Помогите, пожалуйста, с маршрутом по Коста Рики

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Mars » 29 июл 2008, 19:29

Винский писал(а):
voyager1970 писал(а):На новый год погода, однозначно ,будет сухая,но тем не менее, ямы останутся.седан не рекомендую,так сломаете ось или подшипник и потеряете время ,и в конечном счете деньги.кстати красот в тех местах не очень много и пляжи дрянные.рекомендую более цивилизованный север Гуанакасте,Самару,Карийо,Гранде,Фламинго,Лангоста,Кончал с неплохим асфальтом и инфраструктурой.


Я бы ещё посоветовал проверить резину, так как в первый раз порвали две покрышки, а во второй, но уже в Панаме пришлось ехать несколько километров на ободе, так как запаска просто отсутствовала...

А мне в Тамборе-Монтезуме понравилось - хипповский край, палаточки на пляже, манго и отличнейшая рыбалка. Всё таки там цивилизации поменьше и цены подешевше...
Влад, скажи - в декабре-январе сезон для манго?


А что по поводу рент-каров можете посоветовать? Мне AndySpb дал ссылку уже, но по ней пока не дает бронировать на НГ и цены на эти даты не выдает тоже, может кто еще что посоветует? Я слышала, что нужно озаботиться этим вопросом уже сейчас и бронировать тоже, поскольку на НГ-высокий сезон и дофига американцев, страждущих, едет туда. Про манго - проверим Очень хочется зверушек, тех которые с крыльца видны, и попугаев (забыла как они называются огромные такие с клювами большими и чуть загнутыми)
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение voyager1970 » 29 июл 2008, 19:40

[qуоте="Винский"][qуоте="воягер1970"]


А мне в Тамборе-Монтезуме понравилось - хипповский край, палаточки на пляже, манго и отличнейшая рыбалка. Всё таки там цивилизации поменьше и цены подешевше...
Влад, скажи - в декабре-январе сезон для манго?[/qуоте]

Честно говоря ,по месяцам вообще не могу сказать,так как редко знаю какой сегодня месяц :лол: Манго у меня отпали последние примерно недели 3 назад.обычно цикл вызревания новых 3-4 месяца,следовательно к декабрю должны быть.только что глянул у соседки в саду огромые манга еще висят ,даже почти зеленые.
с шинами точно нужно проверять.меня лет 8 назад надули в прокате Триколор,так как после на мою кредитку повесили, якобы порванную мной запаску.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение voyager1970 » 29 июл 2008, 19:44

[qуоте="Ангелина"]2 Воягер. Извините за нескромный вопрос: а в каком месте Коста Рики Ваше крыльцо? Уже завидую. Честно.[/qуоте]

во Фламинго, Гуанакасте и на полуострове Никоя,рядом с городом Никоя.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение voyager1970 » 30 июл 2008, 08:08

никто, случайно ,не сможет книжку из Москвы, в течении месяца прихватить?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Mars » 30 июл 2008, 08:57

Через месяц нет, а вот на Новый год можем что-нибудь привезти А как дела в Коста Рике, кстати, с новым годом? Празднуют ли его как-то или все спокойно и по-домашнему?
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Винский » 30 июл 2008, 10:34

Mars писал(а):попугаев (забыла как они называются огромные такие с клювами большими и чуть загнутыми)


Это называется туканом. Их там как грязи...
Что касается рент авто, то можно просто набрать поиск в гугле и вывалится куча контор. Этого в Сан Хосе - тьма...

А вот у нас вопрос, так как поедем мы с Панамы и скорее всего через карибское побережье (после Бокас дель Торо) ближайшие конторы, те которые принимают возврат в Сан Хосе - только в Лимоне видятся.
Может быть заказать доставку авто из Лимона к границе?
Были такие прецеденты?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Бород » 30 июл 2008, 23:37

Mars писал(а):А что по поводу рент-каров можете посоветовать?

Бронировал машину в Dollar. Впечатление отличное! Машина была в очень хорошем состоянии, никаких попыток развода, возвращение залога точно в срок.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #28

Сообщение ZvadimN » 31 июл 2008, 08:27

http://www.visitcostarica.com/ict/pagin ... p?idProd=2
Подборка по агенствам, сами брали в долларе на тот момент самые дешевые расценки на Град Витару. Проблем не было.
Вадим
Пробуя на вкус, не думай о том, что считается вкусным. Лао-Цзы
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение voyager1970 » 01 авг 2008, 09:27

[qуоте="Винский"][qуоте="Марс"]попугаев (забыла как они называются огромные такие с клювами большими и чуть загнутыми) :смиле:[/qуоте]

Это называется туканом. Их там как грязи...
Что касается рент авто, то можно просто набрать поиск в гугле и вывалится куча контор. Этого в Сан Хосе - тьма...

А вот у нас вопрос, так как поедем мы с Панамы и скорее всего через карибское побережье (после Бокас дель Торо) ближайшие конторы, те которые принимают возврат в Сан Хосе - только в Лимоне видятся.
Может быть заказать доставку авто из Лимона к границе?
Были такие прецеденты?[/qуоте]

Я не слышал о таких прецедентах.последние 35 км между Пуерто Виехо и Сиксаолой -сплошные ямы.врядли туда доставят машины.на тихом океане все ведущие конторы построили оффисы в резортах,но на карибах ,по прежнемы тишина..
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Винский » 01 авг 2008, 10:13

Решил прилететь в Сан Хосе из Майами.
Билеты до Майами уже купил. Как только подтвердят выписку, куплю от Майами до Сан Хосе
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение voyager1970 » 02 авг 2008, 02:18

[qуоте="Винский"]Решил прилететь в Сан Хосе из Майами.
Билеты до Майами уже купил. Как только подтвердят выписку, куплю от Майами до Сан Хосе[/qуоте]

Бери Спирит Эйр через Форт Лаудердейл. на данный момент самые дешевые билеты в СХ.http://www.spiritair.com/
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 авг 2008, 10:05

voyager1970 писал(а):Я не слышал о таких прецедентах.последние 35 км между Пуерто Виехо и Сиксаолой -сплошные ямы.врядли туда доставят машины.на тихом океане все ведущие конторы построили оффисы в резортах,но на карибах ,по прежнемы тишина..

Я в январе там ездил - дорога была нормальная. Точнее - почти везде вообще хорошая, но есть десяток мест, где асфальт полностью смыт, и там просто щебенка - метров по 100-200.

Около моста в Сиксаоле стояли 3-4 такси из Порт Лимона, на одном из них мы обратно ехали.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #33

Сообщение Винский » 02 авг 2008, 10:08

Спиритс на мои даты даёт $690.02
Лакса+Така те же даты 353 правда с посадками в Сальвадоре
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение voyager1970 » 02 авг 2008, 20:30

[qуоте="Винский"]Спиритс на мои даты даёт $690.02
Лакса+Така те же даты 353 правда с посадками в Сальвадоре[/qуоте]

у меня выдает на январь 89$ +такс
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Викк » 05 авг 2008, 06:20

voyager1970 писал(а):никто, случайно ,не сможет книжку из Москвы, в течении месяца прихватить?


Вадим... ты во фламинго от дома не отказался чтоли?

П.С. какую книжку? я ее сначала прочитать возьму у Лешки. Сегодня шугану его. Мне надо несколько дней.
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Сообщение: #36

Сообщение voyager1970 » 05 авг 2008, 08:16

[qуоте="Викк"][qуоте="воягер1970"]никто, случайно ,не сможет книжку из Москвы, в течении месяца прихватить?[/qуоте]

Вадим... ты во фламинго от дома не отказался чтоли?

П.С. какую книжку? я ее сначала прочитать возьму у Лешки. Сегодня шугану его. Мне надо несколько дней.[/qуоте]

Я то отказался,но Доминик сдает по прежнему.ну и читайте,все равно никто везти не берется
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль