В апреле прилетаем в Панаму и..НЕТ МАРШРУТА!

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В апреле прилетаем в Панаму и..НЕТ МАРШРУТА!

Сообщение: #1

Сообщение Acrid Banter » 14 фев 2018, 09:29

Дорогие форумчане.

Есть небольшая проблема. Купил я по нормальной цене перелет Москва-Мадрид-Панама, хотелось мне на майские праздники в те края, но после покупки все месяцы так были плотно заполнены другими путешествиями и работой, что сейчас середина февраля, 20 апреля уже лететь, а у нас кроме билетов самих нет ничего - ни плана, ни отелей там, ни перелетов-переездов внутренних.

Прошу помочь мне определиться. Критерии - в идеале, что хотелось бы от этих 2 недель в Центральной Америке (можно слетать в Мексику или Колумбию по идее):

СРОК 21 АПРЕЛЯ ПРИЛЕТАЕМ В ПАНАМУ В 16_00, ОБРАТНО ИЗ ПАНАМЫ 5 МАЯ В 17_30

1. Увидеть что-то из остатков строений древних цивилизаций - Майя, Ацтеки и еже с ними.. - 3-4 дня
2. Увидеть вулканы, горы, озера (экотуризм) 2-3 дня
3. Покупаться на Тихоокенском побережье 2 дня
4. А после всего можно перед вылетом покупаться на Карибском море 5-7 дней
5. Минимизировать вложения в этот трип до разумных пределов ( я посмотрел на перелеты по Ц.Америке и они цены меня ввергли в шок, да даже автобусные переезды недешевы совсем (Тикабас, например))

С удовольствием подискуссирую и отвечу на уточняющие вопросы. Спасибо за помощь!
Wrap your troubles in dreams..
Acrid Banter
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.04.2014
Город: Самара-Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 88
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В апреле прилетаем в Панаму и..НЕТ МАРШРУТА!

Сообщение: #2

Сообщение Maiklnik » 14 фев 2018, 13:57

Acrid Banter писал(а) 14 фев 2018, 09:29:1. Увидеть что-то из остатков строений древних цивилизаций - Майя, Ацтеки и еже с ними.. - 3-4 дня

В Панаме их нет, только остатки испанских фортов.
Для посещения Мексики/Гватемалы оцените свои возможности - перелёты могут выйти дороже перелёта из Москвы.
Другой вариант - автобусом из Панамы.
Acrid Banter писал(а) 14 фев 2018, 09:29:2. Увидеть вулканы, горы, озера (экотуризм) 2-3 дня

В Панаме это есть, арендуйте машину по стране.
Acrid Banter писал(а) 14 фев 2018, 09:29:3. Покупаться на Тихоокенском побережье 2 дня

Тоже без проблем - смотрите пляжи на maps.me, например.
Acrid Banter писал(а) 14 фев 2018, 09:29:4. А после всего можно перед вылетом покупаться на Карибском море 5-7 дней

Для этого лучше на острова - вариантов есть как минимум несколько.
Acrid Banter писал(а) 14 фев 2018, 09:29:5. Минимизировать вложения в этот трип до разумных пределов ( я посмотрел на перелеты по Ц.Америке и они цены меня ввергли в шок, да даже автобусные переезды недешевы совсем (Тикабас, например))

Да, ещё посмотрите проживание - оно там так же не дешево, как и организованные туры.
Оптимизация здесь - это полностью самостоятельный маршрут с арендой машины, бронированием проживания с включенными завтраками и без внутренних перелётов.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: В апреле прилетаем в Панаму и..НЕТ МАРШРУТА!

Сообщение: #3

Сообщение Sunnycitron » 16 фев 2018, 22:44

Acrid Banter писал(а) 14 фев 2018, 09:29:Минимизировать вложения в этот трип до разумных пределов


я бы добавила к предыдущему посту, что самый дешевый перелет из Панамы в соседние страны– это Колумбия (300 долл с чел до Картахены и можно найти 150-200 до Боготы) , посмотрите вариант слетать на 3 дня в Cartagena de Indias, очень интересное место

остальное:
побыть в Панама сити, затем можно взять машину и съездить в Boquete (ехать далеко и долго, дорога не очень, избегайте поездок в птн-субботу и воскр), там вулкан, парки и тд.
Если далеко ехать не хочется, то 2 часа езды от Панамы есть El Valle de Antón: водопадики , прогулки по джунглям, на 1-2 дня нормально.
На вашем месте, я бы посетила остров Контадора для пляжей и купалки в Тихом океане, там вокруг необитаемые острoва, можно отлично провести время. есть отельчики, на Тихом океане там самая лучшая купалка.
На Карибской части: можно пожить 2-3 дня у индейцев куна, не для слабых духом, но впечатлений потом море , самое приличное жилье сейчас в этой части Cabanas Narasgandup, Cabañas Wailidup, Yandup Island Lodge ( туда лететь надо) , на остальных островах болеe- менее везде одинаково: хижины на песке из бамбука и часто без дверей ( продуваются всеми ветрами).

Из Панама сити есть однодневные интересные экскурсии к индейцам эмбера , гид Ольга (+ 507 6200 2120 whatsapp) в Панаме организует очень неплохо все, но надо намного заранее договариваться, индейцы эти не всегда принимают экскурсии, там надо как-то согласовывать
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В апреле прилетаем в Панаму и..НЕТ МАРШРУТА!

Сообщение: #4

Сообщение Лингвистон » 17 фев 2018, 10:21

Если есть финансовая возможность, купите билеты до Мексики. Я посмотрела на ваши даты и можно скроить очень интересный маршрут. 21 апреля вылететь из Панама-Сити прямым рейсом до Мехико. Дальше как сами распланируете. 3 мая вылет прямым рейсом из Канкуна. Цена билета - 24.920 руб. Цена кусается, но такие поездки априори не могут быть дешевыми. Мексика прекрасна! Теотиуакан, Чечен-Итца, пляжи Ривьера-Майя, яркая природа. Можно перечислять бесконечно. Если возникнут трудности с составлением маршрута, можно пойти более легким путем. Просто прилететь в Канкун, в округе полно туристических активитей, а Карибское побережье, наверно, там самое прекрасное. Дерзайте!
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В апреле прилетаем в Панаму и..НЕТ МАРШРУТА!

Сообщение: #5

Сообщение Maiklnik » 17 фев 2018, 12:01

Лингвистон писал(а) 17 фев 2018, 10:21:Если есть финансовая возможность, купите билеты до Мексики.

Для того, чтобы лететь в Мексику, не нужно покупать билеты в Панаму. Тем более, что в Мексику достаточно много дешевых чартеров и цена из Москвы/Европы в Канкун даже меньше 25 тыс. часто бывает.
С такой логикой можно было бы предложить и в Штаты перелёт из Панамы - там тоже есть что посмотреть.
Если по существу, то при прилёте в Панаму я бы сосредоточился на ней + соседних странах, если время позволит.
Мексику и Гватемалу я бы посетил отдельными поездками, либо совместил Гватемала+Мексика
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: В апреле прилетаем в Панаму и..НЕТ МАРШРУТА!

Сообщение: #6

Сообщение Sunnycitron » 19 фев 2018, 22:22

Acrid Banter писал(а) 14 фев 2018, 09:29:Покупаться на Тихоокенском побережье 2 дня

с Тихоокеанским побережьем на материковой часи Панамы будьте осторожны, бывают медузы, скаты ( очень много случаев ранений, тк вода мутная и их не видно, они у берега на мелководье в песок зарываются) , и вот такие морские ядовитые змеи
scbeach.jpg


(сейчас их особо много, это фото с пляжа San Carlos ) , бывают такие в летнее время ( январь-февраль-март, ну апрель захватывают иногда) , часто видели на пляжах Coronado,Punta Chame , Nueva Gorgona ( в лесу там полно ядовитых кстати, осторожно в кустики ходите)

Если купаться, то лучше выбирать острова, там прозрачная вода, видно всех гадов

подешевле чем Контадора, есть остров Табога, пляжи похуже (бывает много мусора с некоторыми течениями), но лучше чем материковая часть.
Очень красивый отельчик (Taboga) Villa Caprichosa

p.s. если все же решите на материковой части Pacific Ocean , есть симпатичный отель Sansara Surf and Yoga Resort (Cambutal)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: В апреле прилетаем в Панаму и..НЕТ МАРШРУТА!

Сообщение: #7

Сообщение L.Olga » 24 фев 2018, 06:57

Из аэропорта Альбрук в ПанамаСити в Медельин (Колумбия) летает AirPanama - сама наблюдала регистрацию на этот рейс. Билеты только на сайте самой а/к.
Но поддержу мнение, что Колумбия и Мексика - это отдельные темы, для этого не надо прилетать в Панаму.

Из ПанамаСити можно улететь на остова Бокас дел Торро, там провести 2-3 дня (пляжи), потом переехать по земле в карибскую часть Коста Рики (Кауита - Мансанильо, пляжи, зверушки), там тоже 2-3 дня. Обратно или через Давид или через СанХосе, лучше перелетом. Если есть мили, то можно посмотреть билеты за мили.
Если через СанХосе, то в Коста Рике легко можно найти чем заняться 5 дней (экотуризм и Тихий океан). Ну и на сам ПанамаСити и канал - пару дней. Вот и заполните Ваши 2 недели.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль