Коста-Рика,нужна помощь!

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коста-Рика,нужна помощь!

Сообщение: #1

Сообщение МарияНикифорова » 29 янв 2015, 14:35

Всем доброго времени суток!
я тут совсем новенькая, сильно еще не ориентируюсь, сразу прошу прощения если что не так)
перелопатила кучу информации и началась паника,нужна помощь знающих людей))
самостоятельно летом летала в США, сейчас решила на Коста-рику. И поняла, что, наверно, поторопилась. Не имею понятия,как там передвигатсья и ориентироваться, начинается паника.))

16 февраля прилетаю в Сан-хосе в 18:50.
Обратно 24 февраля в 5:40 утра

Хочу посмотреть: вулкан Ареналь (или Паос, не решила, что проще XD), парк (ну живности всякие), водопад там рядом есть (над которым канопи летает), термальные источники, облачный лес/подвесные мосты, канопи (мунда авентюра вроде хвалят больше всего). Возможно, еще рафтинг.
На побережья особо не хочу,потому что до этого еду в круиз, но если что-то ооочень прямо интересное,то можно.

Отели еще нигде не бронировала, а надо бы (надеюсь на вашу скорую помощь!).

Вопрос в чем: как передвигаться, где останавливаться? Насколько всё далеко друг от друга? Есть ли турагенства в Ла фортуне (ну чтоб я просто организованную экскурсию если вдруг что взяла)? можно ли остановиться на всё время в ла фортуне и везде там всё проехать?

Главные вопросы: как добраться из сан хосе до места (ла фортуна или мондеверде, не знаю где лучше, также надеюсь на вас).

Английский на уровне "ай донт андерстэнд"....
МарияНикифорова
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.01.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коста-Рика,нужна помощь!

Сообщение: #2

Сообщение Greenman » 29 янв 2015, 17:43

Не вижу повода для паники.

Спокойно и вдумчиво перечитайте отчеты и и маршруты по Коста Рике. Коста Рика, Панама, Никарагуа : путешествия форум .

КР с целом цивилизованная страна, даже ели вы что то неверно рассчитаете, то проблем не будет.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Коста-Рика,нужна помощь!

Сообщение: #3

Сообщение herediano » 31 янв 2015, 07:16

В это время можно ехать прямо в Ля Фортуна и не переживать за наличие мест в отелях.В каждом отеле есть турдеск,где вам с огромным удовольствием продадут экскурсии по вашему желанию.Принцип экскурсий -вы оплатили-за вами приехали согласно указанному времени и так же назад доставили.Вулкан Поас отличается от Ареналя тем, что в первом можно заглянуть в кратер,а Ареналь вы видите только со стороны.Из аэропорта , так как у вас прилёт поздний, ночёвка в отеле рядом с аэропортом,а утром выезд в Ля Фортуна шатлом от интербус или graylinecostarica.com,который вы должны конечно заказать заранее у них на сайте с указанием отеля выезда и приезда.Если ехать в Ля Фортуна сразу по прилёту ночью,то этот трансфер вам обойдётся почти в 200 долларов.
Таким же образом,как и приобретая экскурсии, вы можете на турдеке в своём отеле купить переезд в Монтевердэ:машина-лодка-машина (порядка 30-35 долларов)Ну а перед днём вылета, так как у вас очень ранний вылет, ночёвка в отеле опять возле аэропорта(Рио Сегундо), куда вы можете приехать тем же шатлом из Монтевердэ(хотя многие молодые американцы ради экономии пользуются рейсовым автобусом до аэропорта)
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика,нужна помощь!

Сообщение: #4

Сообщение МарияНикифорова » 31 янв 2015, 08:31

Огромное спасибо!!!! А если вариант без ночевки перед вылетом обратно? Как я могу вечером добраться до сан Хосе?
МарияНикифорова
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.01.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коста-Рика,нужна помощь!

Сообщение: #5

Сообщение herediano » 01 фев 2015, 07:31

Из Монтевердэ?На автобусе который отходит часа в 3 дня до аэропорта и там дожидаться регистрации на свой рейс(длинная будет ночь!)
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика,нужна помощь!

Сообщение: #6

Сообщение МарияНикифорова » 01 фев 2015, 08:56

А из ЛА фортуны?) у меня там отель )))
МарияНикифорова
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.01.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коста-Рика,нужна помощь!

Сообщение: #7

Сообщение herediano » 01 фев 2015, 20:43

шатлом в 7 вечера, в 10 будете в аэропорту
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика,нужна помощь!

Сообщение: #8

Сообщение Tico » 03 фев 2015, 20:40

Как бы я сделал) Точнее уже в январе делал) Крайне желательно взять авто 4на4 с навигатором. Или waze чтобы был на сотовом. Очень много нервов сбережет)
Вечером из аэропорта поближе к Поасу. Это рядом. Отель рядом с парком. Я был в Churrasco. Там где бык на перекрестке. Поужинать и спать. Ужин - шикарная говядина. Просто супер. Ресторан с камином.
Холодно все же на высоте. Но камин просто красиво. Отель простой как валенок. Просто поспать. Одна ночь. Утром на Поас. 10 км от отеля вверх. Про Поас писать не буду. Кому как.

После Поаса дорога на Ареналь. Ехать не через Алахуелу. Есть дорога ближе. Когда возвращаться с Поаса у быка налево. Потом до заправки и налево. Просто мой навигатор нарисовал дорогу другую. Не правильную.
По дороге будет парк с животными и бабочками и калибри и водопадами. Красиво.

Апосля до Ареналя. Я был в Линда Виста. Вид на озеро и на вулкан. Далеко от всех основных отелей. Кухня хорошая. Персонал тоже. Есть бассейн с теплой водой. Никто не купался). Территория большая. Много растений и цветов.
Ну и вид конечно шикарный. Брал две ночи. Утром на термальные воды. Много где предлагают. Был в Балди. Я бы посоветовал так. Или с утра купить с обедом бассейны часов до 3 быть там. Или с обеда купить с ужином допоздна.
Как то целый день для меня тяжко вариться там. В Балди 25 бассейнов. Есть горки. Причем для взрослых тоже есть. Адреналин)) Вода от "кипятка" до холодной. Пещеры с водопадами горячей воды. Везде пиво и закуски без выхода из бассейна. Если будете брать что - у входа нужно дать кредитку на сохранение. Запишут на браслете что оплата на выходе за напитки. Не сложно. Прикольно в общем.
Потом в отель. Ночевать. На утро можно походить по парку Ареналя пешком. Много квадриков. Лошади. Потом в Монтеверде.

До Монтеверде вдоль озера. Красота. Много писотес. Еноты. Дорога километров 20 грунтовка. Медленно. В Монтеверде отель Лос Пинос. Отдельный домик с парковкой и столиком для пикника. Своя большая территория. Есть свой парк для прогулок. Можно нарвать салат у них же на плантациях. Персонал супер. В домике все для жизни. Как дача.

Утром на мосты. Там вроде две конторы. Я всегда ездил на дальние расстояния. Что отели далеко выбирал. Что мосты до упора ехал. Там и канопи. Шикарно) Не катался. По ряду причин)) Есть трос 1км летишь) Потом проедуся)

Я потом дальше ехал. У меня три недели было. Вдоль Тихого от Тамариндо до Панамы. Но у Вас времени не будет. Да и пляжи не хотите.

Сумбурно написал может. Советы.

- возьмите машину. на автобусе жесть.
- я бронировал через букинг все отели. без проблем. и голова не болит.
- если надо скину контакт русской девушки - гида. Знает этот маршрут и где что. Не реклама. Сам познакомился в Монтеверде. Тогда машину не надо)
- купите шоколад и кофе в Монтеверде) чистый шоколад это нечто. Но дорого.

Вроде так. Сам живу на юге Коста Рики. Может что и неправильно описал. Поправят. Сами мы не с севера)))
pura vida
Аватара пользователя
Tico
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.10.2008
Город: San Isidro
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль