Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #21

Сообщение doctor_surgeon » 07 окт 2015, 03:41

ciscoins писал(а) 06 окт 2015, 19:17:Ну, не самый приятный городок, конечно. Но я по нему походил (не только по центральной улице), и ничего страшного не произошло. К тому же, из Колона можно попасть на шлюз Гатун.

Alexandre Ivanov писал(а) 06 окт 2015, 19:34:Ехать куда, на пляж или Колон?

Сапсибо! я уже разобралась, что есть город Колон и есть остров Колон (на котором пляж собственно и находится)
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #22

Сообщение Izeda » 14 янв 2016, 12:48

doctor_surgeon писал(а) 30 сен 2015, 06:04:Скажите пожалуйста, если я планирую попасть из Панамы сразу в Мануэль Антонио, то в какое время суток лучше выезжать на автобусе с учетом перехода границы? И на обратном пути во сколько лучше стартовать из Альмиранте, чтобы пройти границу и без ночевки отправиться в Панаму?


Очень присоединяюсь к вопросам!
Вот этот сайт http://horariodebuses.com/ предложил мне от границы (Paso Canoas) в Quepos/Manuel Antonio попасть с двумя пересадками в Chacarita и Dominical.
Поскольку пока примерный план сделать круг по часовой стрелке (Panama-city - Manuel Antonio - Jaco - Montezuma - Samara - Monteverde - Arenal - San Jose - Puerto Viejo - Bocas del Torro - Panama), такое движение автобуса рушит всю логику и заставляет перестроить маршрут.
Или есть какой-то другой маршрут автобуса, который можно увидеть на другом сайте/узнать на автобусной станции в Панама-сити?
П.С. Если будет критика по маршруту - буду благодарна!
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #23

Сообщение Alexandre Ivanov » 14 янв 2016, 16:16

не понятно в чём несоответствие. Почему "рушит всю логику"?
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #24

Сообщение Izeda » 14 янв 2016, 16:20

Alexandre Ivanov писал(а) 14 янв 2016, 16:16:не понятно в чём несоответствие. Почему "рушит всю логику"?


Получается, что кусок Panama-city - Manuel Antonio автобусом предлагается ехать из Панамы сначала до Chacarita, а потом обратно на юг. Если это единственный вариант (нельзя выйти в МА), то имеет смысл сначала ехать на п-ов Никойя, а потом уже в МА и Jaco. Из-за этого рушится круг по часовой стрелке и получается разъезды туда-сюда. Поправьте, если я ошибаюсь.
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #25

Сообщение Alexandre Ivanov » 14 янв 2016, 16:25

Не силён в передвижениях на автобусе, может быть этот сайт поможет http://www.thebusschedule.com/cr/index.php
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #26

Сообщение Izeda » 14 янв 2016, 16:31

Alexandre Ivanov писал(а) 14 янв 2016, 16:25:Не силён в передвижениях на автобусе, может быть этот сайт поможет http://www.thebusschedule.com/cr/index.php


Как раз этот сайт мне и сказал, что от границы автобус напрямую в МА не ходит, а только таким окольным путем (этот же сайт, кстати, сказал, что из Сан Хосе в Пуэрто Вьехо автобус выезжает в 6.30, а из хостела мне написали, что в 10.00. Возможно, он дает расписание только одной автобусной компании).
Где-то на форуме видела, что автобус, на котором можно доехать до МА, проезжает некий аэропорт рядом с Quepos, где можно выйти и на перекладных/такси добраться до МА, но без подробностей. На карте аэропорт не нашла и этот перегон в маршруте подвис.
В любом случае, спасибо!
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #27

Сообщение doctor_surgeon » 14 янв 2016, 16:36

Izeda писал(а) 14 янв 2016, 12:48:
doctor_surgeon писал(а) 30 сен 2015, 06:04:Скажите пожалуйста, если я планирую попасть из Панамы сразу в Мануэль Антонио, то в какое время суток лучше выезжать на автобусе с учетом перехода границы? И на обратном пути во сколько лучше стартовать из Альмиранте, чтобы пройти границу и без ночевки отправиться в Панаму?


Очень присоединяюсь к вопросам!
Вот этот сайт http://horariodebuses.com/ предложил мне от границы (Paso Canoas) в Quepos/Manuel Antonio попасть с двумя пересадками в Chacarita и Dominical.
Поскольку пока примерный план сделать круг по часовой стрелке (Panama-city - Manuel Antonio - Jaco - Montezuma - Samara - Monteverde - Arenal - San Jose - Puerto Viejo - Bocas del Torro - Panama), такое движение автобуса рушит всю логику и заставляет перестроить маршрут.
Или есть какой-то другой маршрут автобуса, который можно увидеть на другом сайте/узнать на автобусной станции в Панама-сити?
П.С. Если будет критика по маршруту - буду благодарна!


Из Панама Сити в Коста Рика (до Сан Хосе) ходят две конторы автобусов с утренними и вечерними рейсами. Билет я купила до Сан Хосе, а водителю после таможни сказала высадить меня в Кэпосе (сказать до того как автобус тронется от таможни, чтобы багаж положили близко к дверце).
Билет я покупала заранее и поэтому выбрала компанию Panama Express, так как только в их кассе продают билеты за несколько дней. Билеты компании Tuca Bus продаются за сутки!
Я выбрала ночной рейс, чтобы поспать, билет ПС - СХ стоит 40 баксов. Отправляется автобус в 11 вечера от терминала Альбрук, прибыть за полчаса до выезда. В автобусе достаточно комфортно - спала всю дорогу. Обязательно возьмите теплые вещи - кондеи очень дуют, просто дубак! На границу прибыли около 6 утра и на все про все ушло около часа - все выходят из автобуса с багажом, самостоятельно проходят таможню и пограничный контроль Панамы (заплатиь надо 1 доллар наличными), потом идут пешком метров 200 и контроль в Коста Рике - все понятно и не потеряться. Возле автобуса на улице все собираются и ждут остальных, потом массово грузятся. До Кэпоса будет одна остановка в придорожном кафе примерно на час. В Кэпосе высадят на автобусной остановке на трассе возле больницы, туда ходят муниципальные автобусы несколько раз в день, лучше взять такси до автостанции - 4 доллара с меня взяли. От автостанции каждые 20 минут идут автобусы в Мануэль Антонио за 310 колон (500 колон - 1 доллар, можно расплачиваться долларами). В 12 часов дня я уже была в Кэпосе (время в КР и в Панаме отличается на 1 час). В Мануэль Антонио советую смотреть жилье в районе конечной автобуса и входа в нац.парк, так как пляж рядом, в других районах до пляжа идти очень прилично с крутой горы!
Из Кэпос Джако можно доехать на автобусе до Джако или на автобусе в Сан Хосе с пометкой collectivo (с пометкой directo - это экспрессы и не останавливаются). Расписание
Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

В Джако, монтуземо, Ареналь не была. В Сан Хосе приехала из Мануэль Антонио и села на автобус в Пуэрто Вьехо, не без преключений, так как опаздала на последний автобус и догоняла его на такси ) Автобусы приходят в разные терминалы - их там куча. В терминале надо сказать таксистам в каком направлении нужен следующий автобус и они за несколько баксов привезут. Последний автобус в Пуэрто Вьехо был около 16 часов (не помню точно) и в пути почти 6 часов.
Из Пуэрто Вьехо ндо Бокас дель Торо заранее бронировала транспорт в этой компании http://www.caribeshuttle.com 30 долларов. Не пожалела! Встеретили вовремя, довезли до границы, там самостоятельно перешла границу и в Панаме в другой микроавтобус этой же конторы. Довезли до парома, посадили в лодку, доставили на остров - все включено. Не пожалела, так как пошел ливень очень сильный и в дождь таскаться с сумками в поисках парома самой было бы ужасно! У этой же конторы есть услуги транспортировки по всей КР.
Из Бокас дель Торо также выкупала комплексную транспортировку лодка+трансфер+автобус за 44$. Лучше это сделать сразу по приезду. В кассе на причале возле полиции. Выезд около 16 часов, автобус в 19, в Панама Сити прибытие рано утром около 6 (не помню точно). В автобусе оооочень холодно!
Последний раз редактировалось doctor_surgeon 14 янв 2016, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #28

Сообщение doctor_surgeon » 14 янв 2016, 16:38

Выезд из Коста Рики на автобусе 8$ перед пограничниками
На границе в Панаме (автобус) платила 4$ уже после пограничников, видимо таможня (не поняла).
При выезде из Панамы в аэропорту никаких поборов не было.
Все оплаты естественно наличными, без шанса на терминал и банкомат.
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #29

Сообщение Izeda » 14 янв 2016, 16:46

doctor_surgeon, спасибо!
Еще пара вопросов, чтобы не плодить отдельные темы:
1. Чудесный сайт с расписанием автобусов, предлагая сложные маршруты с пересадками, иногда строит время так, что начинаешь напрягаться, особенно зная латиноамериканскую маньяну. Например: Montezuma-Paquera by bus 12.00-14.00; Paquera-Puntarenas 14.00-15.15 by ferry. И вот загадка - успеешь ли ты на паром/другой автобус. doctor_surgeon, опоздали из-за задержки предыдущего автобуса или по другой причине? У кого-то еще был опыт?
2. В разных пляжных спотах есть возможность рента мопедов? Сколько стоит?
3. Причитала, что из Хако до Монтесумы ходит лодка. Кто-то пользовался? До сих пор ходит? Или добираться только через Пунтаренас?
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #30

Сообщение doctor_surgeon » 14 янв 2016, 16:53

Izeda писал(а) 14 янв 2016, 16:46:doctor_surgeon, спасибо!
Еще пара вопросов, чтобы не плодить отдельные темы:
1. Чудесный сайт с расписанием автобусов, предлагая сложные маршруты с пересадками, иногда строит время так, что начинаешь напрягаться, особенно зная латиноамериканскую маньяну. Например: Montezuma-Paquera by bus 12.00-14.00; Paquera-Puntarenas 14.00-15.15 by ferry. И вот загадка - успеешь ли ты на паром/другой автобус. doctor_surgeon, опоздали из-за задержки предыдущего автобуса или по другой причине? У кого-то еще был опыт?
2. В разных пляжных спотах есть возможность рента мопедов? Сколько стоит?
3. Причитала, что из Хако до Монтесумы ходит лодка. Кто-то пользовался? До сих пор ходит? Или добираться только через Пунтаренас?

1. я, если честно, не знаю что это за сайт, но судя по логистике ПС-Кэпос, выдает он какую-то фигню. У них там все очень интересно автобус - до Джако например один раз не пришел в свое время ))) я хотела съездить к крокодилам. Поэтому надежды никакой ни на кого - выбирайте самые ранние транспортировки чтоб успеть. Никто не говорит по-английски! это все усложняет. Опаздала на автобус по своей глупости исключительно - села на автобус в Сан Хосе в полдень и он приехал почти к 4, пока то сё и разобралась с терминалами, тот автобус уехал. надо было ехать с раннего утра в Сан Хосе!
2. В Мануэль Антонио мопедов нет (мне хозяйка дома так сказала), но можно поискать в Кэпос. Машины точно сдают.
3. Про Джако и Монтусему ничего не знаю
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #31

Сообщение Izeda » 14 янв 2016, 17:03

doctor_surgeon писал(а) 14 янв 2016, 16:53:1. я, если честно, не знаю что это за сайт, но судя по логистике ПС-Кэпос, выдает он какую-то фигню. У них там все очень интересно автобус до Джако например один раз не пришел в свое время ))) я хотела съездить к крокодилам. Поэтому надежды никакой ни на кого - выбирайте самые ранние транспортировки чтоб успеть. Никто не говорит по-английски! это все усложняет. Опаздала на автобус по своей глупости исключительно - села на автобус в Сан Хосе в полдень и он приехал почти к 4, пока то сё и разобралась с терминалами, тот автобус уехал. надо было ехать с раннего утра в Сан Хосе!
2. В Мануэль Антонио мопедов нет (мне хозяйка дома так сказала), но можно поискать в Кэпос. Машины точно сдают.
3. Про Джако и Монтусему ничего не знаю


1. О да, могу себе представить) Моя любимая Америка дель Сур
2. Окей, возьмем велосы
3. Ага, я поняла, что туда не заезжали. Надеюсь, кто-то еще поделится опытом.
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #32

Сообщение doctor_surgeon » 14 янв 2016, 17:12

Izeda писал(а) 14 янв 2016, 17:03:2. Окей, возьмем велосы

Велосов точно нет! Там на них не реально! Очень крутые горы-подъемы! Да и куда там ездить то? Парк и пляж, по городу атобусы. Если передвигаться хотите сами, то поищите мотобайк в Кэпосе. А вот в Пуэрто Вьехо зато велосы сдают на каждом шагу.
И еще - в парке Мануэль Антонио в понедельник - выхдной! учтите при составлении расписания своего
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #33

Сообщение Izeda » 14 янв 2016, 17:26

doctor_surgeon писал(а) 14 янв 2016, 17:12:
Izeda писал(а) 14 янв 2016, 17:03:2. Окей, возьмем велосы

Велосов точно нет! Там на них не реально! Очень крутые горы-подъемы! Да и куда там ездить то? Парк и пляж, по городу атобусы. Если передвигаться хотите сами, то поищите мотобайк в Кэпосе. А вот в Пуэрто Вьехо зато велосы сдают на каждом шагу.
И еще - в парке Мануэль Антонио в понедельник - выхдной! учтите при составлении расписания своего


В нашем хостеле дают бесплатно велосы. А вот рельеф местности я не учла - физическая активность для меня страшный зверь) Сориентируемся на местности, что делать.
У нас во всех хостелах велосы дают в прокат, но на полуострове Никойя расстояния между пляжами, которые хотелось бы исследовать, большие, и хотелось бы взять что-то с мотором.
Спасибо, что обратили внимание! К счастью, понедельник не выпадает на три дня, запланированных на МА.
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #34

Сообщение doctor_surgeon » 14 янв 2016, 17:30

Izeda писал(а) 14 янв 2016, 17:26:физическая активность для меня страшный зверь

тогда забудьте про них в Мануэль Антонио - это будет ад
зато в Пуэрто Вьехо ровная равнина и там кататься сколько сил хватит!
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #35

Сообщение doctor_surgeon » 14 янв 2016, 17:35

В парк планируйте день, берите купальники - там отличный пляж! Не берите еду, или съешьте её до пляжа - еноты и обезьяны крадут прям рядом лежащую сумку, ходят принюхиваются и рыщут! у меня еды не было в сумке и она лежала в одиночестве пока я купалась, они подойдут на пару метров, нюхнут и уйдут. А народ бегал за мартышками, так как они ж не разбираются есть ли там еще что в сумке и тащут
В параке тоже очень крутые подъемы и спуски - не легко там гулять. Если хотите посмотреть животных, то лучше оплатите гида, иначе процентов 80 пройдете мимо не заметив.
Есть кафе и есть фонтанчики с водой.
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #36

Сообщение Izeda » 14 янв 2016, 17:38

doctor_surgeon писал(а) 14 янв 2016, 17:35:В парк планируйте день, берите купальники - там отличный пляж! Не берите еду, или съешьте её до пляжа - еноты и обезьяны крадут прям рядом лежащую сумку, ходят принюхиваются и рыщут! у меня еды не было в сумке и она лежала в одиночестве пока я купалась, они подойдут на пару метров, нюхнут и уйдут. А народ бегал за мартышками, так как они ж не разбираются есть ли там еще что в сумке и тащут
В параке тоже очень крутые подъемы и спуски - не легко там гулять. Если хотите посмотреть животных, то лучше оплатите гида, иначе процентов 80 пройдете мимо не заметив.
Есть кафе и есть фонтанчики с водой.


Собственно, из-за хорошего пляжа, в основном, этот спот и был выбран. А сколько стоит вход в парк? Я так поняла, что можно без проблем долларами расплачиваться?
У меня так носухи на Игуасу с бразильской стороны украли шоколадное молоко))
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #37

Сообщение doctor_surgeon » 14 янв 2016, 17:44

Izeda писал(а) 14 янв 2016, 17:38:
doctor_surgeon писал(а) 14 янв 2016, 17:35:В парк планируйте день, берите купальники - там отличный пляж! Не берите еду, или съешьте её до пляжа - еноты и обезьяны крадут прям рядом лежащую сумку, ходят принюхиваются и рыщут! у меня еды не было в сумке и она лежала в одиночестве пока я купалась, они подойдут на пару метров, нюхнут и уйдут. А народ бегал за мартышками, так как они ж не разбираются есть ли там еще что в сумке и тащут
В параке тоже очень крутые подъемы и спуски - не легко там гулять. Если хотите посмотреть животных, то лучше оплатите гида, иначе процентов 80 пройдете мимо не заметив.
Есть кафе и есть фонтанчики с водой.


Собственно, из-за хорошего пляжа, в основном, этот спот и был выбран. А сколько стоит вход в парк? Я так поняла, что можно без проблем долларами расплачиваться?
У меня так носухи на Игуасу с бразильской стороны украли шоколадное молоко))

вход в парк стоит 16$, за гида отдельная оплата (не знаю сколько)
долларами можете везде расплачиваться, курс 1 к 2, иногда на официальных объектах (автобусные терминалы, парки) указан курс доллара на оплату и он можен немного отличаться (не критично), сдачу будут давать в колонах
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #38

Сообщение herediano » 15 янв 2016, 04:18

Здесь ссылки про лодку -такси из Монтесумы в Хако :http://www.montezumabeach.com/travel/water-taxi-from-jaco/
Паром из Пакеры в Пунтеренас как правило ждёт рейсовый автобус,бывает и на 15-20 минут из за этого отправляется позже.У парома расписание нет-нет и меняется ,то от высокого сезона то от ремонта судна : http://www.navieratambor.com/horarios-y-tarifas
От Пасо Каноас автобус просить остановку на аэропорту Капос,там всегда есть таксисты за 10-12 баксов отвезут в МА.Из Давида тоже идут автобусы в Сан Хосе,контора которая обслуживает юг страны: http://www.tracopacr.com/rutas-y-horarios
Парк Мануэль Антонио-расплачиваться долларами $16 в отдельной кассе 100 м от входа,на входе обязательная проверка сумок разрешено только вода и очищенные фрукты ,на территории парка ничего не продают,есть туалеты и душевые;гид не обязателен, главное смотреть в ту сторону куда он свою трубу выставляет,но если что берут от 25.
Курс доллара к местному колону в среднем 1 к 500(520),рекомендуется иметь банкноты помельче.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #39

Сообщение Izeda » 15 янв 2016, 09:28

herediano, большое спасибо за ответы на вопросы!

herediano писал(а) 15 янв 2016, 04:18:Паром из Пакеры в Пунтеренас как правило ждёт рейсовый автобус,бывает и на 15-20 минут из за этого отправляется позже.У парома расписание нет-нет и меняется ,то от высокого сезона то от ремонта судна : http://www.navieratambor.com/horarios-y-tarifas


А если пересадка не на паром, а на другой рейсовый автобус - тоже дожидаются?

Еще вопрос: из Монтесумы в Самару попасть можно только в объезд через Пунтаренас? Или есть автобусы, которые ходят с южного конца полуострова в Никойю, но мне их просто сайт не показал?
Аватара пользователя
Izeda
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Панама - Коста Рика

Сообщение: #40

Сообщение herediano » 16 янв 2016, 02:10

Не понял что за пересадка на другой автобус?Вы сойдя с парома в Пакэра в Монтесуму через Cobano будете добираться.Paquera это как связочный пункт между Пунтаренасом и посёлками как Маль Паис,Санта Тереса,Тамбор,Монтесума и т.д
Насчёт переезда до Самары я бы вам рекомендовал взять прямой шатл,так как прямых автобусов там нет а через паром и Пунтаренас вы добираться будете целый день.http://www.peninsuladenicoya.com/transportation.htm
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль