Security Deposit при аренде машины в Коста-Рике

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Security Deposit при аренде машины в Коста-Рике

Сообщение: #1

Сообщение Бород » 01 дек 2007, 10:08

Всем доброго времени суток!
Просматривая темы по Коста-Рике, наткнулся на отчет HU9Y https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=38253 (отчет интересный, много информации). Но вот что особенно заитересовало:
HU9Y писал(а):С утра поехали сдавать машины. Заглянув в документы, обнаружили, что Airport fee 12% нам всё-таки насчитали. На вопрос, почему собственно, в долларе ответили, что это у них как раз Airport office. Глядя на схему выше, распечатанную с их собственного сайта, видно, что у них самих место, где мы брали машины, указано как main office. После легкого и непринужденного общения на повышенных тонах Airport fee они с нас не взяли. Ну, или мы им не дали, смотря как на это посмотреть.

Также, после звонка в московский банк обнаружилось, что security deposit в размере 1500$ они провели не как депозит, заблокировав эту сумму на счету банка, а как снятие. Думаю, их кристальная честность не позволила бы оставить эту сумму у себя, к тому же, банку на этот счет были выданы вполне однозначные инструкции.

Насколько я знаю, контора этот депозит должна только блокировать, а списывать только после росписи клиента на чеке. Может, кто-нибудь из аредовавших машину в КР подскажет, как контора могла провести снятие этих денег, и, самое главное, как обезопаситься от этого?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5
прививки для Коста Рики



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль