Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #181

Сообщение nick0326 » 11 мар 2018, 15:42

Спасибо модератору за перенос сообщения в нужный раздел. С телефона не разобрался куда писать
nick0326
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 07.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #182

Сообщение Devidfk » 22 мар 2018, 14:59

Не много информации по Рио и Игуасу.

Были с деловым визитом в конце января начале февраля. Были в следующих городах: Порте-Алегре, Фос-ду-Игуасу, Рио.
В провинции нет ни каких проблем с безопасностью. Свободно передвигались днем, поздно вечером. Да, конечно на нас смотрели в магазинах не много странновато, но все приветливые, с радостью помогут. Были еще в не большом городке Нам Ми Токи от Порте Алегре около 300км. Все дома частные, заборы прозрачные, я думаю понятно о чем это говорит.

Игуасу. Все хорошо, вечером после местных шашлычных передвигались пешком. Все очень спокойно. И на самих водопадах тоже.

А вот Рио... Что касается экскурсий с платным входом ни каких проблем. Гопоты там нет можете быть спокойны. А вот у подножья Сахарной головы наш гид попросил перевесить рюкзаки вперед. Кстати он сам тоже перевешивал свой рюкзак. Лестница Селарон. Наш гид попросил быть очень осторожными и не делать фото, либо телефон и фотоаппарат крепко держать. Действительно народа очень много было, для карманников раздолье. Могут просто выхватить телефон или фотоаппарат из рук. Интересный факт. Отъехав от лестницы на автобусе буквально метров 50 было кафе, где наблюдали компанию одетую в цвета радуги. Эти люди мне кажется вообще ни чего не боятся))) Кстати где-то на ветке читал что в выходной весь Рио вымирает. Все значимые объекты посещали в субботу везде было много людно, за исключением района где находится здание местной Роснефти.
Копакабана. Если честно, то купались по очереди. Всегда кто-то охранял вещи. Вот там действительно разгул мелкого воровства. Будьте очень бдительны. Мы все ценные вещи оставляли в номерах отеля. И то в последний день у нас увели карточки от номеров отеля. Пляж, его центральная часть после 23.00 вымирает. Ни души. Все при отельные кафе тоже ближе к этому времени закрываются. Мы как-то раз задержались, были под алкоголем. Посмотрели вокруг ни кого, на часы...около 24.00.
В целом Вас ни кто с автоматом наперерез атаковать не будет. Для гопоты 10-20$ держите в кармане и все. Нам советовал наш гид. Он сам кстати около года проживал в фавеле Росси (поправите если не правильно). Так там вообще уголок справедливости и порядка, но только для проживающих. Можно свободно говорить по телефону последней модели и не бояться что его кто-то вырвет.
Devidfk
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.08.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #183

Сообщение HEDGERhog » 22 мар 2018, 16:52

Были в Рио в конце февраля. Действительно, на улицах встречаются автомобили с надписями Policia Militar, но, честно говоря, для себя это расценил как признак того, что в городе должно стать безопаснее. Мы соблюдали разумные меры предосторожности. Т.е. если ехали куда-то с камерой (Сахарная голова, Корковадо), то на такси. В центр ездили на метро, но ничего особо ценного с собой не брали. При этом были там в будний день, там в это время очень много народу, в т.ч. туристов, некоторые спокойно ходили с зеркалками, даже на лестнице Селарона, про которую ходит довольно дурная слава. В ботсад - на автобусе. По темноте ходили только рядом с гостиницей на Копакабане в магазин с 50 реалами в кармане. Аналогично на пляж.
Остальные места, где были, показались достаточно спокойными (в Игуасу на улицах стеклянные витрины, а не решетки, как в Рио, и визуально на 90% белое население, на Илья Гранде спокойно оставляют не пристегнутые велосипеды, в Парачи тоже по ощущениям безопаснее, чем в Рио).
Возможно, нам и повезло. Единственный криминальный момент, с которым пришлось столкнуться - скимнули одну карту, но мы прорабатывали этот момент (везли несколько карт с маленькими лимитами, деньги перекидывали на них по мере необходимости), так что тут, к счастью, тоже обошлось без потерь.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #184

Сообщение Inn1821 » 24 мар 2018, 16:49

Отпишусь и я для истории.Перед покупкой билетов и изучения темы безопасности, в какой-то момент думали вообще отказаться от затеи посетить эту замечательную страну. Ещё и накануне у нас с мужем вскрыли машину в Греции и унесли оттуда все вплоть до трусов. В связи с этим случаем было принято решение лететь в Бразилию на легке. Фотоаппарат не брать, т.к. не сомневались, что он домой не вернётся. В аэропорту, снимая деньги в банкомате, увидели как народ прячет деньги в нижнее белье, стало совсем страшно)) В общем дня два мы ходили перебежками, брали такси, с пляжа убегали до темноты. А потом решили, что криминальная обстановка немного преувеличена. Просто, действительно стоит соблюдать элементарные правила безопасности как и в любой другой стране, как и у себя дома, ведь не пойду же я шляться по своему городу ночью с деньгами, при этом снимая это все на зеркалку.Были переживания на счёт аренды авто, но и тут все ок. На арендованной машине съездили в Парати и Терезополис. В Рио все посетили сами передвигаясь на метро и автобусах, если такси, то убер.Дорогу спрашивали у местных+ карта в телефоне. Народ очень доброжелательный, все стараются помочь .На лестницу Салерона вообще приехали к 8 утра, толпы экскурсий ещё не успели привезти, были только мы. Проезжали на машине в выходной по центру, немного страшновато было, людей вообще не было.С собой носила сумочку через плечо, айфон, и наличку 50-100 баксов. Для себя сделала вывод, что некоторые города Европы мне показались намного опасней , чем Рио, а не брать фотик было большущей ошибкой.В целом, в метро все висят в телефонах, никто не боится, на пляже тоже самое, у всех телефоны и зеркалки. Подозрительных личностей( ну бомжи не в счёт, их там очень много) мы ни разу так и не увидели. Может из-за того, что несезон)
И все же с нами случился неприятный случай накануне отъезда. Решили проверить насколько безопасно вечером у воды попить кайпириньи) Встретили там ребят из России, разговорились о ценах на перелеты, и тут ребята начали закуривать травку, буквально в эту же секунду подъехала полиция. Нам с мужем сказали, что мы можем быть свободны, а с ребятами , не знаю, что с ними , улепётывали мы быстро с пляжа. Вот теперь и думай как натыкаться на наших))
Inn1821
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.04.2016
Город: Белгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #185

Сообщение patmetheny » 04 апр 2018, 17:55

Здравствуйте!
Прочитал все ветки по безопасности, много вопросов о зеркалках, а по поводу видеокамер ничего, с ней так не получится, типа щёлкнул и сразу убрал.
Вопрос насколько там интересующиеся люди разбираются в видео. Я к примеру снимаю камерами которыми мало уже кто снимает. Это mini dv, их в России давно уже не продают и даже кассеты к ним. Но на авито вполне нормальные камеры можно покупать по пять тысяч рублей.Даже те, что 3CCD.
И дома у меня их пять штук.
К тому же я не фетишист, могу камеру и наждачкой обработать, ха...а могу и напильником.Будет ли там интерес к таким камерам?
patmetheny
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #186

Сообщение Camenante » 04 апр 2018, 18:00

patmetheny писал(а) 04 апр 2018, 17:55:Здравствуйте!
, ха...а могу и напильником.Будет ли там интерес к таким камерам?

Конечно будет! Там вообще интерес не к камерам, а к человекам. Если человек похож на потенциальную жертву в их представлении - ограбят.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #187

Сообщение Vintersorg » 15 авг 2018, 03:13

Всем доброго дня! А как с Криминалом сейчас в Порту-Алегре и Куритибе?
Vintersorg
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #188

Сообщение Tanya Li » 09 фев 2019, 16:11

Inn1821 писал(а) 24 мар 2018, 16:49:Отпишусь и я для истории.Перед покупкой билетов и изучения темы безопасности, в какой-то момент думали вообще отказаться от затеи посетить эту замечательную страну. Ещё и накануне у нас с мужем вскрыли машину в Греции и унесли оттуда все вплоть до трусов. В связи с этим случаем было принято решение лететь в Бразилию на легке. Фотоаппарат не брать, т.к. не сомневались, что он домой не вернётся. В аэропорту, снимая деньги в банкомате, увидели как народ прячет деньги в нижнее белье, стало совсем страшно)) В общем дня два мы ходили перебежками, брали такси, с пляжа убегали до темноты. А потом решили, что криминальная обстановка немного преувеличена. Просто, действительно стоит соблюдать элементарные правила безопасности как и в любой другой стране, как и у себя дома, ведь не пойду же я шляться по своему городу ночью с деньгами, при этом снимая это все на зеркалку.Были переживания на счёт аренды авто, но и тут все ок. На арендованной машине съездили в Парати и Терезополис. В Рио все посетили сами передвигаясь на метро и автобусах, если такси, то убер.Дорогу спрашивали у местных+ карта в телефоне. Народ очень доброжелательный, все стараются помочь .На лестницу Салерона вообще приехали к 8 утра, толпы экскурсий ещё не успели привезти, были только мы. Проезжали на машине в выходной по центру, немного страшновато было, людей вообще не было.С собой носила сумочку через плечо, айфон, и наличку 50-100 баксов. Для себя сделала вывод, что некоторые города Европы мне показались намного опасней , чем Рио, а не брать фотик было большущей ошибкой.В целом, в метро все висят в телефонах, никто не боится, на пляже тоже самое, у всех телефоны и зеркалки. Подозрительных личностей( ну бомжи не в счёт, их там очень много) мы ни разу так и не увидели. Может из-за того, что несезон)
И все же с нами случился неприятный случай накануне отъезда. Решили проверить насколько безопасно вечером у воды попить кайпириньи) Встретили там ребят из России, разговорились о ценах на перелеты, и тут ребята начали закуривать травку, буквально в эту же секунду подъехала полиция. Нам с мужем сказали, что мы можем быть свободны, а с ребятами , не знаю, что с ними , улепётывали мы быстро с пляжа. Вот теперь и думай как натыкаться на наших))


Добрый день. Немного успокоил меня ваш отзыв Вопрос немного не в тему, но может его не удалят. Подскажите пожалуйста насчет авто напрокат. В какой конторе вы брали машину? В международной или местной? Сколько был залог? Блокировали на карте или отдавали наличкой? Возвращали машину и залог потом без проблем? Мы вот тоже думаем съездить в Парати, еще куда-нибудь, и хочется свободы передвижения...
Tanya Li
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.02.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #189

Сообщение Velizanin » 10 фев 2019, 09:30

Перестрелка в Рио-де-Жанейро
По меньшей мере 13 человек убиты в ходе масштабной перестрелки в трущобах Рио. Отдел по борьбе с наркоторговлей проводил в фавелах спецоперацию. Подозреваемые пытались отстреливаться, а трое захватили пустой школьный автобус и попробовали скрыться.
Полицейские захватили в итоге большое количество оружия.
https://ru.euronews.com/2019/02/09/nc-r ... o-shooting

Перестрелка в Рио-де-Жанейро на евроньюс.
https://www.youtube.com/watch?v=GvaI_7-8Ass
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #190

Сообщение Diminho » 18 фев 2019, 18:09

HEDGERhog писал(а) 22 мар 2018, 16:52: Действительно, на улицах встречаются автомобили с надписями Policia Militar, но, честно говоря, для себя это расценил как признак того, что в городе должно стать безопаснее.


Polícia Militar в Бразилии - это что-то типа ППС-ДПС в России(патрульная служба и общественная безопасность), расследованиями занимается Polícia Civil, за охрану границ, паспортный контроль, борьбу с коррупцией и терроризмом отвечает Polícia Federal , за порядок на дорогах - Polícia Rodoviária Federal.

То, что в России подрузумевается под военной полицией - в Бразилии называется Polícia do Exército

Так что, то что вы встречали на улицах Рио - было обычными патрульными машинами обычной полиции.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #191

Сообщение Жамал » 15 мар 2019, 19:17

Добрый день.
Прошу совета: хотим из аэропорта Рио доехать до Бузиоса и потом вернуться назад через 2 дня. Хотим взять в аренду машину. Нас две женщины, подросток и девочка.
Один блогер напугала что могут напасть на машину, заблокировать, ограбить.
Теперь не знаю брать ли машину? Увидят что женщины с детьми и могут напасть?
Дорога между аэропортом GIG и Бузиосом проходит мимо неблагополучных районов?
Жамал
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #192

Сообщение Diminho » 15 мар 2019, 22:35

Жамал писал(а) 15 мар 2019, 19:17:Добрый день.
Прошу совета: хотим из аэропорта Рио доехать до Бузиоса и потом вернуться назад через 2 дня. Хотим взять в аренду машину. Нас две женщины, подросток и девочка.
Один блогер напугала что могут напасть на машину, заблокировать, ограбить.
Теперь не знаю брать ли машину? Увидят что женщины с детьми и могут напасть?
Дорога между аэропортом GIG и Бузиосом проходит мимо неблагополучных районов?


Машину брать, а ограбить могут и автобус и такси, а могут и не ограбить. Главное блокировать двери и не открывать окна.

P.S. Думаете все бразильянки с охранниками или с мужьями машину водят?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #193

Сообщение leshavih » 21 май 2019, 23:57

Только вернулись из Рио (7 дней) и Игуасу (2 дня). Перед поездкой прочитали всю ветку и очень напугались, сказал бы даже, что загнались. Из-за этого подпортили себе впечатление...
В целом, если вы будете в районах Копакабана, Ипанема, Леблон, возле озера, Центро (будние до 6 вечера) особой опасности не почувствовали. Да, стоит соблюдать базовые принципы:
1. Не носить драгоценности
2. Не брать много налички с собой и не светить котлетой денег
3. Быть внимательным и обращать внимание на людей вокруг, а не идти, разинув рот

Если видите сомнительных личностей, то лучше не светить телефоном, деньгами. Если такие личности подходят к вам что-то спросить, то можно просто сразу отойти, например, в любой бар.
За все время поездки в хороших районах ни разу не было такого, чтобы кто-то нас пытался ограбить или что-то такое. Телефоном всегда пользовались как картой, фотиком и т. д., в этом плане себя не ограничивали. Ездили в метро и автобусах. После 18:00 гуляли только по Копе, Ипанеме, один раз были у озера. В 22:00 возвращались к квартиру.
Другое дело, если будете в фавелах - там сразу чувствуется очень сильное напряжение. Были в одной относительно безопасной фавеле, но даже туда не советовал бы ходить, особенно с телефоном и деньгами.

Возможно, нам повезло, но общий вывод такой: на Копе и в других туристический районах разговоры об опасности сильно преувеличены - не показалось, что в дневное время там опасно. Да, много бомжей, но никто за тобой не бегает с ножом и не следит. Атмосфера достаточно расслабленная. Изредка встречаются сомнительные ребята, надо просто их обходить стороной.

Добавлю, какие меры мы еще предпринимали на всякий случай:
1. Так как ездили с рюкзаками и наличкой, то во время перемещения со всеми вещами, деньги, телефоны, паспорта прятали в секретный карман на себе (чтобы, если нападут, можно было отдать рюкзак, не потеряв все)
2. В штанах есть скрытый карман, поэтому обычно туда убирал основную наличку, а в обычный клал маленькую сумму (50 реалов), с которыми, если что, не жалко расстаться
3. В апартаментах в рюкзаке наличку хранили в секретном кармане

P.S. Жили в комнате у финна с .. Он живет в Бразилии последние 15 лет. За это время с ним ничего не случилось)
leshavih
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #194

Сообщение patmetheny » 06 сен 2019, 03:36

Внесу своих пять копеек:
Жили на Копе,на третий улицы от набержной,вид с балкона позволял наблюдать целую улицу и перекрёсток,часто сидели на нём уже за полночь,наблюдая пустой Рио,никаких эксцессов,или же даже намёков на них не было.
Было тихо и спокойно.
Как то шли пешком с сахарной головы до Ботафого уже после 10 вечера,а это долгий путь пролегающий вдоль пустынных заборов и стен,автобусов почему то не дождались.Слава богу всё было спокойно,при этом снимал на видеокамеру.
Часто на Копакабане носил по вечерам камеру на шее,но она у меня недорогая и вида не примечательного.Беру с собой несколько...на всякий случай,запасные в отеле соответственно.
Не понимаю зачем брать в поездку новые айфоны,пыль что ли в глаза пускать?
Я у себя дома пользуюсь дешёвыми смартфонами,что в них не так?
Зато на них могу просто харкать,хоть в карманы с ключами кидать,хоть камеру на него ставить,ноль переживаний,сломается,куплю новый.Зачем устраивать из телефона фетиш?
В центре Рио чувствуется напряг,кроме бомжей никого почти не было,жена смотрела по сторонам,а я был занят съёмками.
Не советую в центре снимать жильё,а так же в Ботафого(если правильно помню название).
Но в любом случае нужно быть осторожными,но и задумываться над тем что бы туда не ехать тоже не надо.
Всем удачи!
patmetheny
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #195

Сообщение Eduardo Irk » 13 сен 2019, 23:36

Сейчас нахожусь в Рио,на Копакабане,район улицы Republica De Peru.Что хочу сказать,в любое время суток,чтобы к вам не надоедали всякие темные и полутемные личности, не ходите в одиночку и на пляж в районе Avenida Atlantica и близлежащих улицах. Познакомьтесь при отеле с кем-нибудь,пускай вы слабо понимаете друг друга (языковой барьер) или разница в возрасте приличная. Гуляйте двоём.Когда идешь один-назойливо предлагают купить не только пиво и прочие коктейли в местных кафешках, но плюс еще- марихуану, кокаин ,часто предлагают сие просто бесплатно за компанию. На ломаном английском языке естественно. Тем паче всю эту наркодурь активно пользуют на самом пляже,ничуть не стесняясь.Лично видел сам. Лежишь,себе,нежишься на белоснежном песочке и бац, чуешь пряный дым с запашком, потом и с противоположной стороны.Поэтому, привыкайте к этим местным нюансам. Я к тому что у обдурманенных наркотой мало ли что с головой может произойти. А в принципе часто я гулял по Копакабане один и поздним вечером даже,каюсь,иногда сильно выпивший, с приличными деньгами и смартфоном, проблем не было.Полицейских ,кстати,много ,но обычно они не патрулируют ,а стоят на одном месте с машиной своей.
Eduardo Irk
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.07.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #196

Сообщение Eduardo Irk » 13 сен 2019, 23:55

продолжу.Изначально,когда ходил на пляж,не брал с собой ничего ценного, только покрывало и бутылку воды. Затем осмелел, брал и телефон и фотик( загораешь и щелкаешь красавиц местных ) и деньги .Уходишь плескаться в Атлантике одним глазком из океана поглядываешь за вещичками, хотя толку-то ,не успеешь доплыть-догнать воришку,волны ,порою,огромные. Плюс на пляже ходит какой-то "местный смотрящий" в синей водолазке,часто подходил,лепетал на португальском,показывая на мою сумку,может он за добром одиночек присматривает.
Eduardo Irk
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.07.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #197

Сообщение alexey2908 » 15 сен 2019, 20:34

nikoled_80 писал(а) 13 сен 2019, 23:36:но плюс еще- марихуану, кокаин

Прошло лет 5 как это было, но картина настолько потрясла, что не забывается, просто такого нигде ни до, ни после не видел. Выезжали на машине из Рио в Ангру (кстати я лично пожалел, лучше бы вместо Ангры еще на тройку дней остаться в Рио), и где-то в начале Avenida Brazil прямо около дороги под какими-то мостами видели места массовых скопления наркоманов, место там и так жутковатое было, а в купе с наркоманами картина вообще адовая была. Это конечно в стороне на копакабаны, вообще от условно туристических мест, хотя и в них прелестей хватает. А там так вообще жесть, тихий ужас
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #198

Сообщение Eduardo Irk » 19 сен 2019, 02:55

Проезжали мы в тех краях несколько раз, счас там вроде только "бомжи" местные, бездомные.Бельишко под мостами сушится на веревках, кучи мусора. Нарков не видел.
Eduardo Irk
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.07.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #199

Сообщение Chigor » 21 окт 2019, 18:46

Fogo Cruzado - приложение для отслеживания обстановки в Рио. Я лично не пользовался(узнал о приложении уже после возвращения из Бразилии)
https://www.facebook.com/fogocruzadoapp/
https://play.google.com/store/apps/deta ... ogocruzado
https://apps.apple.com/us/app/fogo-cruz ... 97214?ls=1
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминал в Бразилии - как обезопасить себя

Сообщение: #200

Сообщение Vikki2015 » 09 дек 2019, 00:50

Начиталась страшилок, что даже подумываю о сдаче билета в Рио. Может кто-нибудь будет в Рио с 26 декабря и составит компанию)))
Vikki2015
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль