Изумруды из Бразилии: да или нет?

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Изумруды из Бразилии: да или нет?

Сообщение: #1

Сообщение Tess » 05 ноя 2005, 11:45

Летим в Бразилию Много читала и слышала что в Бразилии много продаеться ювелирных изделиий с изумрудами, но насколько они качественные и дешевле ли чем у нас?
Может кто знает об этом?
Так как мы будем там , как раз на мое день рождения , муж хочет подарить мне какое то украшение с изумрудами ( серьги или браслет), если смысл покупать его там ? Если да , то подскажите , где лучше это сделать? Про ювелирную фабрику в Рио я читала , но может не спешить , ведь мы еще будем и на Игуасу , Манаус , Сальвадор и в других городах.
Спасибо
Аватара пользователя
Tess
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Карнавал в Бразилии

Сообщение: #2

Сообщение Михаил Гаврилов » 05 ноя 2005, 19:32

Главные месторождения изумрудов находятся в Колумбии.
А так, вообще - чтобы приобресть не сильно поддельное изделие - без ювелира не обойтись. Либо в заслуживающих доверия местах.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Tess » 05 ноя 2005, 20:27

Я знаю , что в Колумбии. Вот и говорят , что туда их везут именно от туда. Я как раз и спрашиваю, где эти заслуживающие доверия места продажи в Бразилии. Все посылаються на ювелирную фабрику в Рио.
Аватара пользователя
Tess
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #4

Сообщение voyager1970 » 05 ноя 2005, 20:50

Я Вам могу показать гипотермические изумруды до 1,5 карат, не отличите от природных, только цена в 15 раз меньше. Нужен специалист при покупке.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Tess » 05 ноя 2005, 21:33

voyager1970 писал(а):Я Вам могу показать гипотермические изумруды до 1,5 карат, не отличите от природных, только цена в 15 раз меньше. Нужен специалист при покупке

То есть Вы хотите сказать , что даже на фабрике , будут убеждать , что это настоящие , а на самом деле это будут гипотермические изумруды? А цена будет как на настоящие?Верить нельзя?
Это же касается и ювелирных магазинов в городе и при костинице?
Аватара пользователя
Tess
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #6

Сообщение Михаил Гаврилов » 06 ноя 2005, 02:02

Есть такая проблема. Есть забавный критерий - малые дефекты, не свойственные искусственным. Вкрапления
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение voyager1970 » 06 ноя 2005, 12:02

Именно настоящие гипотермические, а не старые методом flux fusion до 1 карата практически невозможно отличить от природных. Все вкрапления присутствуют. Я лично знал дистрибъютора из Колумбии, который закупал гипотермикс, смешивал их с партиями природных и продавал на экспорт.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Hakuna Matata » 07 ноя 2005, 11:23

Я знаю , что в Колумбии. Вот и говорят , что туда их везут именно от туда. Я как раз и спрашиваю, где эти заслуживающие доверия места продажи в Бразилии. Все посылаються на ювелирную фабрику в Рио.

Но вы будте готовы, что там меньше чем за 1,5- 2 штуки (минимум) ничего нормального не купишь - они свое качество на фабрике тоже высоко продают.
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Pedro » 09 ноя 2005, 22:31

Могу рассказать как есть, без каких-либо домыслов.

Спокойно идите в Штерн либо (что мне больше понравилось по ассортименту и ценам) Амстердам Севьер, их магазинчиков немеряно разбросано по городу. Да они Вас сами найдут - подложат буклеты под дверь номера, дадут карты Рио со своими магазинами и пр.
Эти два отличаются от прочих магазинов качеством дизайна и обработки камней. А так, приедете, обратите внимание, как у нас матрешки в сувенирах в аэропорту, так у них, на каждом захудалом вокзале - лавка, а то и не одна изделий из драг камней и металлов. Это не подделки, Бразилия добывает 65% драг. камней в мире.
Просто качество разное.

Да! Рекомендую синие топазы - просто сказка!
И местные их тоже очень советовали, особенно по соотношению "цена-качество"...

Торговаться можно. И успешно. Не как на Привозе, а культурненько так.. торговаться.

Цены везде одинаковые, ассортимент в Штерне мне показался интереснее в Сальвадоре, чем в Рио. А так...

Фабрики, это громко сказано, просто работают ювелиры на известную марку, а так - ни труб фабричных, ни пролетариата, устало бредущего вечером с фабрики...
Аватара пользователя
Pedro
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.09.2005
Город: рио-инженейро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Покупка изумрудов в Бразилии

Сообщение: #10

Сообщение sergic_2000 » 31 янв 2011, 00:00

Слышал, что в Бразилии очень дешёвые золотые изделия с изумрудами, в разы дешевле чем в России. Буду несколько дней в Рио, в Игуасу и Порту-Алегре. Где лучше покупать? Нужен ли какой нибудь сертификат чтобы пропустила таможня? Если кто знает конкретные места для покупки-скажите.
sergic_2000
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Покупка изумрудов в Бразилии

Сообщение: #11

Сообщение Arkan » 31 янв 2011, 13:25

Я тоже слышал, а на деле оказалось совсем не так.
Изумрудов в Бразилии не много, больше спфиров, аквамаринов и топазов, цены, практически такие же как в Москве, свзяно с тем, что реал поднялся в цене к доллару, почти в два раза. ( как мне обьяснили)
Заходил сам в пару самых известных магазинов, N. Stern и Amsterdam Sauer на впечатлился ценой.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка изумрудов в Бразилии

Сообщение: #12

Сообщение BorisN » 01 фев 2011, 20:00

Цены на камни высокие. Правда я сужу по туристическим местам вроде Сахарной головы, Ав. Атлантика и т.п. В номере отеля при заселении обнаружил буклетик с паролями и явками ювелирных магазинов. И что-то подобное видел на ресепшене еще двух отелей. Можно предположить, что подобные буклеты есть во многих отелях, поспрашивайте на месте. Опять же в отеле мне предлагали экскурсию на какую-то изумрудную фабрику с возможностью покупки камней.
BorisN
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 23.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Покупка изумрудов в Бразилии

Сообщение: #13

Сообщение I Am Happy! » 01 фев 2011, 20:04

а подскажите-есть ли изделия с камнями в серебре-по более бюджетной цене? и насколько они достойного качества?
Аватара пользователя
I Am Happy!
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 30.10.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Покупка изумрудов в Бразилии

Сообщение: #14

Сообщение Lena M » 01 фев 2011, 21:25

Я покупала кольца и серьги в H.Stern в Форталезе. В силу того, что было нас 3 человека и оставили мы там то ли 2,5 то ли 3 тыс. долларов, сделали нам небольшую скидку. Из цены сразу вычетают налог. Изделия из полудрагоценных камней не очень дорогие. Подруга купила серьги с топазами за 200 долларов. Есть просто камни, дорогие и не очень.
В аэропорту Сан-Пауло зашла в Amsterdam Sauer с целью купить изумруд, но ушла оттуда с турмалином параиба. Тетеньки-консультанты сказали, что изумрудов в Бразилии хоть ж.. ешь, а месторождение турмалинов параиба практически отработано, так что берите, пока не поздно. Камень очень красивый, но так и лежит у меня уже 2 года, т.к. ювелиры боятся брать в работу, говорят много микротрещин, при закрепке может расколоться.
Lena M
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль