Панама - Коста Рика - Никарагуа для граждан Украины

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Панама - Коста Рика - Никарагуа для граждан Украины

Сообщение: #61

Сообщение Paloma » 17 фев 2016, 17:55

Я именно это и имела ввиду: безопасность.
Очевидно, что ЦА менее криминогенна большинства своих южных соседей. Хотя чаще после поездки создается впечатление, что предупреждения об опасности были слишком преувеличены. Но, как говорится, лучше "пере..." чем "недо...".
Вот пытаюсь сравнить с Доминиканой. И, пожалуй, не могу понять где я чувствовала себя более расслаблено: там или в Никарагуа.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Панама - Коста Рика - Никарагуа для граждан Украины

Сообщение: #62

Сообщение Alexandre Ivanov » 17 фев 2016, 18:10

Нельзя сравнивать, не получается. Вообще целиком страну невозможно. Безусловно, в доминиканском резорте намного безопасней, чем любом районе Никарагуа.
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Панама - Коста Рика - Никарагуа для граждан Украины

Сообщение: #63

Сообщение Paloma » 17 фев 2016, 18:32

Alexandre Ivanov писал(а) 17 фев 2016, 18:10: Безусловно, в доминиканском резорте намного безопасней, чем любом районе Никарагуа.

Эта история не о нас
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Панама - Коста Рика - Никарагуа для граждан Украины

Сообщение: #64

Сообщение pedestrian » 17 фев 2016, 20:03

Paloma писал(а) 17 фев 2016, 17:55:Вот пытаюсь сравнить с Доминиканой. И, пожалуй, не могу понять где я чувствовала себя более расслаблено: там или в Никарагуа.

Лена, более расслаблено ты чувствовала себя в Гаити.
Последний раз редактировалось pedestrian 18 фев 2016, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панама - Коста Рика - Никарагуа для граждан Украины

Сообщение: #65

Сообщение Gulikbeer » 18 фев 2016, 00:43

pedestrian писал(а) 17 фев 2016, 20:03:Лена, более расслаблено ты чувствовала себя на Гаити.

может "в Гаити"? А то Доминикана как раз "на Гаити" Но ставить знак равенства я бы не стал
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Панама - Коста Рика - Никарагуа для граждан Украины

Сообщение: #66

Сообщение pedestrian » 18 фев 2016, 01:51

Да, конечно. Поправил.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Панама - Коста Рика - Никарагуа для граждан Украины

Сообщение: #67

Сообщение evary » 27 фев 2016, 04:18

Здорово, много полезной информации!
Собираюсь в Никарагуа через 3 недели, подумываю и в Коста Рику заехать, хотя пугают все что там очень дорого, а я совсем бюджетный турист))

Вопрос, что представляет собой поездка из Сан Карлоса на лодке до границы с К.Р? Ее предпринимают только чтобы пересечь границу или можно и просто покататься (не выезжая из страны)? А еще натыкалась на инфу, что там в El Castillo возят, это по пути? Не помните случайно, по каким дням ходят лодки из Гранады в Сан Карлос и сколько они стоят? И сколько стоило на автобусах доехать?
"Если мы получили недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть Землю"(с)
Аватара пользователя
evary
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 06.06.2008
Город: Лима
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Панама - Коста Рика - Никарагуа для граждан Украины

Сообщение: #68

Сообщение Paloma » 27 фев 2016, 13:29

Наш "средний чек" за поездку по трём странам составил 66 $ в день за двоих. Жильё по ценам сопоставимо. Если в Никарагуа платили 20$ за комнату, то в Коста Рике 30-40$.
Очень дорогая питьевая вода, но в Коста Рике можно использовать водопроводную. После кипячения уж точно.
Едоки мы умеренные, супермаркеты "нашевсе", поэтому основные расходы - жильё и переезды. Цены на транспорт в Коста Рике также не сильно отличаются от никарагуанских.
Поездка из Сан Карлоса - это "такси" к границе. Но там также есть прогулочные варианты по Рио Сан Хуан. Думаю, даже поинтереснее будет.
Ферри из Гранады по озеру точно идёт в понедельник. Ну, как точно? Расписание мы не нашли. Со слов местных: в понедельник есть. Цену не знаю.
Автобусами точную цифру не помню, но за всю дорогу по Никарагуа заплатили не более 25$ на каждого.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Панама - Коста Рика - Никарагуа для граждан Украины

Сообщение: #69

Сообщение herediano » 17 мар 2016, 20:00

evary писал(а) 27 фев 2016, 04:18:Здорово, много полезной информации!
Собираюсь в Никарагуа через 3 недели, подумываю и в Коста Рику заехать, хотя пугают все что там очень дорого, а я совсем бюджетный турист))

Вопрос, что представляет собой поездка из Сан Карлоса на лодке до границы с К.Р? Ее предпринимают только чтобы пересечь границу или можно и просто покататься (не выезжая из страны)? А еще натыкалась на инфу, что там в El Castillo возят, это по пути? Не помните случайно, по каким дням ходят лодки из Гранады в Сан Карлос и сколько они стоят? И сколько стоило на автобусах доехать?

Насчёт дорого смотря как привыкли отдыхать.по Коста Рике очень много бюджетников с рюкзаками перемещается,есть и хостелы переспать.(до 15 баксов) и дешёвые места где покушать(5-6 долларов).Еу а ещё куча супермаркетов где можно взять пакет хлеба и колбасы,помидор и салат и будет вам гамбургер подешевле.
Насчёт парома с Гранады вам наверное не судьба,якобы из за низкого уровня воды в озере временно маршрут закрыт.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Панама - Коста Рика - Никарагуа для граждан Украины

Сообщение: #70

Сообщение TAO » 16 фев 2017, 23:24

Собираюсь двинуться по схожему маршруту КР-Никарагуа-Гондурас-Сальвадор-Гватемала. Максимально бюджетно.
Вопросы к опытным:
1. Реально ли такой маршрут одолеть за 12 дней (Сальвадор могу и выпустить из обоймы);
2. В одиночку и без знания испанского - не слишком ли самоуверенно?
3. Июнь - есть риск дождей?
Спасибо!
TAO
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 02.06.2010
Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль