрь запасаться большим кол-вом теплых вещичек или достаточно одного комплекта закрытой одежды и обуви?
3. Где лучше купаться в это время года?

Пока это все, что пришло в голову. Буду очень благодарна экспертам по Коста Рике за помощь в организации нашего отпуска
С уважением,
Таня
Аватара пользователя
Secretutka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.02.2011
Город: Севилья
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута по Коста-Рике, сентябрь 2014

Сообщение: #2

Сообщение Icewine29 » 08 авг 2014, 14:23

Привет! Наши маршруты, даты и "виденье" отдыха очень похожи , а 8го вообще будем соседями
Буду следить за вашей веткой, а то в моей что-то совсем глухо
Мы 3го-6го останавливаемся у знакомого чуть южнее Manuel Antonio, хочется активно-расслабленного отдыха (поездить по уютным, желательно безлюдным , пляжам, hiking, snorkeling, surfing (посмотреть, не получится ли встать на доску ).
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута по Коста-Рике, сентябрь 2014

Сообщение: #3

Сообщение Secretutka » 08 авг 2014, 14:36

Видела вашу ветку) Тоже буду следить!)
Аватара пользователя
Secretutka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.02.2011
Город: Севилья
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута по Коста-Рике, сентябрь 2014

Сообщение: #4

Сообщение Checker » 08 авг 2014, 17:31

Secretutka писал(а) 07 авг 2014, 17:31:е вопросы по существу:
1. Читали, что нужно делать прививку от желтой лихорадки. Это так? Какие вообще стоит брать репеленты и лекарства?
2. Нужно ли на сентябрь запасаться большим кол-вом теплых вещичек или достаточно одного комплекта закрытой одежды и обуви?
3. Где лучше купаться в это время года


1) Вы же не в Амазонию отправляетесь, так что в прививках от желтой лихорадки нет необходимости.
И репелленты, и лекарства Вы легко купите на месте - Коста Рика вполне цивильная страна.
2) К одному комплекту закрытой одежды следует взять резиновые сапоги и дождевик, которой можно компактно скомкать.
3) ИМХО, Мануэль Антонио.
Checker
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.08.2014
Город: Олбани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51

Re: Планирование маршрута по Коста-Рике, сентябрь 2014

Сообщение: #5

Сообщение Secretutka » 08 авг 2014, 17:51

Checker писал(а) 08 авг 2014, 17:31:
Secretutka писал(а) 07 авг 2014, 17:31:е вопросы по существу:
1. Читали, что нужно делать прививку от желтой лихорадки. Это так? Какие вообще стоит брать репеленты и лекарства?
2. Нужно ли на сентябрь запасаться большим кол-вом теплых вещичек или достаточно одного комплекта закрытой одежды и обуви?
3. Где лучше купаться в это время года


1) Вы же не в Амазонию отправляетесь, так что в прививках от желтой лихорадки нет необходимости.
И репелленты, и лекарства Вы легко купите на месте - Коста Рика вполне цивильная страна.
2) К одному комплекту закрытой одежды следует взять резиновые сапоги и дождевик, которой можно компактно скомкать.
3) ИМХО, Мануэль Антонио.

Благодарю!
Аватара пользователя
Secretutka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.02.2011
Город: Севилья
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута по Коста-Рике, сентябрь 2014

Сообщение: #6

Сообщение herediano » 12 авг 2014, 02:50

2) К одному комплекту закрытой одежды следует взять резиновые сапоги и дождевик, которой можно компактно скомкать.

Дождевик типа пончо приветствуется(только цельного покроя,ни кнопок ни молний-по опыту!). Резиновые сапоги здесь вообще не в тему,я вам рекомендую купить "коралловые тапочки", в них и на пляже Мануэль Антонио по кораллам можно побродить,и на канопи сходить,и в парк да и вообще в любом месте в тему-лёгкие,места не занимают,стоят копейки и выигрышу на миллион.Это я вам говорю как износивший уже не одну пару здесь и в походах и на рафтингах и на лошадях,и на Поасе, и на Серро Чато и т.д
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута по Коста-Рике, сентябрь 2014

Сообщение: #7

Сообщение Secretutka » 12 авг 2014, 09:21

herediano писал(а) 12 авг 2014, 02:50:
2) К одному комплекту закрытой одежды следует взять резиновые сапоги и дождевик, которой можно компактно скомкать.

Дождевик типа пончо приветствуется(только цельного покроя,ни кнопок ни молний-по опыту!). Резиновые сапоги здесь вообще не в тему,я вам рекомендую купить "коралловые тапочки", в них и на пляже Мануэль Антонио по кораллам можно побродить,и на канопи сходить,и в парк да и вообще в любом месте в тему-лёгкие,места не занимают,стоят копейки и выигрышу на миллион.Это я вам говорю как износивший уже не одну пару здесь и в походах и на рафтингах и на лошадях,и на Поасе, и на Серро Чато и т.д

Спасибо за рекомендации!
А корраловые тапки можно на месте купить? Не уверена, что у нас в Испании такое продают
А по маршруту не будет рекомендаций по опыту?
Аватара пользователя
Secretutka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.02.2011
Город: Севилья
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута по Коста-Рике, сентябрь 2014

Сообщение: #8

Сообщение herediano » 12 авг 2014, 20:23

Как раз в супермаркете в Ля Фортуне и купите по 7 баксов за пару,хотя уверен в Испании их навалом: zapatillas de agua de neopreno? не знаю как у вас в Испании их называют но вот здесь как пример http://es.sportsdirect.com/34a21/deport ... C3%A1ticos
По маршруту-11 число вообще непонятно зачем вам сдался этот кофе тур в Монтеверде если вы едете в Мануэль Антонио?Это же громадная потеря времени и лишний километраж.Посетите 8-го числа плантацию Дока она находится почти по дороге к Поасу.Там хоть кофе нормального качества.
Отель Mansion Inn совсем не близко к пляжу,может лучше поискать в пешей доступности?
В Корковадо только с ночёвкой-бухта Дрейка отели
Переезд на Карибы за один день будет напряжённым.
Я бы вообще построил маршрут наоборот-начиная с Тортугеро,потом Кауита(Пуэрто Бьехо) и оттуда вылазки на ваше усмотрение и даже почему бы и нет Бокас Дель Торо,а уж потом Ареналь,Мануэль Антонио,Корковадо и вернуться в Сан Хосе кружной дорогой через Сан Исидро Генераль
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута по Коста-Рике, сентябрь 2014

Сообщение: #9

Сообщение Secretutka » 13 авг 2014, 19:57

herediano писал(а) 12 авг 2014, 20:23:Как раз в супермаркете в Ля Фортуне и купите по 7 баксов за пару,хотя уверен в Испании их навалом: zapatillas de agua de neopreno? не знаю как у вас в Испании их называют но вот здесь как пример http://es.sportsdirect.com/34a21/deport ... C3%A1ticos
По маршруту-11 число вообще непонятно зачем вам сдался этот кофе тур в Монтеверде если вы едете в Мануэль Антонио?Это же громадная потеря времени и лишний километраж.Посетите 8-го числа плантацию Дока она находится почти по дороге к Поасу.Там хоть кофе нормального качества.
Отель Mansion Inn совсем не близко к пляжу,может лучше поискать в пешей доступности?
В Корковадо только с ночёвкой-бухта Дрейка отели
Переезд на Карибы за один день будет напряжённым.
Я бы вообще построил маршрут наоборот-начиная с Тортугеро,потом Кауита(Пуэрто Бьехо) и оттуда вылазки на ваше усмотрение и даже почему бы и нет Бокас Дель Торо,а уж потом Ареналь,Мануэль Антонио,Корковадо и вернуться в Сан Хосе кружной дорогой через Сан Исидро Генераль

Спасибо за рекомендации!
Тур в Монтеверде выбирал муж, читая испаноязычные сайты. По каким-то причинам выбрал именно этот. Думаю, в испанском он неплохо разбирается
Отель Mansion Inn выбирали по отзывам и по расположению (недалеко от пляжа и от Мануэль Антонио). Есть что-то ближе к пляжу с похожими характеристиками (нам мотель не подойдет) ? Я не нашла.
Как лучше добираться до Бокас дель Торо, не подскажете?
Аватара пользователя
Secretutka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.02.2011
Город: Севилья
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Планирование маршрута по Коста-Рике, сентябрь 2014

Сообщение: #10

Сообщение herediano » 13 авг 2014, 20:38

Но не смотря на прекрасные знания испанского языка вы всё таки решили зайти на русскоязычный форум и искать здесь истину!?
Этот кофейный тур в Монтеверде можно принять если вы едете в само Монтеверде,но никак не по пути из Ареналя в Мануэль Антонио(изучите карту страны)
Мотелей в Мануэль Антонио нет!
Пешком от Mansion Inn до пляжа идти это в стиле баккаперов,а я так понял вы к ним не относитесь.Кабинас Эспадийас,отель Мануэль Антонио,Караэ(не стандарт),на крайний случай Вэрдэ Мар или Джангл Манки.
И ещё,повторюсь опять, что нерусскому(дальнее зарубежье!) хорошо,то русскому неприемлемо(это в стиле отдыха и непосредственно в русской традиции окунуться в настоящее море а не в бассейн с хлорированной водой.Хотя у вас смешанная семья,может и другой случай?
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Планирование маршрута по Коста-Рике, сентябрь 2014

Сообщение: #11

Сообщение Secretutka » 13 авг 2014, 21:35

herediano писал(а) 13 авг 2014, 20:38:Но не смотря на прекрасные знания испанского языка вы всё таки решили зайти на русскоязычный форум и искать здесь истину!?
Этот кофейный тур в Монтеверде можно принять если вы едете в само Монтеверде,но никак не по пути из Ареналя в Мануэль Антонио(изучите карту страны)
Мотелей в Мануэль Антонио нет!
Пешком от Mansion Inn до пляжа идти это в стиле баккаперов,а я так понял вы к ним не относитесь.Кабинас Эспадийас,отель Мануэль Антонио,Караэ(не стандарт),на крайний случай Вэрдэ Мар или Джангл Манки.
И ещё,повторюсь опять, что нерусскому(дальнее зарубежье!) хорошо,то русскому неприемлемо(это в стиле отдыха и непосредственно в русской традиции окунуться в настоящее море а не в бассейн с хлорированной водой.Хотя у вас смешанная семья,может и другой случай?

А я не могу черпать информацию из других источников разве?) Я не истину ищу, а мнения.
Спасибо за список отелей. Ни одного из них мы не встречали раньше.
Кстати, знаю русских, с удовольствием купающихся в бассейне с хлоркой У меня муж на океане вырос. Вряд ли его сильно заинтересует бассейн.
Аватара пользователя
Secretutka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 03.02.2011
Город: Севилья
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль