Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #1

Сообщение ViceVersa » 10 авг 2017, 11:53

Друзья, покритикуйте, пожалуйста, маршрут по Коста-Рике. А то уже несколько запарилась. Сразу оговорюсь, что маршрут составляла с учетом того, чтобы не останавливаться по дороге (при трансфере из одного пункта в другой) в "печально известных местах", во избежание вскрытия авто с вещами. Сомневаюсь между двумя вариантами (какой из них более оптимальный по перемещению между точками), ну и плюс что, на Ваш взгляд, нужно вычеркнуть или добавить.

Вариант 1.
Прибытие в Сан-Хосе (утром), аренда машины.
Трансфер в Ла-Фортуна. По дороге заехать на Поас, возможно в Сад Водопадов (под вопросом)
Ла-Фортуна - 4 ночи. Посещение Mistico Arenal Hanging Bridges Park, Arenal Mundo Aventura, Парк Тенорио, возможно в Ecocentro Danaus, Proyecto Asis, Llanos de Cortés, Cano Negro Wildlife Reserve
Трансфер в Пунта Леона, по дороге посещение спасательного центра животных в городе Каньяс.
Пунта-Леона - 3 ночи. Посещение сафари с крокодилами (Тарколес), парка Карара, однодневное посещение Мануэль Антонио.
Трансфер в Увита. В Увита очень смущает расположение более-менее приличных отелей (достаточно далеко от пляжа), а совсем простые домики у пляжа, к сожалению, не рассматриваются.
Увита - 3 ночи. Дайвинг на острове Кано, однодневная экскурсия в Корковадо.
Трансфер в Пуэрто-Вьехо. Тут меня смущает почти 10-часовой переезд.
Пуэрто-Вьехо - 3 ночи. Посещение парка Кауита, Манзанилло, спасательных центров ленивцев и ягуаров.
Трансфер в Вара-Бланка. Посещение Сада Водопадов и известного зоопарка.
Вара-Бланка - 1 ночь (перед вылетом домой)

Вариант 2.
Прибытие в Сан-Хосе (утром), аренда машины.
Трансфер в Ла-Фортуна. По дороге заехать на Поас, возможно в Сад Водопадов (под вопросом)
Ла-Фортуна - 4 ночи. Посещение Mistico Arenal Hanging Bridges Park, Arenal Mundo Aventura, Парк Тенорио, возможно в Ecocentro Danaus, Proyecto Asis, Llanos de Cortés, Cano Negro Wildlife Reserve
Трансфер в Пунта Леона, по дороге посещение спасательного центра в городе Каньяс.
Пунта-Леона - 3 ночи. Посещение сафари с крокодилами (Тарколес), парка Карара, однодневное посещение Мануэль Антонио.
Трансфер в Пуэрто-Вьехо.
Пуэрто-Вьехо - 3 ночи. Посещение парка Кауита, Манзанилло, спасательных центров ленивцев и ягуаров.
Трансфер в Сан-Хосе, сдача машины. Вылет местным самолетом в Дрейк Бэй.
Дрейк Бэй - 3 ночи. Дайвинг на острове Кано, посещение парка Корковадо
Вылет местным самолетом в Сан-Хосе и трансфер в Вара-Бланка. Посещение Сада Водопадов и известного зоопарка.
Вара-Бланка - 1 ночь (перед вылетом домой)

Заранее Спасибо!
Последний раз редактировалось ViceVersa 10 авг 2017, 14:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 10 авг 2017, 12:03

Помочь с маршрутом не могу, к сожалению.
Но спрошу где почитать про
ViceVersa писал(а) 10 авг 2017, 11:53:в "печально известных местах"

Удачного путешествия!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #3

Сообщение gr223 » 10 авг 2017, 13:19

Поас закрыт, можно вычеркивать
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #4

Сообщение ViceVersa » 10 авг 2017, 14:05

ElAv писал(а) 10 авг 2017, 12:03:Помочь с маршрутом не могу, к сожалению.
Но спрошу где почитать про
ViceVersa писал(а) 10 авг 2017, 11:53:в "печально известных местах"

Удачного путешествия!

В нескольких отчетах (к сожалению, точно не помню, в каких именно), писали, что в Коста-Рике бывают кражи, особенно если оставлять в машине вещи. "Печально известные места", насколько я помню, это мост через реку Тарколес, парковка в парке Мануэль Антонио, где-то в Лимоне, и совсем недавно на трипэдвайзере прочитала отзыв о парке Марино Баллена (Увита), в котором чувак подробно описал чуть ли не вооруженный грабеж на пляже. Понятно, что такие случаи могут быть и не только там (а могут и вообще не быть), но это то, что я смогла выделить....) Ладно бы, воровали только деньги и фототехнику, которую в любом случае лучше таскать с собой. А как быть, например, с чемоданами... А, да, еще вычитала, что в центре или в так называемой красной зоне в Сан Хосе вообще лучше не появляться, могут порезать шину, а потом предложить "помощь" и в ходе замены колеса незаметно вытащить вещи.... Как-то так.
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #5

Сообщение ViceVersa » 10 авг 2017, 14:09

gr223 писал(а) 10 авг 2017, 13:19:Поас закрыт, можно вычеркивать

Спасибо! Очень жалко! А не подскажете, почему закрыли его? Вроде как в апреле-мае этого года еще открыт был....
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #6

Сообщение gr223 » 10 авг 2017, 14:11

UPDATE: July 4, 2017 – Recent evidence of lava ejections from the “Boca Roja” (Red Mouth) crater at Poás volcano mean the temporary closure of the national park, museum and visitor’s center will continue indefinitely.

Тут можно мониторить закрытие вулканов http://costa-rica-guide.com/nature/volc ... osta-rica/
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #7

Сообщение Сват23 » 10 авг 2017, 14:40

ViceVersa писал(а) 10 авг 2017, 14:09:
gr223 писал(а) 10 авг 2017, 13:19:Поас закрыт, можно вычеркивать

Спасибо! Очень жалко! А не подскажете, почему закрыли его? Вроде как в апреле-мае этого года еще открыт был....

В июне был уже закрыт, я не попал. Угроза извержения, что же ещё.
Бывает, дел невпроворот,
И жизнь во всю клокочет.
Но знайте: мир не видит тот,
Кто этого не хочет.
Сват23
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.03.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #8

Сообщение ViceVersa » 10 авг 2017, 15:08

Сват23 писал(а) 10 авг 2017, 14:40:В июне был уже закрыт, я не попал. Угроза извержения, что же ещё.

Да, я уже промониторила вышеназванный сайт....в последнее время многое изменилось с вулканами...Ареналь заснул в 2011, Поас прикрыли, Ирасу высох, Турриальба тоже недоступен....((( Эх.....
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #9

Сообщение herediano » 11 авг 2017, 22:04

У вас первый и последний день под вопросом посещение одного и того же места!?
Ecocentro Danaus, Proyecto Asis- вы уверены что вам это нужно?
Llanos de Cortés- посмотрите по карте маршрут с Ареналя-это вам не крючок в 15 км, а намного дальше. Хотя вы тут же рассматриваете посещение "спасательного центра животных". Вы имеете в виду "natuwa"?
Из Пунта Леона ехать в Мануэль Антонио а потом назад? А потом опять же ехать в ту же сторону в Увиту?Хм..Почему там не переспать?И если так , то-:
Езжайте из Мануэль Антонио до Сьерпе, там машину на стоянку и на лодке в бухту Драйка, и оттуда делайте свои туры в парк и на остров. До Пуэрто Бьехо возьмите маршрут из Сьерпе через водопад "nauyaca waterfalls" и переночуйте возле Cerro de Muerte в отеле типа Mirador de Quetzal с утренней экскурсией на поиски этой птицы. Ну и далее через Турриальба на карибы.
После посещения Ягуар будете разочарованы Питомником ленивцев.
Почему Тортугеро не захватываете?
В последнее время активизировались архаровцы по машинам-воруют везде и все, бьют стекла, прокалывают шины. Законы в стране слишком мягкие, не боятся наказания.Как правило, где народ ставит машины, появляются типа присмотрщики:-" будем приглядывать только отблагодари потом". Но, если пришли и ничего не пропало, то он в шоколаде, а если машину вскрыли -"я ничего не видел" и не к кому претензии предъявить.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #10

Сообщение ViceVersa » 12 авг 2017, 02:12

herediano писал(а) 11 авг 2017, 22:04:У вас первый и последний день под вопросом посещение одного и того же места!?
Ecocentro Danaus, Proyecto Asis- вы уверены что вам это нужно?
Llanos de Cortés- посмотрите по карте маршрут с Ареналя-это вам не крючок в 15 км, а намного дальше. Хотя вы тут же рассматриваете посещение "спасательного центра животных". Вы имеете в виду "natuwa"?
Из Пунта Леона ехать в Мануэль Антонио а потом назад? А потом опять же ехать в ту же сторону в Увиту?Хм..Почему там не переспать?И если так , то-:
Езжайте из Мануэль Антонио до Сьерпе, там машину на стоянку и на лодке в бухту Драйка, и оттуда делайте свои туры в парк и на остров. До Пуэрто Бьехо возьмите маршрут из Сьерпе через водопад "nauyaca waterfalls" и переночуйте возле Cerro de Muerte в отеле типа Mirador de Quetzal с утренней экскурсией на поиски этой птицы. Ну и далее через Турриальба на карибы.
После посещения Ягуар будете разочарованы Питомником ленивцев.
Почему Тортугеро не захватываете?
В последнее время активизировались архаровцы по машинам-воруют везде и все, бьют стекла, прокалывают шины. Законы в стране слишком мягкие, не боятся наказания.Как правило, где народ ставит машины, появляются типа присмотрщики:-" будем приглядывать только отблагодари потом". Но, если пришли и ничего не пропало, то он в шоколаде, а если машину вскрыли -"я ничего не видел" и не к кому претензии предъявить.

Спасибо огромное за то, что отозвались на мой крик о помощи, а то я уже совсем было отчаялась :-) Сейчас по порядку отвечу по Вашим размышлениям.
Первый и второй день под вопросом, поскольку еще не решила, в какой день посетить Сад водопадов. С учетом того, что в последний день планировала остановиться в Peace Lodge, то логичнее было посещать Сад именно в последний день.
Ecocentro Danaus, Proyecto Asis - совсем не уверена, что мне это нужно, это если уж совсем заняться будет нечем в Ла Фортуне :-) То есть по ходу дела решится.
Llanos de Cortés - тут я виновата, немного промахнулась. Тем более, если потом все-равно проезжать Каньяс...) Либо его вычеркивать нужно, либо посещать при переезде в Пунта-Леону, но тогда будет нервотрепка по поводу "не вскроют" ли машину с вещами. Центр спасения животных в Каньясе я имела в виду Лас Пумас.
По поводу того, чтобы ехать в Мануэль-Антонио и возвращаться обратно - я тоже уже поняла, что не очень удачный вариант. Тут тоже либо вычеркивать, либо с ночевкой там же, либо "по дороге". Читала, что многих этот парк разочаровал по причине массового туристического паломничества, а в выходной день вообще атас полный будет, я так понимаю. В очень глубоких раздумьях, стоит ли тратить время на Мануэль Антонио.
В Увита, на самом деле, уже не очень хочется, просто это достаточно удобный пункт для посещения Корковадо. Но я уже подумываю над тем, чтобы сделать сразу большой марш-бросок из Пунта-Леоны в Дрейк Бэй (деревня Карате), туда можно доехать на машине (судя по карте). И оттуда уже посещение Корковадо и Острова. Правда, марш-бросок, особенно, если дорога серпантинная, получится совсем не быстрым.
Из Карате до Карибов, соответственно, думаю, удобнее уже будет добираться через Панаму. По карте посмотрела, почти 500 км за 8 часов...но это быстрее, чем ехать туда по Коста-Рике. Парк Кетцаль тоже рассматривала, но многие написали, что птичку эту чрезвычайно сложно встретить, даже в этом парке. Если будем проезжать мимо - обязательно посетим.
Nauyaca waterfalls - тоже где-то пропустила про это место, очень интересная идея и красивый водопад, но на него нужно закладывать не меньше 6 часов. Прикольно было бы туда на грузовике добраться...) Но бросать машину с вещами, опять же страшно...((( Хотя может там в этом плане безопасно?
Центр ленивцев Вы не рекомендуете посещать? Тогда тоже, конечно же, вычеркнем. Тем более, я так понимаю, они есть и в центре ягуаров. Просто вычитала, что ленивцев в центре ленивцев дают погладить вроде как, но не на руки.
Тортугеро - это если останутся силы и время... Догадываюсь, что после последнего марш-броска путешественники уже мало что захотят :-)
По хорошему, на Коста-Рику уделила бы недели 3, как минимум.
Про архаровцев, конечно, очень печально, что так все происходит...((( Спасибо, кстати, что сказали об этом, для меня это очень важно.....Предупрежден - значит вооружен. Хоть ушами хлопать не будем... Но уже страшновато становится :-)
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #11

Сообщение herediano » 12 авг 2017, 02:57

Если вы и правда заинтересованы в посещении Лас Пумас тогда и водопад Кортес в тему.
Там на парковке бродят охранники, типа от муниципалитета, денежку берут типа как на уборку территории, но по крайней мере машины гарантировано под их присмотром.
Насчет Мануэль Антонио- не знаю, но мне парк сам по себе нравится, хоть там и много всегда туристов, но из за веселья с этими местными животными нет отрицательных эмоций( по крайней мере до этого момента, хотя обворовывали и обезьяны и еноты вытаскивая фрукты)
То что вы видите на карте дорогу до Каратэ это да, но это и всё.Там больше ничего нет.На кого вы свою машину оставите?Если Корковадо, то только в Бухту Драйка.
На водопад Науйака зачем вам 6 часов?Отметились и в дорогу через час-полтора. За машинами там приглядывают.
Кетцали в это время начинают заниматься размножением, поэтому шанс их увидеть достаточно высокий( до сегодня всегда видели в этот временной сезон).И я вам говорил не про парк Кетцалей, а об определенном месте.
Вы себе представляете что такое пройти границу между странами и сколько времени вам потребуется?И у вас авто с рента, а не свое личное.Отметается вариант однозначно.
Сантуарио ленивцев совсем интерес отбили для посещения-всех зверей в клетках держат. В Ягуаре хоть в открытую ползают можно камеру чуть ли не по нос ему подсунуть.Но и там и там трогать не дают-кто его знает какие у вас там микробы на руках.
Тортугеро запланировать после Пуэрто Бьехо, перед возвращением в Сан Хосе, только одну ночь, две наверное много (выехать утром в 6 утра до Павоны, днем каналы а на следующее утро возврат к машине-стоянка надежная под охраной)
А маршрут я вам описал так, как вижу его правильно по логистике и по наиболее обширному осмотру страны.А как вы там сами себе решите, так оно правильно и будет.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #12

Сообщение ViceVersa » 12 авг 2017, 10:56

Значит, Мануэль Антонио оставляем, с ночевкой :-) Немного не доезжая деревни Каратэ есть отель с парковкой. Думала разместиться там на 2 ночи.... По поводу Панамы читала где-то здесь же на форуме, что при переходе через границы обычно никаких затруднений не испытывают, если нет очереди, то чуть ли не 10 минут...Но к мнению к Вашему прислушаюсь и пока этот путь убираю. Скорее так и поедем по тому маршруту, который Вы посоветовали. А вариант с местной авиацией можно тоже смело вычеркнуть (он у меня во втором варианте)?
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #13

Сообщение herediano » 16 авг 2017, 07:21

Самолет то же неплохо и не так уж и дорого. Просто тут вам надо посидеть и рассмотреть ваш маршрут по местам посещений, где машина а где сдали её и потом улетели. Но думаю все таки машина это неплохо, увидите то больше.И так же надо иметь в виду что за сдачу авто не в месте взятия возьмут копейку, по цене авиабилета из Драйка в Сан Хосе.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #14

Сообщение ViceVersa » 31 авг 2017, 16:37

Да, еще пара вопросов нарисовалась. Конкретно по Карибам. В план входило посещение 2-х парков: Кауита и Манзанилло. Вчера на трипэдвайзере случайно прочитала несколько очень негативных отзывов по поводу заказника Манзанилло (Гандока Манзанилло), а именно про вооруженные грабежи, причем грабят периодически в течение уже нескольких лет. Понятно, что жертвами становятся обычно одинокие парочки и лучше брать гида, но тем не менее желание ехать туда что-то пока пропало. Про Кауиту таких отзывов не было. Вопрос в следующем:
1. Имеет ли смысл посещать Манзанилло, если в любом случае будет посещение парка Кауита? Я так понимаю, что эти парки, в принципе, похожи. Кстати, кто-то писал, что Кауита даже лучше Мануэль Антонио.
2. Имеет ли смысл букать отель в Манзанилло (сначала рассматривался Конго Бонго, в районе пляйя Гранде) или лучше рассмотреть вариант в Пуэрто-Вьехо, или рядом с парком Кауита? Хотелось бы, чтоб отель был поближе к более-менее симпатичному пляжу, пригодному для нормального купания.
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #15

Сообщение Aknilop » 31 авг 2017, 17:04

Добрый день. Хотела оставить комментарий касательно безопасности. В июне этого года проехали на машине от Penas Blancas (граница с Никарагуа, там взяли арендованную машину) до Puerto Jimenez (там ее, соответственно, сдали и поехали дальше, в Панаму), с посещением Ла Фортуны, Монтеверде, Мануэль Антонио, и ночевкой в палатке в Карате, рядом с Корковадо. Никаких проблем не было. Несколько раз задавали этот вопрос местным, они говорят, что главное не оставлять на виду ценные вещи. Конечно, исключения бывают, но мы в них не попали, к счастью! В Карате есть несколько отелей, парковаться можно там, за машиной присмотрят. Либо на время посещения Корковадо можно оставить машину на парковке, откуда стартуют группы в парк.
Аватара пользователя
Aknilop
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #16

Сообщение gr223 » 31 авг 2017, 17:08

Так речь про Карибское побережье, именно там проблемы. Тоже читал про ограбления в Манзанилло - решил, что не пойдем :-)
Кстати, искал в свое время отель в районе Пунта Ува (что ли), нашел с хорошими отзывами и упоминанием "Ну прежние хозяева лучше были, замочили наркоманы их, правда..." Непростые там места
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #17

Сообщение ViceVersa » 18 янв 2018, 12:35

А кто-нибудь знает, как удобнее всего добраться на машине до Рио Целесте (национальный парк Тенорио) от Ла Фортуны? Путеводители отправляют только через городок Бихагуа, а гугль мэп предлагает более короткий вариант через городок Катира.
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #18

Сообщение gr223 » 18 янв 2018, 13:06

Ехали через Бихагуа, на Катиру по-моему грунтовка. Впрочем, доверившись навигатору, все равно вляпались в грунтовку уже перед Ля Фортуной (типа срезали), по такой дороге я еще никогда не ездил
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #19

Сообщение Maiklnik » 18 янв 2018, 14:04

gr223 писал(а) 18 янв 2018, 13:06:Ехали через Бихагуа, на Катиру по-моему грунтовка. Впрочем, доверившись навигатору, все равно вляпались в грунтовку уже перед Ля Фортуной (типа срезали), по такой дороге я еще никогда не ездил

Да, Гугл, как и maps.me не учитывают в CR и Панаме состояния дорог, перепады высот, серпантин и "короче" - совсем не означает "проще и быстрее"
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #20

Сообщение ViceVersa » 18 янв 2018, 14:09

gr223 писал(а) 18 янв 2018, 13:06:Ехали через Бихагуа, на Катиру по-моему грунтовка. Впрочем, доверившись навигатору, все равно вляпались в грунтовку уже перед Ля Фортуной (типа срезали), по такой дороге я еще никогда не ездил

Вот да, тоже прочитала про грунтовку от Бихагуа....)))))) Если через Катиру такая же грунтовка (хотя, она может быть и намного хуже), то получается уже все-равно, как ехать....)) Но мы возьмем SUV, так что думаю, что проблем быть не должно.... Насчет того, что вариант через Катиру не означает проще и быстрее - согласна, поэтому и уточняю у форумчан. Бывает, что-то меняется со временем и состояние дорог тоже Если Бихагуа - это реально самый быстрый путь, то поедем через Бихагуа.
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль