Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #1

Сообщение Nataly*** » 06 июл 2015, 19:04

Добрый день! Во-первых, хочу сказать "спасибо" всем кто делится своими отзывами и впечатлениями о поездке в Коста- Рику. Изучив информацию в инете и на сайте, появился более менее нормальный план организации самостоятельного путешествия в КР. Просьба помочь маршрут довести до ума. Заранее благодарю за комментарии и советы. Итак, наша цель это провести символическую свадебную церемонию в КР, отдохнуть и конечно посмотреть страну.
Летим из Питера с пересадкой в Париже и в Панаме с 5 по 17 сентября. В связи с пересадкой в Панаме (1,5ч) возник вопрос - надо ли там проходить какой-нибудь паспортный контроль или заполнять что-нибудь?
Маршрут :
1. Прилетаем в Сан-Хосе 05,09 в 21-35 . Стоит ли арендовать авто сразу же ( я прочитала что в основном они работают до 22 ч?!)и отправиться к Поасу или переночевать в отеле и утром рано уже арендовать машину. есть ли смысл покупать навигатор? Арендовать решили в economicrental.
2. утром 06,09 взять авто и поехать в Поас. Весь день провести там (парк Las Poas Waterfall Gardens, водопад Ла Поас, колибри ). Ночевка.
3.рано утром выезд в Ареналь ( ехать 5,5 ч), остановиться в г. Фортуна, в Аренале провести 2 ночи 07-08.09. Канопи, водопад Пино Бланко, ЛаФортуна, термальные источники Табакон ( туда можно вечером ,когда темно ).
4. утром 09.09 выезд рано утром в Мануэль Антонио (ехать 5-5,5ч), по пути мост с крокодилами. Отель пока выбираем.
5. с 9 по 17 сентября пляжный отдых с посещением округи ( парк, соседние пляжи, Увита), может еще что-то можно посмотреть в окресностях кто посоветует?
6. 11 -13 сентября провести свадебная церемония на берегу океана в Мануэль Антонио (пляж МА). Может кто=то проводил символические церемонии и посоветует куда обратиться. Я написала в несколько русских фирм, ценник от 2300$ без фотографа ((
либо провести церемонию в отеле La Mariposa или в другом ( больше пока не нашла) ?! и очень переживаем за погоду, и дождей.
7. 17.09 отъезд, вылет в 17-20. Выезжаем в 9 утра из МА. в аэропорту заплатить по 20 $ с чел.

Заранее благодарю за советы и комментарии.
Nataly***
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 08 июл 2015, 18:39

[quote="Nataly***";p=6246828]В связи с пересадкой в Панаме (1,5ч) возник вопрос - надо ли там проходить какой-нибудь паспортный контроль или заполнять что-нибудь?
Не надо.
Маршрут :
1. Прилетаем в Сан-Хосе 05,09 в 21-35 . Стоит ли арендовать авто сразу же ( я прочитала что в основном они работают до 22 ч?!)и отправиться к Поасу или переночевать в отеле и утром рано уже арендовать машину. есть ли смысл покупать навигатор? Арендовать решили в economicrental.
2. утром 06,09 взять авто и поехать в Поас. Весь день провести там (парк Las Poas Waterfall Gardens, водопад Ла Поас, колибри ). Ночевка.

Не рекомендую ночью ехать на арендованной автомашине по незнакомым дорогам. Лучше переночуйте в отеле у а/п, благо там их достаточно, а на следующий день осмотритесь, и решите по погоде куда двигаться. Учтите на Поасе погода крайне неустойчива.

3.рано утром выезд в Ареналь ( ехать 5,5 ч), остановиться в г. Фортуна, в Аренале провести 2 ночи 07-08.09. Канопи, водопад Пино Бланко, ЛаФортуна, термальные источники Табакон ( туда можно вечером ,когда темно ).
4. утром 09.09 выезд рано утром в Мануэль Антонио (ехать 5-5,5ч), по пути мост с крокодилами. Отель пока выбираем.

Рекомендую закладывать больше времени на передвижение. Средняя скорость не велика.

5. с 9 по 17 сентября пляжный отдых с посещением округи ( парк, соседние пляжи, Увита), может еще что-то можно посмотреть в окресностях кто посоветует?
6. 11 -13 сентября провести свадебная церемония на берегу океана в Мануэль Антонио (пляж МА). Может кто=то проводил символические церемонии и посоветует куда обратиться. Я написала в несколько русских фирм, ценник от 2300$ без фотографа ((
либо провести церемонию в отеле La Mariposa или в другом ( больше пока не нашла) ?! и очень переживаем за погоду, и дождей.

Почему Мануэль Антонио? В Коста Рике много и более красивых мест. Присмотритесь к Тортугеро и Корковадо. ИМХО. Pura Vida.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #3

Сообщение Alexandre Ivanov » 08 июл 2015, 23:16

Реальная программа.
Только на второй день советую сразу же после Waterfall Gardens La Paz ехать на Ареналь. Там у вас мешанина на второй день. Национальный парк вулкан Poas и Waterfall Gardens La Paz, это два разных парка. У вас достаточно времени посетить эти два парка и приехать в La Fortuna.
Может быть многовато пляжного отдыха, можно денёк-другой прибавить в Аренале. Там много чего интересного можно сделать.
За $ 2300 можно сделать в отеле Parador.Там всё дорого-богато. Очень красивые виды. На берегу баксов на 500 будет дешевле.
Да. при вылете надо платить по $29
Желаю, чтобы всё получилось красиво и интересно.
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #4

Сообщение Nataly*** » 09 июл 2015, 11:33

vz.11 писал(а) 08 июл 2015, 18:39:
Nataly*** писал(а) 06 июл 2015, 19:04:Почему Мануэль Антонио? В Коста Рике много и более красивых мест. Присмотритесь к Тортугеро и Корковадо. ИМХО. Pura Vida.


Спасибо за комментарии. Мануэль-Антонио ,потому что хотим церемонию на берегу океана. Посмотрела про Корковадо и Тортугеро ,это национальные парки ?
Nataly***
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #5

Сообщение Nataly*** » 09 июл 2015, 11:36

Alexandre Ivanov писал(а) 08 июл 2015, 23:16:Реальная программа.
Только на второй день советую сразу же после Waterfall Gardens La Paz ехать на Ареналь. Там у вас мешанина на второй день. Национальный парк вулкан Poas и Waterfall Gardens La Paz, это два разных парка. У вас достаточно времени посетить эти два парка и приехать в La Fortuna.
Может быть многовато пляжного отдыха, можно денёк-другой прибавить в Аренале. Там много чего интересного можно сделать.
За $ 2300 можно сделать в отеле Parador.Там всё дорого-богато. Очень красивые виды. На берегу баксов на 500 будет дешевле.
Да. при вылете надо платить по $29
Желаю, чтобы всё получилось красиво и интересно.


Большое спасибо, буду додумывать маршрут тогда. Отель Парадор смотрела, к сожалению, с проживанием , очень дорого получается((
из Мануэль- Антонио реально съездить на 1 день в Корковадо?
Nataly***
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #6

Сообщение vz.11 » 09 июл 2015, 13:12

Nataly*** писал(а) 09 июл 2015, 11:36:из Мануэль- Антонио реально съездить на 1 день в Корковадо?


Вы хотя бы карту Коста Рики с нац. парками посмотрите и форум почитайте.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #7

Сообщение Nataly*** » 09 июл 2015, 13:19

vz.11 писал(а) 09 июл 2015, 13:12:
Nataly*** писал(а) 09 июл 2015, 11:36:из Мануэль- Антонио реально съездить на 1 день в Корковадо?


Вы хотя бы карту Коста Рики с нац. парками посмотрите и форум почитайте.


форум я прочитала много...просто в голове всё перемешалось уже( я перепутала корковадо с другим парком.
Nataly***
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #8

Сообщение ftiko » 09 июл 2015, 13:30

Ценник на свадьбу задран, конечно цена зависит и от программы...
ftiko
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 22.06.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #9

Сообщение Nataly*** » 09 июл 2015, 14:52

ftiko писал(а) 09 июл 2015, 13:30:Ценник на свадьбу задран, конечно цена зависит и от программы...

программа у нас - церемония символическая, берег океана, арка, церемониейстер, муз сопровождение (уже под ?), букет невесты, прическа невесты, бутылка шампанского и фотограф. Самое более менее по цене нашла пока в отеле La Mariposa от 1300 $ по нашим условиям + фотографа нашла на 1,5 за 400 $ (проживающий в МА, то есть дорогу ему оплачивать не надо), только вот фотографы никакий гарантий не дают, поэтому пока тоже в раздумьях.
Nataly***
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #10

Сообщение Alexandre Ivanov » 09 июл 2015, 15:24

Не обязательно жить в Парадоре, чтобы там устраивать церемонию. Если не ошибаюсь в отеле La Mariposa нет выхода на пляж. Я буду в Мануэль Антонио 14-го. Вы скажите, что конкретно хотите, постараюсь узнать.
В Корковадо можно съездить и на 1 день, только зачем?
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #11

Сообщение Nataly*** » 13 июл 2015, 13:54

Alexandre Ivanov писал(а) 09 июл 2015, 15:24:Не обязательно жить в Парадоре, чтобы там устраивать церемонию. Если не ошибаюсь в отеле La Mariposa нет выхода на пляж. Я буду в Мануэль Антонио 14-го. Вы скажите, что конкретно хотите, постараюсь узнать.
В Корковадо можно съездить и на 1 день, только зачем?


в Марипозе нет выхода к морю, я знаю, этот отель устроил просто нас по цене проведения церемонии и по проживанию. в Парадор я писала дважды по поводу свадьбы , но к сожалению они молчат. Может в Мануэль Антонио есть какие-нибудь свадебные агентства и можно на месте организовать свадьбу?
Nataly***
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #12

Сообщение Alexandre Ivanov » 13 июл 2015, 21:27

Завтра поеду в Парадор, спрошу
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #13

Сообщение herediano » 14 июл 2015, 17:10

в Марипозе нет выхода к морю, я знаю, этот отель устроил просто нас по цене проведения церемонии и по проживанию. в Парадор я писала дважды по поводу свадьбы , но к сожалению они молчат. Может в Мануэль Антонио есть какие-нибудь свадебные агентства и можно на месте организовать свадьбу?

Заказав церемонию в Марипоса они вам её сделают как вы и желаете на берегу.В принципе все хорошие отели в Мануэль Антонио занимаются организацией свадьбы, и церемония на берегу в независимости где находится сам отель.Только ценник за одно и тоже бывает до 100% разницы По поводу фотографа смотри портофолио работ,устраивает ли вас креатив профессионала. Не всегда лучше брать местного.Свадьба была в Аренале а фотографа приезжал из Сан Хосе,так как молодым понравились его работы(выбирали из 10 предложений). Будущая невеста должна быть готова к работе местного парикмахера которая полностью отличается от работ наших мастеров-когда моя жена(стилист) перед церемонией увидела что местная кудесница вытворяет с волосами и макияжем невесты не выдержала психологически и просто забрала у неё инструменты и сделала из "ночной бабочки" нормальную невесту.
Практически все брачные церемонии делают символическим(без русского размаха и и возлияний),но все с записью в регистр и последующей отправкой документов(бракосочетание в Коста Рике). Если вы хотите таким же образом, то не забывайте про язык на котором будет вестись церемония(только английский или испанский) и нужен ли вам переводчик на русский.
Да, и по церемонии нужно предварительно всё организовывать,на месте это как билет покупать в последний момент-будете брать не по той цене какая вас устраивает, а по той какую уже предложат.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #14

Сообщение Nataly*** » 16 июл 2015, 15:39

herediano писал(а) 14 июл 2015, 17:10:
в Марипозе нет выхода к морю, я знаю, этот отель устроил просто нас по цене проведения церемонии и по проживанию. в Парадор я писала дважды по поводу свадьбы , но к сожалению они молчат. Может в Мануэль Антонио есть какие-нибудь свадебные агентства и можно на месте организовать свадьбу?

Заказав церемонию в Марипоса они вам её сделают как вы и желаете на берегу.В принципе все хорошие отели в Мануэль Антонио занимаются организацией свадьбы, и церемония на берегу в независимости где находится сам отель.Только ценник за одно и тоже бывает до 100% разницы По поводу фотографа смотри портофолио работ,устраивает ли вас креатив профессионала. Не всегда лучше брать местного.Свадьба была в Аренале а фотографа приезжал из Сан Хосе,так как молодым понравились его работы(выбирали из 10 предложений). Будущая невеста должна быть готова к работе местного парикмахера которая полностью отличается от работ наших мастеров-когда моя жена(стилист) перед церемонией увидела что местная кудесница вытворяет с волосами и макияжем невесты не выдержала психологически и просто забрала у неё инструменты и сделала из "ночной бабочки" нормальную невесту.
Практически все брачные церемонии делают символическим(без русского размаха и и возлияний),но все с записью в регистр и последующей отправкой документов(бракосочетание в Коста Рике). Если вы хотите таким же образом, то не забывайте про язык на котором будет вестись церемония(только английский или испанский) и нужен ли вам переводчик на русский.
Да, и по церемонии нужно предварительно всё организовывать,на месте это как билет покупать в последний момент-будете брать не по той цене какая вас устраивает, а по той какую уже предложат.


Спасибо за комментарии. Я уже списалась с несколькими конторами по организации свадеб и примерно даже определилась. Отель выбрали в МА The falls resort at manuel antonio.
Не очень поняла про записи в регистр, нам нужно предоставлять паспорта ? мне компания по орган свадьбы подтвердила, что свадьба будет не официльная.
Может мне ваша жена сделает макияж и прическу , раз она стилист?))
Nataly***
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #15

Сообщение Icewine29 » 17 июл 2015, 04:56

На Поас и La Paz вполне хватит полдня и бы сразу поехала к Ареналу. У нас дорога заняла примерно три часа. Вам правильно выше говорят, что одного дня на Аренал мало. Как минимум я бы выехала не утром, а в середине дня.
Если будут вопросы по Uvita и окрестным пляжам, можете спрашивать, мы там в окрестностях провели несколько дней в прошлом сентябре. Незабываемые впечатления К сожалению, начав писать отчет Lost in Costa Rica. Пляжи, водопады, дороги. описала только половину первого дня
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #16

Сообщение Pon4ita » 29 июл 2015, 11:18

В итоге где решили, сколько будет стоить?
Pon4ita
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #17

Сообщение Nataly*** » 29 июл 2015, 12:48

Pon4ita писал(а) 29 июл 2015, 11:18:В итоге где решили, сколько будет стоить?

Написала в штук 10 разных агентств (вкл русских, но почему то у них оказался самый высокий ценник) ,в итоге Свадьбу решили на побережье Мануэль Антонио, символическая свадебная церемония будет стоить 1750 $ вкл 2ч фотографа ( больше мы и не хотели .тк нас двое).
Nataly***
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #18

Сообщение Alexandre Ivanov » 29 июл 2015, 17:30

Когда рассылаете приглашение на банкет?
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #19

Сообщение Nataly*** » 03 авг 2015, 12:10

Alexandre Ivanov писал(а) 29 июл 2015, 17:30:Когда рассылаете приглашение на банкет?


когда доллар упадёт
Nataly***
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Отдых и Свадьба в Коста-Рике!Прокомментируйте

Сообщение: #20

Сообщение Nataly*** » 21 сен 2015, 15:31

Добрый день! вот мы и вернулись из КР. Мы в восторге от страны. Брали машину в прокат, посетили Поас, очень впечатляющее, я первый раз в жизни видела вулкан. Провели 3 дня в Аренале, Ареналь открылся нам во всей своей красе.Покушали в El Churassco, очень вкусно! и конечно Тихий океан, закаты без слов... Провели свадьбу на пляже Мануэль Антонио, это было незабываемо. Спасибо еще раз ,всем кто дал советы и пишет отзывы!
Nataly***
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль