Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #141

Сообщение Voron777 » 29 фев 2016, 03:37

Смешанные расы всегда дают красивых и талантливых_)
Voron777
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #142

Сообщение ВалерияА » 01 мар 2016, 15:23

Да уж, после таких красочных рассказов писать свой случай даже как-то стыдно DD все же поделюсь на всякий случай - как говорится в копилку.
Если честно - перед путешествием в Рио де Жанейро я естественно не читала этот раздел, но знала что страна (а город в особенности очень криминальные), а муж хоть и знал, но относился к этому совершенно халатно (считал что тут как в Доминикане)))). Случай естественно с ним и произошёл - в парке около пляжа Арпоадор подросток накинулся ему на шею, за цепочкой (у него даже в руках ничего ценного не было кроме пакета с водой))), поцарапал, но убежал ни с чем, так как муж быстро среагировал. Я бы не сказала что парк был пустой, видимо внимание пацана привлекло что он шёл один. Я сейчас уже прочла что у них на Ипанеме и Арпоадоре как своя точка, много кого там пытались ограбить. После этого инцидента мы стали ездить только на пляжи grumari и рядом, во избежании подобного....
ВалерияА
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #143

Сообщение Plucy » 01 мар 2016, 16:05

ВалерияА писал(а) 01 мар 2016, 15:23:писать свой случай даже как-то стыдно

Вот не стыдно!!!
Потому что те, кто пишут, что все наши рассказы-фигня полная, ошибаются. Кому-то повезло, кому-то нет.

Но вариантов масса: от сорванной цепочки, до сломанной в драке руки или ножевого ранения посреди шикарного пляжа Ипанема.
И пишем об этом не для того, чтобы запугать, а как предостережение))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #144

Сообщение Voron777 » 02 мар 2016, 08:29

А представляете, сколько народу, которые не могут больше написать свои случаи?
Voron777
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #145

Сообщение ВалерияА » 02 мар 2016, 20:05

Боже!!! Даже думать страшно....
Я сначала о другом подумала - что не все путешественники пользуются этим сайтом чтобы поделиться ситуацией.
Думаю мелкие ограбления эти дети совершают каждые 5 минут на своих точках....про более тяжёлые преступления даже думать не хочется.... ((
ВалерияА
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #146

Сообщение vikelis » 07 мар 2016, 18:31

мдааа, грустно
vikelis
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 14.11.2013
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #147

Сообщение Anдреi » 07 мар 2016, 18:43

Serge London писал(а) 24 фев 2016, 06:06:Ограбление 1
Рассекаю я один , довольный такой, в часа 2 ночи по Копакобане , мило улыбаюсь бомжам и назойливо смотрю в глаза всяким подозрительным элементам. И вдруг передо мной возникает ОНА , ярко раскрашенная, с очаровательной улыбкой жрица любви и сразу идёт на прямой контакт - то есть обоими руками меня за моё хозяйство так хвать, все с улыбкой и смехом! Ну я естественно, чисто инстинктивно начал богатство свое защищать тоже обеими руками, а она настырная давай за ягодицы и мол пойдем со мной любовью заниматься. Я , конечно посмеялся и после такой ,может 30 секундой игривой потасовки , бережно её оттолкнул, сказав что в следующий раз дорогая и она осталась там стоять с грустными глазами как брошенка...Я же продолжил свой путь в приподнятом настроении , думая какой ж я чертовски привлекательный , если на меня даже в 2 часа ночи бросаются красавицы! Зайдука я еще куда нить покушать, ну и набрел на какую то тележку с супами, думаю вот сейчас и подкреплюсь, сую правую руку в карман за деньгами, а там денег то и нету, одна старенькая бумажка в 5 реалов и осталась. Как ни странно радости у меня прибавилось ещё больше, я представил как это девчонка обрадовалась стырив у меня 150 баксов, наверняка они ей нужны больше чем мне. И с этим радостных чувством что я сделал доброе дело сам того не зная я побрёл голодный домой.

Время идёт, трюки не меняются. В 1997, таким же образом три симпатичные мулатки, встретившиеся нам на Авениде Атлантики, утащили баксов 50 из кармана нашего приятеля, который наслаждался подобной процедурой хватания за ширинку. Он думал, что неотразим, но обнаружил пропажу метров через сто, после того как мы с ними весело расстались. И ведь я смотрел на эту процедуру, но как они это сделали не заметил.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1727
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #148

Сообщение _Serezhka_ » 21 мар 2016, 06:42

Буквально сегодня и со мной сие происшествие произошло. Очень странное чувство осталось. Вроде подсознательно был готов, что такое может произойти, много раз прокручивал в голове свое поведение в данной ситуации, но все равно это неприятно.

Утром были удивлены тем, что в районе Centro так тихо и безлюдно, только изредка попадающиеся бомжи и прочая нечисть, подающая признаки жизни. Но, зная, что в Европе так частенько бывает после 7 вечера в будний день - пошли посмотреть дворец и выставку в центральном банке. Дальше наш путь лежал в собор Сан Себастьяна. Этот пустой и местами мерзкопахнущий город произвел впечатление. В соборе закончилась служба и мы отправились дальше в сторону Акведука, который был в 50 метрах от собора. Время 12.15 и мы подходим к акведуку со стороны собора. Издалека замечаю негра на другой стороне улицы, который странно несет футболку, за ним в метрах 5 идет местный бразилец. Подходя ближе, понимаю, что дело дрянь и говорю девушке, что стоит развернутся и пойти обратно, только проезжает машина, как к нам через дорогу бежит бразилец, мы делаем пару шагов в строну и уже на нас наставлена "розочка", кстати, бутылка ханикена была. Попались. Секундное оцепенение, в первую очередь, из-за выбора инструмента, почему не доска с гвоздями или какая-нибудь булава. Потом его португальский стал понятен и я ему протянул из широких штанин все, что официально там было:) а было, 4 реала бумажками и 4 реала мелочью))) старался максимально тянуть время, потому что по этой улице даже в воскресенье ездили машины и я видел это. Он не поверил, что это все и требовал показать карманы, а там был телефон и карта. А в тайнике было еще 150 реал. Парень уже настойчивее размахивал своим орудием труда, а во мне проснулась злость и обида отдавать телефон, где 500 фотографий нашего двухнедельного отпуска и куча полезной инфы. В итоге, краем глаза замечаю такси и начинаю активно махать руками, что типа нет денег, парень тоже видит такси, подходит ближе и прячет за собой "розочку", в итоге я успеваю сделать шаг к такси, машина притормаживает, грабитель стремается и пытается отдать деньги обратно девушке, при этом угрожая острым стеклом. В этот момент я кричу, что пора бежать и мы драпаем в сторону акведука, параллельно стуча по машине такси, чтобы тот остановился. В итоге, таксист останавливается метрах в 50ти и говорит типа "ой, сорян, но у меня пассажир, если вам надо ехать, то вызовите пустую машину", а я ему говорю "позвони в полицию", а он мне на своем португальском "ноу фало инглеш".

В итоге, потери составили всего 8 реалов и несколько сентиво, которые мы обратно не забрали, неприятные впечатления и дурацкое чувство безпомощности в такой ситуации. Зато ближе к вечеру на Ипанеме полиция стоит через каждые 20 метров.
_Serezhka_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #149

Сообщение ВалерияА » 21 мар 2016, 08:52

Толку от того что стоит эта полиция абсолютно никакого нет.
Вечером ходить это вдвойне опасно, если они нападают среди бела дня!
ВалерияА
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #150

Сообщение Plucy » 21 мар 2016, 09:10

ВалерияА писал(а) 21 мар 2016, 08:52:Толку от того, что стоит эта полиция, абсолютно никакого нет.

И рассказов об этом в этой теме достаточно. Хоть полиция, хоть день, хоть вечер, хоть людное место, хоть пустынное...ты можешь попасть в переплет несколько раз за поездку, а можешь спокойно себе отдохнуть при прочих равных условиях.
И как правильно говорят почти все, кто написал в этой теме, как бы ты не готовился "к встрече", все равно это будет противно и даже страшно. если не за себя, то за друга (подругу)
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #151

Сообщение _Serezhka_ » 21 мар 2016, 14:00

Plucy писал(а) 21 мар 2016, 09:10:
ВалерияА писал(а) 21 мар 2016, 08:52:Толку от того, что стоит эта полиция, абсолютно никакого нет.

И рассказов об этом в этой теме достаточно. Хоть полиция, хоть день, хоть вечер, хоть людное место, хоть пустынное...ты можешь попасть в переплет несколько раз за поездку, а можешь спокойно себе отдохнуть при прочих равных условиях.
И как правильно говорят почти все, кто написал в этой теме, как бы ты не готовился "к встрече", все равно это будет противно и даже страшно. если не за себя, то за друга (подругу)


Это я к тому, что то густо, то пусто.
В Ресифи за нами два раза увязывались парни, но оба раза мы замечали "хвост" почти сразу и успевали его сбросить. Там полиции не так много, но они патрулируют улицы, а вот в Рио заметил, что любят стоять на одном месте.
_Serezhka_
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #152

Сообщение Plucy » 21 мар 2016, 14:12

_Serezhka_ писал(а) 21 мар 2016, 14:00:а вот в Рио заметил, что любят стоять на одном месте.

А у меня в Рио по памяти одни летучие бригады саранчи, да помногу.
Хотя лично со мной произошли случаи с одиночкой на велике один раз и с беременной трущейся на выходе из автобуса теткой, в другой))
Аватара пользователя
Plucy
почетный путешественник
 
Сообщения: 3009
Регистрация: 06.09.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #153

Сообщение Slavyanin50 » 05 апр 2016, 13:57

Если кому интересно, наберите в Ютубе "Наглые воры в Рио-де-Жанейро". И наслаждайтесь.
Slavyanin50
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.12.2013
Город: Долгопрудный, Московская область
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #154

Сообщение Alex_Dv » 27 апр 2016, 02:29

Поделюсь своей ситуацией, которая произошла со мной в Бразилии. Снимал наличные в Рио в банкомате, установленном в отделении банка, после чего уехал на остров Ilha Grande. Через 2 дня пришёл "шквал" смс от банка с уведомлением о попытках снятия наличных в Рио. Спасло то, что для снятия наличных использую отдельную карту, по которой после проведения операций обнуляю лимит на снятие наличных (с помощью мобильного банка). Связался с банком и заблокировал карту. Судя по всему даже в отделениях мошенники устанавливают скимминговые аппараты на банкоматы.
Alex_Dv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #155

Сообщение exept » 19 авг 2016, 23:22

Оффтопик и флуд удалены. По признакам 5-го "смертного" греха Предупреждение. Автопутешественник
Последний раз редактировалось Автопутешественник 21 авг 2016, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: флуд, 5-й "смертный" грех
exept
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #156

Сообщение nymphe » 06 дек 2016, 01:19

Были с мужем в Бразилии июнь-июль 2016г. Хоть я и часто одинокий путешественник, но начитавшись форума сразу почувствовала: надо ехать не одной.
Итак мы проехали довольно большую часть Бразилии от Сан Луиз до Сан Пауло и подверглись 2 нападениям.

История 1. Форталеза. Это был наш 4 день пребывания.
Казалось бы,что может произойти на берегу океана?!? Я притащила рюкзак со всеми вещами: карточки, зеркалка, часть налички и телефоны, и небрежно бросив под пальму, стала бродить недалеко и слушать музыку. Муж в этот момент плескался в океане. И вот примерно, через полчаса я говорю: сфоткай меня. Достаем зеркалку... Видим ни откуда приближающегося подростка, который что-то бормочет. Мы даже ничего не поняли сразу.
Он держа под майкой что-то (как выяснилось 2 пальца), изображая пистолет, стал кричать: пуш, пуш, указывая на фотоаппарат. Наконец-то мы пришли в себя и поняли: ГРАБЯТ! Муж, у меня умеет разговаривать, стал орать на него: "иди от сюда!!!!!!!" Тут он показала на палец с обручальным кольцом, говоря типа не фотик, тогда кольцо гони наглости нет предела. Муж начал орать еще громче. Видимо, так внятно орал, что тот, после еще пары фраз, показав палец вверх убежал считаю, что нам просто повезло. Потому что он мог бы просто схватить рюкзак и убежать, и под майкой могло быть как минимум нож.

История 2. Всеми любимое Рио! День 21. Почти конец пребывания.
Идем мы по Копакабане часов в 7 вечера. Уже стемнело, но все магазинчики в самом разгаре работают. Муж рассуждает: "Вот в Рио мне нравится. Сразу видно безопасно, народ, движуха, полиция..." И тут я вижу краем глаза, что со спины кто-то напрыгивает. Я сразу поняла - нападение, но моя фантазия успела сработать, думала напрыгивает с ножом. Я почти в обмороке. оказалось, что была попытка сорвать цепочку с шеи. Не получилось, муж успел сгруппироваться, но осадочек остался. С другой стороны,- я его предупреждала снять все.

По итогу: 2 нападения за отпуск - это не хило. После первого случая, я сняла с себя все. Фотографировали так: я снимала, муж смотрел вокруг или наоборот. Сумку держали спереди. В одиночестве вышла единожды в Майсео на пляж, отель был через дорогу, так сосед по отелю увязался и сказал, что на вас смотрит тот маньяк, осторожнее.

Заметила особенность бразильцев: деньгами они не светятся, передают оплату в кулачке в согнутом виде. Сумочки носят спереди, на шее не висит ничего. Мобильный телефон часто старая нокиа.

Стремные большие города: Форталеза, Майсео, Салвадор, Сан Пауло (хотя он менее), Рио, конечно. Опасаться нужно подростков, особенно стаи малолетних. Они могут кучей обступить и напасть.

Безопасно в туристических местах: Баррейрас (дюны), Пипа, Лейнкойс (горы) - всем хватает денег, а дурная слава не нужна никому, туристами они дорожат.
Будьте бдительнее!
nymphe
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #157

Сообщение Nnover » 26 апр 2017, 23:17

Alex_Dv писал(а) 27 апр 2016, 02:29:Поделюсь своей ситуацией, которая произошла со мной в Бразилии. Снимал наличные в Рио в банкомате, установленном в отделении банка, после чего уехал на остров Ilha Grande. Через 2 дня пришёл "шквал" смс от банка с уведомлением о попытках снятия наличных в Рио. Спасло то, что для снятия наличных использую отдельную карту, по которой после проведения операций обнуляю лимит на снятие наличных (с помощью мобильного банка). Связался с банком и заблокировал карту. Судя по всему даже в отделениях мошенники устанавливают скимминговые аппараты на банкоматы.

Что то похожее произошло и со мной! Сегодня, спустя 1,5 месяца после возвращения из Бразилии, на телефон пришли 2 смс, об отклонении операции на определённое кол-во бразильских реалов из-за недостатка средств. Видимо пытались, что то купить с карты. Данную карту я использую только как футбольный абонемент, денег на ней почти нет, специально бронировал на неё. Самое интересное, что данные карты я указывал только при бронировании на букинге. Нигде ей не расплачивался и нигде с неё не снимал денег! Бронировал я на неё порядка 10 отелей. Все наименования отелей у меня есть, если кому нужны могу скинуть! Получается, что какой то из отелей или слил мои данные карты или решил воспользоваться ими.
Аватара пользователя
Nnover
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #158

Сообщение Mariamamacita » 14 июн 2017, 15:33

У нас попытка ограбления была в Сан Паулу.
На удивление, ни в Рио, ни в Сальвадоре (где мы относительно беззаботно гуляли ночами и знакомились с подозрительными бразильцами) с нами ничего не случилось.
А вот в Сан Паулу прямо недалеко от нашего отеля был притон бомжей. К слову, взрослые бомжи никого не трогают и вообще отстранены от всего происходящего вокруг. Бояться стоит именно подростков, в основном они и заниамаются ограблениями, угрожая ножом или шилом. Так и с нами случилось, но моя боевая подруга невозмутимо держала свою сумку и шла вперед нас, русских, просто так не сломишь))) А потом мы увидели такси, отвлекли внимание мелкоты и прыгнули туда к тихо посапывающему таксисту)) Он нас провез 100 метро до ресторана, где мы, немного дрожащие от волнения, поужинали и успокоились.
Учитывая, что притон был около отеля, мы потом ездили только на такси (от и до отеля).
А вообще, по городу ходили с одной сумкой маленькой через плечо на всех троих, где лежали телефоны и купленные сувениры. Деньги - в лифчике
А еще в любой поездке в Латинскую Америку в больших городах стараемся одеваться максимально просто и серо, чтобы не выделяться
Mariamamacita
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #159

Сообщение Mariamamacita » 14 июн 2017, 15:35

Nnover писал(а) 26 апр 2017, 23:17:
Alex_Dv писал(а) 27 апр 2016, 02:29:Поделюсь своей ситуацией, которая произошла со мной в Бразилии. Снимал наличные в Рио в банкомате, установленном в отделении банка, после чего уехал на остров Ilha Grande. Через 2 дня пришёл "шквал" смс от банка с уведомлением о попытках снятия наличных в Рио. Спасло то, что для снятия наличных использую отдельную карту, по которой после проведения операций обнуляю лимит на снятие наличных (с помощью мобильного банка). Связался с банком и заблокировал карту. Судя по всему даже в отделениях мошенники устанавливают скимминговые аппараты на банкоматы.

Что то похожее произошло и со мной! Сегодня, спустя 1,5 месяца после возвращения из Бразилии, на телефон пришли 2 смс, об отклонении операции на определённое кол-во бразильских реалов из-за недостатка средств. Видимо пытались, что то купить с карты. Данную карту я использую только как футбольный абонемент, денег на ней почти нет, специально бронировал на неё. Самое интересное, что данные карты я указывал только при бронировании на букинге. Нигде ей не расплачивался и нигде с неё не снимал денег! Бронировал я на неё порядка 10 отелей. Все наименования отелей у меня есть, если кому нужны могу скинуть! Получается, что какой то из отелей или слил мои данные карты или решил воспользоваться ими.


У меня подруга в далеком 2010 снимала в банкомате в Рио деньги, а уже после возвращения в Россию ей пришла смска, что со счета сняли 200 000 в Бразилии. Не помню, чем история закончилась, но деньги, вроде, банк не вернул.
Mariamamacita
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Случаи ограбления в Бразилии - личный опыт, помощь, советы

Сообщение: #160

Сообщение M.M. » 07 дек 2017, 10:21

Поделюсь и своим случаем - Лестница Селарона, пятница, начало второго, белый день, вокруг довольно многолюдно, туристы, таксисты. По окончании осмотра, спустившись с лестницы, отошла на два-три метра, намереваясь взять такси, но...почувствовала сильный толчок к спину, оказалась на асфальте, два подростка-тинейджера вырвали мою сумочку, и были таковы. Не сразу поняла, что моя правая рука в крови, оказалось, что мне нанесли ножевое ранение правого плеча. Сумочка была небольшая, не броская, «ушёл» айфон, фотоаппарат/мыльница, немного налички, солнцезащитные очки, ключи от апартаментов .. Одета была не ярко - джинсы, кеды, футболка. Полагаю, сыграло, что была одна. Не буду описывать, как добиралась до больницы, как зашивали рану, потом делали вакцину, т.к. доктор опасался, что могла быть занесена инфекция, как потом снимали швы...только скажу спасибо всем отзывчивыми людям, которые бескорыстно помогли и - берегите себя.
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль