Rentcar в Коста Рике

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rentcar в Коста Рике

Сообщение: #1

Сообщение Korea » 16 ноя 2006, 19:09

Народ подскажите плиз.
Пытаюсь забукировать машину в КостаРике, но везде ужасные условия по страховке(наличие франшизы). Например: в случае аварии при ущербе более 1500$, эта сумма списывается с меня, если менее то с меня списывают то насколько попадает машина?
Есть ли там компании в которых франшиза отсутствует?
Korea
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Авиабилеты в Панаму из Москвы

Re: Rentcar в Коста Рике

Сообщение: #2

Сообщение Don Jose Cuervo » 16 ноя 2006, 19:16

Korea писал(а):Народ подскажите плиз.
Пытаюсь забукировать машину в КостаРике, но везде ужасные условия по страховке(наличие франшизы). Например: в случае аварии при ущербе более 1500$, эта сумма списывается с меня, если менее то с меня списывают то насколько попадает машина?
Есть ли там компании в которых франшиза отсутствует?


1500$ - это размер вашей самоответственности при данном типе страхования (т.е. максимальная сумма, на которую вы попадаете в случае аварии). На угон, по-моему, не распространяется (т.е. вы не платите ничего в случае угона).

Присоединяюсь к вопросу, можно ли получить нормальную полную страховку. Например, когда ездил в Доминикану, бронировал через инет, и в инете у компании Alamo не было такого вида страховки. Однако на месте мне ее предложили, и я, разумеется, ее взял
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #3

Сообщение voyager1970 » 16 ноя 2006, 19:32

предлагали страховки подобного рода от 19-27$ за день.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Korea » 16 ноя 2006, 22:31

А подскажи плиз название компании, и ссылку на сайт если есть.
И общий вопрос, есть ли смысл букировать машину сейчас, прилетаем на К.Р. 31 декабря?
Korea
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Rentcar в Коста Рике

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 16 ноя 2006, 23:30

Don Jose Cuervo писал(а):у компании Alamo не было такого вида страховки. Однако на месте мне ее предложили, и я, разумеется, ее взял


Всегда и везде брал авто только с минимально возможной обязаловкой. Не было бы страховки - с удовольствием брал бы без неё
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение voyager1970 » 17 ноя 2006, 08:21

любая компания:ТРиоколор,Аламо,ДОллар,Авис,ЕКОНОМИ,МАПАЧЕ,ПоАС-почти все имеют оффисы через дорогу от аэропорта.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение voyager1970 » 17 ноя 2006, 09:43

из обьявлений:

RENT a 4X4 GEO TRACKER in Costa Rica . Only $35 per day

INCLUDES: Full Coverage Insurance, all taxes, unlimited miles, free drop off and pick up of your 4x4 to the San José airport or area hotel, and 24/7 on-call service. Our 4x4 GEO Trackers get over 25 miles to the gallon, have cold air

conditioning, CD players, good tires, brakes and shocks, are extremely wellmaintained, and are fun to drive. Special discounted monthly rate of only $875 or $29 per day. We also have fully operational cell phones for rent

in Costa Rica for only $10 per day with unlimited minutes inside Costa Rica. To make a reservation for a 4x4 GEO Tracker or cell phone, go to our Web site at: www.renta4x4incostarica.com or e-mail me at: deank38@ureach.com or call toll free 1 (866) 906-4294 or 366-5128 in Costa Rica. You will love our 4x4’s, our low rates, and our service!

2782-11/23/06

--------------------------------------------------------------------------------

Affordable Rent-a-Car

Rent full size 4x4s and sedans at all inclusive rates: Our rates include: (1.). Full Coverage

Insurance (CDW/LDW/Theft) (2.) Additional Drivers (3.) Complimentary cell phone to contact our office for assistance (Does not include minutes, but for an additional $25 per week receive unlimited local minutes) (4) 24-hour roadside assistance). Choose from late model Nissan Pathfinders, Isuzu Rodeos, Hyundai Gallopers. Visit our Web site www.puravidacars.com for rates and more details,

2778-11/23/06


--------------------------------------------------------------------------------
Looking for a quality car rental car at a great price? Let Service Car Rental of Costa Rica help you with choosing a new or late model reliable and comfortable 4-wheel-drive utility vehicle or passenger car for your next Costa Rican vacation or or business trip! We are an experienced, locally owned and operated, independent

car rental company that can offer better prices, rental selections and more vehicle pick up and drop off points all over Costa Rica. Check out our rental rates on cars, 4-wheel-drive utility vehicles, and vans HERE! Contact us and let us know about any special needs or requirements that you may have, so that we can help you make your upcoming vacation just perfect. Our Web site is: www.servicecarrental.com, Phones: 506.294-2354 or 232-0145. e-mail: info@servicecarrental.com,
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение glan » 17 ноя 2006, 11:52

Korea писал(а):А подскажи плиз название компании, и ссылку на сайт если есть.
И общий вопрос, есть ли смысл букировать машину сейчас, прилетаем на К.Р. 31 декабря?


Резервировать надо, хотя это и не гарантирует ее наличие по прилету Думаю, что после 3-4го января проблем с машинами не будет.
Если новый год будете встречать в окрестностях San Jose, то машина на это время не нужна - такси будет дешевле. Все разумные рентовки готовы подобрать в гостинице в городе и при возврате отвезти в аэропорт. Посмотрите форум на tripadvisor. Народ советует остерегаться advantage. У меня был относительно неплохой опыт с dollar. Через три дня узнаем как они выступят в этот раз. Еще народ советует tricolor.

http://www.dollarcostarica.com/
http://www.tricolorcarrental.com/

Полная страховка есть, но дорогая. Я не брал, т.к. у меня кредитка покрывает страховку рентованной машины. Еще будет нужна страховка гражданской ответственности, но не уверен, что она обязательна. Тоже дорогая - 10 - 15 долларов в день.
glan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Rentcar в Коста Рике

Сообщение: #9

Сообщение Don Jose Cuervo » 17 ноя 2006, 14:13

ОФФТОПИК:

Винский писал(а):Всегда и везде брал авто только с минимально возможной обязаловкой. Не было бы страховки - с удовольствием брал бы без неё


Обоснуйте, плиз Я в Лат. Америке арендовал машину 3 раза: один раз разбил в хлам , 2 раза вернул без единой царапины. В результате я глубоко в плюсе: стоимость разбитого джипа далеко перекрывает все мои платы за страховку
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #10

Сообщение voyager1970 » 17 ноя 2006, 15:14

такси точно дешевле не будет-с прошлого ноября уже 2 раза тарифы поднимали. например из центра сан хосе до есказу 5000 колонов.поедеш обратно,еще столко же.прокатился по 4 адресам-вот уже и цена аренды.к томы же,не безопасны такси по вечерам.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение glan » 17 ноя 2006, 16:43

voyager1970 писал(а):такси точно дешевле не будет-с прошлого ноября уже 2 раза тарифы поднимали. например из центра сан хосе до есказу 5000 колонов.поедеш обратно,еще столко же.прокатился по 4 адресам-вот уже и цена аренды.к томы же,не безопасны такси по вечерам.


Я думал про настоящее такси (раскраска, маркировка и т.д.) Даже они не
безопасны? Сколько сейчас стоит добраться из SJO в DT SanJose? На англоязычном форуме советуют по городу ночью не ходить и брать такси. Впрочем там советуют после наступления темноты на машине не передвигаться. Я четыре года назад в основном передвигался в темноте - что-то изменилось за последние годы?

Ну если оставаться в Сан Хосе - вряд ли надо будет 4 раза в день ездить в Эсказу , а в городе цены должны быть гуманней. Если куда далеко - то обычно есть туры из гостиницы. Мне просто кажется, что до 3го января аренда машины будет очень дорога и ее просто может уже не быть.

Вроде гостиницы в центре готовы довезти из аэропорта за $15. Кстати - можете что-то посоветовать в центре за разумные деньги ($50 - $100 с налогами)?
glan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #12

Сообщение voyager1970 » 17 ноя 2006, 17:21

за 4 года очень многое изменилось,особенно криминогенная обстановка. во многих районах нет официальных такси-есть только ''пираты''. стоять в темноте, в занюханном баррио-еще хуже ,чем сесть к пирату.
в центре рекомендую за эти деньи Пресидент и Белморал,прямо на Авениде централь.стоаят оба +_60$.на пасео колон есть итальянский отел Тукан за 25$ сингл с завтраком.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение glan » 18 ноя 2006, 15:58

voyager1970 писал(а):за 4 года очень многое изменилось,особенно криминогенная обстановка. во многих районах нет официальных такси-есть только ''пираты''. стоять в темноте, в занюханном баррио-еще хуже ,чем сесть к пирату.


Жалко. Надо понимать, что изменилось в худшую сторону? А в центре города можно на улицу в темноте выйти или лучше не стоит испытывать судьбу?

voyager1970 писал(а):в центре рекомендую за эти деньи Пресидент и Белморал,прямо на Авениде централь.стоаят оба +_60$.на пасео колон есть итальянский отел Тукан за 25$ сингл с завтраком.


Спасибо огромное за рекомендации!
glan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #14

Сообщение voyager1970 » 18 ноя 2006, 19:17

в центре,смотря где.безопасно на Авениде Централ,но стоит свернуть на 200 м по одной из Кайес уже можно получить по голове.вокруг мола Сан Педро особенно не безопасно,несмотря на кажущееся благополучие. даже в фешенебельных раёнах Есказу начали похищать машины вместе с пассажирами.и тд.опасно вокруг парков Сабана Сур и Моразан.
раён Кока Колы ,вообще не буду упоминать.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Xavier » 19 ноя 2006, 10:46

voyager1970 писал(а):раён Кока Колы ,вообще не буду упоминать.

Терминал Кока-Кола это вообще редкостный пиздец, у знакомых американцев уволокли рюкзак со всей одеждой за 10 секунд.
Просто поставили рюкзак на землю.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение voyager1970 » 19 ноя 2006, 17:24

у меня самого в 2003 году уволокли сумку с Нотбуком,поставленную на землю прямо перед собой на терминале Ла Тралаппа,200м от Кока Колы. по какому то невероятному стечению обстоятельств, кражу увидел человек на мотоцикле,который догнал вора и отнял сумку.даже вознаграждения не принял.не перевелись еще честные люди,даже в КР.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Korea » 19 ноя 2006, 19:46

voyager1970 писал(а):любая компания:ТРиоколор,Аламо,ДОллар,Авис,ЕКОНОМИ,МАПАЧЕ,ПоАС-почти все имеют оффисы через дорогу от аэропорта.

То, что в аэропорту их много я понимаю, но у той же авис обязательна франшиза. А мне проще заплатить на 200$ больше, и не дергаться на тему потери 1000$ в случае аварии или кражи.
Korea
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #18

Сообщение Korea » 19 ноя 2006, 20:30

Вопро: Кто нибудь знает или пользовался услугами русскоязычного гида. Буду признателен за информацию.
Korea
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль